GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.51 (53)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 23 фев 13 23:41
Цитата:
Автор: ЭГТР

Ничего не понял. Вот есть у нас аксон живого нейрона. Что делаем дальше?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 24 фев 13 1:08
До аксонов опускаться не нужно. Рассматриваем на уровне ансамблей нейронов.
Я не знаю как это всё организовано в организме, но в условиях эксперимента нужно создать в некотором объёме произвольно перемещающееся трёхмерное магнитное поле управляемое по принципу сельсинов http://bourabai.kz/toe/selsin.htm задавая ток в обмотках прибора разной амплитуды и длительности можно формировать колебательные процессы силового поля разнообразного характера. Якорем воображаемого сельсина будут являться молекулы, помещенные в прибор. Зная аттрактор объекта можно его эмитировать компьютером и смотреть что будет происходить с объектом после помещённия его в прибор.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 24 фев 13 7:45
Цитата:
Автор: ЭГТР

Ок, вот есть у нас ансамбль живых нейронов. Что делаем дальше?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 24 фев 13 13:47
Цитата:
Автор: Fractaler


Ок, вот есть у нас ансамбль живых нейронов. Что делаем дальше?
А что с ним делать? Этот ансамбль поддерживает некоторый вектор ЭМ поля в НС. Если этот ансамбль отвечает за эмоцию то вектор им формируемый будит участвовать в эмоциональном синтезе. Если отвечает за образ в сознании, то в сознание будет возвращен некоторый образ после размышления.
Образ физически (физиологически) связанный с эмоцией это "знание".
На генетический уровень НС обращается исключительно для извлечения архаичных эмоций в момент своего сильного возбуждения в связи с возникшей неопределённостью образа.
НС пишет информацию на генетический уровень только с состоянии оргазма.
Активные ансамбли КГМ поддерживают фиксированную конфигурацию ЭМ поля, и если это состояние продолжается давольно долго или имеет высокий уровень, то вдоль силовых линий этого поля прорастают аксоны формируя долговременную память поскольку благодаря их прорастанию появляются новые физические (физиологические) связи формирующие новые ансамбли, активируемые при последующих запросах возникающих в результате жизнедеятельности организма.
Если мы знаем и генерируем в КГМ (создаём прибором) форму ЭМ поля подобную форме которую способен формировать конкретный ансамбль эмоции, то мозг может ответить конкретным образом, соответствующим этой эмоции, передав его в сознание - это и является воспоминанием. Воспоминания можно будить. Обычно что бы вспомнить мы возвращаемся в то место где была сформирована данная эмоция. Соответствующие данной обстановке возбуждённые ансамбли вносят свой вектор в синтез, при этом выросшее напряжение и уточнённая форма эмоциональной результирующей позволяют запустить плохо сформировавшийся ранее нейронный ансамбль эмоции, связанный с образом который нужно вспомнить.
Я не понимаю что вы хотите. Если эксперимент по влиянию Динамического ЭМ поля на подобные его форме органические соединения - это одно. Ансамбли нейронов это формирователи ЭМ поля сканирующие органику только в исключительных случаях... случаях непонимания в сочетании с наивысшей значимостью. Если вы хотите исследовать работу НС в этих режимах - это другое, и гораздо более сложная задача.
Различных режимов работы НС с организмом может быть очень много. Например - быстрый и медленный сон, распознавание образа и т.д. Строго говоря все связи эмоции с образом полученные в процессе взаимодействия с окружающей средой обрабатываются НС очень долго, можно сказать всю жизнь организма, поскольку преобразуются в форму генетического хранения и записываются в генотип в той или иной степени значимости - это формы эмоции образов приведенные к форме генотипа.
Что вы хотите рассмотреть?
Эмоции извлекаются из нейронных ансамблей в зависимости от значимости. Когда возбуждение НС растет, напряжение ЭМ поля НС увеличивается и откликаются более глубокие этажи эмоционального хранения - возбуждаются новые и новые ансамбли, которые ранее не участвовали в работе, а теперь вносят свой эмоциональный вектор извлекая новые образы участвующие в мышлении, т.о. извлекаются новые эмоции вплоть до генетических, которые уточняют результаты эмоционального синтеза, организуя поиск нового решения, снимающего в конечном итоге возбуждение НС и формирующего т.о. ансамбль принятого решения. Эмоции извлекаются послойно в зависимости от возбуждения НС. Каждой эмоции соответствует динамический вектор ЭМ поля НС. Он имеет амплитуду отвечающую за напряжённость этого поля и направление определяющее возможные информационные связи с другими ансамблями, на основе их и своего подобия - резонанса с ними.
Как видите метод эмоционального синтеза предлагаемый ЭГТР вполне универсален для анализа работы НС, да и во всех сферах жизнедеятельности организма.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 0:11
Цитата:
Автор: ЭГТР

