GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI.place - новый ИИ-форум
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 8:42
Цитата:
Автор: Андрей

Госслужба.

Может и мне рассказать все "стереотипы" про госслужбу?
"Начальник подбирает подчиненных тупее себя"
"все пытаются всех подставить или подсидеть любое начальство"
"живут по принципу я начальник ты дурак"
"любая инициатива наказуема"
"не выносят никакой внешней критики"
"туда идут либо тупые, либо беспринципные, либо по блату" (слышал про налоговую)

...ну как всему можно верить??? )))

Почему вы решили что стереотипам про программистов можно верить???
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 8:42
Цитата:
Автор: Luarvik.

Одним из самых убедительных признаков наличия интеллекта в системе я считаю...
Алгоритмическую Автономность.
(Этот аспектик "вычисляется" на два счёта !)

А это еще то за "зверь"?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 8:52
Цитата:
Автор: Luarvik.

А кто им мешает, кроме их же собственной ограниченности ?
и что, собственно, с программистами можно обсуждать, когда они за всех уже всё решили, что интеллект = алгоритм ?!

Вы сами вроде не против что конечный результат - это программно-аппаратный комплекс, построенный на основе стандартных современных процессоров... Тоесть АЛГОРИТМ! Программа для компа!
Не нечто-самодельное на основе не стандартных и не эмулируемых процессоров, вроде квантовых, а все то что можно ПОВТОРИТЬ (эмулировать) на обычном "тюринговском" процессоре.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Вы что сомневаетесь в своей правоте ? Вы желаете услышать другие точки зрения ?
Вы желаете в конце-концов признать, что занимаетесь чем угодно, только не созданием ИИ ?
Нет, Вы хотите совсем другого... и мы все знаем, чего именно )))

Пошли обвинения?

Я хочу начать собирать ИИ-СООБЩЕСТВО из программистов, а не философов! Из тех кто шарит к программировании и способен ОБЩАТЬСЯ с другими программерскими терминами, а не "терминами физиологии".

Я хочу услышать ИХ мнение об ИИ! Ваши мнения я уже наслушался и считаю их нереализуемыми... по крайней мере в ЭТОМ столетии!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Когда человек понимает (но признаться не хочет), что у него чего-то нет и не светит, как бы он ни извращался, он для собственного успокоения начинает убеждать себя, что "да мне это и не нужно" - обычная практика.
"Нет, потому и не нужно. Не будет никогда - не нужно тем более."
Только проблемка-то есть, и она не зависит от ваших персональных хотелок и не-хотелок.
Занимайтесь себе программизмом сколько влезет, а ИИ - не для Вас.

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ !

Чего??? Это уже чистые оскорбления? "не суй свой нос"? "программистам здесь не место"? "вы ваще ни на что не способны"?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 11:29
Изменено: 15 фев 21 11:49
Цитата:
Автор: Tester64
"Тупым" программистам должен давать задание все равно умный ПРОГРАММИСТ, а не "гуманитарий".

А умному программисту кто даёт задания ?
Цитата:
Автор: Tester64
А я этим и занят...

Ну и как двигается ? Как у всех ?
Цитата:
Автор: Tester64
Проблема в том что КОНЕЧНЫМИ исполнителями при написании ПРОГРАММЫ ИИ будут все-таки программисты... А вы их гоняете с форума...

Но ТЗ им кто будет составлять ? Они ж кроме программирования ничего больше не знают.
Когда решим, ЧТО программировать, тогда и позовём, а пока не бегите впереди паровоза и спокойно деньгу зарабатывайте.
Цитата:
Автор: Tester64
Нет - это простой автомат! Он не способе адаптироваться под новые условия или задачи. Не способен обучаться.

А я не вижу качественной разницы между простым и сложным автоматом. Даже если он адаптивный - это ничего не меняет. Родился автоматом - автоматом и сдохнет.
Цитата:
Автор: Tester64
При том что произошло САМО-изменения алгоритма под давлением внешних условий.

В каком это месте оно произошло ?
Цитата:
Автор: Tester64
Ну скопировали мы нейросеть у человека...

Кхе-кхе!.. У Вас никаких ресурсов не хватит скопировать человеческую сетку. Не надо ля-лякать.
Цитата:
Автор: Tester64
И получили ИНСТРУМЕНТ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ чем имели раньше. Часть ресурсов человека смогли освободить переложив на программу-ПОМОЩНИКА.

