GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI.place - новый ИИ-форум
Калитеран
Сообщений: 585
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 7:01
Андрею респект за проделанный труд, но есть пара коментов.

Самое первое это — нафиг СМС, лично я например даже меседжерами не пользуюсь которые с телефоном, Вы смс-ками порежете процентов 90% клиентов, из пары десятков существующих в потенциале, быстро убрать!

Второе, как выше было уже упомянуто, есть опасения в предвзятости и политической за ангажированности нового форума, в идеале хорошо бы что бы политические темы были под запретом, особенно тема "москали-бандеровцы". Иначе ну нафиг.

Третье, более общее, то что Вы реализовали ограничение на количество топиков, это хорошо, хотя это был совет для не модерируемого форума аля готайка, если есть модерация то в принципе такие меры излишние. "Демократия" путём голосования, ИМХО идея сомнительная, конечно нужно реализовать возможность лайков\дислайков и жалоб, но сам факт угрозы ликвидации контента типа "волей народа", может сильно уменьшить мотивацию генерировать контент. Вам бы просто РАЗУМНО МОДЕРИРОВАТЬ, то есть НЕ МЕШАТЬ 99.9% случаев, а только тереть, ЯВНЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ, вроде КОТа, Илюшу Геллера и подобных, ну и полит-пропаганду, от Тестера64 или аналогичную про-кремлёвскую, хотя таковой вроде небыло, но я не часто сюда уже захожу.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9070
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 7:10
Цитата:
Автор: Андрей
Но, к сожалению, любое достоинство на своей оборотной стороне имеет недостаток. Полное отсутствие каких-либо правил глобальной модерации привело к тому, что сейчас данный форум превратился в помойку. На этот форум стало стыдно давать ссылку даже самым близким знакомым. Вместе с этим, исчезла всякая надежда на то, что сюда придут новые молодые энтузиасты или опытные специалисты. Если раньше тут можно было встретить оригинальную теорию от школьника с весенне/осенним шизоидным обострением, то сейчас здесь можно найти только троллинг, оффтоп, мат, порнуху, трэш и кал.

Вор у вора дубинку украл (а) Народна мудрость

Иногда забавно читать критику троллинга у того у кого картинка представляющая ник похоже является троллингом
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 7:13
Цитата:
Автор: Калитеран

Андрею респект за проделанный труд, но есть пара коментов.

Самое первое это — нафиг СМС, лично я например даже меседжерами не пользуюсь которые с телефоном, Вы смс-ками порежете процентов 90% клиентов, из пары десятков существующих в потенциале, быстро убрать!

Второе, как выше было уже упомянуто, есть опасения в предвзятости и политической за ангажированности нового форума, в идеале хорошо бы что бы политические темы были под запретом, особенно тема "москали-бандеровцы". Иначе ну нафиг.

Третье, более общее, то что Вы реализовали ограничение на количество топиков, это хорошо, хотя это был совет для не модерируемого форума аля готайка, если есть модерация то в принципе такие меры излишние. "Демократия" путём голосования, ИМХО идея сомнительная, конечно нужно реализовать возможность лайков\дислайков и жалоб, но сам факт угрозы ликвидации контента типа "волей народа", может сильно уменьшить мотивацию генерировать контент. Вам бы просто РАЗУМНО МОДЕРИРОВАТЬ, то есть НЕ МЕШАТЬ 99.9% случаев, а только тереть, ЯВНЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ, вроде КОТа, Илюшу Геллера и подобных, ну и полит-пропаганду, от Тестера64 или аналогичную про-кремлёвскую, хотя таковой вроде небыло, но я не часто сюда уже захожу.
Политика самая сложная область ИИ. Вот по протестам навального не было тем. А интересно посмотреть в динамике как меняется мнение на проблему у слабоумныйх специалистов ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 7:17
Цитата:
Автор: Андрей

Для регистрации вообще ничего не нужно, все данные могут быть фейковыми. Но участник получает аккаунт, личку, статус readonly и все настройки. Чтобы создавать сообщения в топиках нужно активироваться по email. И только для того, чтобы создавать топики и жалобы нужна привязка к номеру телефона. Это вынужденная защита от троллей, которых ошивается тут предостаточно. Мне кажется, условия достаточно справедливые и вполне адекватные.
Жалобы и темы по телефону?
[Ответ][Цитата]
гость
31.220.0.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 10:04
Андрей который девстенник с бандеровщины, он ещё и чиновник вроде какойто, вероятней всего телефоны собирает он не с проста, а попадут "они куда надо", я думаю есст договора между спецслужбами и они обмениваются контактами "врагов народа".
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 11:20
1. Готайка сейчас это форум-архив.
2. Готайка по сей день находится в бане яндекса (лингвистическая, политическая и расовая цензура рф).
3. Модерация на вновь появляющихся форумах это вынужденная мера, чтобы не попасть в бан яндекса.
4. Модерация это необходимость защищать дискурс, психику и время членов сообщества форума от дикарей и откровенных врагов.
5. Модерация не должна быть скрытой (на готайке админ удаляет и правит чужие сообщения и темы без ведома авторов). Любой контент это собственность автора, модератор может только помечать его как заблокированный для отображения заглушки вместо этого содержания видимой для других.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 25 янв 21 12:20
Цитата:
Автор: Калитеран
нафиг СМС
Был такой советский мультфильм "Козлёнок, который считал до десяти", там персонажи боялись, что их посчитают. Мне кажется боязнь вводить свой номер (который и так всем, кому надо, известен) это примерно из той же серии.
Если убрать активацию по СМС, то завтра придёт геллер/тарасов, зарегистрирует 10 аккаунтов и начнёт всех кошмарить жалобами, голосованиями и придётся вводить административные драконовские меры т.е. превращаться в заурядный дохлый форум.

