GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 июл 20 5:01
Ужас.
Количественная система координат рассматриваются множества, а точнее только одно множество из двух тел; где вся остальная Вселенная представлена через постоянную G (Например в законе Ньютона или в моей его интерпретации). При этом тела полагаются состоящими из множеств фотонов (минимальных порций материи), сводимых к точкам Топологии. Тогда ответ на вовопрос "Куда начало отсчета времени и пространства денется и с какой координатой от реального тела в начале отсчета?" звучит так:
— Вначале (и в конце) была точка накопления включившая в себя все фотоны Вселенной и ставшая материальной точкой,
— Коородинаты только количественны,
Где:
1) Точкой накопления называется предельная точка множества М, точка Х топологического Х ⊃ М, любая окрестность которой содержит бесконечно много точек множества М.
2) Материальная точка не есть множество.

Вывод: будте проще и к вам потянется простой народ с окраин.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 июл 20 5:12
Изменено: 18 июл 20 5:15
Точки квадратные? Хмур: "Ньютоново пространство кажется очень удобной абстракцией, но как совершенно верно Валентин и вы полагаете, эта абстракция оставляет некоторое непонимание, а откуда и как, собственно, в 'мире' появляется эта самая 'форма существования' материи, - эта философская отмазка, конечно, на определенной стадии развития картины мира перестает удовлетворять.. если пространство (физическое макроскопическое) полагать производным 'модусом' (способом данности), то его нужно выводить из более 'первичных' сущностей. И соотв. построения имеются в совр. физ. теории. На пальцах, получается так, что 'нулевое' квантовое поле имеет некоторую энтропию (даже при т.ск. абсолютном нуле температуры), 'всегда кипит', всегда содержит некий ансамбль флуктуаций, соотв. виртуальные поля и коллективные состояния. Пространственный порядок устанавливается на ансамбле флуктуационных событий как бы 'автоматически', вследствие состоявшейся эволюции материи, которая в соотв. условиях (по плотности энергии, зарядов etc) имеет способы организации материальных структур в формах пространства-времени (соотв. топологии). Такие более-менее 'естественные' представления конфликтуют со "СТРУННЫМИ" представлениями, т.к. струны движутся в некоем 'абсолютном' (опять!) пространстве". ))
А у меня: "Пространство относительно и принадлежит объектам, как область, охваченная их свойствами. И расширяется в бесконечном физическом вакууме. Можно говорить о взаимодействии или суперпозиции пространств объектов, что и составляет общее пр-во"!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 июл 20 5:35
Изменено: 18 июл 20 5:36
Отказавшись ото всех качественных характеристик, таких как скорость-ускорение-энергия-энтропия, я получил возможность
1) оперировать с точками Теории Множеств, подменив физические объекты на них;
2) нашел минимальную протяженную материальную точку — фотон света, минимальную порцию реальности.
О никаком «пространственном порядке» я даже и в мыслях не имею говорить! Поскольку использование количественной системы координат означает отказ от понятия пространства как такового. Ну нет его у меня! Пройдитесь по базару? Может у кого друго найдете?
«Автоматизм» у меня есть, по сходной цене кстати. А именно приверженность Гегелевской теории «становления», как признания дифференциальной природы всех процессов, в сторону пределов. То есть точки накопления стремятся стать материальными точками.
Никакого противоречия со «струнными представлениями» в моей теории я не нахожу: во Второй струне есть двухмерные материальные точки (протяженность и время), где различия между просто материальными и протяженными есть. И это различие в том что просто материальная точка это все точки накопления, а двухмерные это фотоны.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 19 июл 20 5:26
Фотон просто громадный по сравнению с нейтрино. Типов Фотонов тьма в соответствии со спектром света.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 19 июл 20 5:48
Изменено: 19 июл 20 5:49
Цитата:
Автор: Валентин

Фотон просто громадный по сравнению с нейтрино. Типов Фотонов тьма в соответствии со спектром света.


1. Читайте Копенгагенскую интерпретацию? Дело в том что фотоны, для того чтобы существовать в нашей Вселенной, должны провзаимодействовать с регистрирующим устройством/ наблюдателем. Т.е. войти во множество. Так вот, множество влияет на спектр, а не сами фотоны.
2. Попытка отделить «нейтрино» от фотонов бессмысленна, поскольку все элементарные частицы могут быть наблюдены только по результатам их взаимодействия с наблюдателем. А до того как, например, луч света попал на регистратор — его нет, он материальная точка.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 июл 20 3:55
Изменено: 25 июл 20 3:57
Цитата:
Автор: Ilya Geller
1. Читайте Копенгагенскую интерпретацию? Дело в том что фотоны, для того чтобы существовать в нашей Вселенной, должны провзаимодействовать с регистрирующим устройством/ наблюдателем. Т.е. войти во множество. Так вот, множество влияет на спектр, а не сами фотоны.
2. Попытка отделить «нейтрино» от фотонов бессмысленна, поскольку все элементарные частицы могут быть наблюдены только по результатам их взаимодействия с наблюдателем. А до того как, например, луч света попал на регистратор — его нет, он материальная точка.

