GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 10:06
Цитата:
Автор: Tester64
Мир меняется!!! На сегодня средний/не дорогой хостинг имеет 1 ядро процессора и 0.5/1Гб памяти. А КЛИЕНСКАЯ машина минимум в 2-4 раза мощнее(у моего телефона 8 ядер, у домашнего компа "всего" 4 и 8гб ОЗУ)! Отсюда и такая популярность у браузерного JS. Поэтому всю "отрисовку" перекладывают на "клиента", а сервер лишь правильно "отдает базу".

Это верное наблюдение, только большинство пользователей сайтов по ИИ не имеют мощных компов. Так что я не вижу смысла ориентироваться на клиентскую сторону для форума. Тормоза выглядят так, что открывается сайт и у клиента загрузка процессора и памяти становится 100% Такого нам не надо.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 10:11
Цитата:
Автор: Савелий Дежурный

Что значит "лучше"? Как по Вашему aicommunity.ru - "лучше"? Неадекваты - фишка этого форума, тут люду не боятся говорить чтобы не сказали даже самому себе, новый форум в лучшем случае будет с 1-2 посетителями за день и одним постом в месяц.

У aicommunity.ru с дизайном совсем плохо, затрудняет пользование. Прежний, на ailab, был приятнее, насколько помню. А также регистрация и модерация там есть, не забалуешь
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 11:50
Да млять, начните хоть с чегото! Тут уже дулите шкуру неубитого медведя. С нуля просой форум аля готайки пишется за пару дней, на готовых шаблонах так вообще за полчаса.

Но кто будет пастить на этом форуме?

Мне например нравится что на голайке можно делать всё, немотивированно оскорблять срать в душу, угрожать и тп. я так выпускаю пар после унижений на работе, без этог мне этот форум нахуй не нужен.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 11:50
Цитата:
Автор: eto_ya
Да, нечто подобное в планах, только без жестких запретов.

наоборот - ТОЛЬКО жесткие запреты!

Цитата:
Автор: eto_ya
Модератор будет иметь право ставить пометки на сообщения и пользователей, тем самым формируя дефолтовую ленту, но не должен иметь власть запрещать писать сообщения, чтобы следовать принципам самоогранизации и отсутствию цензуры.

ЗДЕСЬ есть модерация! Но благодаря количеству неадекватов, она составляет 80% от "работы над темой". На Сайбере админ появляется раз в несколько дней и тупо чистит ЧУЖИЕ ветки и банит провинившихся (тоже не плохое решение, но я бы ЗДЕСЬ "тупо сдох бы" читая некоторые переписки - того-же Геллера).

Цитата:
Автор: eto_ya
Пишу свое, почти с нуля. Фреймворка своей мечты не встречал.

А такого и не существует в принципе! Просто у PHP как и у Делфи есть "психологический потолок".
Например САМЫЙ быстрый чат/форум работает исключительно на веб-сокетах. Понятно что на них можно попробовать перевести через несколько лет работы... Но у PHP это крайне сложно (большие танцы с бубнами - по крайней мере у меня сведения 5летней давности)
Главное - не советую "привязываться" к готовым "CMC для форумов". Или их использовать только как основу для разработки...

Цитата:
Автор: eto_ya
Направление мысли поддерживаю, но лучше не тупо удалять по истечению, а архивировать сказанное, чтобы вместо кучи сообщений-обсуждения оставался один сводный текст (резюме обсуждения, с указанием ников авторов-составителей).

Можно и так... Просто вы не вечно будете админить сайт! Это можно делать только если у вас работа как-то связана с ИИ или с вебсайтами (где "за одно" можно и этот форум "взять на контроль"). Поэтому предлагаю просто в ЯДРО заложить систему где сайт будет работать максимально автономно и без вмешательства - знай только плати за хостинг....

Цитата:
Автор: eto_ya
Не спорю, об AJAX можно подумать попозже, при необходимости.

Главное чтобы выбранный вами бэк это легко поддерживал!

Цитата:
Автор: eto_ya
Так вы тоже пилите свой ИИ-форум? Значит объективно назрело!

Нет! Мне для моего проекта в ближайшие пол года-год нужен будет чат И форум. Вернее он уже есть, но нужно будет ему приписать удобный "фронт". А за одно для моего сайта не плохо будет иметь форум, чтобы там СОВМЕСТНО обсуждать все "хотелки" по сайту. Пока обсуждение идет исключтиельно в виде "формы с пожеланиями для админов/разработчиков" (которой опасаются пользоваться). Задумался о принипах "слияния" форума и чата! И на уровне "ядра" (единая структура таблиц) и на уровне фронта (мягкий переход в дизайне).

