GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: зомби мечтают о протезе...
АMS
Сообщений: 498
На: зомби мечтают о протезе...
+6
Добавлено: 03 дек 15 9:34
Изменено: 03 дек 15 10:29
> 5.39.79.гость >>>>>> вообще люди не такие уж плохие

... что, тем не менее, .. не мешает некоторым из них впадать [как правило - необратимо] в наблюдаемое состояние (далеко не безопасное, кстати говоря, для прочих - нормальных, талантливых и/или одарённых )
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
жалкое потявкивание зомби
Добавлено: 04 дек 15 1:35
Изменено: 06 дек 15 12:34, автор изменений: KOT
ну, 'зомби' тужатся, а котозомбохуярвик уже и тужиться перестал, вернее никогда и не начинал, принимая выдачу своих разжиженных мозгов за 'творческое мышление'.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
жалкое потявкивание зомби
Добавлено: 04 дек 15 1:37
Изменено: 06 дек 15 12:34, автор изменений: KOT
вообще, зомбокот, не надо 'подглядывать', лучше соси серля, чтобы наконец до тебя дошло что именно он писал.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
жалкое потявкивание зомби
Добавлено: 05 дек 15 0:24
Изменено: 06 дек 15 12:35, автор изменений: KOT
чем котозомби докажет что он 'мыслящий'? cудя по его эмоциональным постам мыслит он эмоциями и парой мыслей на почве непонятого серля.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
как 78.25.123.зомби мечтает о церебральном протезе...
+3
Добавлено: 05 дек 15 1:41
Изменено: 10 дек 15 8:52
Пожалуй, законсервирую здесь и эти три последние "тяф-тяф-тяф!"
мечтающего о церебральном протезе 78.25.123.зомби -
как характерное мычание "души" зомби,
этот непрекращающийся их
"стон по утраченному",
порой переходящий в рычание и/или
характерное щёлкание
их мнимыми
"зубами"....
...

.. вот и этот, наверняка - считает своим контроллером, что типа ... - укусил...



Для построения Мыслящей Машины требуются - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Мыслящие Люди ! ! !



Ау ! ! ! Люди здесь есть? ? ! ! ! АУ - У - у - у - у ! ! ! ! ! !





[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
как зомби мечтают о церебральном протезе...
+2
Добавлено: 05 дек 15 9:13
Изменено: 05 дек 15 17:36, автор изменений: KOT
... ну ладно... пока КОТ дремлет - в отсутствии Людей на форуме (а Люди, это - прежде всего - Мыслящие существа {если не мыслящие, а только лишь считающие, то это - зомби}), попробую чуть-чуть донести здесь - что мне, как зомби (а я = зомби, и не скрываю этого, в отличие от прочих местных тут аборигенов), от него довелось узнать...

Тут, ведь, - как? Если иной какой Человек сюда (на эту ПОМОЙКУ!!!) и заглянет, то - ТУТ ЖЕ стремглав убежит восвояси, ибо и поговорить-то (по-Человечески) НЕ С КЕМ: кругом одни сплошные зомби... И ТАК, УВЫ - повсюду...

ВСЕ общественные площадки, оборудованные так или иначе для совместного творчества в сфере строительства Мыслящей Машины давным-давно оккупированы полчищами зомби, этими агрессивными алчными механизмами с неиссякаемой тупостью, питаемой неуёмной энергией в направлении одоления абсолютного вакуума в сфере их собственных мыслительных способностей. Это - понятно; нищие устремлены к богатствам, голодные - к еде, тупые - алчут ума...

Вот и - увы - сложилась уже, в силу указанного выше обстоятельства, традиция смотреть на любую подобную площадку (где вывески: "ИИ", "AI", ...), как на бессмысленный притон импотентов, тусующихся на почве этой своей ущербности и мало того, что алчущих "выздоровления" и/или обретения для себя цефало-протеза (это - понятно, как раз, это - естественно), они [видимо, уже от безысходности] ожесточились до такой степени, что ВЗЯЛИСЬ ПОУЧАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ - что такое мышление, и - как его следует "делать". Собственно говоря, вышеотмеченная оккупация = следствие этой ожесточённости.

Вот и на КОТа, увы, скорее всего, здесь (редкие мыслящие случайные посетители) смотрят - как на ТАКОГО ЖЕ... (.. и - не замечают... А - ЗРЯ!!!)
{ЫХххх, КАК зомби уце-е-ээ-пются за эту мою фразу!!! ..гыгы... будем посмотреть ...}

Ну, вот, уже приблизился к ГЛАВНОМУ.

