GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 8:45
Цитата:
Автор: гость 89.163.143.*

Ну, скорость, удобство. Вроде и NodeJs тоже подтягивается, JS тоже уже выходит из статуса "игрушечного ЯП", но я бы, если что то суровое, с нуля то на ASP.NET бы воротил.

PHP для масенких проектов, чтобы побырому или :


Два ваших утверждения прямо противоречат друг другу. Так все же для масеньких или для таких как фейсбуки? Не ради холивара.

Вы думаете посещаемость сайта по разработке ИИ превысит посещаемость фейса?

Если вы готовы взяться за создание сайта на выбранной вами технологии, я что против? Просто мне никто не предложил этого, поэтому я делаю как получается.
[Ответ][Цитата]
гость
89.163.143.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 10:33
Цитата:
Автор: eto_ya
Так все же для масеньких или для таких как фейсбуки? Не ради холивара.
На самом деле это действительно холивар, пардон, лучший ЯП - который лучше знаешь))
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 11:21
Цитата:
Автор: eto_ya
Да нет никаких сайтов. Свободный только этот был, и тот заброшен в плане развития, не решена "проблема Геллера" и др.

Проблема Геллера легко решается черными и белыми списками. В идеале ЛИЧНЫМИ! Что-то вроде "уровней доступа выдаваемых админом разным группам", но "каждый сам себе админ". Есть общие правила для участников - есть личные.
Пример - зарегистрированный имеет право создавать не больше 2х сообщений в час без капчи, аноним всегда с капчей.
Если пришла жалоба больше чем от 3х участников на анонимов - можно заблокировать анонимов для всего сайта на 3 дня.
Если я тебя загнал в черный список - ты не можешь добавлять сообщения в мою ветку, а мне не видны твои новые темы.

Цитата:
Автор: eto_ya
Договориться не могут потому, что не очерчен предмет обсуждения и совместного приложения мысли. У каждого есть свой участок, где он что-то понимает, но все разрознено.

Уникальность задумки в подгонке сервиса под потребности сообщества, а не наоборот, при сохранении всех положительных вещей gotai, как первооткрывателя в русскоязычном сегменте анархо-принципов на сайте или, другими словами, принципов свободный самоорганизации.

А договориться и не смогут! Судя по тому что я увидел, в лучшем случае мы друг друга "касаемся" теориями... А учитывая что "критическая масса" таких "касаний" в комнате никогда не набирается (благодаря "геллерам"), то и "притираться" мы не успеваем! Нужны закрытые комнаты! Как на сайберфорум, но без админа, который за мат или за левые ссылки может забанить - все на совести "админОВ ветки"

Цитата:
Автор: eto_ya
В холиваре по теме ЯП я не намерен участвовать, не нравится так не нравится. Я делаю на том, что мне знакомо и что довольно распространено и развивается по сей день (php7).

Проблема не в том что php не разивается! Проблема в том что вы (скорее всего) попробуете использовать готовый движок для чата! А они медленные по определению!

Напомню еще, что форум должен САОМОЧИЩАТЬСЯ при переполнении! Например автоудаляться записи глубже 5лет или если размер базы подобрался к 500Мб.

Разделять работу на фрот+бэк советую потому что это во МНОГО раз ускоряет работу сайта! Пишется "мини-апи". Например команда на "добавить запись на форум". Команда отправляется через ajax, и если успешно выполнена, то форум отрисовывет лишь список, добавив в него новую запись, а не перезапрашивает PHP отрисовать ему снова всю страницу на 10 записей...

Цитата:
Автор: eto_ya
Мне пока еще не предлагали помощь программисты.

Так что все идет нормально, учитывая исходные данные Хотите и можете - присоединяйтесь.

Увы, нет! У меня есть свои проекты (в том числе и области ИИ). Мой "суперфорум" пока на стадии планирования - формирую ТЗ, выписывая важное (то что я привел выше - это даже не сотая часть того что я уже придумал).

Да и PHP уже давно "вытеснился" из памяти более новыми языками (в основном JS и Java)... Для меня это как "вспомнить бэйсик до уровня написания сложной коммерческой программы".

