GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Начинаю делать ИИ.
migel
Сообщений: 20
Начинаю делать ИИ.
+1
Добавлено: 24 мар 21 13:44
Мое понимание ИИ это такая система, которая заменит интеллектуальный труд бухгалтера, инженера, экономиста, и др. То есть нужно посмотреть, что делают специалисты из своих областей и запрограммировать ИИ. Как моя идея?
[Ответ][Цитата]
гость
73.11.175.*
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 24 мар 21 23:55
Цитата:
Автор: migel

Как моя идея?


Ваша идея разумеется.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 25 мар 21 0:36
Спасибо, но чат бот или робот не выполнит задач бухгалтера. Я хочу иметь искусственных исполнителей задач производства, чтобы не платить естественным интелектам.
[Ответ][Цитата]
гость
90.154.4.*
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 25 мар 21 1:45
Цитата:
Автор: migel
Спасибо, но чат бот или робот не выполнит задач бухгалтера. Я хочу иметь искусственных исполнителей задач производства, чтобы не платить естественным интелектам.

Платить не обязательно, можно просто дарить. Пусть занимаются творчеством, а не костяшки по счётам гоняют.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 25 мар 21 3:55
Кстати есть здесь проекты, которые заменят мне бухгалтера или программиста? Какова стоимость аренды?
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 25 мар 21 5:11
Цитата:
Автор: гость


Платить не обязательно, можно просто дарить. Пусть занимаются творчеством, а не костяшки по счётам гоняют.
Вы плохо понимаете что такое человеческая природа и экономика, если такое утверждаете. Во первых к творчеству склонны только ненормальные, которых 3-10% максимум, в зависимости от меры ненормальности, во вторых в праздной голове обитает дьявол, мир превратится в нигерское гетто, где все на наркоте, бухле и с калашами, этакий постапокалипсис, ну и нахер оно нужно правителям? В бункерах сидеть что ли им постоянно?
[Ответ][Цитата]
гость
90.154.4.*
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 26 мар 21 1:49
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Вы плохо понимаете что такое человеческая природа и экономика, если такое утверждаете. Во первых к творчеству склонны только ненормальные, которых 3-10% максимум, в зависимости от меры ненормальности, во вторых в праздной голове обитает дьявол, мир превратится в нигерское гетто, где все на наркоте, бухле и с калашами, этакий постапокалипсис, ну и нахер оно нужно правителям? В бункерах сидеть что ли им постоянно?

Кто такие правители? Те, кто распределяют бухло, наркоту и калаши? Им всё в кайф будет + роботы. Всякую выжившую плесень можно загнать в зоопарки, а от дьявола в праздной голове можно спастись, выбрав занятие по душе.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 26 мар 21 10:05
У кого какая профессия расскажите? Буду программировать заменителя специалиста.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 31 мар 21 0:46
Изменено: 31 мар 21 0:48
Цитата:
Автор: migel

Мое понимание ИИ это такая система, которая заменит интеллектуальный труд бухгалтера, инженера, экономиста, и др. То есть нужно посмотреть, что делают специалисты из своих областей и запрограммировать ИИ. Как моя идея?


По сути то, что Вам необходимо - экспертная система (ЭС), не более. Не знаю можно ли такую систему назвать ИИ, но она точно не является СИИ. Тем ни менее, ЭС все же предполагает более жесткую логику, нежели ИИ. Подход на текущий момент развития ИИ-технологий логичный, так как зачем электронному бухгалтеру ИИ? Также как и промышленному роботу разум?! Это явно не приведет к повышению производительности и создаст кучу проблем на производстве

ИИ и СИИ нужен совершенно для иных задач, например, чтобы создать электронного менеджера (front office), психолога, арт-агента, домработницу или робота летящего на Марс в составе будущих экспедиций Я думаю разница исходных задач ясна...

P.S.: кстати для многих промышленных направлений уже разработаны различные ЭС - медицина, экономика (в том числе бухгалтерия) и т.п.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 31 мар 21 11:34
Изменено: 31 мар 21 11:35
Цитата:
Автор: Petrov.I



По сути то, что Вам необходимо - экспертная система (ЭС), не более.