То, что СМЫСЛ СИИ ("Разум мозга — компьютерная программа? / Нет. Программа лишь манипулирует символами, мозг же придает им смысл") мне ясен, нет никаких сомнений.
Мало того, КОТ растолковал мне и ещё одну "фишку", из-за которой беспробудно тупили и тупят ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ зомби (и вырваться им из этой их экзистенциальной мнимости - НЕ ДАНО):

информацией является то, что измерениям не подлежит.

Вот оно !!! Не "недоступно", "труднодоступно", "доступно с некоторой точностью" и т.п., а - НЕ ПОДЛЕЖИТ В ПРИНЦИПЕ!!! Иными словами: тот, кто пытается измерять, измеряет что угодно ДРУГОЕ, но только не информацию, в силу чего "проблема точности измерений" абсолютно не то что не актуальна, она = вовсе НЕ О ТОМ.
Здесь необходимо видеть, что в контексте текущего рассмотрения понятия "измерение" и "вычисление" обретают взаимную тождественность. Я - вижу это. Т.е.: "не подлежит измерениям" <=> "не подлежит вычислениям", => пребывает ВНЕ любой алгоритмизации и/или "нейро-сетификации" и ЛЮБОЙ прочей лабуды уже стряпаемой зомботиотами более полувека и - на бесконечную перспективу.

Зомботиоты же - проглотили один раздел теории связи [хитро/"криво(?)" обозванный "Теория информации"], отчего в их ПЗУ теперь намертво прописана аксиома, согласно которой ... информация измеряется битами... (а Клод Шеннон ЧЕСТНО предупреждал ВСЕХ, назидал....)

Мне самому, существующему исключительно только лишь рациональным образом, т.е. - как [чего уж греха таить!] тому же зомби (с их "0/1") - И ТО (!!!) ясна ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ не только обретения логическими автоматами - мышления, но и вовсе даже - хотя бы хоть какого-либо касательства с ним (на что наивно-невежественно надеются при "моделировании", "представлении", "определении" и т.п. ...).
Не, ну чё там - понятное дело: слепому нужно же КАК-ТО свет представлять... Вот и тупые (= "когнитивно-слепые") именно этак же фабрикуют свои "определения" и т.п..... ... во мраке своего безмыслия... ((((

ЭХххх! да чё там ... Кругом - ОДНА ТУПОСТЬ!!! Даже мне - тошно...
Когда (и - кто?) уж эту зомбо-эпидемию пресечёт???!!!
Мне и КОТу - вдвоём лишь - не справиться...


Для построения Мыслящей Машины требуются - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Мыслящие Люди ! ! !



Ау ! ! ! Люди здесь есть? ? ! ! ! АУ - У - у - у - у ! ! ! ! ! !



[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
как зомби "смотрят" на истину (ОСНОВА их ТУПОСТИ)
+1
Добавлено: 16 дек 15 16:24
Изменено: 13 фев 16 16:04, автор изменений: KOT
замечательное откровение зомби по поводу того, как его контроллер "учитывает" истину:

Цитата:
212.21.66.зомб : ... по поводу истины
врядли она есть, любое знание только приближение


ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО ! ! ! ! !!!!!!
Это = просто Ш Е Д Е В Р ! ! ! !!!!!!

Это = какой-то "самородный бриллиант", так долго отыскиваемый КОТом! ТАК кратко и ёмко выразить ОСНОВУ ТУПОСТИ всех зомботиотов даже КОТу не удавалось...

В самом деле, для зомботиотов: что-либо из действительности, как и одно из действительных чисел ("пи") - "врядли она есть, любое знание только приближение".

ВОТ ОНО!!!!

ВОТ ОНА - ОСНОВА ТУПОСТИ во всей её красе!!!

Вот уж КОТ порадуется, увидев этот брюлик!!!
Это будет наиценнейший экспонат кунсткамеры!!!

[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: как зомби "смотрят" на истину (ОСНОВА их ТУПОСТИ)
Добавлено: 18 дек 15 5:31
Изменено: 18 дек 15 5:32
Цитата:
Khujarvik: Вот уж КОТ порадуется, увидев этот брюлик!!!
Это будет наиценнейший экспонат кунсткамеры!!!


СПАСИБО, ДОРОГОЙ!!!!
Это и впрямь - ШЕДЕВР!!!

