GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.825 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 08 июл 18 4:45
Цитата:
Автор: 188.170.82-(Хмур ?)
каков первоисточник и обоснование, что такое M и почему обязательно идея гладкого отображения?

- это шутка ?
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Флудилка
Добавлено: 08 июл 18 4:49
Цитата:
Автор: гость

Клевцов, а меня запишешь на приём? Только если я не стану счастливым миллиардером то я тя о свету сживу...
Приходите, звоните, будем думать как сделать из Вас миллиардера

Тел. 8 905 720 91 36,
Скайп: dok77752 (не пишите мне в Скайпе!,--для связи есть телефон!)
КАБИНЕТ: м.Трубная (3 мин. от метро), м.Цветной бульвар (2 мин. от метро).
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 18 0:20
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 18 1:39

L.> это шутка ?

не обязательно, cкорее заинтересованное недоумение - с одной стороны вам это 'определение' не может не претить (как редукция души к духу?), а с другой - чем черт не шутит - при вашем настрое к 'топологизации' может вы усмотрели там некую рацуху, вот вас заинтересованно и спрашивают, почему душа и М должны иметь один гомотопический тип и как в рамках такого представления выразить такой качественный момент как 'душа болит' или 'душа воспарила'?
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
.
Добавлено: 09 июл 18 1:48
Изменено: 09 июл 18 1:52
.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 18 11:45
Изменено: 09 июл 18 11:46
Цитата:
Автор: rrr3



http://ai-news.ru/2018/07/uchenye_sozdali_nejroset_na_osnove_molekul_dnk.html

Спасибо за ссылку, сайт оказался довольно-таки неплохим агрегатором новостей на иишные темы
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 09 июл 18 12:53
это шутка ?
Цитата:
Автор: 188.170.82
не обязательно...

Да, это шутка.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 11 июл 18 6:21
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Флудилка
Добавлено: 11 июл 18 7:45
Изменено: 11 июл 18 7:46
Цитата:
Автор: rrr3
https://news.mail.ru/society/34067823/

коммент: Это и так интуитивно понятно.

Что такое конкретное неизвестно, как оперировать абстрактным не понятно, остается стенать на несовершенство (как rrr3), и пользоваться «Интуитивной догадкой» мозга, который все это знает, но как это у него получается, не расскажет.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 11 июл 18 8:17
Цитата:
Автор: Влад
Что такое конкретное неизвестно, как оперировать абстрактным не понятно, остается стенать на несовершенство (как rrr3), и пользоваться «Интуитивной догадкой» мозга, который все это знает, но как это у него получается, не расскажет.

Да, мой мозг знает (и рассказывает, хотя и не всем), но стенайте по поводу своего несовершенства пожалуйста по своему...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Флудилка
Добавлено: 11 июл 18 8:33
Цитата:
Автор: rrr3
Да, мой мозг знает (и рассказывает, хотя и не всем),

Что то, как то Вы не отреагировали.

Если что, то суслик, которого не видит rrr3 – это системный порядок существования,
всеобщий закон природы.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 11 июл 18 8:36
Изменено: 11 июл 18 8:38
Цитата:
Автор: Влад
Что то, как то Вы не отреагировали.

Улым, я конечно же отреагировал, Вы только не видите этого... а реакция есть, обязательно!!! Это порядок существования, всеобщий (самый-самый всеобщий) закон!
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Флудилка
Добавлено: 11 июл 18 21:45
Цитата:
Автор: rrr3
Да, мой мозг знает (и рассказывает, хотя и не всем)

Атай, а что с моделью мира? Вот ответ ребенка «плоскоземельца»: «хочешь
сказать они там, вверх ногами ходят», т.е. он сразу смоделировал, добавил
детализацию. Ведь ущербный месяц - это только со стороны наблюдателя,
а на самом деле - это полновесная луна.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 июл 18 0:24
Цитата:
Автор: Влад
Атай, а что с моделью мира?

Улым, Вам бы не с моделью мира, а с врачами пообщаться.

Попробую еще раз на самом примитивном уровне, как будто бы со здоровым.

1. Человек "работает" лишь с результатом своего взаимодействия ("напрямую" или опосредованно приборами, но все равно через "сенсоры", т.е. в любом случае приравненно к опосредованному) с миром. Мир в "чистом виде" и во всей его полноте не может быть известен, если не принять иную точку зрения, включающую "потусторонние силы".
2. Следствие - мир дан нам "кусочками". На сколько он велик или "линеен" и плотно связан, случаен или полностью взаимосвязанно закономерен, нам не может быть известно.
3. Следующее следствие - строить "сильный" интеллект исходя из представлений о всеобщей модели мира (исходя из любой онтологии), как и стоить саму всеобщую модель мира - глупость. Любая модлеь, онтология, логика и т.п. и т.д., всегда не всеобщие, есть всегда некие проекции ("части") и любая их "всеобъемлющая" совокупность тоже часть. И сами эти мои представления о мире, не смотря на такие слова, как "всегда", "всеобщие", которые применяются лишь, как некий оборот речи, не смотря ни на какие абстракции абстракций от абстракций и т.д. ..., являются частностями и не имеют ни какого отношения, например, к такой стороне (модели) мира, как круглый шар или плоская земля, человек, собака, химия, живое, время и т.п. и т.д...
Другим словами, мир для нас всегда мозаичен и связано это не с тем, каков мир "на самом деле", не с его "природой", а с природой (механизмом) получения знаний, с сутью того, что такое знания. Всю суть любого "интеллекта" можно образно представить, как связывание одних мозаик (и их ансамблей) и отделения их от других, а чем "мельче" и разнообразнее его "сенсоры" (первичные "мини мозаики"), тем адекватнее его результаты реальному миру.
4. Следствие следующее - строить "сильный" интеллект исходя из модели мира (онтологии) - глупость. Это возможно делать лишь на исследовании различных форм и механизмов, которые в той или иной степени, с той или иной адекватностью (пусть на наш субъективный взгляд) отражают мозаику мира, это клетки, это организмы, сообщества организмов разной степени организации, ИНСы, базы данных и т.д. и т.п. Лишь сравнительное исследование механизмов в этих "системах", так или иначе приводящих к отражению мира с той или иной степенью адекватности и с той или иной степенью "глубины" по времени, может что-то дать практичное, полезное в данном контексте.
Если речь идет о построении "сильного" интеллекта, это означает, что эти "системы" сами по себе должны быть сильно изменяемы под влиянием внешнего для них мира.

Что-то я разговорился с утра...
Если не поможет, и я в следующий раз не буду отвечать на Ваши посты, не сердитесь, ничего личного, я уже Вам ничем не смогу помочь, итак уже много внимания Вам уделил.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 июл 18 2:41
[Ответ][Цитата]
 Стр.825 (962)1  ...  821  822  823  824  [825]  826  827  828  829  ...  962<< < Пред. | След. > >>