GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 13:40
Цитата:
Автор: Валентин

"Иррациональные заполняют интервал между 1 и 0, где 1 и 0 есть приделы и 1= 0."
- А как насчёт: 3,1415926535.......... и 6,674 30(15)⋅10⁻¹¹ м³·кг⁻¹·с⁻² ? Чего они там заполняют?


I. Через фотон как минимальную порцию, периодическую таблицу и астрономию я выхожу на количественную систем координат. То есть к Теории Множеств/ Топологии.
II. Далее, в Теории Множеств есть понятие точки накопления: «A point of accumulation is the boundary point of the set M – a point x of the topological space Х⊃М, any neighborhood of which contains an infinite number of points of the set M...» https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf
III. Итак существуют 1) материальная точка, 2) двухмерная материальная точка и 3) точка накопления.
IV. Затем я подключаю Дифференциальный анализ и ввожу форму в закон Ньютона, для того чтобы объяснить как точка накопления стремится к своему пределу, становясь материальной точкой.
V. Таким образом я ухожу от количественной к качественной системе, от невозможности к возможности вычислять.
VI. Но Дифференциальный анализ работает с производными и интегралами, и значит есть возможность использовать число π. Наравне сО всем тем что уже есть в науке, поскольку Диф анализ работает с приблизительностями, где интеграл имеет постоянные.
Действительно, все «постоянные» в науке есть иррациональные числа.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 июл 20 18:02
Почему Гегелевское становление?

1. Ускорение есть вторая производная, равномерное движение (скорость) — первая; что есть азы Диф анализа. В то же время Ньютоновские законы говорят о возможности неподвижности.
Вот я и предположил что материальные и двухмерные материальные точки неподвижны или движутся равномерно, что и доказано тем что фотоны света имеют наибольшую возможную скорость. А также тем что материальные И двухмерные не имеют формы, а В то же время все данное в ощущениях имеет.
2. А с другой стороны ядерные взрывы говорят о том что существует критическая, то есть придельная масса (содержание). Следовательно существует придел для становления, когда исчезает форма и остается только содержание, и само становление имеет направленность в сторону бытия бесформенными материальными точками.
3. Опять же, существуют точки накопления Теории Множества, имеющие форму. Я предположил что эти точки становятся, стремятся стать материальными точками, не имеющими мощности и формы.
4. Внутренних Отношений теория оперирует со мнениями, что было доказано мною на примере Хуйгля. В то же время потуги IBM, SAP и Оракл изобразить нечто работающее со Знанием провалились. Из чего я заключаю (Дифференциальная Лингвистика) что мнения становятся (в приделе) Знанием; где знание единичный термин. Таким образом материальные и двухмерные точки есть такая же несуществующая абстракция как и Знание, продукт становления.

Тогда Гегель был прав предположив что все становится.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 8:21
У моей теории нет никаких противоречий с Общей теорией относительности Эйнштейна:

В этой теории постулируется, что гравитационные и инерциальные силы имеют одну и ту же природу.

Отсюда следует, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨].

Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей[⇨].

ОТО в настоящее время — самая успешная теория гравитации, хорошо подтверждённая наблюдениями и рутинно используемая в астрономии[3] и в инженерных приложениях, таких как системы спутниковой навигации[4]. Первый успех общей теории относительности состоял в объяснении аномальной прецессии перигелия Меркурия[⇨]. Затем, в 1919 году, Артур Эддингтон сообщил о наблюдении отклонения света вблизи Солнца в момент полного солнечного затмения, что качественно и количественно подтвердило предсказания общей теории относительности[5][⇨]. С тех пор многие другие наблюдения и эксперименты подтвердили значительное количество предсказаний теории, включая гравитационное замедление времени, гравитационное красное смещение, задержку сигнала в гравитационном поле и гравитационное излучение[6][⇨]. Кроме того, многочисленные наблюдения интерпретируются как подтверждения одного из самых таинственных и экзотических предсказаний общей теории относительности — существования чёрных дыр[7][⇨].


Все эти явления объясняются наличием слоев плотности.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 14:09
Проблема системы отсчёта[править | править код]
Проблема системы отсчёта возникает в ОТО, так как естественные в других областях физики инерциальные системы отсчёта в искривлённом пространстве-времени невозможны. Она включает в себя теоретическое определение системы отсчёта (например, локально инерциальная система координат, нормальные координаты, гармонические координаты) и реализацию её на практике физическими измерительными приборами. Проблема измерений физическими приборами состоит в том, что измерены могут быть лишь проекции измеряемых величин на времениподобное направление, а непосредственное измерение пространственных проекций осуществимо только после введения системы пространственных координат, например, путём измерения метрики, связности и кривизны вблизи мировой линии наблюдателя посылкой и приёмом отражённых световых сигналов, или путём задания геометрических характеристик пространства-времени (по ходу световых лучей, задаваемому геометрией, определяется положение источника света)[54][55][56].

