GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.4 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: как зомби "смотрят" на соревнования (ДЕТАЛИ их ТУПОСТИ)
гость
85.142.16.*
как зомби "смотрят" на соревнования (ДЕТАЛИ их ТУПОСТИ)
+1
Добавлено: 11 мар 16 6:13
Изменено: 14 мар 16 9:30, автор изменений: KOT
Цитата:
Vpolevoj: ....способность Человеческого Разума оперировать понятиями -гармонии-, -баланса- и -красоты- не дают Человеку преимущества перед машиной

преимущества - в ЧЁМ?

Человек (мыслящий) живёт в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ мире, машина (=программа) - в ВЫМЫШЛЕННОМ, => ПО-ЛЮБОМУ: играть на одном поле и в одну и ту же игру у них НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ (миры - РАЗНЫЕ).

В "соревновании" с калькулятором в скорости счёта, с ним соревнуюсь НЕ Я, а моя способность вычислять; и только зомби, считающие себя [и таковыми de facto являющиеся] калькуляторами, вполне законно могут о себе говорить "я соревнуюсь".

Подобные шоу-аттракционы проводятся для "восхищения" наивных зомбаков и прочих лохов с "коридорным" мировозрением (de facto - его полным отсутствием).
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ МИРЕ я имею преимущество перед автомобилем в скорости перемещения (сочиню самолёт, например); точно так же обстоят дела и с калькуляторами.

Фокусы, основанные на тупости зрителя - очень доходный бизнес!

SHOW MUST GO ON!!!!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА, простофили!

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673133/cid/3041/ ->

[Ответ][Цитата]
Luагvik
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 15 авг 16 18:59
Изменено: 17 авг 16 8:56, автор изменений: KOT
ЗАБАВНО (показательно ЗАБАВНО): На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика) Добавлено: 15 авг 16 6:51
Цитата:
... смысл мы можем выразить (Автор: Egg) 15 авг 16 6:21

Цитата:
ВЫ? Можете? ну-ка, ну-ка - и как этот смысл выглядит???? и через какое место его [наружу] выделяете?
( во дают.... ) Автор: Luагvik) 15 авг 16 6:51

Цитата:
При общении смысл выражают текстом. Но можно и жестом. (Автор: Egg) 15 авг 16 6:57

Цитата:
Спекулируя на этой тупости, IT-индустрии пока ещё удаётся впаривать примитивусам свои числовые погремушки под "брендом" ИИ (/AI). Этот лохотрон (/иллюзион) может забавлять и даже кой-кого обогащать, НО это положение вещей вовсе не адекватно собственно СУТИ самого вопроса о СМЫСЛЕ.

Смысл НЕ ВЫРАЖАЕТСЯ - ни текстом, ни жестом. Зарубите себе это ..где удобнее. Смысл - вообще - НЕ ВЫРАЖАЕТСЯ; никак не выражается. Все потуги в этом направлении - лингво, арт, ...., ..., - не более чем ЖЕЛАНИЕ выразить, но отнюдь НЕ собственно реализация этого желания.

Имей Ваши слова мало-мальскую вероятность на соответствие действительности, действительность была бы совершенно иной. (Вызубрил учебник, и ты = академик! Надавал аплеух, и твой отпрыск - гений!) Будьте честнее хотя бы с самим собой.... (если Вы не примитивус)

Доказательством сказанного мной, являются Ваши слова: "один и тот же смысл мы можем выразить совершенно разными способами"; если Вы честно проникнетесь этими своими словами, то узреете, что упомянутая множественность (несчётная) как раз и является ПРИЧИНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ справедливости этого высказывания. Буде смысл выразим (текстом), всякому смыслу соответствовал бы лишь УНИКАЛЬНЫЙ ТЕКСТ. А так - пустая болтовня.(Автор: Luагvik) 15 авг 16 7:51

Цитата:
Как всякий гуманитарий, Вы путаете знания и умения. Именно поэтому я всегда применяю формулу "знать это уметь". Именно поэтому совершенно неинтересно пытаться разобраться в том, что говорят люди, которые ничего не умеют.

