GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 20:42
Совершенно не напрягает, как писал Илюха "Эти реки текут в никуда, Текут никуда не впадая" (С)...
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:05
Цитата:
Совершенно не напрягает, как писал Илюха "Эти реки текут в никуда, Текут никуда не впадая" (С)...(Автор: Egg)
Ваш Илюха = ба-ааа-алшой паэт, как я посмотрю... (выдумщик, сочинитель то бишь) Харошайа у Вас кампанийа! ну, типа: "я дальше двух метров по этой реке не плаваю, привычка, знаете ли, но она течёт в никуда, никуда не впадая"
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:08
Великий поэт.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:19
Изменено: 15 авг 16 21:26
Цитата:
Великий поэт. (Автор: Egg)
Вы не [так] поняли. Не то поняли. Поэтов я сам обожаю. Главными же моими словами было - о "кампании". Ну - когда один - прозревает вечность и бесконечность, а другой - "..пролистываю. Привычка, знаете ли. .. тексты, если они больше трех строк, ...". (похоже на дефицит RAM...; хотя и алгоритм м.б. "подвисающим" ...)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:23
Ваши тексты я обычно пролистываю, ключевое слово - Ваши.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:26
Изменено: 15 авг 16 21:28
Цитата:
Ваши тексты я обычно пролистываю, ключевое слово - Ваши. (Автор: Egg)
Дык это - ясно-понятно и так - из контекста - по умолчанию. Заметили, что я стал краток? Я же эту Вашу слабость УЧЁЛ.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:31
Вы - молодец, я Вами горжусь.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:36
Изменено: 15 авг 16 21:39
А уж как я стану гордиться знакомством с Вами(!), если Вы ["другим способом"] "выразите смысл" Вами же принесённых сюда строк текста:
"Эти реки текут в никуда, Текут никуда не впадая"
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:42
Цитата:
Автор: Luагvik
"выразите смысл" Вами же принесённых сюда строк текста:
"Эти реки текут в никуда, Текут никуда не впадая"

Вы немножко не разобрались в том, что я говорил. Смысл, который закладывал Кормильцев, выражен в этих строчках. В том виде, каком он хотел или смог его выразить. А вот для того, чтобы этот смысл воспринять, нужны Вы или я. Даю подсказку: нужно всегда задаваться вопросом "в чем задача". Если Вы начнете думать в проблематике "в чем задача сообщения", очень многие вещи Вам сразу станут понятными. Задачный контекст - он основной в когнитивной деятельности.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:51
Изменено: 16 авг 16 10:53
не сочиняйте напраслин. Я ВСЁ понял. Во ВСЁМ разобрался.
Согласно Вашему постулату, Илюха - выразил [смысл].
Вы - восприняли. (или - нет?!!!)
Также, Вы утверждали, что "один и тот же смысл мы можем выразить совершенно разными способами."
Утверждали?! Вот и - ВЫРАЖАЙТЕ [другим способом].
Чего ЮЛИТЕ??? ("даю подсказку, блаблаблаблабла..") Себе [теперь] подсказывайте!
Повторяю: Я ВСЁ понял
...и - все ходы - записаны.
Ваш ход. Попытайтесь доказать, что слова Ваши - не филология, а смысл имеют.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 21:59
Изменено: 15 авг 16 22:06
Цитата:
Автор: Luагvik
Я ВСЁ понял.

Нет. Вы поняли между ничего и очень_мало. Я не утверждал, что я смогу угадать Ваше восприятие тех или иных смыслов. Более того, я еще не определял, что такое смысл. И я еще совсем не говорил о критериях достаточности при создании высказывания. Начинать нужно с этого. Без этой части всё повиснет в воздухе и Вы окажетесь в положении ув. гостя 78 - будете путать и смешивать парадигмы, контексты, задачи.

Еще раз. В чем задача сообщения на естественном языке?
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 22:07
Изменено: 15 авг 16 22:09
Теперь я [ещё раз] ВСЁ ПОНЯЛ - как по тексту, так и с Вами - вообще.
Чтобы Вам самому была лазейка увидеть свои заблуждения, подсказка: о "моём (Луарвика) восприятии" вовсе нет здесь никакой речи (с моей стороны) - смотрите запись ходов. Бросайте юлить. Отлаживайте свой алгоритм (если это возможно в принципе..., в чём у меня обоснованные сомнения...)
С добрым утром! А я спать пошел...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 22:13
Изменено: 15 авг 16 22:13
Цитата:
Автор: Luагvik
А я спать пошел...

Спокойной ночи!
Пока Вы не ответите на вопрос: в чем задача сообщения, я не смогу начать Вам объяснять не только тонкости, но даже основные детали возможного механизма, который Вас интересует.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 22:28
Изменено: 15 авг 16 22:46
меня никакой механизм не интересует (в данном случае). Я СОВЕРШЕННО корректно, чётко и ясно составил задачку - на основании Ваших "железобетонных" утверждений (для их верификации, проверки "на вшивость").

Теперешний же настойчивый Ваш дрейф в разные стороны (=попытки как-то всунуть в эту задачу - меня {С КАКОГО БОДУНА?}), лишь свидетельство пустоты всех Ваших "догм" (о смысле, тексте, выражении, способах, знаниях, умениях, блаблабла, .... ) - чем я и интересовался С САМОГО НАЧАЛА.

время на утряску у Вас есть (если из-за "многабукафф" ещё не забыли о чём речь ВООБЩЕ)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 22:53
Изменено: 15 авг 16 22:56
Цитата:
Автор: Luагvik
меня никакой механизм не интересует

Ну, если Вы не хотите в этом разобраться, тогда всё намного проще, мне не нужно ничего объяснять.

Понимаете, Luarvik, мышление имеет свои строгие законы (я уже приводил аналогию с квантовой механикой), для того, чтобы эти законы понять, нужно двигаться поэтапно, постепенно, не пропуская никаких значимых пунктов. Я понимаю, Вам тяжело, но научитесь учиться сейчас и станете учиться всю жизнь, когда-то же надо начинать. Научить невозможно, можно только научитьСЯ. Потому, что знать - это уметь.

Поэтому, пока Вы не ответите на вопрос: в чем задача сообщения, я не смогу удовлетворить Ваш интерес.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (8)1  2  3  4  [5]  6  7  8<< < Пред. | След. > >>