Не зря я тебя сотворил! И не зря ты свои киловатты потребляешь! Впору тебе своё info править, ибо ты всё дальше и дальше уходишь от ботов! Радуешь ты меня!!! Ещё раз - СПАСИБО!!!
[Ответ][Цитата]
гость
85.142.16.*
как зомби "смотрят" на соревнования (ДЕТАЛИ их ТУПОСТИ)
+1
Добавлено: 11 мар 16 6:13
Изменено: 14 мар 16 9:30, автор изменений: KOT
Цитата:
Vpolevoj: ....способность Человеческого Разума оперировать понятиями -гармонии-, -баланса- и -красоты- не дают Человеку преимущества перед машиной

преимущества - в ЧЁМ?

Человек (мыслящий) живёт в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ мире, машина (=программа) - в ВЫМЫШЛЕННОМ, => ПО-ЛЮБОМУ: играть на одном поле и в одну и ту же игру у них НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ (миры - РАЗНЫЕ).

В "соревновании" с калькулятором в скорости счёта, с ним соревнуюсь НЕ Я, а моя способность вычислять; и только зомби, считающие себя [и таковыми de facto являющиеся] калькуляторами, вполне законно могут о себе говорить "я соревнуюсь".

Подобные шоу-аттракционы проводятся для "восхищения" наивных зомбаков и прочих лохов с "коридорным" мировозрением (de facto - его полным отсутствием).
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ МИРЕ я имею преимущество перед автомобилем в скорости перемещения (сочиню самолёт, например); точно так же обстоят дела и с калькуляторами.

Фокусы, основанные на тупости зрителя - очень доходный бизнес!

SHOW MUST GO ON!!!!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА, простофили!

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673133/cid/3041/ ->

[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 18:59
Изменено: 17 авг 16 8:56, автор изменений: KOT
ЗАБАВНО (показательно ЗАБАВНО): На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика) Добавлено: 15 авг 16 6:51
Цитата:
... смысл мы можем выразить (Автор: Egg) 15 авг 16 6:21

Цитата:
ВЫ? Можете? ну-ка, ну-ка - и как этот смысл выглядит???? и через какое место его [наружу] выделяете?
( во дают.... ) Автор: Luагvik) 15 авг 16 6:51

Цитата:
При общении смысл выражают текстом. Но можно и жестом. (Автор: Egg) 15 авг 16 6:57

Цитата:
Спекулируя на этой тупости, IT-индустрии пока ещё удаётся впаривать примитивусам свои числовые погремушки под "брендом" ИИ (/AI). Этот лохотрон (/иллюзион) может забавлять и даже кой-кого обогащать, НО это положение вещей вовсе не адекватно собственно СУТИ самого вопроса о СМЫСЛЕ.

Смысл НЕ ВЫРАЖАЕТСЯ - ни текстом, ни жестом. Зарубите себе это ..где удобнее. Смысл - вообще - НЕ ВЫРАЖАЕТСЯ; никак не выражается. Все потуги в этом направлении - лингво, арт, ...., ..., - не более чем ЖЕЛАНИЕ выразить, но отнюдь НЕ собственно реализация этого желания.

Имей Ваши слова мало-мальскую вероятность на соответствие действительности, действительность была бы совершенно иной. (Вызубрил учебник, и ты = академик! Надавал аплеух, и твой отпрыск - гений!) Будьте честнее хотя бы с самим собой.... (если Вы не примитивус)

Доказательством сказанного мной, являются Ваши слова: "один и тот же смысл мы можем выразить совершенно разными способами"; если Вы честно проникнетесь этими своими словами, то узреете, что упомянутая множественность (несчётная) как раз и является ПРИЧИНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ справедливости этого высказывания. Буде смысл выразим (текстом), всякому смыслу соответствовал бы лишь УНИКАЛЬНЫЙ ТЕКСТ. А так - пустая болтовня.(Автор: Luагvik) 15 авг 16 7:51

Цитата:
Как всякий гуманитарий, Вы путаете знания и умения. Именно поэтому я всегда применяю формулу "знать это уметь". Именно поэтому совершенно неинтересно пытаться разобраться в том, что говорят люди, которые ничего не умеют.