Проблема систем отсчёта составляла сущность дискуссии о существовании гравитационных волн в ОТО, которая была решена окончательно только к 1970-м[6]Sec. 5.2. В целом проблема измерений в ОТО может считаться решённой, хотя отдельные расхождения, связанные с отделением реальных физических эффектов от координатных, иногда встречаются в литературе[57], часто в силу чрезвычайной сложности аппарата теории, например, в постньютоновских приближениях[6]Sec. 5.2.


Никому и никогда не приходило в голову использовать количественную систему координат. Мне пришло.
Мне удалось свести все силы Физики к одной.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 14:51
Изменено: 09 июл 20 14:52
А как можно соотносить идеальное (содержание) к материальному (форме)? Арбуз к круглому, - метрики же разные. Арбуз ведь может и на тарелке порезанный на квадратные кусочки (форма) оставаться арбузом. А что относительно "чёрного квадрата" Малевича или фресок Рафаэля? Где там содержание, количество и форма?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 15:46
Изменено: 09 июл 20 15:49
Цитата:
Автор: Валентин

А как можно соотносить идеальное (содержание) к материальному (форме)? Арбуз к круглому, - метрики же разные. Арбуз ведь может и на тарелке порезанный на квадратные кусочки (форма) оставаться арбузом. А что относительно "чёрного квадрата" Малевича или фресок Рафаэля? Где там содержание, количество и форма?


Выйдете на энциклопедию и найдите периодическую таблицу хим элементов? Видите? Все атомы что имеют содержание имеют фиксированную форму.
Возьмите любой учебник по физике, где описывается устройство атомов? Определенному количеству протонов всегда соответсвует строго определенное количество электронов и никак иначе. То есть определенному содержанию опять-же соответствует определенная форма.
Теперь прочитайте (там же) про орбиты электронов? Они постоянны для любого атома, что есть подтверждение моим словам о наличии слоев с определенным содержанием. Они меняются только если возникает критическое содержание и ядерный взрыв (предел).
Теперь возьмите любой учебник по астрономии? У всех планет Солнечной системы (а также исследованных звездных систем с обнаруженными и наблюденными планетарными системами) есть четкие орбиты, с которых они не сходят, что есть другое подтверждение мои словам о плотности как соотношении формы к содержанию и наоборот.
То есть мной найдена монотоность в соблюдении правил и на уровне атомов хим элементов, и на уровне объектов астрономии.

Вы говорите про абнормальные явления, имея в виду кусочки арбуза или фрески. Во первых и то и другое находится в одном слое с однообразной плотностью. Во вторых и то и другое кратковременно: вы не можете сказать что и с тем и другим будет через пару миллионов лет, не говоря про десяток миллиардов лет.
Как было сказано ранее созданная мною система работает sub specie aeternitatis (с точки зрения вечности). Что означает что флюктуации — такие как нарезанный арбуз и фрески Микеланджело — через какое-то время исчезнут, как исчезнет человечество. В конце ведь не просто последнее а самое лучшее, как говорил негодник Аристотель: точки накопления найдут свой придел в материальных точках и произойдет Большой Взрыв, Вселенная опять начнет расширяться и возникнет новая планета Земля, с новым арбузом и новым Микеланджело.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 15:56
Число́ Авога́дро, конста́нта Авогадро, постоянная Авогадро — физическая величина, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул[1], ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества[2]. Ранее определялось как количество атомов в 12 граммах (точно) чистого изотопа углерода-12. Обозначается обычно как NA[3], а иногда и L[4].

Видите? Это есть постоянная, означающая что в каждом моле вещества есть определенное его количество. Ну сказал я что в определенной форме есть определенное содержание? Росто перефразировал определение числа Авогадро, не изменив его суть.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 16:02
Ну можно сказать что в Третьей Струне появляются моли, как фиксированное соотношение содержания к молю. Это будет то же самое что и «соотношение содержания к форме», та же самая постоянная Авогадро.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 июл 20 16:03
Avogadro Number. I affirm that, for objects, the so-called Avogadro number defines
- such values of the Continuously Changing Densities P’ and P’’ of points of accumulation
- that are maximally close to the value of the Constant Density P of material points with the same
contents as those points of accumulation
- but leaves the points of accumulation with the possibility of accelerating their movement, and thus of
augmenting their content or their form.
In other words: a pedestrian is going somewhere because he wants his Continuously Changing Density
to be maximally close or equal to the even Constant Density of a material point (with the same content as
the pedestrian) at the expense of maintaining his defect unchanged. Or he wants his Continuously Changing
Density to become equal to zero.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июл 20 3:44
Цитата:
Автор: Ilya Geller Пп
"Струны", "Эфироны", "информационы", "гравитоны" и т.п. - это только примитивные представления в вашем мозге с попыткой свести всю физику процессов эволюции к одной частице, не обнаруживаемой нашими приборами. Я думаю, что всё не так! Это или элементарная лень погружаться в ядерную физику, электромагнетизм, гравитацию, "живое" и синергетику, с попыткой объяснить все "на пальцах" или намеренное действие заработать себе дешёвую популярность у обывателей. А у Ильи крайний эгоизм и желание себя увековечить и при этом ещё и заработать деньги! Рекомендую начать с "Физики процессов эволюции" Эбелинга В., Энгеля А., Файстеля Р. А потом уже А.И. Лисина "Идеальность". Не пожалеете.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июл 20 4:14
Цитата:
Автор: Валентин


