GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.172 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 авг 20 9:00
Цитата:
Автор: Валентин
...- А как же иначе: выживать нужно в первую очередь, для этого и рефлексы, и мышление существуют, а интеллект проявлять только потом можно.


Валентин, в сущности, для большинства людей "потом" - это "никогда"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 авг 20 9:39
Цитата:
Автор: astrolab
... EMdrive ...
Ни у кого пока нет ни одной теоретической модели, кроме моей, конечно


вздор какой-то. Полностью экранировать эфирные волны с потоком базисных эфирных объектов невозможно. Базисный поток и даёт "тягу" "EMdrive".
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 авг 20 10:20
Цитата:
Автор:Ilya Geller
Видимо Меркурий получает слишком много от Солнца, а с 43´ градусами афелий более удаленный и Меркурий может потерять все, полученные от Солнца, излишки. Но как приделать эти градусы в количественной ситаеме? Видимо никак.
Потому моя система ничего не убивает и не заменяет, она парраллельна.


Илья Геллер... ну, да, он же учился на бухгалтера...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 авг 20 11:37
Цитата:
Автор: astrolab
Эфира нет.


у Вас - нет. У меня - полно...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 авг 20 0:26
Цитата:
Тема:Земля-Луна

Scientists provide new explanation for the far side of the Moon's strange asymmetry
https://www.titech.ac.jp/english/news/2020/047261.html
...
New data suggest this is because radioactive elements were distributed uniquely after the catastrophic Moon-forming collision.
...

Цитата:
Автор: Пётр Акованцев
...
Гравитация Земли была значительно сильнее, когда Земля была горячей.
...


наоборот. Масса Земли, как и любого другого планетарного эфирного астрообъекта в звёздной системе, постоянно растёт за счёт гравитационного улавливания ядром Земли базисных эфирных объектов (то есть низших и простейших эфирных объектов). Кроме того, самым вероятным является одновременное возникновение Земли и Луны в результате выброса вещества из Солнца на стадии протозвезды. Поэтому различия сторон Луны совершенно естественны. Луна изначально сформировалась с "асимметрией"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 авг 20 9:24
Цитата:
Автор: lafaet
Звезды никогда не рождают планет...

Александр Павлович, в эфирной науке понятие "никогда" следует использовать с особой внимательностью. Если, например, две звезды "сталкиваются", то они "впопыхах" могут "наплодить" несколько дюжин всяких "планет". Но обычно протопланетные сгустки просто выбрасываются протозвёздой в результате прорыва её "протозвёздной коры"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 авг 20 9:40
Цитата:
Автор: Валентин
...Меня всегда удивляют и настораживают всяческие...


Валентин, да это просто "гомункулусы" в Вашем мозгу "обленились" и ничего уже знать не хотят - "сыты всем по горло"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 26 авг 20 13:49
Цитата:
Автор: Валентин
...И всё-таки: какой тип топологии у эфирных нейронных сетей?


ну, а Вы-то сами как думаете? Какая "сетевая топология" может быть у "эфирной нейронной сети"? Разумеется, "эфирная"...


Эфирная Теория Всего - Ether Theory of Everything.
Эфирная Нейронная Сеть - Ether Neural Network.
Ключевые слова - Keywords.


Эфирная Сетевая Топология.
Ether Network Topology.

Эфирная НейроСетевая Топология.
Ether Neural Network Topology.


Продолжение следует...

Морозов Алексей Александрович,
26 августа 2020 года,
Нижний Новгород
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 0:35
Цитата:
Автор: Павел Багинский
...
Гравитационное поле - сталкивание материальным эфиром материальных объектов в область меньшей плотности. Форма движения МПС для образования области меньшей плотности - сферическое вращение, будь то в протоне, будь то в ядре планеты.
Аналогия.
Выталкивание мячика из пруда водой пруда в область меньшей плотности, в атмосферу.
...


ошибочная "плотностная" эфирная гипотеза гравитации времён Ньютона. Кроме того, аналогии с высших уровней интеграции материи не следует использовать для низших уровней. Вокруг эфирных объектов вследствие рассеивания (scattering) возникает повышенная концентрация эфиронов с пониженной скоростью. Это и даёт гравитацию посредством мультиплексного (многостороннего) эфиронного обмена инерцией и составом...

Цитата:
Автор: Павел Багинский
...
Поле — различные виды взаимодействия материального эфира ... со всеми видами образований из этого же материального эфира.
...


слишком мутная и некорректная запутывающая формулировка. "Материальный эфир" - "масло масляное". Эфир - это и есть материя, то есть эфироны. Эфирное поле - это всего лишь эфирные ауры и эфирные волны. Сами кластерные инерциальные эфирные объекты к эфирному полю не относятся, но с эфирным полем взаимодействуют...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 8:17
Изменено: 27 авг 20 8:18
Цитата:
Автор: В.Переверзев
...любое материальное тело формируется и удерживается в своём состоянии мельчайшими частицами (гравитонами), движущимися со скоростью близкой к нулевой и до скорости превышающей скорость света...


