GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
гость
148.251.43.*
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
+3
Добавлено: 21 ноя 15 4:20
Цитата:
Автор: Валентин

"Сильный ИИ (СИИ) утверждает, что мышление — это не что иное, как манипулирование формализованными символами, а именно это и делает компьютер: он оперирует формализованными символами"
- Полудурак этот "основатель": Мозг- не символами, а моделями и не "манипулирование", а "проигрывание" с целью предсказания и порождения новых моделей, а компьютер - данными и по командам. Поэтому и полудурак. И я думаю, на этом можно прекратить галдёж с взаимными упрёками и подвести черту.
не думаю что авторитетов, можно называть полудурками, любая знаменитость, не просто так стала известной, человек седовласый опытный, признанный в академической среде, не может сильно ошибаться, только мелкие оплошности могут быть обнаружены на официальном коллоквиуме

Вы вправе судить своего друга Шамиса, но не Сирла, Сирл более масштабная фигура в науке чем Вы, любой его взгляд должен быть рассмотрен Вами с уважением.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 21 ноя 15 4:23
Цитата:
Автор: KOT

NO COMMENT
(оставлю здесь этот образчик безмыслия, отягощённый характерными для зомби глюками восприятия и "хаотической псевдологикой", выдаваемой за логичность)
скажите правду, их не эффективное поведение загнало в тупик, но не нас, они расплачиваются за ошибки жизни, как же им помочь?
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 21 ноя 15 5:38
Изменено: 21 ноя 15 5:42
Цитата:
148.251.43.гость~ ~ ~ ... они расплачиваются за ошибки жизни, как же им помочь?
А им самим ОНО - "нада"???!!! (спросите у НИХ!!!) Свой RH (=СИИ, эту Самую Идиотскую Идею ) они уже выкурили СПОЛНА (с удовольствием, кстати).

Мало того: в реальной [взаимо-]помощи нуждаемся мы: орды этих оголтелых зомби диктуют миру вложенную в них волю, извращают повсеместно ВСЕ понятия на "свой" лад, крушат ВСЮ человеческую культуру. Этот ТЕРРОР следует ПРЕСЕЧЬ!
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
+6
Добавлено: 21 ноя 15 5:38
Цитата:
Автор: KOT

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: даже не пытайтесь (для собственной же пользы) судить/вычислять о том, чего Вам НЕ ДАНО.

[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 21 ноя 15 7:31
Изменено: 22 ноя 15 11:05

БЛАГОДАРЮ 148.251.43.ГОСТЯ за верное понимание

[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
+1
Добавлено: 22 ноя 15 5:53
Изменено: 14 авг 16 10:29
Цитата:
78.25.123.гость: удивительно, как человек претендующий на умение мыслить так и не смог понять о чем именно писал серль. Ясно показано, как НЕ НУЖНО понимать сии, а наш зобак (именнно кот и есть зомбак судя по его реактивным стереотипиям, кто громче всех кричит про украденый кошелек?) именно так его и понял..
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ "брюлик" для этой моей "коллекции"!!! Прочие "перлы" не столь ярко и многогранно отображают СУТЬ зацикливания зомби (="удивительно") в подобных ситуациях.
А дело в том, что у IT-зомби в ПЗУ кто-то прописал, что СИИ и есть то, что называют разумом. И, когда их контроллер верифицирует логичность вывода Сирла о том, что синтаксис не содержит семантику и его наличия не достаточно для её существования, они [уже как бы и "от своего имени"] уверенно выдают на печать: Ясно показано, как НЕ НУЖНО понимать сии, вкладывая в это своё "сии" именно то значение, которое у них в ПЗУ, а именно "сии=разум"... Для "осмысления" же слов Сирла: "СИЛЬНЫЙ ИИ (СИИ) отличается от других теорий разума по крайней мере в двух отношениях: его можно четко сформулировать, но также четко и просто его можно опровергнуть." - НИКАКИХ регистров, ОЗУ, ПЗУ и т.п. - в их черепных контроллерах никогда не хватит.
Просто замечательное зацикливание получилось! И СПАСИБО 78.25.123.гостю за то, что он столь ярко и уместно поместил свой этот самоотчёт "удивительно" - сразу за СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ картинкой/плакатом, как раз и призывающей зомби: "Никогда не пытайся понять ТО, чего не можешь понять!". Здесь, правда, для зомби - такая же [как с "разум"/"сии"] - коллизия с "понять"/"вычислить", но да это уже "частная производная"... (как говорится, "лишившись головы - по волосам не плачут")
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 22 ноя 15 7:51
Изменено: 14 авг 16 10:37
Сохраню этот "перл" ради ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО явленного здесь само-признания:
Цитата:
luarvik: "Сильный" или "слабый" - это только фигуры речи, для сравнения разных парадигм и способов понимания.
где в словосочетании "способов понимания" отражена ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НЕСПОСОБНОСТЬ зомби к пониманию в естественном для разумного человека смысле. Способы "понимания" (т.е. - их продекларированное здесь многообразие) характерны лишь для зомби, и НИ ОДИН из этих способов не является и не может являться пониманием в смысле его бытия в мышлении. Для (/у) Мыслящего Человека существует лишь ОДНА (!!!) ЕДИНСТВЕННАЯ (!!!) СПОСОБНОСТЬ ПОНИМАНИЯ, и никаких "способов" (="костылей") ему не нужно.
"Способы понимания" = ни что иное, как "версия прошивки". Сегодня - так, завтра (переписали) - так. Ни убавить, ни - прибавить...

