GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.200 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 12 янв 21 2:47
"Входной паттерн нейрона определяется геометрией его дендритного дерева, а выходной паттерн - геометрией дендритов, присоединённых к его аксону".
-Это основная ошибка, которая определяет ощибочность всего остального. Входной паттерн нейрона определяется геометрией входных сигналов на синапсах его дендритного дерева, а выходной паттерн - порогом срабатывания и картиной сигналов на синапсах дендритов, присоединённых к его аксону. Вы забыли, что нейрон = пороговый элемент. Эти "паттерны"- отраражают содержание (моделей".
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 12 янв 21 7:46
Цитата:
Автор: Валентин
"Входной паттерн нейрона определяется геометрией его дендритного дерева, а выходной паттерн - геометрией дендритов, присоединённых к его аксону".
-Это основная ошибка, которая определяет ощибочность всего остального. Входной паттерн нейрона определяется геометрией входных сигналов на синапсах его дендритного дерева, а выходной паттерн - порогом срабатывания и картиной сигналов на синапсах дендритов, присоединённых к его аксону. Вы забыли, что нейрон = пороговый элемент. Эти "паттерны"- отраражают содержание (моделей".


Валентин, теория эфирных нейронных гиперсетей - это развитие теории "обычных" (то есть не широковещательных) нейронных сетей. Поэтому эта теория нейронных сетей подразумевает и теорию нейрона. "Порог срабатывания" относится именно к функциональности самого нейрона, но "не обуславливает" собой ни множество входных электрических эфирных паттернов нейрона, ни широковещательный выходной электрический эфирный паттерн нейрона в электропроводящей сети вокруг нейронов. В теории эфирных нейронных гиперсетей, разумеется, могут быть неточности и упрощения, но они не делают её "ошибочной". Эфирная теория сознания является естественной составляющей эволюционного эфирного материализма. Поэтому "эфирная теория всего" - это теория и материи, и сознания...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 12 янв 21 8:05
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...я исхожу из того, что и частицы эфира подчиняются правилам классической механики...


не совсем точно. Эфироны подчиняются не правилам "классической механики", то есть не правилам "классической эмерджентной механики", а правилам "классической первичной механики"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 12 янв 21 8:30
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
Видимо сильно я от жизни отстал. Оказывается есть эмерджентная и первичная механика. Может ещё и вторичная есть ?


эмерджентная и есть "вторичная"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 12 янв 21 11:08
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...становятся понятными причины отсутствия торможения и не остаётся аргументов против теневой гипотезы Фатио.


второе утверждение противоречит первому. Именно колизионный транзит полевых эфиронов через эфирный объект опровергает "теневую гравитацию"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 12 янв 21 11:33
Цитата:
Автор: Петр Волошин
...
В любом физическом теле материи всего несколько процентов, остальное всё поля и оболочки, та что же тогда тела не сталкиваются вообще?


не следует забывать про эфирный объектно-волновой дуализм. Аурально-волновой механизм синтеза-обособления - это синтез эфирного объекта посредством гравитационного (то есть аурального) притяжения и обособление эфирного объекта посредством магнитного (то есть волнового) отталкивания. Иными словами, эфирные волны "эфирных объектов некоторого уровня интеграции" уже не дают объектам "проходить" друг через друга. Но такие эфирные объекты могут "обходить" друг друга по левитационным орбитам, когда гравитация уравновешена магнетизмом...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 12 янв 21 11:55
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
Появился новый подвид: Опровергун транзитно-коллизионный.


Николай Алексеевич, зря Вы упорствуете. Генеральная линия современной эфирной теории уже прочерчена чётко и ясно. "Теневая гравитация" на ней не обозначена. Но если уж Вам так хочется, можете называть "область между аурированными эфирными объектами" "гравитирующей суперпозиционной ауральной тенью"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 2:16
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
Я вовсе не упорствую, я так думаю.
Про генеральную линию: их уже столько было, начиная с плоской Земли.
Пожалуйста перечислите авторов вашей. Я пока вижу только вас и только слова, не наполненные смыслом.