Что касается смысла, то он совершенно спокойно выражается текстом и в человеческом общении смысл решает координационную задачу - задачу стать субъектом. Иногда это может быть направлено на самого себя, вот Вы, например, сейчас пытаетесь убедить себя, что я не понимаю каких-то очень важных вещей, которые Даже Великий Вы не можете сформулировать. Вы себя убедили? Может быть мы тогда с ув. eto_ya продолжим заниматься тем, чем нам интересно? С Вашего великодушного позволения, разумеется. (Автор: Egg) 15 авг 16 7:44

Цитата:
Дорогой Egg, конечно же - не могу не позволить Вам продолжать забавляться. Лишь только - в благодарность за этот перл, подаренный Вами (который бережно перенесу в соответствующую коллекцию КОТа - для заботливого рассмотрения {а он - этот перл - этого достоин}), предложу Вам позабавиться Вашими же собственными словами, которые, похоже, Вы генерируете БЕЗ того, чтобы прогнать их на своих же алгоритмах - на предмет их "вменяемости".

Ну вот - смотрите сами - Вы сказали:
"я всегда применяю формулу "знать это уметь""
Полагаю, что не погрешу против истины (даже - в Вашем её представлении), если скажу, что Ваше это "знать" - тождественно - "обладать смыслом".
А смысл - как Вы утверждаете - "... выражают текстом. Но можно и жестом."

Вот и интересно (очень забавно!!!) - что Вы ответите на вопрос: "Умеет ли Egg мыслить?"
Логически следуя Вашим всем постулатам (выписанным здесь выше), позитивный ответ на этот забавный вопрос - с неизбежностью вынужден быть доказан сгенерированным Вами текстом или жестом (/жестами), которые 100% выразят мышление. Иными словами, дабы не прослыть пустомелей ("филологом"), Вы просто обязаны явить здесь текст (=алгоритм), являющий собой (=100% выражающий) мышление. Иными словами: "СИИ - на бочку!!!"

Если же Вы не приведёте здесь соответствующий текст (=СИИ), то тогда - на выбор - Вам остаётся признать, где (в каком пункте/постулате) у Вас "прокол" (=враньё):

а) "Egg мыслить умеет"
б) "знать это уметь"
в) "смысл выражают текстом. Но можно и жестом."

ПОЗАБАВЬТЕСЬ!!! Ну - в смысле: интересно ли пытаться разобраться в том, что говорят люди, которые мыслить не умеют? (люди ли ЭТО? {я-то знаю, что ЭТО = зомби})(Автор: Luагvik) 15 авг 16 18:33

Цитата:
Когда я говорил, что смысл выражается в тексте, это предполагает, что смысл изначально "есть у источника". Но, конечно, бывают сообщения, содержащие нулевой смысл, большое спасибо за предоставленный пример. Поэтому, если Вы снова позволите, я не стану продираться через Ваши построения. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:00

Цитата:
А Вас никто и не просил продираться где-либо сквозь что-либо.
Был ВСЕГО ЛИШЬ простой вопрос:
"Умеет ли Egg мыслить?"
... только и всего ...
(все словеса - вокруг этого вопроса - более "подсказки", которые можно игнорировать, но ...)

ВПРОЧЕМ, Ваш "ответ" - закономерен и ожидаем (иного Вам не дано).
СПАСИБО! Эксперимент дал 100% верифицированное знание, соответствующее выдвинутой гипотезе.
Как и прежде - не смею препятствовать Вашим развлечениям. (Автор: Luагvik) 15 авг 16 20:10

Цитата:
Там было много текста, который я просто не стал читать после второго предложения.
Да, конечно, Egg умеет мыслить. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:15

Цитата:
гггыгггыгггы-гы-ггы!!!! СПАСИБО за ещё один ПЕРЛ!!!
по сикрету: Вас кто-то дезориентировал, прошив такую ынструкцыю
(PRINT: "Да, конечно, Egg умеет мыслить")
(саседский попугай тоже уверенно декламирует: "Гоша умный!") (Автор: Luагvik) 15 авг 16 20:39