Только она умнее не становится от перекладывания задач из правого кармана в левый.
Цитата:
Автор: Tester64
Глядя на человека мы пытаемся ПОНЯТЬ его, "прочувствовать", проверить на совместимость "эмоциональные матрицы"(не предст ли, не подставит, не обманет, не бросит?)Вам реально ЭТО нужно от ПРОГРАММЫ которую вы хотите создать? Я предпочту надежный ИНСТРУМЕНТ, с уже стандартизированной и безопасной этической матрицей чем "эмоциональное чудовище".

Это смотря кого брать за образец. Природа тоже не оптимально "конструировала" и нет нужды всё переносить как под копирку.
Цитата:
Автор: Tester64
Знаете сколько программистов понадобилось чтобы написать автопилот Тесла? А сколько миллионов часов обучения? А сколько не стандартных решений пришлось изобретать чтобы получить то что человек делает рефлекторно, а программа еще не умеет?
А сколько программистов писали (и продолжают писать) автопилот для Боинга и сколько часов в него уже вложено?

Так с дури и всю Индию с её миллиардом можно запрячь в софтину !
Цитата:
Автор: Tester64
Почему вы решили что программа которая способна заменить ЧЕЛОВЕКА не должна быть ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ чем простой авто-водитель???

А голый интеллект и не заменит человека - NB!
Вам разве не приходило в голову, что для полноценной замены одних мозгов мало ?
Цитата:
Автор: Tester64
Я уже 15 лет ЗДЕСь "спрашиваю"... И получаю однозначное - "вы погуляйте со своим мнением, когда мы додумаем мы вас позовем и вы нам его по быстрому напишите по нашим инструкциям".

Ничего страшного. Потерпите ещё немного.
Цитата:
Автор: Tester64
А когда будет "пора"? Лет через 20? через 40? Когда вы сможете наконец хотя-бы между собой договориться??? А потом еще несколько лет ждать пока и мы между собой сможем договориться... Ибо большинству из нас УЖЕ пофиг на ваши ТЗ.

А куда Вы так торопитесь ? Быстро только мухи плодятся, а большие дела совершаются медленно и величественно.
Цитата:
Автор: Tester64
Правильно... надо дождаться когда вы сидя на болоте решите где именно копать

Да, надо просто дождаться и не пороть горячку.
Цитата:
Автор: Tester64
Вижу! Но проблема в том что И программерских проблем выше крыши! И либо мы учимся их решать ПАРАЛЛЕЛЬНО с вами, либо уходим решать программерские проблемы туда где за это на хотя-бы не гоняют оскорблениями...

Вас бы и не гоняли, если бы Вы не лезли во все щели со своими бесконечными истинами в последней инстанции. Не надо лишней суеты. Дойдёт дело и до вашего брата.
ИИ полноценный создать - это вам не програмульки писать.
Цитата:
Автор: Tester64
Поэтому я и предлагал разделить НОВЫЕ форумы на "слои" непроницаемыми "перегородками" чтобы И программисты могли в вашем серпентарии "выживать, плодиться" и набираться СПЕЦИФИЧЕСКОГО опыта, необходимого для "конечного результата".

Создайте свою тему и сидите в ней хоть до Второго Пришествия. В чём проблема ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 11:31
Цитата:
Автор: Tester64
А это еще то за "зверь"?

Это то самое, что отличает интеллект от автомата.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 11:47
Изменено: 15 фев 21 11:51
Цитата:
Автор: Tester64
Вы сами вроде не против что конечный результат - это программно-аппаратный комплекс, построенный на основе стандартных современных процессоров... Тоесть АЛГОРИТМ! Программа для компа!

Во-первых, Вы конечно же помните стандартное определение алгоритма ?
Во-вторых, ПАК - это нечто бОльшее, чем алгоритм. А Вы вот так походя взяли и отбросили половину. Процессоры могут быть и стандартными, а вот периферия... периферия даже поинтереснее будет, чем "ядро".
Цитата:
Автор: Tester64
Пошли обвинения?