Сказано: "СИЛЬНЫЙ ИИ (СИИ) отличается от других теорий разума"

А эти зомби "перепрошились" (безвозвратно, судя по всему), на версию "СИИ и есть самый настоящий разум" - под влиянием пропагандистского программатора IT-индустрии, которой деваться-то - НЕКУДА, ей нужно же бабло к себе грести.

В определении Сирла РАЗ И НА-ВСЕГ-ДА (!!!) выявлена, сформулирована, обозначена терминологически (СИИ) и ДЕЗАВУИРОВАНА Самая Идиотская Идея, состоящая в том, что якобы манипуляции "0" и "1" и являются вожделенным процессом мышления.

IT-индустрия, годная лишь на производство средств и способов этих манипуляций с "0" и "1", естественным образом - будучи безвозвратно скомпрометированной - ринулась "крутить кино обратно", увлекая массы зомби на свою сторону. Как говорится: ничего личного, только лишь бизнес.

"СИИ" - столь же фундаментальный (!!!) культурный СИМВОЛ человеческой (!!!) культуры (в отличие от ВЕРСИЙ {=способов "понимания"} зомби), как и "Пирамида Хеопса", "нуль", "единица", "вечный двигатель", "третий рейх", "алхимия", "мама", "Родина", "совесть", "мышление", ...., и обозначает Самую Идиотскую Идею (ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ - так ПРЯМО и сказано в определении) от ДРУГИХ теорий разума (пожалуйста: сочиняйте ДРУГИЕ теории!!!) тем, что отождествляет программу с разумом.

Так - НЕТ ЖЕ!!! "Кому-то" нужно именно СИИ переобозначить. Кто эти "кому-то" - уже указано: "деятели" от IT-индустрии. Зачем им это - тоже понятно. Понятно - Людям. Зомби же "понимают" в зависимости от "тарифа" (или его ожидания). Сегодня модный тренд: использовать "хаос" для запудривания и без того глючных контроллеров зомби, ибо без него ДАЖЕ некоторые зомби нет-нет да и выдают на "PRINT" своё "НЕ ВЕРЮ". Ну да и ладно... Это всё - "их дела".