Вы, разумеется, не входите, а с таким типом мышления и никогда не будете входить в число авторов "эфирной теории всего"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 2:35
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов
...Создание трансформатора с постоянными токами в обмотках...
...СТПТ - устройство, содержащее обыкновенный трансформатор и схему переключения его обмоток, обеспечивающую в них режим постоянного тока и необходимые трансформаторные функции - преобразование напряжения и тока как в трансформаторе Яблочкова...


ну, понятно. Вы изобрели "контринтуитивное название" для некой банальной "схемы с обычным трансформатором", чтобы "людям головы морочить"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 3:07
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Майкрософт начал работу по виртуальной реинкарнации человека, подав на патент...


"эксплуатация" "виртуальной реинкарнации" "реального человека" - дело крайне сомнительное с этической точки зрения по многим причинам...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 9:04
Цитата:
Автор: Бергсон
То же, что и в вашем, - субстанциальность. Нечто материально существует, если состоит из материи. Таблица умножения, например, не состоит из материи, хотя её можно записать на материи. Поэтому таблица умножения или алфавит физически, т.е. материально не существуют, как и магнитное поле. Они придуманы человеком.


неверно. "Таблица умножения" - это "информация". Информация - это образы (паттерны) и ассоциации (связи) между ними. Информацию можно "перевести" (транслировать, translate) на материю, так как материя способна сохранять паттерны. Эфирное же поле - это вовсе не информация, а просто напросто необъектные эфироны, сохраняющие ту или иную условную роль (ауральную, волновую, медиумную), которая была либо получена от эфирного объекта, либо утрачена вследствие рассеивания (scattering). Магнитное поле - это не более чем результат наложения эфирных волн, образующихся от дегенерации эфирной ауры эфирного объекта вследствие его перемещения. Иными словами, магнитное поле - это форма материи...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 9:24
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
Вместо ответа на простейший вопрос Вы болтаете.


неверно. Это, отнюдь, не "простейший вопрос". Авторство какой-то конкретной рукописи с названием "эфирная теория всего" и авторство конкретных идей "эфирной теории всего" - это далеко не одно и то же. Мне, разумеется, неизвестно, кому и когда те или иные эфирные идеи приходили в голову, и где они опубликованы. В отношении Вас, да, можно сказать, что Вы к этим идеям отношения не имеете...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 10:29
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
К ВАШЕЙ эфирной теории всего я не имею никакого отношения. Это факт.


Вы вообще ни к какой "эфирной теории всего" не имеете отношения и не будете иметь отношения. Потому как Вы слишком этого хотите. Это "сквозит" из всех Ваших сообщений: "Я то, я сё, я здесь, я там". А на деле же - "запутались в трёх соснах трёхвековой давности"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 13 янв 21 13:27
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
За тем, чтобы время напрасно не тратить. С этого момента я перестаю вам отвечать...


если бы Вы ценили своё время, то не стали бы продолжать "толочь воду в ступе", игнорируя "эфирную теорию всего"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 14 янв 21 2:08
Цитата:
Автор: Бергсон
...Таблица умножения это не информация, а договор. Одним цифрам ставится в соответствие другие цифры согласно договору. Если «магнитное поле - это форма материи», оно должно состоять из материи. Из какой материи состоит ваше магнитное поле? (Вот этого дебилы понять не могут, как не могут понять, что эфир существует только в их дебильном воображении. В современной физике его нет.)


Бергсон, дружище, от Вас много "пустого шума" из-за крайней неуверенности в себе. Магнитное поле состоит из эфиронов. Об этом говорит "современная классическая эволюционная инерциально-аурально-волновая эфирная теория материи и сознания", то есть "эфирная теория всего". "Современней" физики не существует. Отрицание же эфира (то есть материи) - это признак лженауки. То есть отрицающий эфир протоучёный - это лжеучёный...
[Ответ][Цитата]
 Стр.200 (353)1  ...  196  197  198  199  [200]  201  202  203  204  ...  353<< < Пред. | След. > >>