Пол года назад... когда у меня уже заработала система накопления чат-сообщений для "отложенного" просмотра админом и пользователями.. и взаимных передач сообщений между пользователями... я задумался об "идеальном форуме"! И начал в своем "дневнике" записывать "хотелки". (использую нечто вроде RTF-файла на каждый проект) По началу добавлял по 1-5 "хотелок" в день... изучил МНОГО форумов, включая и этот и форумы других стран (написанные "с нуля" а как этот на "готовом движке")... Отовсюду тянул самое интересное... Уже набежало МНОГО страниц "уникальных хотелок". Причем уже без привязки к моему проекту, а просто "интересное решение".

После ЭТОГО форума и над самоорганизацией форума думал... Оттуда ТЕ советы по черно-белым спискам (это тоже далеко не все решения, просто самые просто-реализуемые)

Не забывай, что в КАЧЕСТВЕННОМ форуме нужно и файловое хранилище сделать - хотябы для картинок! А если это программерский форум, то и для кода и zip-архивов... возможно даже нечто вроде git для совместных проектов или даже "песочницы" для запуска совместных проектов...
...но первые ГОДЫ можно и без этого обходиться...

Лучшее решение - сделать максимально простые блоки, которые можно независимо "допиливать" не вспоминая каждый раз всю архитектуру проекта... Например "а давай я в ближайшие 3-5 дней добавлю возможность добавлять ссылки на ютюб с просмотром" или "а давай я встрою удобный "вьювер картинок" для чата с зумом и "тасканием" (как на пикабу).
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 12:10
Цитата:
Автор: eto_ya

Это верное наблюдение, только большинство пользователей сайтов по ИИ не имеют мощных компов. Так что я не вижу смысла ориентироваться на клиентскую сторону для форума. Тормоза выглядят так, что открывается сайт и у клиента загрузка процессора и памяти становится 100% Такого нам не надо.

ЛЮБОЙ домашний комп сейчас мощнее в разы чем самый дешевый хостинг! У кого сейчас слабые одноядерные компы с 0.5 Гб ОЗУ? Даже в 10летних слабых смарфонах это редко можно встретить...

100% идет за счет подгрузки "всего и сразу". Гугл почта грузится 30-70 секунд, но в ней и ютюб и PDF вьюверы встроены, и ексель можно сразу просмотреть и даже отредактировать... Вам в ближайшие ГОДЫ это не грозит! (один "разраб" это физически не потянет)

В начале зимы я почти повторил "ядро" ЭТОГО форума (без авторизации, удобных "вьюверов" и "форматера текста" на стадии ввода) - за основу взял чистый JS для фронта, Redis базу (я ради изучения ее основ старался) и примитивную Ноду для АПИ в 3-4 команды. Получилось НЕВЕРОЯТНО быстро! И памяти крайне мало занимало как на сервер, так и на клиенте... Первая загрузка раза в 1.5-2 дольше чем здесь ОДНА страница грузится, но потом больше страница вообще не перегружается ("одностраничник") и обмен (получение списков по страницам и добавление сообщений) происходит за десятки миллисекунды.

Увы... редис не особо приспособлен для форумов! Там тяжело сделать поиск "внутренними средствами", сложно хранить "несколько полей по одному сообщению" (дата ввода, дата правки, текст сообщения), а сочинять свои сложные конструкции было лень.

Сейчас пишу свою NoSQL базу, которую легко приспособить В ТОМ ЧИСЛЕ и для форума, и для чата, и для CRM и даже для хранения бухгалтерии, а в идеале и для аудио-треков... (но этот путь не для вас!) Люблю "менять философию" в подходах к привычным методикам программирования! (Поэтому иногда "кручусь" вокруг ИИ форумОВ в поиске "нужного настроения" - увы, ЗДЕСЬ настроение скорее "сбивают").
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 12:21
Цитата:
Автор: гость

Но кто будет пастить на этом форуме?

Те кто еще мечтает ЗАСТАТЬ рассвет эпохи ИИ! Готов обсуждать интересные новости ИИ, теории или даже вести совместную разработку...

Цитата:
Автор: гость
Мне например нравится что на голайке можно делать всё, немотивированно оскорблять срать в душу, угрожать и тп. я так выпускаю пар после унижений на работе, без этог мне этот форум нахуй не нужен.

Вы - "паразит"! Ваше присутствие на форуме никак не стимулирует "СООБЩЕСТВО разработчиков ИИ", а скорее даже разрушает его...