Да ладно Вам. Вы ж не юная феминистка, чтобы на правду обижаться.
Цитата:
Автор: Tester64
Я хочу начать собирать ИИ-СООБЩЕСТВО из программистов, а не философов! Из тех кто шарит к программировании и способен ОБЩАТЬСЯ с другими программерскими терминами, а не "терминами физиологии".

Собирайте... и опять получите не ИИ, а ещё несколько тонн глупого, безмозглого софта.
Цитата:
Автор: Tester64
Я хочу услышать ИХ мнение об ИИ! Ваши мнения я уже наслушался и считаю их нереализуемыми... по крайней мере в ЭТОМ столетии!

О том и речь, что вам - программистам - удобнее копать там, где светло.
Цитата:
Автор: Tester64
Чего??? Это уже чистые оскорбления? "не суй свой нос"? "программистам здесь не место"? "вы ваще ни на что не способны"?

Ну а с чего Вы взяли, что Ваши представления об Интеллекте и об ИИ самые правильные ?
Чем докажете ? Тем, что сегодня автоматы решают те задачки, которые вчера не могли решать ? Так это доказывает только прогресс в автоматизации, не более того.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 12:30
Цитата:
Автор: Luarvik.
А умному программисту кто даёт задания ?
"Задание" может дать любой! А план действий выстраивает уже инженер/программист! Хочу летать - давай изобретем самолет! Хочу плавать - давай изобретем пароход. Тот кто дает задание может ВООБЩЕ не понимать как работает физика/химия/компьтеры... Он не представляет что такое алгоритмы... Он - всего-лишь заказчик! Тот "кто платит"!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Ну и как двигается ? Как у всех ?
Двигается понемножку... Но не здесь же про процесс и методы рассказывать! Эта информация ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для программистов! Критика уровня "ты идиот, это вообще приведет у СИИ появление Души" - меня мало интересует... А вот отвлекает сильно.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Но ТЗ им кто будет составлять ? Они ж кроме программирования ничего больше не знают.
Когда решим, ЧТО программировать, тогда и позовём, а пока не бегите впереди паровоза и спокойно деньгу зарабатывайте.

Еще лет 5 и когда вы "позовете" уже никто не отзовется! По крайней мере в РуНете.

Цитата:
Автор: Luarvik.
А я не вижу качественной разницы между простым и сложным автоматом. Даже если он адаптивный - это ничего не меняет. Родился автоматом - автоматом и сдохнет.

Первые 4-6 месяцев младенец (человека) живет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на рефлексах - "в режиме автомата"! Потом почти все рефлексы начинают "переписываться" в процессе обучения.

Цитата:
Автор: Luarvik.
В каком это месте оно произошло ?

В моих наработках происходит...

Цитата:
Автор: Luarvik.
Кхе-кхе!.. У Вас никаких ресурсов не хватит скопировать человеческую сетку. Не надо ля-лякать.

Это смотря кого брать за образец. Природа тоже не оптимально "конструировала" и нет нужды всё переносить как под копирку.

Поэтому я и не собираюсь человеческую сетку копировать... Мне нужны лишь базовые принципы, которые ЛЕГКО можно воплотить в программах. Под "легко" я не имею в виду "за несколько часов не прилагая усилий", а возможность возможность изобрести методику на ОПРЕДЕЛЕННОМ языке, которая будет вести ПОХОЖЕ человеческой.

Цитата:
Автор: Luarvik.
А голый интеллект и не заменит человека - NB!
Вам разве не приходило в голову, что для полноценной замены одних мозгов мало ?

ИИ полноценный создать - это вам не програмульки писать.

С чего вы взяли что мне нужна ЛИЧНОСТЬ?
...опять оскорбления... "програмульки"?

Цитата:
Автор: Luarvik.
Ничего страшного. Потерпите ещё немного.
А куда Вы так торопитесь ? Быстро только мухи плодятся, а большие дела совершаются медленно и величественно.
Да, надо просто дождаться и не пороть горячку.
Вас бы и не гоняли, если бы Вы не лезли во все щели со своими бесконечными истинами в последней инстанции. Не надо лишней суеты. Дойдёт дело и до вашего брата.

А смысл "терпеть"... Разумнее для программистов организовать свой "клуб по интересам" для ИИ обсуждений, чем "терпеть" еще лет 15-20. Я эти годы почти не прекращал разработку... На несколько откладывал иногда все ИИ-проекты когда в очередной раз менял язык разработки.