Несколько советов:
1) форум должен быть по скорости и простоте дизайна не сложнее ЭТОГО. Не надо "сглаженных закругленных линий и супер-сочных кнопок"
2) не используйте региональные домены (например .ru, .com)
3) не используйте российские хостинги (у меня сильное подозрение что у них скоро возникнут проблемы)
4) наладьте резервное копирование всех баз и исходников, для возможности быстрого поднятия временного "зеркала" на другом хостинге в случае проблем с основным.

p.s. совместная разработка с другим программистом - это в первую очередь "организация совместного доступа к исходникам". Например git. Это СЛОЖНО, если учесть что и база должна быть у всех разработчиков актуальной, а часть настроек (особенно при работе с PHP) хранится в базе...

Удачи!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 11:39
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 11:55
Изменено: 28 июн 20 11:57
Цитата:
Автор: гость
https://w3techs.com/technologies/overview/programming_language

Это как сказать что многие из нас родились в СССР, значит СССР - это не так уж и плохо и если делать новую страну, то можно и по принципам СССР...

Фейсбук написан на РНР. Но сомневаюсь что если бы они СЕГОДНЯ начали его писать, то они выбрали этот-же язык(и переписать УЖЕ будет стоить миллионы долларов)! У РНР архитектура удобная для небольших сайтов, визиток, простых/медленных/дешевых инет-магазинов, простых/грубых/медленных форумов!

Мир меняется!!! На сегодня средний/не дорогой хостинг имеет 1 ядро процессора и 0.5/1Гб памяти. А КЛИЕНСКАЯ машина минимум в 2-4 раза мощнее(у моего телефона 8 ядер, у домашнего компа "всего" 4 и 8гб ОЗУ)! Отсюда и такая популярность у браузерного JS. Поэтому всю "отрисовку" перекладывают на "клиента", а сервер лишь правильно "отдает базу".
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 июн 20 3:38



[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 июн 20 6:39
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой
...

Все равно идет разбивка на бэк и фронт! А еще ExpresJS сильно продвинулся в популярности!
Он пока немного "тяжелый" (уже больше 1.3Мб "лишнего"), но и скорость работы у него выше чем у большинства конкурентов и возможности огромные. Я бы его выбрал для чата!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 июн 20 6:44
Цитата:
Автор: eto_ya
Вы думаете посещаемость сайта по разработке ИИ превысит посещаемость фейса?

У фейса тысячи серверов (целые "фермы") и умнейшие разрабы, которые и свой PHP "собирают" для ускорения работы (вырезая лишнее и максимально добавляя "ускорители на С++"). К тому-же не уверен что они на 100% работают на PHP! Они написали на JS свой фреймворк React - очень популярный в мире JS. Они написали нативное приложение под андроид и айфон (еще 2 языка, среди которых Java). Думаю... где не критично, они и ядро своего АПИ по немногу переписывают на что-то более быстрое чем РНР!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 июн 20 6:58
Ну и комуже верить? Тут вообще нет PHP ASP.NET




А здесь 90% рынка


ктото блядь пиздит, манипулирует
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 июн 20 9:19
Цитата:
Автор: гость

Ну и комуже верить? Тут вообще нет PHP ASP.NET

ктото блядь пиздит, манипулирует


Laravel - это PHP фреймворк!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Laravel

Пикабу - это тоже PHP.

10 лет назад JS вообще не было на серверах, а Java была слишком "тяжелой" и была лишь в дорогих банках. Питон и руби тоже были на уровне "игрушек"... Естественно в те годы были созданы МИЛЛИОНЫ сайтов и им нужна ПОДДЕРЖКА!

Это как трехэтажную деревянную гостиницу "переделать" на метало-пластик не выгоняя постояльцев... Если понадобилось новую дверь сделать или пристройку, то будут брать "устаревших" специалистов чтобы не "рвать проект".

Делфи "умирает" уже лет 20... COBOL "умирает" лет 40-50 (начиная с 1980х)... PHP тоже будет минимум лет 20 "умирать"! Вопрос лишь в том - имеет ли смысл НОВЫЕ проекты начинать на нем? И какие шансы что он сможет, пройдя "ребрендинг", переродиться в "современные языки"?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 1:07
Новый сайт станет новым островом для птиц и для уток...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 5:08
Цитата:
Автор: mss

Новый сайт станет новым островом для птиц и для уток...

