GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
admin
Сообщений: 292
На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
Добавлено: 24 сен 20 16:29
Цитата:
Автор: eto_ya


1. Код 200 ваш сайт возвращает.
2. Ограничение идет не на весь сайт, а на отдельные страницы.
3. Смените IP на новый чистый, домен при этом оставьте тот же.
4. Интернет-провайдеры не блокируют данный сайт (по крайней мере целиком).


Спасибо за разъяснение! Да, Вы правы, ограничение наложено только на отдельные страницы, это даже в результатах поиска показано. Предположительно, это были 2 каких-то древних поста про то, как варить что-то там из мака и отжимать.

Вот очередной ответ от службы поддержки yandex.ru:

Цитата:
webmaster@support.yandex.ru


Здравствуйте еще раз!

Мы проверили, начиная с 2020.08.28 00:20:14 и по настоящий момент сайт по протоколу http также не отвечает на запросы индексирующего робота, поэтому он и не участвует в поиске. Инструменты проверки ответа сервера не всегда могут показать проблему, так как они только имитируют деятельность робота, при этом используют другие диапазоны IP-адресов.

Ситуация может быть связана с блокировкой запросов наших роботов на сервере. Рекомендуем проверить, что все ссылки и файлы доступны нашим роботам и отвечают кодом 200 ОК. По вопросу блокировки нашего робота рекомендую обратиться к вашему хостинг-провайдеру или администратору сервера. О том, как проверить, что робот принадлежит Яндексу, вы можете прочитать на странице нашей Справки: https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/check-yandex-robots.html

Чтобы сайт мог индексироваться и участвовать в поиске, он должен был доступен и отвечать на запросы кодом 200 ОК, тогда он сможет появиться в поиске после его переобхода роботом с обновлениями поисковых баз.


у меня пока что лишь одно объяснение: hosting provider начал фильтровать и блокировать ботов от yandex-а, хотя это звучит очень необычно
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
Добавлено: 24 сен 20 17:18
Цитата:
Автор: admin



Спасибо за разъяснение! Да, Вы правы, ограничение наложено только на отдельные страницы, это даже в результатах поиска показано. Предположительно, это были 2 каких-то древних поста про то, как варить что-то там из мака и отжимать.

Вот очередной ответ от службы поддержки yandex.ru:



у меня пока что лишь одно объяснение: hosting provider начал фильтровать и блокировать ботов от yandex-а, хотя это звучит очень необычно


Очень обычно, я же здесь. Видимо Хуйгель перекупил провайдера, чтоб. Если они смогли заблокировать Wall Street Journal и FT — то любой провайдер для них ничто. Так что лучше всего брать провайдера в России.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
Добавлено: 29 сен 20 13:21
Советую поискать сервер, потому как очень много желающих заткнуть мне рот любой ценой. Или убрать меня и мои сообщения.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
Добавлено: 29 сен 20 16:37
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Советую поискать сервер, потому как очень много желающих заткнуть мне рот любой ценой. Или убрать меня и мои сообщения.
а ты хоть предстваляешь что сделают с тобой менты или спецслужбы перед тем как убьют?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
Добавлено: 29 сен 20 16:45
The past decade has seen tremendous advances in natural language processing, the field of artificial intelligence that extracts meaning and context from spoken and written language. Natural Language Processing (NLP) provides an unprecedented opportunity to obtain value from Word and PDF documents, emails, chat logs, social media posts, and the vast amounts of unstructured data that constitute much of the web.

Пока эти развлекаются...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Поздравляю! Янедекс исключил GotAI.net из списка
Добавлено: 16 окт 20 20:13
Ума не приложу на какой сервер вы можете поставить этот форум. Действительно, Хуйгель не размещает статьи из Wall Street Journal, Financial Times, The Register и многих других, мстит им за то что печатали мои комментарии. Что уж говорить про такую мелочь как этот форум? Кроме того сейчас практически все компании США не хотят чтоб я был слышен, и будут против того чтобы ваш форум стоял на их ресурсах. А в России... Может в России попытаться найти?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.