Проблема в том что мне все еще интересна тема ИИ, но не интересны те кто считает что программистам в ИИ делать (пока) нечего!

С каждым годом все больше "идейных" уходят из темы ИИ в обычные "автоматизаторы". И мне это не нравится!

От ВАШЕГО сообщества я уже давно ничего не ожидаю! Но среди вас ПРЯЧУТСЯ иногда (в режиме "почитываем") программисты. И поиск форумов "ИИ, но без обсуждения нейросетей и генетических алгоритмов" выдает ЭТОТ форум как единственный.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Создайте свою тему и сидите в ней хоть до Второго Пришествия. В чём проблема ?

Я уже создавал... года 1.5 назад... на 3-4 страницы комментов (30-50) было не больше 2х разумных советов-предположений. Остальные - от "а нафига тебе этот бред нужен" до "сдохни бендеровец".

Цитата:
Автор: Luarvik.
О том и речь, что вам - программистам - удобнее копать там, где светло.

Желание поговорить с другими программистами на тему ИИ, а не с вами воспринимается вами так?

Цитата:
Автор: Luarvik.
Ну а с чего Вы взяли, что Ваши представления об Интеллекте и об ИИ самые правильные ?
Чем докажете ? Тем, что сегодня автоматы решают те задачки, которые вчера не могли решать ? Так это доказывает только прогресс в автоматизации, не более того.

С чего вы решили что я ВАМ должен что-то доказывать? Вы же даже не программист...

В этом и проблема что современные методики призваны упростить обычную автоматизацию и нужно изобретать АЛГОРИТМЫ, основанные совсем на других принципах... Но какой смысл обсуждать эти принципы не с программистами? И даже не с математиками?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 13:51
Изменено: 15 фев 21 13:53
Цитата:
Автор: Tester64
Хочу летать - давай изобретем самолет! Хочу плавать - давай изобретем пароход. Тот кто дает задание может ВООБЩЕ не понимать как работает физика/химия/компьтеры... Он не представляет что такое алгоритмы...

И не обязан, потому что каждый должен заниматься своим делом: один даёт ценные указания, другой их исполняет.
Цитата:
Автор: Tester64
Двигается понемножку...

Сколько ждать ? Ещё лет 80 ?
Цитата:
Автор: Tester64
Еще лет 5 и когда вы "позовете" уже никто не отзовется!

(Конец света через 5 лет ?)
Не только отзовутся, но будут ещё и доплачивать за право поучаствовать, приобщиться.
Цитата:
Автор: Tester64
Первые 4-6 месяцев младенец (человека) живет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на рефлексах - "в режиме автомата"! Потом почти все рефлексы начинают "переписываться" в процессе обучения.

Электронного "младенца" пока даже в проекте нет. Не обольщайтесь.
Цитата:
Автор: Tester64
В моих наработках происходит...

В Ваших наработках, как и во всех остальных, ничего САМО по себе не происходит.
Если б так было, Вы бы банки из под пива собирали по помойкам, чтобы пропитаться.
Цитата:
Автор: Tester64
Мне нужны лишь базовые принципы, которые ЛЕГКО можно воплотить в программах.

И где, если не секрет, Вы собираетесь нарыть эти самые принципы ?
Цитата:
Автор: Tester64
С чего вы взяли что мне нужна ЛИЧНОСТЬ?

А разве я хоть буквой о ней обмолвился ?
Цитата:
Автор: Tester64
А смысл "терпеть"... Разумнее для программистов организовать свой "клуб по интересам" для ИИ обсуждений...

Организовывайте... и не лезьте в чужой монастыр со своим уставом.
Цитата:
Автор: Tester64
Проблема в том что мне все еще интересна тема ИИ, но не интересны те кто считает что программистам в ИИ делать (пока) нечего!

Проблема ИИ - не клуб по интересам.
То, что программерам в ИИ делать нечего, доказывает история вопроса и... отсутствие результата )))
Цитата:
Автор: Tester64
С каждым годом все больше "идейных" уходят из темы ИИ в обычные "автоматизаторы". И мне это не нравится!

Так и должно быть, потому что то, что нынче называют "ИИ" - пузырь, который лопнет, как было уже не раз.
Цитата:
Автор: Tester64
От ВАШЕГО сообщества я уже давно ничего не ожидаю!