Увы, соглашусь с автором ветки... ЛЮБОЙ форум будет лучше ЭТОГО! Здесь слишком много неадекватов!
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Сообщений: 29
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 5:15
Цитата:
Автор: Tester64


Увы, соглашусь с автором ветки... ЛЮБОЙ форум будет лучше ЭТОГО! Здесь слишком много неадекватов!
Что значит "лучше"? Как по Вашему aicommunity.ru - "лучше"? Неадекваты - фишка этого форума, тут люду не боятся говорить чтобы не сказали даже самому себе, новый форум в лучшем случае будет с 1-2 посетителями за день и одним постом в месяц.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 7:12
Изменено: 30 июн 20 7:14
Цитата:
Автор: гость

Ну и комуже верить? Тут вообще нет PHP ASP.NET


ктото блядь пиздит, манипулирует
Никто не пиздит не манипулирует, всё верно, 90% PHP\ASP.NET остальные приблудились(питон, руби), но есть много JS библиотек, для фронтенда. JSP есть ещё, но говорят он так себе.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 июн 20 10:00
Цитата:
Автор: Tester64
Проблема Геллера легко решается черными и белыми списками. В идеале ЛИЧНЫМИ! Что-то вроде "уровней доступа выдаваемых админом разным группам", но "каждый сам себе админ". Есть общие правила для участников - есть личные.
Пример - зарегистрированный имеет право создавать не больше 2х сообщений в час без капчи, аноним всегда с капчей.
Если пришла жалоба больше чем от 3х участников на анонимов - можно заблокировать анонимов для всего сайта на 3 дня.
Если я тебя загнал в черный список - ты не можешь добавлять сообщения в мою ветку, а мне не видны твои новые темы.

Да, нечто подобное в планах, только без жестких запретов.

Цитата:
Автор: Tester64
А договориться и не смогут! Судя по тому что я увидел, в лучшем случае мы друг друга "касаемся" теориями... А учитывая что "критическая масса" таких "касаний" в комнате никогда не набирается (благодаря "геллерам"), то и "притираться" мы не успеваем! Нужны закрытые комнаты! Как на сайберфорум, но без админа, который за мат или за левые ссылки может забанить - все на совести "админОВ ветки"

Модератор будет иметь право ставить пометки на сообщения и пользователей, тем самым формируя дефолтовую ленту, но не должен иметь власть запрещать писать сообщения, чтобы следовать принципам самоогранизации и отсутствию цензуры.

Цитата:
Автор: Tester64
Проблема не в том что php не разивается! Проблема в том что вы (скорее всего) попробуете использовать готовый движок для чата! А они медленные по определению!

Пишу свое, почти с нуля. Фреймворка своей мечты не встречал.

Цитата:
Автор: Tester64
Напомню еще, что форум должен САОМОЧИЩАТЬСЯ при переполнении! Например автоудаляться записи глубже 5лет или если размер базы подобрался к 500Мб.

Направление мысли поддерживаю, но лучше не тупо удалять по истечению, а архивировать сказанное, чтобы вместо кучи сообщений-обсуждения оставался один сводный текст (резюме обсуждения, с указанием ников авторов-составителей).

Цитата:
Автор: Tester64
Разделять работу на фрот+бэк советую потому что это во МНОГО раз ускоряет работу сайта! Пишется "мини-апи". Например команда на "добавить запись на форум". Команда отправляется через ajax, и если успешно выполнена, то форум отрисовывет лишь список, добавив в него новую запись, а не перезапрашивает PHP отрисовать ему снова всю страницу на 10 записей...

Не спорю, об AJAX можно подумать попозже, при необходимости.

Цитата:
Автор: Tester64
Увы, нет! У меня есть свои проекты (в том числе и области ИИ). Мой "суперфорум" пока на стадии планирования - формирую ТЗ, выписывая важное (то что я привел выше - это даже не сотая часть того что я уже придумал).

Так вы тоже пилите свой ИИ-форум? Значит объективно назрело!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (20)1  [2]  3  4  5  6  ...  20<< < Пред. | След. > >>