Цитата:
Особенно-то не за что. Просто Ваши тексты, если они больше трех строк, я почти никогда не читаю, а пролистываю. Привычка, знаете ли. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:21

Цитата:
Меня радует, что Вас не напрягает столь качественно мостить почву под моими ногами. Так что, не препятствуйте, пожалуйста, моим благодарностям; они - искренние! (Автор: Luагvik) 15 авг 16 20:37

ПРОДОЛЖЕНИЕ
[Ответ][Цитата]
KOT
На: Основы обмасления масла (тиория и прахтика)
Добавлено: 17 авг 16 8:11
Изменено: 17 авг 16 8:51
Цитата:
Там было много текста, который я просто не стал читать после второго предложения. Да, конечно, Egg умеет мыслить. (Автор: Egg) 15 авг 16 20:15

Да, великолепный перл! "Петя умный мальчик " Спасибо, Люг!
[Ответ][Цитата]
KOT
ТАК вор пытается обобрать вора
Добавлено: 17 авг 16 8:16
Изменено: 17 авг 16 9:13
Жэнь-Сунь Хуан (он же = Кот Базилио) впаривает
"Денежное Дерево" DGX-1 (min $3000 000 000)
Илону Маску (он же = Буратинка)
// описание процесса //
Foto: Nvidia ©
[Ответ][Цитата]
KOT
У "искусственного интеллекта от IT" проблемы с языком. Проблемы неустранимые (ибо эта сфера - НЕ для IT)
Добавлено: 19 авг 16 8:24
Изменено: 19 авг 16 8:26
Цитата:
статья как раз про возможности (некоторые) преодаления 'неустранимых проблем'.. (78.25.123.*)
Возможности (о которых Вы) - МНИМЫЕ (по сути = лишь только мечты). Равно же располагают возможностями по "преодалеванию" своих проблем и алхимики, "вечнодвигателисты" и многая прочая...
Цитата:
несмотря на эти впечатляющие подвижки одна из основных возможностей никак не даётся ИИ: язык. <...> определит наше будущее – появятся ли у нас машины, с которыми будет легко общаться <...> Возможно, те же самые технологии, что позволили AlphaGo покорить го, позволят и компьютерам освоить язык, или же потребуется что-то ещё ... <...> Но есть причины и для оптимизма. <...> Они надеются, что системы машинного обучения научаться понимать физический мир. <...> Всего лишь через несколько лет он сдался и оставил область ИИ, сконцентрировавшись на других исследованиях. <...> Нейросеть глубокого обучения распознаёт объекты на картинках при помощи простого трюка. <...> С применением технологии глубокого обучения к языку есть очевидная проблема. <...> Есть только одна проблема, которая становится очевидной при взгляде на большее количество ответов системы. <...> Это всё ещё иллюзия интеллекта, без здравого смысла, который люди принимают, как само собой разумеющееся. <...> Ли верит, что сегодняшних инструментов для ИИ и машинного обучения не будет достаточно для того, чтобы создать настоящий ИИ. <...> <...> Никто не знает, как наделить машины этими человеческими качествами и возможно ли это вообще. Есть ли что-то исключительно человеческое в таких качествах, что не позволяет ИИ обладать ими? <...> Специалисты по когнитивным наукам, например, Тененбаум из MIT, считают, что сегодняшним нейросетям не хватает критичных компонентов разума – вне зависимости от размера этих сетей. <...> ... первоначальные успехи исследователей, использующих глубокое обучение для распознавания образов или игры в го, дают надежду, что мы находимся на пороге прорыва и в языковой области.

Соглашусь с Вами, что статья - про возможности. Конкретнее (если честно) - про их отсутствие, при наличии лишь одних "надежд", фанатиками от IT раздуваемыми до "возможностей", которыми якобы уже они овладели. От себя добавляю: отсутствие - принципиальное (если быть - как все тут - зацикленным на IT).

