GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (75)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мухорайка Евлашкиной !
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 29 янв 11 17:16
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Создается уникальная русская наука, отличная от РАН и Университетской, третий новый сектор русской науки в форме открытых проектов в виде игры.

Извиняюсь, но четвертый.
Третий (хоть он еще и не заработал) - это пресловутое Сколково, где русской науке хотят задать нерусские (забугорные) юридические, финансовые и оргструктурые рамки.
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 29 янв 11 18:09
ну да, лената не забыли. молодцы. но и он - в тупике, как принимаю. хотя - жаль. единственный он в своем роде.
а собачка та хорошо смотрится. вот приспособить бы ее к смысловому поиску и т.п. смысловым поблемам.
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 29 янв 11 20:57
Aleksandr1 28 янв 11 19:13
[...это обсуждение вызвало к памяти мою давнюю статью, в
которой, перечитав, я по-прежнему нахожу проделанный методологический анализ ситуации достаточно точным (хотя и не очень полным):
http://www.circleplus.ru/archive/n/32/2 (текст тоже не маленький)...]

Прочел, как обещал, эту статью. Устарело, конечно, но видно, что автор общую ситуацию и направление требуемого вполне воспринимает. С техникой проблемы, но, возможно, и здесь тожже что-то прояснилось - все же, как там сказано (да и по тексту видно), работа уже довольно старая. Жаль, что нет более свежих ссылок. Может, среди тех четырех, что там есть, это восполнено. Если так, прочту и скажу еще.

[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 29 янв 11 22:01
Aleksandr1 28 янв 11 19:13

Ну вот, прочел
http://www.fondgp.ru/lib/seminars/2003-2004/xrefl/2
http://www.noolab.ru/index.php?id=stat&show=32http://www.noolab.ru/index.php?id=stat&show=15
http://www.noolab.ru/index.php?id=stat&show=17

По сравнению со статьей Нечипоренко "На рубеже знаниевых технологий" все это это прекрасный пример деградации. Впрочем, я могу этому только радоваться. Но по-настоящему жаль, что НГечипоренко не написал, почему то, что он сумел разглядеть, на том и остановилось. Было бы поучительно и интересно для многих
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 9:27
Цитата:
Автор: гость

Aleksandr1 28 янв 11 19:13

Ну вот, прочел

По сравнению со статьей Нечипоренко "На рубеже знаниевых технологий" все это это прекрасный пример деградации. Впрочем, я могу этому только радоваться. Но по-настоящему жаль, что НГечипоренко не написал, почему то, что он сумел разглядеть, на том и остановилось. Было бы поучительно и интересно для многих


Я сам жду результатов. Мой засланец приедет через неделю и расскажет всё что там было. Ну и они свою версию изложат чего добились какие результаты получили.

Тут важен процесс. Я их подталкиваю к созданию организации, а они тянут, не понимают важности печати. Я им предлагал за свой счет создать. Русская юрисдикция сложная, там боятся организаций. Ну пусть русскую создают, тогда будут проблемы со шпионажем. Увидят у них что то опасное и объявят секретным секретом государства, дабы врагам не досталось. Та где у власти параноики - могут напугаться ерунды. Какой то дурак напугает что продастся штатам и те испугаются. Параноика напугать легко. Какой то сбой в компьютере и я ему говорю что это китайцы пытаются похитить его секретное изобретение и он ведётся и люто ненавидит китайцев. И всё на бумаге держит в секретном сейфе не доверяя компьютеру. Мне показывает - не выпуская из рук бумагу, что бы я не скопировал и не отсканировал и не сфотографировал.
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 12:31
Пустое - им нечего предложить. Все обсуждаемое давно известно в содержательной части, а остальное - философские экстраполяции
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.83.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 16:48
Цитата:
Автор: гость

Пустое - им нечего предложить. Все обсуждаемое давно известно в содержательной части, а остальное - философские экстраполяции


Они взялись за психическое. Системная парадигма психическое объяснить не может, а физики вообще говорят что существование психического противоречит физическим законам фундаментальным. Но оно есть. И за фундаментальное, за информацию. Если проблема информации решена - тыкните их носом в решение.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 17:12
Цитата:
Автор: гость



Они взялись за психическое.

Если они заняты ЕИ то им надо обращаться на форум к психиатрам ЕИ, а не к инженерам ИИ
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 17:14
Цитата:
Автор: гость

существование психического противоречит физическим законам фундаментальным


ничего страшного, принцип дополнительности рулит. "информация это не энергия и не материя". Информация не подчиняется законам сохранения
, работающим для энергии и материи.
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.83.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 18:21
Цитата:
Автор: shuklin



ничего страшного, принцип дополнительности рулит. "информация это не энергия и не материя". Информация не подчиняется законам сохранения
, работающим для энергии и материи.
А как же рукописи не горят? Информация тиражируется на таком множестве носителей что уничтожить её один раз возникшую невозможно. Даже очень сложную информацию и то сохраняют тысячи человек. Допустим современную физику понимает всего несколько тысяч человек в мире. Информация о физике не пропадет, пока останется жив хоть один из этих физиков, он сумеет научить десятерых, а те научат еще по 10 каждый, и за несколько лет от одного научатся физике те несколько тысяч способных её понять.
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.83.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 18:32
Цитата:
Автор: shuklin


Если они заняты ЕИ то им надо обращаться на форум к психиатрам ЕИ, а не к инженерам ИИ


Они хотят поставить Тз - как должно выглядеть то что будет обладать интеллектом.

Это будет не программа, это будет не системный блок, это будет не системный блок с руками и с глазами. То есть они должны сказать что еще физикам и инженерам добавить что бы это было интеллектуальное. А физики и инженеры пойдут думать как такое сделать.

Поставить правильно задачу - наполовину её решить. Придумать как будет выглядеть Мухорайка Елашкиной. Я не представляю что они придумают. Приедут доложат. Как циолковский придумал как должна выглядеть ракета что бы на ней можно было бы полететь на луну. Как должен выглядит будущий ИИ ? Добрейший говорит что он будет семантическим в сети. А может они приедут и скажут что в сети интеллект не может быть, а должен быть в виде сибирского цирюльника есть деревья и связь через сеть держать с другими цирюльниками, и плодить таких же цирюльников.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 18:38
Цитата:
Автор: гость

пока останется жив хоть один из этих физиков, он сумеет научить десятерых, а те научат еще по 10 каждый, и за несколько лет от одного научатся физике те несколько тысяч способных её понять.

ВОТ! ))) если бы этот физик подчинялся тем законам, которым он будет обучать, то смог бы обучить одного и только одного нового физика и был бы обязан оставаться живым до того как передаст все свои знания новому физику.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 18:42
Цитата:
Автор: гость

Я не представляю что они придумают.

Антропоморфизируют свои детские сексуальные травмы и не более того.
ИИ должен быть полезным. Т.е. решать полезные народнохозяйственные задачи. Это необходимо и достаточно. Например Гуугл - очень полезный ИИ, Яндекс - тоже очень полезный ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 18:48
Ничего они не придумают. Неужели неясно. Но удовольствие получат. Это - точно.
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.83.*
На: Мухорайка Евлашкиной !
Добавлено: 30 янв 11 18:55
Цитата:
Автор: гость

Ничего они не придумают. Неужели неясно. Но удовольствие получат. Это - точно.


Цель - что бы их заметили и взяли в Сколково. Не они напросились , а их пригласили.

А уже там в Сколково они и создадут ИИ.

Никто стратегически не мыслит. Все тактики.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (75)1  [2]  3  4  5  6  ...  75<< < Пред. | След. > >>