Сейчас есть 3 экспериментальных форума:
готайка - где свобода слова и нет (прозрачной) модерации на уровне топиков и участников

aidev.byethost16.com - где сверх-свободная регистрация, свобода слова, но планируется, насколько я могу судить, многоуровневая модерация со стороны администрации

agi.place - где свобода слова и предельная демократия, но достаточно сложная регистрация

Я ни в коем случае никого не уговариваю и не призываю регистрироваться на новом форуме, просто информирую о том, что теперь есть и такая возможность. Каждый выберет себе форум по вкусу и по задачам. Ведь, согласитесь, может быть кому-то приятно перед сном почитать, например, "рабочий код" и не иметь возможности ничего с этим поделать...

Цитата:
Автор: Калитеран
хорошо бы что бы политические темы были под запретом
Цитата:
Автор: Калитеран
сам факт угрозы ликвидации контента типа "волей народа", может сильно уменьшить мотивацию генерировать контент
В этом вся проблема. Ни один участник в одиночку не может точно установить правила форума для всех. Только общественный консенсус вырабатывает общественные же правила. Лично моё мнение таково, что на форуме вполне могут жить топики для "выпускания пара" типа "флудилка", "про политику", "любимые фильмы" и т.д. Для того, чтобы это всё не выплёскивалось в тематических топиках. Но это моё мнение. Общественное мнение может быть иным.

Цитата:
Автор: гость 31.220.0.*
телефоны собирает он не с проста, а попадут "они куда надо"
Друг, ты меня поймал. И раскусил. Конечно же, так и есть. Тебя уже посчитали и за тобой выехали. Бойся.

Цитата:
Автор: eto_ya
1. 2. 3. 4. 5.
Согласен с каждым пунктом.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 3:37
Цитата:
Автор: eto_ya

1. Готайка сейчас это форум-архив.
2. Готайка по сей день находится в бане яндекса (лингвистическая, политическая и расовая цензура рф).
3. Модерация на вновь появляющихся форумах это вынужденная мера, чтобы не попасть в бан яндекса.
4. Модерация это необходимость защищать дискурс, психику и время членов сообщества форума от дикарей и откровенных врагов.
5. Модерация не должна быть скрытой (на готайке админ удаляет и правит чужие сообщения и темы без ведома авторов). Любой контент это собственность автора, модератор может только помечать его как заблокированный для отображения заглушки вместо этого содержания видимой для других.
У русских от проигрыша в дискуссии едет крыша и они начинают пакостить - не имея умственных способностей. Вот хозяин форума и вынужден вмешиваться- давая галоперидол буйным.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 3:40
готайка - где свобода слова и нет (прозрачной) модерации на уровне топиков и участников. Тут каждый сам себе модератор- заводишь тему и морируеш. Удаляешь неадекватные .

[Ответ][Цитата]
гость
147.135.105.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 4:04
Цитата:
Автор: гость

У русских от проигрыша в дискуссии едет крыша и они начинают пакостить - не имея умственных способностей. Вот хозяин форума и вынужден вмешиваться- давая галоперидол буйным.
Причем тут "русские"? Готайский админ вообще не трогает подобные посты, он трёт только порнуху(хуи,пёзды,анусы) где заметит и что имхо странно, любую рекламу на главной странице, особенно очевидные лохотроны, за них нижно В НАЧАЛЕ платить админу а потом постить.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 4:59
Цитата:
Автор: Андрей

Для регистрации вообще ничего не нужно, все данные могут быть фейковыми. Но участник получает аккаунт, личку, статус readonly и все настройки. Чтобы создавать сообщения в топиках нужно активироваться по email. И только для того, чтобы создавать топики и жалобы нужна привязка к номеру телефона. Это вынужденная защита от троллей, которых ошивается тут предостаточно. Мне кажется, условия достаточно справедливые и вполне адекватные.

Конечно без привязки к номеру телефона придется немного, но перманентно трудиться по модерированию форума.
Без привязки будет намного ллегче модерировать, просто может получиться что модерировать, но читать будет некого... .
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 12:24
История о том как Геллер два новых форума создал...
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 12:30
С привязкой к номеру хуевничать ссыкотно будет)) Вдруг тебя ёбнутый ИИшник на перо посадит за то что ты считаешь что нейросети это полная хуйня.
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 12:33
Например. Или что хохлы в хуй не впились вообще на них похуй глубоко насрать))

Убери Андрей привязку эту. Общественность против.
[Ответ][Цитата]
гость
109.252.128.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 14:28
Цитата:
Автор: Linner

С привязкой к номеру хуевничать ссыкотно будет)) Вдруг тебя ёбнутый ИИшник на перо посадит за то что ты считаешь что нейросети это полная хуйня.

Самая мякотка. Кто надо - пусть себе знает, а кто попало пусть в тиктоке иишников ищет (смотрите фильм "Сеть"). Я за анонимную иишницу с лёгкой модерацией и закрытыми темами для общения с избранными и лютого баттхерта для троллей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (13)1  [2]  3  4  5  6  ...  13<< < Пред. | След. > >>