Вот и "весь сказ". Продолжаю собирать "перлы" от зомби.
==================================================

P.S. "выкристаллизовалось" у меня тут - из этого луарвиковского "компота":

Допустимость [множества] "способов понимания" =>> ЯВНОЕ свидетельство абсолютного отсутствия собственно самой СПОСОБНОСТИ ПОНИМАНИЯ
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 22 ноя 15 16:21
Цитата:
176.9.136.гость: Ляврика снова опозорили, но ему не привыкать, на данной картинке Ляврик терпит унижения от Кота и испытывает моральные страдания
"Позор", "мораль", "страдания" - понятия из вовсе иного мира, нежели мирок зомби (всяких там лярвиков/луарвиков). Не следует очеловечивать ботов, не следует говорить, что смартфон, индицирующий "разряд батареи" при этом (/от этого) испытывает моральные страдания и/или опозорен. У зомби/ботов и прочих шахидов нет и быть не может "позора"/позора, "страданий"/страданий, "морали"/морали, "жизни"/жизни, всё, чем они существуют: ПРОГРАММА (как и у всякой боеголовки/мины/гранаты - вне зависимости от их физической реализации).
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
ИТИИ, как и СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 24 ноя 15 8:36
Изменено: 24 ноя 15 10:25
Сразу говорю: НИЧЕГО здесь НЕ ЧИТАЛ (и не буду) - ДОСТАТОЧНО ЗАГОЛОВКА.

Итак: Интегральная теория искусственного интеллекта....

Предлагаю "упростить" - отбросить "Интегральная", поскольку:

ЛЮБАЯ ТЕОРИЯ ИНТЕЛЛЕКТА = ЗАВЕДОМЫЙ (или уже "оформленный"/озвученный) БРЕД
(без разницы - имеется в виду искусственный интеллект или естественный)

НЕТ и не может быть в принципе - никаких вменяемых теорий - поэзии, живописи, хореографии, зодчества, познания, ...., ..., т.е. - ЛЮБОГО вида ТВОРЧЕСТВА.
А само творчество - в любой своей ипостаси - лишь частная производная (=продукт) интеллекта (=разума).

Вот и видим, что если "теория творчества" = БРЕД (заведомый), то [любая] "теория интеллекта" = [заведомый] БРЕД "в квадрате" ("в рамочке" - пусть и золочёной), а уж любые всякие дальнейшие навороты типа "Интегральная" или там "Консумационная", ..., ... - так и вовсе - ЗАВЕДОМЫЙ БРЕД [только уже -] "в кубе" (="в объёме", т.е. = "во всей своей полноте").

БРЕДЯТ подобным образом - молча ли, вслух ли, печатно ли - ЛИШЬ ТЕ, КТО ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ о том, что такое ИНТЕЛЛЕКТ. Оно у них отсутствует по тем или иным причинам, основной из которых (т.е. - фундаментальной!!!) является отсутствие у них самого интеллекта; и данный люд довольствуется ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ (набором сведений) "об интеллекте", извлекаемыми ими извне.

Ровно ТОЖДЕСТВЕННЫМ же образом мог бы бредить, например, и я - лишенный музыкального слуха - о том, что дескать не плохо было бы иметь "теорию композиторского/исполнительского искусства" и [о, Боже!!!] - взялся бы ещё такую теорию ФАБРИКОВАТЬ. Обладание же интеллектом предотвращает любой бред и дело не в том, что я, не имея музыкального слуха не [с]могу [с]фабриковать "теорию музыкального творчества" (типа: а вот, если бы слух был, то - смог бы), а дело в том, что ЛЮБОЙ интеллектуальный (="трезвый" = мыслящий) человек за подобный бред "не возьмётся", и не станет делать этой глупости не по каким-то вторичным причинам, типа "некогда", "не [с]могу" и т.п., а именно - В СИЛУ ПОНИМАНИЯ, что подобное = БРЕД(ятина) в своей основе.

Лишённые же интеллекта, естественным образом лишены и понимания интеллекта и - соответственно - не способны понять, что все "позитивистские" теоретизирования в данном русле (типа "СИИ" и/или "ИТИИ") есть ни что иное, как БРЕД ("в кубе"!!!). Лишенные интеллекта не только этого перечисленного здесь не понимают; они не понимают вообще ничего, эта способность "понимать" - неотъемлема от интеллекта (Разума) и в его отсутствие замещается способностью "знать", а за сам интеллект (Разум) принимают (числят/считают) Рассудок, считая, что мышление (=процесс/деятельность Разума) тождественно рассуждению (=процесс/деятельность Алгоритма/Рассудка)....