Я давно уже привык к извращённому восприятию действительности айтииишниками, которое закономерно взрощенно фальшивой парадигмой IT-индустрии, безосновательно посягнувшей на ИИ. Вот и у Вас - честное признание в заголовке "Но мы не знаем, как их построить" - воспринимается как "возможность"... Адекватные люди усматривают в ТАКОМ мировосприятии - извращенчество. Здесь желаемое выдаётся за якобы действительное. Жалкое зрелище...

(продублировано)
[Ответ][Цитата]
KOT
О забавах айтиИИбаранов и прочих баранов
Добавлено: 20 авг 16 12:56
Цитата:
... если сталкиваемся с алгоритмическими/логическими трудностями реализации - надо не алгоритмы допиливать, а в первую очередь нормы и определения уточнять/до-определять/менять/.... (Victor G. Tsaregorodtsev)

... что - в приложении к "может ли машина мыслить" - ЗАВЕДОМО ПУСТАЯ ЗАТЕЯ

1. МЫШЛЕНИЕ
2. ИНФОРМАЦИЯ
3. ...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(ДОСТАТОЧНО п.1. - кто способен понимать - чтобы даже забыть о прочем, и сделать вывод, что формально (=алгоритмически) к вопросу и приближаться = ЗАВЕДОМО ПУСТАЯ ЗАТЕЯ, проще говоря = глупая)
Иными словами, при рассмотрении ВСЕХ наскоков айтишников на тематику ИИ, имеем дело с пустой забавой айтиИИбаранов и прочих баранов
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: О забавах айтиИИбаранов и прочих баранов
Добавлено: 20 авг 16 13:08
мне кажется что ИИ должны заниматься художники, композиторы, режисеры и прочие мыслящие люди, сознание которых не стисненно штампами, как у технарей, но айтишники ревностно защишаются от мыслящих людей
[Ответ][Цитата]
KOT
ВПЕРВЫЕ - о тех, кто должен (способен) заниматься ИИ
Добавлено: 20 авг 16 13:30
Изменено: 20 авг 16 20:07
Цитата:
мне кажется что ИИ должны заниматься художники, композиторы, режисеры и прочие мыслящие люди, сознание которых не стесненно штампами, как у технарей, но айтишники ревностно защишаются от мыслящих людей (148.251.43.гость)
Читаю [здесь] ПЕРВЫЕ МУДРЫЕ СЛОВА. Просто БАЛЬЗАМ НА ДУШУ... СПАСИБО!!!! Просто ПРАЗДНИК мне подарили!!!
... а то - годами уже здесь с этими "сознание стеснено штампами" (=айтииибараны) - один-одинёшенек... (..ещё и бодаются ...бараны)

ДАВНО талдычу (у меня в инфо даже прописано изначально):

Для построения Мыслящей Машины требуются - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Мыслящие Люди

(148.251.43.гость - здесь ПЕРВЫЙ, кто это понял)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
НЕ в качестве "для спора", просто мои замечания (результаты наблюдений):

а) технари - не единственная "ниша" для штампов (гуманитарии в этом грешат не реже), и среди технарей - в то же время - имеется прослойка "поэтов", т.е. = мыслящих, творческих, гениальных личностей и - не только в своей области. Это только атииибараны (практически на 100+%) - из технарей - шире (/дальше) своих "0" и "1" НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ (не могут и/или не желают), а если что и увидят - тут же (по шаблону) - оцифруют (=убьют).

б) по поводу "айтишники ревностно защишаются от мыслящих людей". Ну, несмотря на видимый шум и т.п. - защищаться им особой нужды НЕТ. У них имеется ("прошита") АБСОЛЮТНАЯ защита: это их ТУПОСТЬ (обеспечивающая повышенную производительность в ремесле). Ну, право слово, разве корректно говорить, что баран "ревностно защищается от мыслящих людей"? Нужды такой - нет. Это мы можем иногда интерпретировать иные бодания - как "защиту", но здесь - в рассматриваемом смысле - граница Разум/Тупость - НЕПРОБИВАЕМА, и от баранов здесь ничто не зависит. (Их можно только убить, сломить же их - НЕВОЗМОЖНО)
[Ответ][Цитата]
KOT
Как айтииибараны покоряют ПРОБЛЕМЫ
Добавлено: 20 авг 16 15:43
Изменено: 20 авг 16 19:18
Цитата:
задача естественно-языкового интерфейса (а также понимания) все равно стоит раньше. (Egg)