Покажите, где скачать ЭС бухгалтера, которой я доверю свои финансы, которая будет ежедневно выполнять свою работу? Хотя я также нуждаюсь в ЭС инженера, а также программиста. Я хочу оснастить предприятие полностью не нуждающееся в человеческих кадрах.

Цитата:
Подход на текущий момент развития ИИ-технологий логичный, так как зачем электронному бухгалтеру ИИ?


Не нужно ИИ бухгалтеру, нужно ИИ вместо бухгалтера. Как автоматическая стиральная машина вместо прачки. Чтобы задачи бухгалтера решались машиной.

Цитата:
ИИ и СИИ нужен совершенно для иных задач, например, чтобы создать электронного менеджера (front office), психолога, арт-агента, домработницу или робота летящего на Марс в составе будущих экспедиций Я думаю разница исходных задач ясна...


Нет. Я не рассматриваю физических исполнителей домработницу и робота. Но задачи психолога, арт-агента, менеджера разве отличаются от задач программиста или экономиста? Нет, конечно. У них есть должностные инструкции.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 31 мар 21 11:41
Изменено: 31 мар 21 11:43
Считаю направление нейронных сетей в ИИ несусветной глупостью. Примерно как изучать мозг прачки, когда вам нужна лишь чистая одежда. Достаточно придумать стиральную машину с двумя кнопками - всё.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 01 апр 21 0:33
Цитата:
Автор: migel



Покажите, где скачать ЭС бухгалтера, которой я доверю свои финансы, которая будет ежедневно выполнять свою работу? Хотя я также нуждаюсь в ЭС инженера, а также программиста. Я хочу оснастить предприятие полностью не нуждающееся в человеческих кадрах.



Не подскажу, так как этой темой давно не интересуюсь. Готовых решений вы, конечно, не найдете (скорее всего), но существуют системы (движки), которые позволяют сконструировать (интегрировать) ЭС и ИИ в ваш производственный процесс. Можете поискать в сети. На счет отечественных разработок не в курсе, но еще лет 5-6 назад в Европе уже были компании предоставляющие такие продукты. Думаю сейчас достаточно и отечественных продуктов.

Цитата:
Автор: migel
Нет. Я не рассматриваю физических исполнителей домработницу и робота. Но задачи психолога, арт-агента, менеджера разве отличаются от задач программиста или экономиста? Нет, конечно. У них есть должностные инструкции.


Физический носитель тут не причем. Это для примера). Должностная инструкция - это свод правил для человека (разума человека). Как быть, если необходимо анализировать и симулировать эмоции. Особенно это важно для электронного психолога (анализ эмоционального состояния), все остальные перечисленные профессии также связаны с психологией. Обычная ЭС с этим не справится. Важно, чтобы менеджер (фронт) минимально отличался по общению от живого человека

[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 01 апр 21 0:37
Цитата:
Автор: migel

Считаю направление нейронных сетей в ИИ несусветной глупостью. Примерно как изучать мозг прачки, когда вам нужна лишь чистая одежда. Достаточно придумать стиральную машину с двумя кнопками - всё.


Когда вам нужна чистая одежда, вы просто делаете автомат на жесткой логике без всяких ЭС, ИИ - и все. Эта задача не имеет ни какого отношения к задачам на которые рассчитан ИИ и СИИ. То, что вы описали изначально является по сути ЭС - задача решенная (в том или ином виде) лет 10 назад. Но хорошая ЭС будет востребована и сейчас. Дерзайте, если интересно это направление
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 04 май 21 6:35
ИИ должен делать работу, то есть выполнять задачи бухгалтера или любого другого специалиста, и эти задачи не уникальные, а повторяющиеся, поэтому достаточно запрограммировать выполнение этих задач и сдавать электронного специалиста в аренду.
[Ответ][Цитата]
гость
82.221.131.*
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 04 май 21 9:33
Цитата:
Автор: migel

ИИ должен делать работу, то есть выполнять задачи бухгалтера или любого другого специалиста, и эти задачи не уникальные, а повторяющиеся, поэтому достаточно запрограммировать выполнение этих задач и сдавать электронного специалиста в аренду.
Вы сдайте квартиру в аренду, или сами аренддуете?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>