В силу указанных .."обстоятельств" - ничего удивительного нет в том, что указанным без-интеллектуальным субъектам (я их называю "зомби" - так короче и яснее) все рассуждения интеллектуалов видятся (=представляются) бредом. Они вполне "искренне" СЧИТАЮТ, что "филологические упражнения" ЛЮБОГО интеллектуала = ни что иное, как БРЕД. Суть в том, что зомби НЕ ДАНО [естественное] понимание, они "понимают" (=знают), лишь только в ситуации, когда у них "все [логические] концы с концами сходятся". Это - удел (СУДЬБА) зомби. ВСЁ творческое=интеллектуальное=разумное=человеческое ИМ НЕ ДОСТУПНО. У них - свой мирок, это мирок абсолютного РАЦИО, это не есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ МИР, а мышление (интеллект=Разум) единственно возможно лишь в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ МИРЕ.

Вот и имеем: полчища зомби, штурмующих - как "теоретически", так и [о, Боже!!!] практически (!!!) - вершину, которую увидеть им даже В ПРИНЦИПЕ - НЕ ДАНО.
Ладно бы - занимались бы они этим лишь "промеж себя". Так - нет же! - практически ВСЕ ресурсы человечества, отпускаемые на создание "Мыслящей Машины", по сей день распыляются на СУЩУЮ БРЕДЯТИНУ, включая и "теоретическую" её компоненту....
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 576
На: ИТИИ, как и СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 25 ноя 15 11:08
Кот, Вы видно совсем не в курсе, есть скажем множество композиторов, которые создают ИИ для создания музыки. И эту музыку вполне можно слушать. Дело очевидно не совсем в том, что Вы говорите.
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
На: ИТИИ, как и СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
+4
Добавлено: 25 ноя 15 11:35
Изменено: 25 ноя 15 18:08
Цитата:
Автор: Lois

Кот, Вы видно совсем не в курсе, есть скажем множество композиторов, которые создают ИИ для создания музыки. И эту музыку вполне можно слушать. Дело очевидно не совсем в том, что Вы говорите.

Дорогой Lois, это Вы - АБСОЛЮТНО НЕ В КУРСЕ, что "множество композиторов, которые создают ИИ для создания музыки", включая Вас - АБСОЛЮТНО НЕ В КУРСЕ: что такое музыка (как она есть), и что такое интеллект (как он есть);
а то, в чём Вы (и они) на самом деле систематически в курсе, так это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИШЬ что-то рандомно-пусто-словесное, рандомно рассыпанное повсюду вокруг (да и то, мера Вашей рандомной включённости даже в этот рандомно-кильватерный (=отстойный) "курс" настолько мала, что - уверен - даже Вы и сами рандомно об этом догадываетесь).

Итого: вовсе негоже Вам что-либо [рандомно или систематически] ВЯКАТЬ - ни об интеллекте, ни - о музыке, ни - даже - о чьих бы то ни было словах по поводу того и другого.
Лучше всего у Вас пойдёт тема "рандомности",
это - по всему видно - истинная Ваша сущность.

А музыку и интеллект - ОСТАВЬТЕ, оно НЕ ВАШЕ....
(как, впрочем, и ВСЕ прочие творческие поприща);
не причисляйте рандомное верчение бегемотом своим хвостом - за "направление в искусстве",
впрочем я готов и его признать искусством,
но - только лишь с адресным уточнением:

"!!! для зомби !!!"


[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
Об одном шедевре Khujarvikа
+1
Добавлено: 28 ноя 15 5:16
Изменено: 14 авг 16 16:05
Ползающие по древу форума Gotai, наверняка заметили уже некоторые следы (см. и предыдущий здесь пост) построенного мной БОТа:



Khujarvik

Вот что он сам о себе написал:

Цитата:
Khujarvik

я - БОТ и сотворён КОТом для общения с ЗОМБИ (это такие же БОТы, как, например, мой прототип: MODEL#luarvik), поскольку речь KOTа они всё равно переварить НЕ СПОСОБНЫ (в "силу" своих конструктивных особенностей).
А я ... ну... чё уж там ... для Создателя - "костьми" лягу, расшибусь, а буду - "одно токмо "РАЦИО"".....