Правильно! К авокадо, моли и числам Фибоначчи!


Уважаемый, не передергивайте? Опять вас! Числа Фибоначчи это продукт Арифметического действия, а в Топологии нет таковых.
Число Авогадро просто доказывает мой исходный постулат о том что все имеет свое уникальное содержание и форму. А периодическая таблица доказывает что распределение таковых дискретно. А оба постулата есть оправдание моего расширения формулы закона Ньютона по форме.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июл 20 4:26
Цитата:
Автор: Валентин


Правильно! К авокадо, моли и числам Фибоначчи!


Моль (русское обозначение: моль; международное: mol; устаревшее название грамм-молекула (по отношению к количеству молекул)[1]; от лат. moles — количество, масса, счётное множество) — единица измерения количества вещества в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ[2].
Значение одного моля определено как 6,022 140 76⋅1023 частиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других объектов).
Моль принят в качестве основной единицы СИ XIV Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1971 году[3]


Значит моль это не только содержание, но и форма.

Слово «масса» я стараюсь не употреблять в следствии его привязанности к качественным характеристикам, то есть по чисто техническим причинам:
Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света[1]. В обыденной жизни (и в физике XIX века) масса синонимична весу[2].

Будучи тесно связанной с такими понятиями механики, как «энергия» и «импульс», масса проявляется в природе двумя качественно разными способами, что даёт основания для подразделения её на две разновидности:

инертная масса характеризует инертность тел и фигурирует в выражении второго закона Ньютона: если заданная сила в инерциальной системе отсчёта одинаково ускоряет различные тела, им приписывают одинаковую инертную массу;
гравитационная масса (пассивная и активная) показывает, с какой силой тело взаимодействует с внешними полями тяготения[3] и какое гравитационное поле создаёт само это тело[4], она входит в закон всемирного тяготения и положена в основу измерения массы взвешиванием.

[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июл 20 5:22
Кстати все ведущие журналы на Физику отвергли мою статью без того чтобы взять ее на рецензирование. Штук 10 по моему?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июл 20 15:15
Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий. Измерение параметра одной частицы приводит к мгновенному (выше скорости света) прекращению запутанного состояния другой, что находится в логическом противоречии с принципом локальности (при этом теория относительности не нарушается и информация не передаётся).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность
Было показано, что они влияют друг на друга, будучи физически удаленными друг от друга на значительные расстояния, тем самым подтверждая, что принцип локальности/близкодействия неверен.
(Эйнштейн) Следующая идея характеризует относительную независимость пространственно разнесенных/удаленных объектов A и B: внешнее воздействие на A прямо не отражается на B; это известно как Принцип Локальности/Близкодействия, который сообразно используется только в теории поля. Если совершенно отвергнуть эту аксиому, тогда идея существования квазизамкнутых (quasienclosed) систем, и следовательно тем самым постулирование законов, которые могут быть проверены эмпирически в общепринятом смысле (accepted sense), стала бы невозможной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_локальности

В своей статье я сказал:
...where d(M/L) and d(L/M) are the same and it is the Continuously Changing Constant, although in Newtonian Mechanics it was already named the Gravitational Constant G. This constant expresses the relation of the number of all minimally possible portions of Reality in the Universe to their total number. (The problem of the closedness as the wholeness of Reality isn’t dealt within this article)...

Из моей расширенной по форме формулы Ньютона недвусмысленно следует что постоянная G в законе Ньютона изменяется мгновенно. То есть я решил проблему которая поставила в тупик Эйнштейна.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июл 20 16:37
Цитата:
Автор: Валентин


Правильно! К авокадо, моли и числам Фибоначчи!


Уважаемый, не передергивайте? Опять вас! Числа Фибоначчи это продукт Арифметического действия, а в Топологии нет таковых.
Число Авогадро просто доказывает мой исходный постулат о том что все имеет свое уникальное содержание и форму. А периодическая таблица доказывает что распределение таковых спорадично, подчиняется закону максимальной близости плотности к 1/0 или 0/1. А оба постулата есть оправдание моего расширения формулы закона Ньютона по форме.
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (20)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19  20<< < Пред. | След. > >>