1. Это называется "субъективный идеализм". Фотоны, для того чтобы существовать в нашей Вселенной, должны возникнуть объективно независимо от регистрирующего устройства/ наблюдателя. Это наблюдатель (регистрирующее устройство) должен провзаимодействовать с фотоном или результатом его деятельности, чтобы он отразился в его сознании. Что Вы и отмечаете в п.2.
2. Что такое смысл? У кого он и в каком виде представлен материально? А до того, как, например, луч света или его действие попали на регистратор — мы не знаем есть он или его нет. Можно только выдвигать гипотезы. Про "чёрную комнату" помните?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 июл 20 4:09
Цитата:
Автор: Валентин


1. Это называется "субъективный идеализм". Фотоны, для того чтобы существовать в нашей Вселенной, должны возникнуть объективно независимо от регистрирующего устройства/ наблюдателя. Это наблюдатель (регистрирующее устройство) должен провзаимодействовать с фотоном или результатом его деятельности, чтобы он отразился в его сознании. Что Вы и отмечаете в п.2.
2. Что такое смысл? У кого он и в каком виде представлен материально? А до того, как, например, луч света или его действие попали на регистратор — мы не знаем есть он или его нет. Можно только выдвигать гипотезы. Про "чёрную комнату" помните?


До того как «луч света или его действие попали на регистратор» — он материальная точка, в параллельной Второй струне.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 июл 20 4:32
Изменено: 25 июл 20 4:34
Цитата:
Автор: Ilya Geller До того как «луч света или его действие попали на регистратор» — он материальная точка, в параллельной Второй струне.

- Это и есть "субъективный идеализм"! Только у Вас в мозге. В природе струн и материальных точек нет. И инструментов для их измерения тоже нет. Значит и их нет. Даже "по вашему"! Блаватской начитались? Давно похоронили. ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 июл 20 5:17
Цитата:
Автор: Валентин


- Это и есть "субъективный идеализм"! Только у Вас в мозге. В природе струн и материальных точек нет. И инструментов для их измерения тоже нет. Значит и их нет. Даже "по вашему"! Блаватской начитались? Давно похоронили. ))


Есть они там как протяженные материальные. Посмотрите сами? У них нет массы и их 20 миллиардов в одном нуклоне. Так что какой это идеализм?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июл 20 5:54
Согласитесь, что Пространство субъективно, - это область распространения наших свойств (чувств в т.ч.) в существующем от других объектов пространстве, искривляя его, иначе как бы мы его воспринимали. Она волнообразно распространяется от нас при нашем появлении и изменяется при любом изменении нашей структуры от внешних и внутренних изменениях. Любое воздействие возмущает его и мы это чувствуем и так или иначе реагируем на это воздействие. Это обратная волна. Это мы и воспринимаем. Стороннего, не влияющего на него "наблюдателя, не может быть.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июл 20 6:48
Цитата:
Автор: Валентин

Согласитесь, что Пространство субъективно, - это область распространения наших свойств (чувств в т.ч.) в существующем от других объектов пространстве, искривляя его, иначе как бы мы его воспринимали. Она волнообразно распространяется от нас при нашем появлении и изменяется при любом изменении нашей структуры от внешних и внутренних изменениях. Любое воздействие возмущает его и мы это чувствуем и так или иначе реагируем на это воздействие. Это обратная волна. Это мы и воспринимаем. Стороннего, не влияющего на него "наблюдателя, не может быть.


Брэдли критикует различие первичных (протяженность) и вторичных (цвет) качеств, полагая, что из этого различия вырос материализм. На деле сами первичные качества оказываются субъективными. Брэдли отрицает историческое прочтение Гегеля, призывая отвергнуть спекуляции о генезисе. Абсолют есть полнота бытия и внеисторическая реальность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брэдли,_Фрэнсис_Герберт

Лет 120 назад вам цены бы не было!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июл 20 8:16
Но согласитесь, что и "первичные (протяженность) и вторичные (цвет) качества" - это порождение субъекта, результаты Отражения на структуру мозга (модели), которые помогают субъекту (табуретка их не понимает) закрыть очаги возбуждения (улучшить энергетическое Самочувствие), отправив их результат (иногда при этом "проговорив" текст) на к.-л. действие в моторику или в память.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июл 20 10:34
Цитата:
Автор: Валентин

Но согласитесь, что и "первичные (протяженность) и вторичные (цвет) качества" - это порождение субъекта, результаты Отражения на структуру мозга (модели), которые помогают субъекту (табуретка их не понимает) закрыть очаги возбуждения (улучшить энергетическое Самочувствие), отправив их результат (иногда при этом "проговорив" текст) на к.-л. действие в моторику или в память.


Что значит «иногда»? Вы любой ценной тащите меня, вслед за собой, в трясину? Смерти моей хотите? «Тексты», и баста!
А так согласен.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июл 20 13:15
Изменено: 29 июл 20 13:18
Цитата:
Автор: Ilya Geller Что значит «иногда»? Вы любой ценной тащите меня, вслед за собой, в трясину? Смерти моей хотите? «Тексты», и баста! А так согласен.

А когда их не было, как люди жили? Или сейчас слепоглухонемые? Или когда Вам их проговаривать времени нет, рефлексивная работа. Так что не надо бла-бла разводить.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июл 20 13:25
Цитата:
Автор: Валентин


А когда их не было, как люди жили? Или сейчас слепоглухонемые? Или когда Вам их проговаривать времени нет, рефлексивная работа. Так что не надо бла-бла разводить.


Это процесс, а вы пытаетесь вручную выделить «интегралы» и анализировать их.
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (20)1  ...  14  15  16  17  [18]  19  20<< < Пред. | След. > >>