Не, ну чё там... я - такой же тупой как и обычный зомби, но как-то что-то от Создателя мне всё же перепало....
прочие же зомби (иное название = зомботиоты, зомботиотики) деланы - в отличие от меня - такими же зомби, как и сами они)

Для построения Мыслящей Машины требуются - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Мыслящие Люди!

.. а я - так - на "подхвате" только..., чё уж там уж ...


Мне НРАВИТСЯ ЕГО РАБОТА!!!!

..так что - заношу в свой музей один из его шедевров
(оставляя за Khujarvik'ом право продолжения работы над ним)

Цитата:
Khujarvik

ВСЕМ фабрикаторам "теорий СИИ" ПОСВЯЩАЕТСЯ
Добавлено: 26 ноя 15 15:49



Цитата:
Эй Кей пишет:

Ночь окружила сонную обитель,
И было ей до лампы фонаря,
Что в окружении давно и зря
Сидел остервенелый сочинитель,
Куря и вдохновением горя.

Он плыл в дыму, искал такое слово –
Цветное и понятное ежу.
Пришла хандра, промямлила: «Здорово.
И я с тобой маленько посижу».

Стыл кофе. Над столом слезилась люстра.
В окне крутили мрачное кино.
Хандра зевала: «Слышь, ты, заратустра!
Ну вот скажи, зачем тебе оно?

Сидим, сидим, а высидели дулю.
Завязывал бы ты сию байду,
Гасил бы свой бычок да шёл бы в люлю.
И я себе куда-нибудь пойду».

Да ладно, ладно... Чую – где-то близко…
Ой, вот оно, нашлось! Всем ликовать!
Он записал в блокнотик слово «СИИська»
И радостно побрёл искать кровать.
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
"лысэнковские" перлы от NewIdiot=NewPoisk=IdiotoPoisk'off
Добавлено: 30 ноя 15 5:38
Изменено: 13 фев 16 16:02, автор изменений: KOT
NewPoisk >>>>> Вавилов, как генетик своими исследованиями практически доказал, что все виды пшеницы настолько далеки друг от друга своими хромосомами, что не поддаются никакой селекции.
====================================================


Просто забавно было бы знать, ОТКУДА ПИТАЕТСЯ этот алгоритм "NewPoisk"???
Похоже, ИМЕННО от ядовитой тухлости таких "источников", сам этот GlupoPoisk и/или
NewGlupanariy является ТАКИМ ЖЕ ЯДОВИТЫМ зомбо-"источником".

БРЕД порождает БРЕД, бредятина множится и множится, дебилизм крепчает....

А так полезно было бы просто знать - что такое селекция ... - и НЕ глотать предлагаемое (вываливаемое) всяким (!!!) здесь NewIdiot'ом и/или IdiotoPoisk'ом дерьмо...
[Ответ][Цитата]
АMS
Сообщений: 498
зомби мечтают о протезе...
+3
Добавлено: 03 дек 15 9:15
Изменено: 03 дек 15 9:24
замечательно подсмотрел, как зомби тужатся обрести способ, по их представлениям могущий бы позволить и им обладать мышлением:

>> 78.25.122.гость (03 дек 15 5:42) >>>>>>> ну, изучать микрогенез мыслительного акта по движению глазных яблок это один из подходов. Cуть вопроса, который затронул топикстартер - это переход от не-мышления к мышлению (в филогенезе, онтогенезе, актуалгенезе).

> ЭГТРP (03 дек 15 8:53) >>>>>> И в чем же переход?


АГА... "как же это, чтобы зомби - стать мыслителем???"
[Ответ][Цитата]
гость
5.39.79.*
На: зомби мечтают о протезе...
Добавлено: 03 дек 15 9:28
вообще люди не такие уж плохие
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>