Что касается смысла, то он совершенно спокойно выражается текстом и в человеческом общении смысл решает координационную задачу - задачу стать субъектом. Иногда это может быть направлено на самого себя, вот Вы, например, сейчас пытаетесь убедить себя, что я не понимаю каких-то очень важных вещей, которые Даже Великий Вы не можете сформулировать. Вы себя убедили? Может быть мы тогда с ув. eto_ya продолжим заниматься тем, чем нам интересно? С Вашего великодушного позволения, разумеется. (Автор: Egg) 15 авг 16 7:44

Цитата:
Дорогой Egg, конечно же - не могу не позволить Вам продолжать забавляться. Лишь только - в благодарность за этот перл, подаренный Вами (который бережно перенесу в соответствующую коллекцию КОТа - для заботливого рассмотрения {а он - этот перл - этого достоин}), предложу Вам позабавиться Вашими же собственными словами, которые, похоже, Вы генерируете БЕЗ того, чтобы прогнать их на своих же алгоритмах - на предмет их "вменяемости".

Ну вот - смотрите сами - Вы сказали:
"я всегда применяю формулу "знать это уметь""
Полагаю, что не погрешу против истины (даже - в Вашем её представлении), если скажу, что Ваше это "знать" - тождественно - "обладать смыслом".
А смысл - как Вы утверждаете - "... выражают текстом. Но можно и жестом."

Вот и интересно (очень забавно!!!) - что Вы ответите на вопрос: "Умеет ли Egg мыслить?"
Логически следуя Вашим всем постулатам (выписанным здесь выше), позитивный ответ на этот забавный вопрос - с неизбежностью вынужден быть доказан сгенерированным Вами текстом или жестом (/жестами), которые 100% выразят мышление. Иными словами, дабы не прослыть пустомелей ("филологом"), Вы просто обязаны явить здесь текст (=алгоритм), являющий собой (=100% выражающий) мышление. Иными словами: "СИИ - на бочку!!!"

Если же Вы не приведёте здесь соответствующий текст (=СИИ), то тогда - на выбор - Вам остаётся признать, где (в каком пункте/постулате) у Вас "прокол" (=враньё):

а) "Egg мыслить умеет"
б) "знать это уметь"
в) "смысл выражают текстом. Но можно и жестом."

ПОЗАБАВЬТЕСЬ!!! Ну - в смысле: интересно ли пытаться разобраться в том, что говорят люди, которые мыслить не умеют? (люди ли ЭТО? {я-то знаю, что ЭТО = зомби})(Автор: Luагvik) 15 авг 16 18:33

Цитата:
Когда я говорил, что смысл выражается в тексте, это предполагает, что смысл изначально "есть у источника". Но, конечно, бывают сообщения, содержащие нулевой смысл, большое спасибо за предоставленный пример. Поэтому, если Вы снова позволите, я не стану продираться через Ваши построения. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:00

Цитата:
А Вас никто и не просил продираться где-либо сквозь что-либо.
Был ВСЕГО ЛИШЬ простой вопрос:
"Умеет ли Egg мыслить?"
... только и всего ...
(все словеса - вокруг этого вопроса - более "подсказки", которые можно игнорировать, но ...)

ВПРОЧЕМ, Ваш "ответ" - закономерен и ожидаем (иного Вам не дано).
СПАСИБО! Эксперимент дал 100% верифицированное знание, соответствующее выдвинутой гипотезе.
Как и прежде - не смею препятствовать Вашим развлечениям. (Автор: Luагvik) 15 авг 16 20:10

Цитата:
Там было много текста, который я просто не стал читать после второго предложения.
Да, конечно, Egg умеет мыслить. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:15

Цитата:
гггыгггыгггы-гы-ггы!!!! СПАСИБО за ещё один ПЕРЛ!!!
по сикрету: Вас кто-то дезориентировал, прошив такую ынструкцыю
(PRINT: "Да, конечно, Egg умеет мыслить")
(саседский попугай тоже уверенно декламирует: "Гоша умный!") (Автор: Luагvik) 15 авг 16 20:39

Цитата:
Особенно-то не за что. Просто Ваши тексты, если они больше трех строк, я почти никогда не читаю, а пролистываю. Привычка, знаете ли. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:21

Цитата:
Меня радует, что Вас не напрягает столь качественно мостить почву под моими ногами. Так что, не препятствуйте, пожалуйста, моим благодарностям; они - искренние! (Автор: Luагvik) 15 авг 16 20:37


ПРОДОЛЖЕНИЕ
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 17 авг 16 8:11
Изменено: 17 авг 16 8:51
Цитата:
Там было много текста, который я просто не стал читать после второго предложения. Да, конечно, Egg умеет мыслить. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:15