Меня интересует, как и чем Вы собираетесь доказать существование "динамического вектора ЭМ поля НС"? Т.е., каков должен быть конкретный эксперимент? Упрощаем задачу: оргазм достигнут, резонанс зашкаливает, нейросеть прямо разрывает от духовности, вот вот начнётся прямая трансляция с записью в хромосомы и т.д. и т.п. К ансамблю живых нейронов подключены все мыслимые и немыслимые датчики. Внимание всего мира приковано к монитору осциллографа. И сейчас все должны увидеть ту самую преславутую "амплитуду, отвечающую за напряжённость этого поля"? А если захватим момент до оргазма, то и её резкое возрастание? Или датчики не туда засунули и не то измеряем, поэтому данного Летающего Макаронного Монстра и не будет видно?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 3:39
Цитата:
Автор: Fractaler


Меня интересует, как и чем Вы собираетесь доказать существование "динамического вектора ЭМ поля НС"?
А надо доказывать?
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL332006/p3126.html
http://sgma.alpha-design.ru/MMORPH/N-12-html/holmansky-3/holmansky-3.htm
.....
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 3:57
Цитата:
Автор: ЭГТР

Физики, когда утверждают, что существуют кванты, фотоны и т.п., предлагают инструменты их регистрации, их регистрацию и т.д. Вы можете (без ухода от ответа) предложить способ, метод, инструмент регистрации, обнаружения заявляемых квазифотонов? Без всяких отступлений.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 4:08
Цитата:
Автор: Fractaler


Физики, когда утверждают, что существуют кванты, фотоны и т.п., предлагают инструменты их регистрации, их регистрацию и т.д. Вы можете (без ухода от ответа) предложить способ, метод, инструмент регистрации, обнаружения заявляемых квазифотонов? Без всяких отступлений.
Я не экспериментатор. Доверяю в этом смысле специалистам... Всегда что то приходится принимать на веру. Я могу всё, но не могу всё сразу.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 4:15
Кстати у меня несколько иная концепция распространения ЭМ поля внутри организма.
Вокруг нервных волокон расположены уникальные клетки, ЭМ свойства которых вообще не исследованы... это "глия". Единственно достоверно это то, что она обладает уникальными изоляционными свойствами. Я предполагаю, что глия образует волновой канал по которому и распространяется ЭМ поле создаваемое НС..... Т.с. это своеобразная "волновая общая шина организма".
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 5:29
Цитата:
Автор: ЭГТР

Т.е., Вы не знаете, каким прибором можно зарегистрировать эти ЭМ волны и предлагаете это сделать специалистам?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 9:02
Цитата:
Автор: Fractaler


Т.е., Вы не знаете, каким прибором можно зарегистрировать эти ЭМ волны и предлагаете это сделать специалистам?
Думаю измерения нужно попробовать делать в глие... приборов хватает. Может Кондрат что то дельное скажет... Я волновыми каналами не занимался.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 20:34
Уважаемые ЭГТР и Fractaler!
На мой взгляд данная тема вначале была совсем не бесперспективной!
Конечно интересно порой почитать Ваши посты (и википедию заодно), но не кажется ли Вам, что Вы с успехом задушили тему в своих объятиях? Даже автор темы похоже сбежал. Давно не видно...
Критики и споров хоть отбавляй, конструктива - 0!
Поправьте, если ошибаюсь.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 21:03
Цитата:
Автор: rrr3

Уважаемые ЭГТР и Fractaler!
На мой взгляд данная тема вначале была совсем не бесперспективной!
Конечно интересно порой почитать Ваши посты (и википедию заодно), но не кажется ли Вам, что Вы с успехом задушили тему в своих объятиях? Даже автор темы похоже сбежал. Давно не видно...
Критики и споров хоть отбавляй, конструктива - 0!
Поправьте, если ошибаюсь.
Если интересно, то уже хорошо. Увы, неинтересного в интернете слишком много. А ведь приходится читать...
По теме... ЭГТР предлагает вариант определение жизни и интеллекта, а так же связь между ними... И я не виноват, что Вам не из чего больше выбирать... Если нет других предложений, то почему бы и не поковырять то что есть.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 21:31
Цитата:
Автор: ЭГТР
... Если нет других предложений, то почему бы и не поковырять то что есть.

Дык кто же сможет втиснутся с другими предложениями если Вы все забили своими постами!
У Вас же вроде своя тема есть?

Ну что же, последую Вашему совету. Только ковырять лень, да и не вижу пока ничего достойного ковырянию (уж извините), а так полистать в перекурах...
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Жизнь и интеллект. Общее и различия.
Добавлено: 25 фев 13 21:52
Цитата:
Автор: rrr3
Уважаемые ЭГТР и Fractaler!
На мой взгляд данная тема вначале была совсем не бесперспективной!
Конечно интересно порой почитать Ваши посты (и википедию заодно), но не кажется ли Вам, что Вы с успехом задушили тему в своих объятиях? Даже автор темы похоже сбежал. Давно не видно...
Критики и споров хоть отбавляй, конструктива - 0!
Поправьте, если ошибаюсь.

По многочисленным (>1) требованиям и в связи с достижением цели (доказать, что ЭГТР не может предоставить/описать практический способ/метод/инструмент/прибор для регистрации существования заявляемых им полей, ЭМ волн и т.п.), прекращаю реагировать на утверждения ЭГТР в темах, автором/креатором/инициализатором/создателем/модератором которых он не является.
[Ответ][Цитата]
 Стр.51 (53)1  ...  47  48  49  50  [51]  52  53<< < Пред. | След. > >>