С таким подходом и не дождётесь, даже если передумаете. Всё сделают без Вас.
Цитата:
Автор: Tester64
Желание поговорить с другими программистами на тему ИИ, а не с вами воспринимается вами так?

Я уже сказал, как отношусь к "программистам от ИИ", которые предпочитают вариться в собственном соку. Могу повторить, если что.
Цитата:
Автор: Tester64
С чего вы решили что я ВАМ должен что-то доказывать?

Я - частный случай. Не мне так другим - не отвертитесь. Доказывать придётся, когда за получкой придёте.
Цитата:
Автор: Tester64
Вы же даже не программист...

... и даже не слесарь-сантехник.
Цитата:
Автор: Tester64
В этом и проблема что современные методики призваны упростить обычную автоматизацию и нужно изобретать АЛГОРИТМЫ, основанные совсем на других принципах... Но какой смысл обсуждать эти принципы не с программистами? И даже не с математиками?

Так Вы здесь ради того, чтобы сказать всем присутствующим, что не хотите сюда приходить ? Это мы уже слышали. Ищите компанию по своим интересам. Чего ВЫ здесь околачиваетесь ? Здесь мёдом не намазано, скорее наоборот...
Вопрос ведь легко решается: уходите и больше никогда сюда не приходите !
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 14:04
Цитата:
Автор: Tester64
Почему вы решили что стереотипам про программистов можно верить?
Почему стереотипам? Это факты. Покажите мне, кто из профессиональных программистов выкладывал тут какой-нибудь ИИ-код. Его нет. Все боятся потерять барыши. Поэтому и получается, что программисты приходят на форумы только чтобы потрепаться, а открытый код вынуждены писать гуманитарии-аматоры. В том числе и поэтому форумные программисты не создадут ИИ. Вот такой парадокс.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 14:10
Цитата:
Автор: Luarvik.
Сколько ждать ? Ещё лет 80 ?

Вы об этом врядли узнаете.

Цитата:
Автор: Luarvik.
В Ваших наработках, как и во всех остальных, ничего САМО по себе не происходит.

Вы видели мои наработки? фантазии - это забавно...

Цитата:
Автор: Luarvik.
И где, если не секрет, Вы собираетесь нарыть эти самые принципы ?
Если вы не в курсе, то изобретательство и заключается в том что инженеры, САМИ придумывают принципы, лишь получив "намек" на то что должно получился от природы или даже из предположений. Где были "нарыты" принципы многослойного решетчатого крыла самолета у братьев Райт? Я и сам много новых методов в программировании изобретаю, но в коллективе программистов не связанных "корпоративными стандартами" это было бы быстрее и проще.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Организовывайте... и не лезьте в чужой монастыр со своим уставом.
К вам я и не лезу... Вы спросили - я ответил... Ничего ВАМ я не навязываю! Я уже сказал - вы не программист, а значит вы ВНЕ моих интересов!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Так Вы здесь ради того, чтобы сказать всем присутствующим, что не хотите сюда приходить ? Это мы уже слышали. Ищите компанию по своим интересам.
Вопрос ведь легко решается: уходите и больше никогда сюда не приходите !

Если вы не заметили, это не ваша тема! Не вам здесь раздавать подобные советы...

p.s. Если раньше я думал что вас можно попытаться удержать если не в качестве программиста, то хотя-бы в качестве "мнения со стороны", то сейчас я вижу что и вы несете лишь деструктивные речи, мешающие работе программистов... уходите "в игнор"!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 14:41
Цитата:
Автор: Tester64
Вы об этом врядли узнаете.

Вероятно по той же причине, по которой мы ничего не узнали о достижениях Ваших слишком оптимистичных предшественников )))
Цитата:
Автор: Tester64
Вы видели мои наработки?

Вы слышали, что об ИИ говорят не-программисты ?
Цитата:
Автор: Tester64
Если вы не в курсе, то изобретательство и заключается в том что инженеры, САМИ придумывают принципы...

Но Вы не путайте божий дар с яичницей: люди могут САМИ, машины так не могут.
Поэтому Вы за них и работаете, а не они за Вас.
Цитата:
Автор: Tester64
К вам я и не лезу... Вы спросили - я ответил... Ничего ВАМ я не навязываю! Я уже сказал - вы не программист, а значит вы ВНЕ моих интересов!