ГЛАВНЫМ является то, что "понимание" и "естественно-языковой интерфейс" - НЕ ЗАДАЧИ (для формалистов), а - ПРОБЛЕМЫ.
Разницу - понимаете (/ущучиваете)???? Боюсь (/уверен), что - нет.
Подсказываю:
ЗАДАЧА - это то, что имеет (уже!) инструмент "решения".
ПРОБЛЕМА - это то, что подлежит разбиению на ЗАДАЧИ, с НЕПРЕМЕННЫМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ НОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ (/методов).

ВСЕ ЗАДАЧИ - решаются (тупыми автоматами)
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ - преодолеваются (мыслящими существами)

... а тут - тупые автоматы (=айтииибараны) делают вид, что берутся за ПРОБЛЕМЫ (а иные и впрямь - берутся)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Гы... забавно продолжилось (через 7 минут) бытие категорий "проблема" и "задача" - в щебетании плагиатора и айтииишника ...
Особенно пикантно:
- Я никогда не говорил, что проблема - это отсутствие задач.
- Разумеется, потому что
это я сказал ©
..ну и ... вообще.. как всегда ... У НИХ : " Сексуальность нужна только самцам и самкам, а ум - штука совершенно бесполая, которая может обратить любую красоту в уродство и наоборот - из любой "падали создавать поэмы" (похоже, что у автора последней этой цитаты - за отсутствием ума - какая-то другая штука - бесполая)
[Ответ][Цитата]
гость
188.93.234.*
Добавлено: 20 авг 16 17:32
Цитата:
Автор: гость

мне кажется что ИИ должны заниматься художники, композиторы, режисеры и прочие мыслящие люди, сознание которых не стисненно штампами, как у технарей, но айтишники ревностно защишаются от мыслящих людей
ну Луарвик - композитор и занимается ИИ, как Вы и говорите, но вроде как не особо пока получается, разговоры одни...
[Ответ][Цитата]
гость
188.93.234.*
Добавлено: 20 авг 16 17:38
Изменено: 20 авг 16 19:22, автор изменений: KOT
СИИ конечно же, функциональный аналог человека
[Ответ][Цитата]
KOT
Добавлено: 20 авг 16 18:05
Изменено: 20 авг 16 18:17
Цитата:
СИИ конечно же, функциональный аналог человека (188.93.234.гость)

Уточняю (образованным людям этого уточнения НЕ требуется):
СИИ = БРЕД по поводу возможности средствами IT сотворить "функциональный аналог человека"

[Ответ][Цитата]
аdmax
Добавлено: 20 авг 16 18:07
Изменено: 20 авг 16 18:46, автор изменений: KOT
А как Вы считаете, какими средствами это нужно делать? Политика, биология, религия?
[Ответ][Цитата]
KOT
Добавлено: 20 авг 16 18:47
Изменено: 20 авг 16 22:07
Цитата:
А как Вы считаете, какими средствами это нужно делать? Политика, биология, религия? (аdmax)

Я не считаю (в таких вопросах), я же не айтииибаран. Я - думаю (прежде, чем говорить).
Ну да ладно, Вас я понял (и - так).

С трёх раз - не угадали... (но - ничего, можете продолжать... ) Будет тупо перебор? Метод отжига? (отжигать не будете?)

Наводящая подсказка (уже - не в первый здесь раз): головой (в которой работает мышление, а не только лишь калькулятор)
[Ответ][Цитата]
KOT
Добавлено: 20 авг 16 19:11
Цитата:
ну Луарвик - композитор и занимается ИИ, как Вы и говорите, но вроде как не особо пока получается, разговоры одни... (188.93.234.гость)

композитор, говорите?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (7)1  2  3  [4]  5  6  7<< < Пред. | След. > >>