Благодаря таким как вы не выходит ЗДЕСЬ создать "клубы по интересам" - это как "клуб любителей шахмат" которые собираются чтобы похвастаться какие партии сыграли или какие "ходы" смогли придумать за прошлую неделю, а во время собрания в комнату безнаказанно вбегают дети, кидают петарды, заходят алкаши чтобы бухнуть без жены или что-бы просто подраться, а кто-то неизвестный "по приколу" решил насрать прямо в центре комнаты...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 12:41
Цитата:
Автор: гость 185.220.101.*
я так выпускаю пар после унижений на работе,

я надеюсь унижения у вас моральные только, не физические, например делать куннилингус престарелой начальнице за 50, каждую субботу, под угрозой увольнения..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 14:08
Цитата:
Автор: гость


я надеюсь унижения у вас моральные только, не физические, например делать куннилингус престарелой начальнице за 50, каждую субботу, под угрозой увольнения..

Тоже любите ходить в "клубы шахматистов" чтобы кому нибудь набить морду?

Цитата:
Автор: eto_ya
У aicommunity.ru с дизайном совсем плохо, затрудняет пользование. Прежний, на ailab, был приятнее, насколько помню. А также регистрация и модерация там есть, не забалуешь

Вы еще уверены что модерация, авторизация и баны не нужны? Хотите чтобы и у вас на форуме куннилингус обсуждали и "пар после унижения сбрасывали"?

Не помню что было раньше, но сейчас... сайт - МЕЕЕЕЕДЛЕННЫЙ! (это болезнь многих РНР движков на слабых/недорогих серверах) Аж противно... здесь я за 10 секунд могу быстро просмотреть новости, убедиться что кроме нескольких неадекватов никто ничего не написал, просмотреть пару "отслеживаемых" веток и убежать... а там каждая страница грузится по 3-10 секунд!

Еще советую обратить внимание на КОНТРАСТНОСТЬ! Средне-серый на бледно-сером - это не лучший контраст/формат/шрифт для чтения текста!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 15:02
Цитата:
Автор: Tester64
Тоже любите ходить в "клубы шахматистов" чтобы кому нибудь набить морду?

Нет, просто очень скучно. Жду, может кто нибудь чтонибудт интересное родит. Насчет черных и белых списков - моя идея, кстати, я ее подал в ветке про геллера.

А вас разве не унижают на работе? Сейчас для всех рядовых сотрудников унижение - в порядке вещей, руководство вымещает на подчиненных все свои негативные эмоции и заставляет персонал чувствовать себя говном, расходным материалом.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 15:47
Цитата:
Автор: гость
Нет, просто очень скучно. Жду, может кто нибудь чтонибудт интересное родит. Насчет черных и белых списков - моя идея, кстати, я ее подал в ветке про геллера.
Я эту идею высказывал на ЭТОМ же форуме больше 10 лет назад... Когда админ/автор еще хоть как-то менял форум.

А никто ЗДЕСЬ ничего не родит! Если ты каждый день приходишь на огород, "отливаешь" на него, кидаешь на него мусор, пинаешь ростки... странно ожидать что на этом огороде что-нибудь "интересное родится"! Особенно это огород соседа - странно ожидать что если что-нибудь "родится", то сосед с тобой чем-нибудь поделится...

Цитата:
Автор: гость
А вас разве не унижают на работе? Сейчас для всех рядовых сотрудников унижение - в порядке вещей, руководство вымещает на подчиненных все свои негативные эмоции и заставляет персонал чувствовать себя говном, расходным материалом.

Конечно НЕТ! Не в моей стране! Если у нас начальник унижает сотрудника - к нему никто не пойдет работать! А за унижение... админ перед увольнением еще может "закладку" в сервера заложить... строитель может разбавить цемент, а складовщик может испортить редко продаваемый дорогой товар или придумать что-нибудь более вредительское... Да и уже уволенный найдет как навредить тому кто его ОБИЖАЛ! Факт - у плохих директоров бизнес в лучшем случае "не развивается"! В худшем... Те кто от него уходят часто могут получить должности у его поставщиков или покупателей... а потом "шлют их нах..." и отказываются вести с ними дела...