слишком "размыто" и "общо". На низшем уровне интеграции материи "всегда свободные инерциальные эфироны" (то есть уже никак не "гравитоны") образуют первичные эфирные кластеры вследствие зависимости продолжительности столкновения от количества эфиронов в столкновении. И лишь после того, как у кластера эфиронов [относительно] определённой массы (то есть количества эфиронов) возникает эфирная аура, возникает и гравитационное ускорение других эфирных объектов в сторону этой повышенной концентрации медленных эфиронов. Поэтому "гравитон" - термин, лишь отражающий непонимание сути гравитации - следует исключить его из употребления...


Цитата:
Автор: В.Переверзев
...Сами гравитоны сформированы ещё более мелкими частицами, максимальная скорость которых во много раз превышает скорость гравитонов и так далее, до неопределённо тонких структур материи...


обычная протонаучная попытка "замести под ковёр" первичную сверхсущность "пространство-время-эфир"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 8:42
Цитата:
Автор: Н.Шульгин
...
Но различия в плотности эфирной среды в различных областях вселенной вполне могут быть. Из-за инертности частиц эфира различных фракций постоянно имеется коле6ательный процесс в изменении плотности за счёт перетоков частиц эфира между областями вселенной.
Красное и синее смещение по моему мнению есть процесс составной. Одна из составляющих как раз указывает на ДРУГУЮ плотность эфира в месте излучения фотонов. Другие там параметры электронов, протонов, атомов...


не может быть у первичных инерциальных частиц материи (то есть эфиронов) никаких "различных фракций". Как нет у них ни "заряда", ни "спина", ни "цвета", ни "запаха", ни чего бы то ни было ещё. Эфироны лишь обмениваются инерцией при столкновении. Концентрация же эфиронов уменьшается при удалении от эфирных объектов. Основная составляющая "красного смещения" возникает именно из-за низкой концентрации эфиронов в межзвёздном пространстве, которая приводит и к повышению скорости эфирных волн, и к ослаблению эфирных аур базисных эфирных объектов (низших и простейших эфирных объектов), перемещающихся с эфирными волнами...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 9:39
Цитата:
Автор: Павел Багинский
...
Концентрация эфиронов - это количество эфиронов в единице объема, а это и есть ПЛОТНОСТЬ среды материального эфира.


понятие "плотность" больше подходит для "тел". От употребления понятия "среда эфира" также следует воздерживаться. Достаточно оперировать терминами-синонимами: "эфир" и "эфироны"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 10:00
Изменено: 27 авг 20 10:01
Цитата:
Автор: Павел Багинский
...почему Вам можно, а мне табу...


в эфирной науке крайне важно придерживаться простых и понятных, но в то же время точных терминов, понятий и трактовок. Если же считать, что кому-то "можно" "загрязнять" суть "инерциального эфира" (то есть "инерциальной материи") всякой белибердой, то это приведёт не к эволюции эфирной парадигмы, а к непролазным дебрям ахинеи...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 13:05
Цитата:
Автор: lafaet
...нет ни единого механизма возникновения планет, иначе как с постепенного образования сингуляра начиная с единственного, постепенно утяжеляющегося атома с постепенным ростом количества материи его ядра...


строго говоря, даже если рассматривать протон (как плотный неиерархический инерциально-аурально-волновой эфирный гиперкластер) в условиях гравитационного захвата им базисных эфирных объектов, то "расти" он сможет "недолго" - просто разделится на два протона, то есть станет гиператомом с двумя простейшими субатомами...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 27 авг 20 13:40
Цитата:
Автор: Н.Шульгин
...
Моё мнение и мой смысл: в один прыжок от вашего эфирона электрон вряд ли получится. Я думаю, что имеет место эволюция от первочастиц до электрона. Она многоступенчатая. Я предполагаю последовательное образование колец, торов, следующих торов.... тор электрона и позитрона. Эти уровни я назвал порядком и обозначил натуральным числом n. При такой структуре у меня получил объяснение спин электрона, энергия покоя, электрический заряд. Конечно это требует ещё шлифовки.


Николай Алексеевич, Вы, вот, всё повторяете: "моё", "мой", "я", "я", "я", "у меня". А это ведь не путь эфирной науки. Эфирную теорию так не делают - её не "изобрести", тем более, в одиночку. Если Вы игнорируете, очевидно, "неудобные" для Вас факты, что всё фактически уже "найдено" задолго до нас, то никакая "шлифовка" глубоко укоренившейся в Вас "махровой примитивщины" о "кольцах и торах" аж с "натуральным числом n" ровным счётом ничего не даст...
[Ответ][Цитата]
 Стр.172 (353)1  ...  168  169  170  171  [172]  173  174  175  176  ...  353<< < Пред. | След. > >>