Вы на форум залезли, где программистские дела как-то не принято обсуждать.
Для этого есть места более тому соответствующие.
Цитата:
Автор: Tester64
Если вы не заметили, это не ваша тема! Не вам здесь раздавать подобные советы...

А ЭТО НЕ ВАШ ФОРУМ ! А судя по тому, что Вы здесь обычно обсуждаете, и форум программистов не для Вас.
Цитата:
Автор: Tester64
Если раньше я думал что вас можно попытаться удержать если не в качестве программиста, то хотя-бы в качестве "мнения со стороны", то сейчас я вижу что и вы несете лишь деструктивные речи, мешающие работе программистов...

Я Вам больше скажу: моя тайная мечта состоит в том, чтобы т.н. "ИИ-программисты" наконец заткнулись, перестали петь "песни о том, что видят" и хоть немного прислушались именно к мнению со стороны.
А вам и Вам лично - ПЛЕВАТЬ на это мнение ! Потому что ничего дальше вашего программистского носа вас не интересует.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 15:19
Цитата:
Автор: Андрей

Почему стереотипам? Это факты. Покажите мне, кто из профессиональных программистов выкладывал тут какой-нибудь ИИ-код. Его нет. Все боятся потерять барыши. Поэтому и получается, что программисты приходят на форумы только чтобы потрепаться, а открытый код вынуждены писать гуманитарии-аматоры. В том числе и поэтому форумные программисты не создадут ИИ. Вот такой парадокс.

А для кого его выкладывать? Лет 10 назад такие были... Получали столько "хейта" что уходили отстирывать помои. Здесь даже просто технические вопросы не реально обсуждать чтобы не набежало воронье требующее убраться с форума ИИ со своими "техническими решениями" ибо "ИИ к программам не имеет отношения". (Почитайте ответы Luarvik и поставьте себя на место того программиста который решиться выложить коды)

А помните мою ПЕРВУЮ тему на прошлом форуме? Я предложил вежливо просто отозваться программистов... После чего МЕСТНЫЕ неадеваты заср... форум так что на нем до сих пор темы не удалили.

И вы не правы. Иногда, когда я поднимал технические темы, то кроме хейта иногда заходили крайне-редкие пользовали или даже анонимы, которые давали дельные советы или делились ссылками...
...ИХ я и наделся выманить в закрытые ветки сначала на первом, а потом и на вашем форуме... Не уверен что они еще даже ЗДЕСЬ бывают - подозреваю что с каждым годом их все меньше... ((((

И да, делиться кодом со ВСЕМИ - это на грани табу для программистов! Исключение - опенсорс!
Чем менее "стандартное" решение, чем менее "качественно оформленный" код, тем меньше хочется чтобы тебя поливали критикой. А иногда код - это промежуточная стадия, а делиться намерен "со всеми" лишь КОНЕЧНЫМ ПРОДУКТОМ, а не его исходниками.

Попробуйте заикнуться про использование eval() среди JS программистов, работающих в корпоративной среде.
А часто ваш код называли "говнокодом" и говорили "я его даже запускать не будут пока вы его в нормальный вид не приведете"? После такого очень долго думаешь прежде чем что-нибудь публиковать из "личного"...

Прежде чем выкладывать код на публику, я бы предпочел УЖЕ иметь мнение УВАЖАЕМЫХ (мной) программистов хотя-бы уровня "в этом что-то есть" если не "вау, круто, а я и не знал что так можно". Поэтому мне и нужны были "закрытые ветки" и ГАРАНТИИ что вы не передумаете и не откроете их "по велению папки" или не дадите людям из черного списка их скачать вместе "со всем форумом".
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 15:23
Цитата:
Автор: Андрей
Все боятся потерять барыши..