Есть такая штука как РЕПУТАЦИЯ! А еще есть такая штука как САМОУВАЖЕНИЕ!
Их долго зарабатывать, она хорошо окупается и ее можно быстро потерять...
Судя по местным комментам, местным не знакомы эти слова...
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Сообщений: 29
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 01 июл 20 3:39
Цитата:
Автор: Tester64

Не помню что было раньше, но сейчас... сайт - МЕЕЕЕЕДЛЕННЫЙ! (это болезнь многих РНР движков на слабых/недорогих серверах) Аж противно... здесь я за 10 секунд могу быстро просмотреть новости, убедиться что кроме нескольких неадекватов никто ничего не написал, просмотреть пару "отслеживаемых" веток и убежать... а там каждая страница грузится по 3-10 секунд!
Ну незнаю, может у это вас интернет мееееедленный, или что то с марштрутизацией, может TOR и тп. но у меня меньше трети сек грузится готайка. И кстати это не PHP а ASP.NET
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Сообщений: 29
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 01 июл 20 3:49
Цитата:
Автор: Tester64


Те кто еще мечтает ЗАСТАТЬ рассвет эпохи ИИ! Готов обсуждать интересные новости ИИ, теории или даже вести совместную разработку...


Вы - "паразит"! Ваше присутствие на форуме никак не стимулирует "СООБЩЕСТВО разработчиков ИИ", а скорее даже разрушает его...

Благодаря таким как вы не выходит ЗДЕСЬ создать "клубы по интересам" - это как "клуб любителей шахмат" которые собираются чтобы похвастаться какие партии сыграли или какие "ходы" смогли придумать за прошлую неделю, а во время собрания в комнату безнаказанно вбегают дети, кидают петарды, заходят алкаши чтобы бухнуть без жены или что-бы просто подраться, а кто-то неизвестный "по приколу" решил насрать прямо в центре комнаты...
Не стоит волноваться по поводу засранцев "выпускающих пар", они вообще не проблема, основной вред это не они которые могут только гадить в бесхозных ветках, а генераторы многих веток в топе, таких как Геллер и... всё наверно, пока только он главный реальный террорист. А послушать как кто то сделал престарелой начальнице приятное, даже весело а потом быстренько стереть, но нередактируемый засир топа, никак дело всё таки админа ИМХО.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 01 июл 20 4:23
Унижение сотрудников до уровня говна - основа хорошо функционирующей организации, на самом деле. Почему так? Все просто - любой коллектив представляет собой иерархическую структуру, решения должен принимать верх иерархии, а все остальные должны беспрекословно подчиняться, не обсуждать, и даже не думать над тем, какие команды отдает начальство. Это позволяет всей организации быстро и четко реагировать на все текущие вызовы. Если внизу иерархии окажется какой нибудь придурок, глазеющий по сторонам, мечтающий, пускающий слюни и задающий много вопросов, то этого придурка необходимо перевоспитать, донести до него информацию, что он не больше, чем расходный материал и вести должен себя соответствующим образом. Унижение - всего лишь процесс ежедневного перевоспитания низшего персонала, чтобы их реакции и умственная деятельность соответствовали низшему уровню иерархии.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 01 июл 20 5:02
Цитата:
Автор: гость


я надеюсь унижения у вас моральные только, не физические, например делать куннилингус престарелой начальнице за 50, каждую субботу, под угрозой увольнения..
Моральные, но это хуже всего. Вообще унижение в крупных IT-конторах не происходит как тут на готайке, никто тебя не покроет матом и даже не наорёт, все предельно натянуто милы и наигранно доброжелательны. "Конилинкус начальнице"??? Аааа-хаха! Нет конечно, нахрена ей это, её приходуют во все щели качки как Шварц в молодости по косарю баксов в час, нет смысла в дохлых неудачниках компьютерщиках с давлением и гемороем.

Унижение косвенное, через статус, через классовую дискриминацию. Я езжу на метро а начальница на бентли с водилой, мой сын отслужил в армии, безработный, пьёт от безнадёги, бьёт жену в центнер весом, а её сын в Гарварде, во круг него вьются топмодели и тд.

Я если потеряю работу то через полгода потеряю жильё и буду бомжем со всей семьёй, чего кстати чуть не случилось пару месяцев назад, а она яхту купила за 30m$ в Испании, где еть вилла, там вообще речь не идёт о "работе" когда либо, всё есть, на много поколений вперёд. И у них настроение соответствующее, хз может от успеха может от кокса, и это очень давит на мозг окружающим, они как вампиры тебя едят своим статусом, это как будто нигеры читают жесткий рэп над тобой всё время о том какой ты лох а какие они "хозяева жизни".

Потом мы лошары после работы собираемся в барах пьём дешевое пойло и обсуждаем какие мы лохи, а какие они крутые…

И что мне делать? Я же как то должен сбросить груз дерьма на кого то? Мне не нужен рак или паралич.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 02 июл 20 10:44
+1005000
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (20)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  20<< < Пред. | След. > >>