GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.46 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
гость
91.219.237.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 10:49
Цитата:
Автор: Slava
А вас, просите, что?

меня беспокоят лицемеры, которые под видом спасения человечества от злобного СИИ саботируют интеллектуальное развитие славянских народов и превращают славян в слейвов на плантациях
буржуи то на такое не ведутся, делают все правильно, вот гугл к примеру авто выпустил, постепенно шаг за шагом они сделают СИИ, но без нашего соучастия, ...
быть может это правильно, славяне недоросли ?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 12:05
Цитата:
Автор: гость
меня беспокоят лицемеры, которые под видом спасения человечества от злобного СИИ саботируют интеллектуальное развитие славянских народов и превращают славян в слейвов на плантациях


Меня тоже это беспокоит. Но у каждого - свой путь. Ваш меня не устраивает
[Ответ][Цитата]
гость
95.141.193.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 12:10
Цитата:
Автор: Slava
Ваш меня не устраивает

Чем же?
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 12:27
Цитата:
Автор: гость

меня беспокоят лицемеры, которые под видом спасения человечества от злобного СИИ
...
я несколько не согласен с вашим подходом к ситуации, начать с того что тема данного топика "О психологии тех кто...", и было бы логичнее разобраться в психологии господина Славы, почему он так против машинного интеллекта, какие мотивы сформировали эту его позицию?

в его заботу о будущем человечества я совсем не верю, а вот то, что он совсем не дружит с компьютером, далек от программирования, очень вероятно повлияло на его выбор в сторону когнитивных резонансов и прочей мистики.
и это бы еще ничего, но Слава не столько занят темой усилителя интеллекта на принципе когнитивного резонанса, сколько пытается запретить машинный интеллект...

...по этому поводу вспоминаются попытки запрета генетики в нашей стране, но в отличие от той ситуации у Славы нет возможностей, на что-либо повлиять, поэтому нет смысла и выражать негодование по поводу его высказываний.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 12:48
Цитата:
Автор: sine nomine
я несколько не согласен с вашим подходом к ситуации, начать с того что тема данного топика "О психологии тех кто...", и было бы логичнее разобраться в психологии господина Славы, почему он так против машинного интеллекта, какие мотивы сформировали эту его позицию?


Вы уже не первый раз поражаете меня своей проницательностью, точнее - полным ее отсутствием. Но фантазия у вас богатая. Продолжайте в том же духе. Мне очень интересно
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 15:04
Цитата:
Автор: Slava
Не будет, не надейтесь

Чего не будет понимания одинаковой основы ЭВ и КРЕ или создания СИИ?
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 15:05
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
Аха, основа одна - эволюция. Одни знают, что она есть, другие делают вид, что её нет.

Не то, не угадали!
[Ответ][Цитата]
гость
188.40.74.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 29 апр 12 16:36
Цитата:
Автор: sine nomine
в его заботу о будущем человечества я совсем не верю

точно то что он боится его появления, наверное не хочет остаться без кормушки.

Цитата:
Автор: sine nomine
...по этому поводу вспоминаются попытки запрета генетики в нашей стране

а вы не забыли про запрет кибернетики? идеология все та же, запрещать все прогрессивное, результаты этого исторического эксперимента нам всем известны
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 30 апр 12 1:04
Цитата:
Автор: гость
а вы не забыли про запрет кибернетики? идеология все та же, запрещать все прогрессивное, результаты этого исторического эксперимента нам всем известны

Да, результат помним. Кибернетика тихо и мирно умерла, распавшись на несколько более-менее внятных специальных дисциплин. Причём умерла сначала на западе, откуда пришла, а потом уже в СССР.
[Ответ][Цитата]
Tugodum
Сообщений: 233
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 30 апр 12 4:57
Цитата:
Автор: Slava

Вы - философ, а я - прагматик. Так что - не грустите


Прагматизм я считаю разновидностью философии. А именно философии моральной.
Суть прагматизма для меня заключается в утверждении: "Следует делать то, что приносит практическую пользу".

Не только я считаю прагматизм философией.
Вот выдержка из статьи Википедии:

"Прагматик - последователь, сторонник прагматизма, как философской системы.
В бытовом смысле прагматик - это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.
"То, во что для меня лучше верить - истинно", - утверждал основатель прагматизма В. Джеймс."

(Википедия. Статья ПРАГМАТИЗМ. Версия от 30.04.2012)

Рассуждения Славы о философии я считаю вполне аналогичными рассуждениям о философии Аристотеля.
С точностью до знака оценки:

"Диалектики и софисты подделываются под философов (ибо софистика - это только мнимая мудрость, и точно так же диалектики рассуждают обо всём, а общее всем - сущее); рассуждают же они об этом явно потому, что это принадлежность философии. Действительно, софистика и диалектика занимаются той же областью, что и философия, но философия отличается от диалектики способом применения своей способности, а от софистики - выбором образа жизни. Диалектика делает попытки исследовать то, что познаёт философия, а софистика - это философия мнимая, а не действительная".

(Аристотель. МЕТАФИЗИКА. Книга четвёртая.)

Аристотель считал, что философия очень хороша.
А поскольку софистика плоха, то софистика - это не философия.

Слава считает, что философия очень плоха.
А поскольку философия прагматизма хороша, то прагматизм - это не философия.

Я считаю, что во всех серьёзных философских учениях имеется доля истины.
Хотя имеются и недостатки.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 30 апр 12 9:56
Цитата:
Автор: Tugodum
Слава считает, что философия очень плоха.
А поскольку философия прагматизма хороша, то прагматизм - это не философия.


Я считаю философией бесплодную болтовню. Там, где это не так, - не философия, хотя, возможно, и так же называется
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 01 май 12 23:17
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан


Да, результат помним. Кибернетика тихо и мирно умерла, распавшись на несколько более-менее внятных специальных дисциплин. Причём умерла сначала на западе, откуда пришла, а потом уже в СССР.


За 50 лет в кибернетике так ничего нового и не придумали.

Вот только наконецто родили.

http://ailab.ru/forum/page-16/3.html
сайт айлаба

Читайте простой кибернетической моделью все обьяснено. Не то что интеллект - основы мироздания.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 02 май 12 7:55
Цитата:
Автор: Aleksandr1
За 50 лет в кибернетике так ничего нового и не придумали.
Вот только наконецто родили.
http://ailab.ru/forum/page-16/3.html
сайт айлаба
Читайте простой кибернетической моделью все обьяснено. Не то что интеллект - основы мироздания.


Есть еще более простая и емкая формула - все от бога
[Ответ][Цитата]
гость
193.107.66.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 02 май 12 8:44
Цитата:
Автор: Slava
Есть еще более простая и емкая формула - все от бога


Бога как создателя не существует, поскольку бог безначален. Нельзя создать ничего нового в принципе. Всё, что создаёт "создатель" (бог, человек или кто-угодно), уже существовало до него в виде идеи, инварианты. Материальный мир - иллюзия и только от этого он для нас реален.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 02 май 12 8:48
Цитата:
Автор: гость

Нельзя создать ничего нового в принципе.

да, это "правильная" мысль, только я бы уточнил - создать вообще ничего нельзя, ни старого, ни нового, никакого... можно только переставить или перекомпоновать...
[Ответ][Цитата]
 Стр.46 (61)1  ...  42  43  44  45  [46]  47  48  49  50  ...  61<< < Пред. | След. > >>