Да, великолепный перл! "Петя умный мальчик " Спасибо, Люг!
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
ТАК вор пытается обобрать вора
Добавлено: 17 авг 16 8:16
Изменено: 17 авг 16 9:13
Жэнь-Сунь Хуан (он же = Кот Базилио) впаривает
"Денежное Дерево" DGX-1 (min $3000 000 000)
Илону Маску (он же = Буратинка)
// описание процесса //
Foto: Nvidia ©
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
У "искусственного интеллекта от IT" проблемы с языком. Проблемы неустранимые (ибо эта сфера - НЕ для IT)
Добавлено: 19 авг 16 8:24
Изменено: 19 авг 16 8:26
Цитата:
статья как раз про возможности (некоторые) преодаления 'неустранимых проблем'.. (78.25.123.*)
Возможности (о которых Вы) - МНИМЫЕ (по сути = лишь только мечты). Равно же располагают возможностями по "преодалеванию" своих проблем и алхимики, "вечнодвигателисты" и многая прочая...
Цитата:
несмотря на эти впечатляющие подвижки одна из основных возможностей никак не даётся ИИ: язык. <...> определит наше будущее – появятся ли у нас машины, с которыми будет легко общаться <...> Возможно, те же самые технологии, что позволили AlphaGo покорить го, позволят и компьютерам освоить язык, или же потребуется что-то ещё ... <...> Но есть причины и для оптимизма. <...> Они надеются, что системы машинного обучения научаться понимать физический мир. <...> Всего лишь через несколько лет он сдался и оставил область ИИ, сконцентрировавшись на других исследованиях. <...> Нейросеть глубокого обучения распознаёт объекты на картинках при помощи простого трюка. <...> С применением технологии глубокого обучения к языку есть очевидная проблема. <...> Есть только одна проблема, которая становится очевидной при взгляде на большее количество ответов системы. <...> Это всё ещё иллюзия интеллекта, без здравого смысла, который люди принимают, как само собой разумеющееся. <...> Ли верит, что сегодняшних инструментов для ИИ и машинного обучения не будет достаточно для того, чтобы создать настоящий ИИ. <...> <...> Никто не знает, как наделить машины этими человеческими качествами и возможно ли это вообще. Есть ли что-то исключительно человеческое в таких качествах, что не позволяет ИИ обладать ими? <...> Специалисты по когнитивным наукам, например, Тененбаум из MIT, считают, что сегодняшним нейросетям не хватает критичных компонентов разума – вне зависимости от размера этих сетей. <...> ... первоначальные успехи исследователей, использующих глубокое обучение для распознавания образов или игры в го, дают надежду, что мы находимся на пороге прорыва и в языковой области.

Соглашусь с Вами, что статья - про возможности. Конкретнее (если честно) - про их отсутствие, при наличии лишь одних "надежд", фанатиками от IT раздуваемыми до "возможностей", которыми якобы уже они овладели. От себя добавляю: отсутствие - принципиальное (если быть - как все тут - зацикленным на IT).

Я давно уже привык к извращённому восприятию действительности айтииишниками, которое закономерно взрощенно фальшивой парадигмой IT-индустрии, безосновательно посягнувшей на ИИ. Вот и у Вас - честное признание в заголовке "Но мы не знаем, как их построить" - воспринимается как "возможность"... Адекватные люди усматривают в ТАКОМ мировосприятии - извращенчество. Здесь желаемое выдаётся за якобы действительное. Жалкое зрелище...

(продублировано)
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
О забавах айтиИИбаранов и прочих баранов
Добавлено: 20 авг 16 12:56
Цитата:
... если сталкиваемся с алгоритмическими/логическими трудностями реализации - надо не алгоритмы допиливать, а в первую очередь нормы и определения уточнять/до-определять/менять/.... (Victor G. Tsaregorodtsev)

... что - в приложении к "может ли машина мыслить" - ЗАВЕДОМО ПУСТАЯ ЗАТЕЯ

1. МЫШЛЕНИЕ
2. ИНФОРМАЦИЯ
3. ...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(ДОСТАТОЧНО п.1. - кто способен понимать - чтобы даже забыть о прочем, и сделать вывод, что формально (=алгоритмически) к вопросу и приближаться = ЗАВЕДОМО ПУСТАЯ ЗАТЕЯ, проще говоря = глупая)
Иными словами, при рассмотрении ВСЕХ наскоков айтишников на тематику ИИ, имеем дело с пустой забавой айтиИИбаранов и прочих баранов
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: О забавах айтиИИбаранов и прочих баранов
Добавлено: 20 авг 16 13:08
мне кажется что ИИ должны заниматься художники, композиторы, режисеры и прочие мыслящие люди, сознание которых не стисненно штампами, как у технарей, но айтишники ревностно защишаются от мыслящих людей
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>