И, кстати, не любой код можно "монетизировать"! Но это не значит что любой "потенциальный алмаз" надо сразу публиковать для тех кто сможет монетизировать! Это наша РАБОТА! Наш ЗАРАБОТОК! А значит есть и "корпоративные секреты", требующие ничего не публиковать из того что было изначально написано не для того чтобы быть опубликованным... (вроде ваших исходников чата)
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 16:22
Цитата:
Автор: Tester64
это не значит что любой "потенциальный алмаз" надо сразу публиковать для тех кто сможет монетизировать!
Конечно, надо сразу всё публиковать без всяких проволочек. Поплевать на то, что кто-то что-то где-то монетизирует. Создание СИИ - это концептуальная вещь. Это смена парадигмы. Смена эпохи. Смена технологического уклада. Создание нового мира, в котором деньги будут не нужны. Если ты трясёшься над деньгами, значит ты хочешь продолжать жить в мире, в котором каждый трясётся над своими деньгами. Прятать под сукно технологию ИИ для того, чтобы потом её кому-то продать, это настолько же тупо, как продавать технологию производства ковров-самолётов, чтобы за вырученные деньги купить билет на трамвай.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 фев 21 16:52
Цитата:
Автор: Андрей

Конечно, надо сразу всё публиковать без всяких проволочек. Поплевать на то, что кто-то что-то где-то монетизирует. Создание СИИ - это концептуальная вещь. Это смена парадигмы. Смена эпохи. Смена технологического уклада. Создание нового мира, в котором деньги будут не нужны. Если ты трясёшься над деньгами, значит ты хочешь продолжать жить в мире, в котором каждый трясётся над своими деньгами. Прятать под сукно технологию ИИ для того, чтобы потом её кому-то продать, это настолько же тупо, как продавать технологию производства ковров-самолётов, чтобы за вырученные деньги купить билет на трамвай.

Откуда такие мысли? Это наш ТРУД! Часто его создают совсем не ради ИИ... Просто иногда он оказывается настолько интересным, что его можно использовать И для ИИ.

Вы предлагаете программистам работать БЕСПЛАТНО??? Ради "мира во всем мире"? И сразу свою работу "раздавать"?

Любой кто ЗДЕСЬ пытался даже обсудить что-нибудь техническое, уже получил отличную "прививку" от подобного... Когда тебя за твой "благородный позыв" поливают грязью практически ВСЕ на этом форуме, трудно продолжать ХОТЕТЬ делать что-нибудь "для толпы дыбилов".

Странные у вас рассуждения... Продать технологию ИИ за "билет на трамвай"? Скорее за акции трамвайной компании, которые обеспечат меня и мою семью на 5 поколений вперед! Или вы из коммунизма вылезли, где за научную работу уровня нобелевской можно было целую грамоту получить и путевку в дом отдыха? )))

Технология ИИ не бывает ОДНА! Это огромный комплекс технологий, которые просто ФИЗИЧЕСКИ не способен создать одни автор! Нейросети - это тоже одна из ИИ технологий... Кто ее кому "продавал"?

А вы, когда писали форум, пробовали ЗДЕСЬ публиковать его исходники? Подозреваю что уже на второй день вы бы бросили работу над форумом...

...я поэтому и мечтал собрать такое "СООБЩЕСТВО программистов ИИ", с которыми можно было бы хотя-бы начать СОВМЕСТНУЮ разработку подобных методик и подняться хоть на одну-две ступени выше чем давали "нейросети". Причем без критики или даже "молчаливого осуждения" от остальных форумчан, не верящих что программированием можно хоть на шаг приблизиться к ИИ без многолетнего трепа и километровых "трактатов о Душе".

Деньги будут нужны ВСЕГДА! Это мерило "возможностей" в обществе где много людей! У детей мало возможностей... лишь на сладости хватает "карманных возможнстей", у взрослых тоже возможности ВСЕГДА будут разными - кто-то сможет построить дом на солнечной стороне горы, а кому-то еле на теневую хватит... ибо кроме денег (которые можно перевести в "цифру"), всегда будут и другие ресурсы! И этих ресурсов всегда будет ограниченное количество... Даже покупая айфон СРАЗУ после его выпуска, вы переплачиваете за то что можете пользоваться им УЖЕ, а не когда успеют выпустить "почти на всех желающих".

...да и никто не пустит ИИ в эти сферы жизни человека! Одно дело помочь сгладить "неровности", а другое - выбросить экономическую состовляющую и перейти в режим "коммуны"! Уж я точно ВОЕВАТЬ против этого буду, ибо понял во что это может превращаться еще при СССР...
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (13)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13<< < Пред. | След. > >>