GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 июн 20 10:14
Идея безумно проста — материальные точки и двухмерные... тоже материальные точки не обладают никакими свойствами, они просто счетны.
В нашей, Третьей Струне, появляется форма и свойства.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июн 20 11:51
Цитата:
Автор: Валентин


Тогда это никому не интересно и ничего не предсказало, т.е. бесполезно! Это ваш мир иллюзий. Таких как вы много, даже много круче есть,- зайдите на сайт, посвящённый "разоблачению" теории относительности. Или А.И. Шипова "Теория физического вакуума" посмотрите или идеи Акимова. Там хоть новые "движители" предлагаются. И опытные данные приводятся.


Вы совсем офигели!

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет порядка четверти массы-энергии Вселенной и проявляется только в гравитационном взаимодействии. Понятие тёмной материи введеноПерейти к разделу «#История» для теоретического объяснения проблемы скрытой массы в эффектах аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик и гравитационного линзирования (в них задействовано вещество, масса которого намного превышает массу обычной видимой материи); среди прочих предложенных к разделу.

А теперь расскажите где и кто мог объяснить наличие темной материи? Кроме меня? У меня эта материя вошла в закон Ньютона, расширенный по форме.

Вам не стыдно?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июн 20 13:33
И как Вы объяснили наличие темной материи? И что это дало людям?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 июн 20 15:15
Цитата:
Автор: Валентин

И как Вы объяснили наличие темной материи? И что это дало людям?


Having applied the concepts of Cynicism to Linguistics I have come to the aforementioned conclusion, stated in Definition No 13, that the normal form of a word is the abstraction – that is, it has an indefinitely large and in no way distinguishable number of meanings as long as the word hasn't been combined with other words and/or given a non-normal form.
For instance, a word ‘ggffrrtte’. In its normal form it means everything and nothing at the same time – unless it is explained. Hegel said about this phenomenon: ‘... pure being is the pure abstraction ... which when taken immediately, is equal nothing. From this... a definition of the Absolute followed, that it is nothing... Hence, the truth of being and nothing alike is the unity of both of them; this unity is becoming’ [5, p.140-141]’ To posses a meaning of the word ‘ggffrrtte’ the word should become! I think that the inclusion of the normal form of a word into a structure in combination with other words and/or its modification into a non-normal form.

https://trec.nist.gov/pubs/trec14/papers/lexiclone.qa.pdf

Таким образом можно сказать что «нормальная форма» слова, которое не включено в комбинации с другими словами/ аннотировано комбинациями — есть аналог «материальных точек» Первой и/или двухмерных... тоже материальных точек Второй Струны. Тогда моя дифференциальная лингвистика есть переложение моей общей теории, моей Механики на проблемы Лингвистики.
Значит вы видите пользу моих упражнений для народного хозяйства вообще и хлеборобов Сактывкара в особенности.

[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 30 июн 20 6:43
Изменено: 30 июн 20 6:44
Definition 8. Time. Time is a parameter – a quantity, the value of which serves to distinguish the power of the sets of observer and observed.
The accelerated movement of an object can be observed in time because such movement can be broken down into a multiplicity of unique intervals, which are distinguishable in so far as in each one of them the observing and the observed object have powers of sets distinguishable from those that relate to intervals of time directly preceding or directly following them.
It is impossible to describe what is observed in a state of rest in time – in that case, the power of the set of what is observed is the same for any two intervals of time.
I’ve also come to the conclusion that uniform movement – that is, unaccelerated movement – cannot be observed because all observation is interaction. And interaction is itself an adoption of acceleration, which indicates a passage from uniform to accelerated movement.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Качества, такие как расстояние, скорость, ускорение, цвет и т.д. — появляются только в Третьей Струне, там где есть форма. То есть обращение к качественной системе координат традиционной Физики неизбежно, что я отобразил (в моей статье) как ссылки на ускорение.
Также я предположил что Струны отличаются ускорениями, как производными от функции движения (используя аппарат Математики для прояснения). То есть Первая Струна есть абсолютная неподвижность, Вторая — неускоренное движение, наша Третья — ускоренное движение, Четвертая — движение с ускорением ускорения и т.д.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 июл 20 2:04
Изменено: 01 июл 20 6:45
Кстати никогда не встречал ни одной теории объясняющей сферическую (или овальную) природу планетарных систем и образующих их планет. Как и схожую природу элементарных частиц и химических элементов, или почему строго определенное количество электронов в каждом слое атома. Как, впрочем, и наличие спина у элементарных частиц.
В моей же количественной системе эти феномены находят свое разъяснение: сферы объектов имеют свою совершено определенною плотность. А спины, движение электронов и планет по орбитам обусловлено тем же самым фактором, плюс избытком или дефицитом квантов света.
Насколько мне известно это первое объяснение сферичности/ овальности форм всего сущего, как и недолговечности всего что не имеет таких правильных форм.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 июл 20 7:13
Спин (от англ. spin, буквально — вращение, вращать(-ся)) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с движением (перемещением или вращением) частицы как целого. Спином называют также собственный момент импульса атомного ядра или атома; в этом случае спин определяется как векторная сумма (вычисленная по правилам сложения моментов в квантовой механике) спинов элементарных частиц, образующих систему, и орбитальных моментов этих частиц, обусловленных их движением внутри системы.

Спин измеряется в единицах ħ[1] (приведённой постоянной Планка, или постоянной Дирака) и равен ħJ, где J — характерное для каждого сорта частиц целое (в том числе нулевое) или полуцелое положительное число — так называемое спиновое квантовое число, которое обычно называют просто спином (одно из квантовых чисел).

В связи с этим говорят о целом или полуцелом спине частицы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спин

В количественной системе координат нет качественных критериев, таких как импульс или вектора. Нет и вращения и спинов. Покажите мне где в Теории Множеств есть упоминание об импульсе, движении или вращении?

Но если отставить количественную систему в сторону и вернуться в качественную, то рискну сказать что спины элементарных частиц (наравне со вращением небесных тел) вызваны дефицитом или переполнением плотности слоев этих тел.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 июл 20 14:48
Сами тела не ощущают и не понимают понятиЙ "слоёв, "плотности" и т.д. Они обитают по своим законам и только во взаимодействии с другими проявляются их свойства. Это и отмечает "наблюдатель" и облекает в к.л. форму для передачи отмеченной информации другим. Значит, если убрать наблюдателя (Илью), то исчезнут и "слои", "плотности" и "дефициты или переполнения плотности слоев этих тел". "Мысль изречённая - есть ложь!" В действительности всё не так, как на самом деле!"
А на какой струне и почему появился человек? У кого и какая была цель?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 июл 20 15:07
Цитата:
Автор: Валентин

Сами тела не ощущают и не понимают понятиЙ "слоёв, "плотности" и т.д. Они обитают по своим законам и только во взаимодействии с другими проявляются их свойства. Это и отмечает "наблюдатель" и облекает в к.л. форму для передачи отмеченной информации другим. Значит, если убрать наблюдателя (Илью), то исчезнут и "слои", "плотности" и "дефициты или переполнения плотности слоев этих тел". "Мысль изречённая - есть ложь!" В действительности всё не так, как на самом деле!"
А на какой струне и почему появился человек? У кого и какая была цель?
Цитата:
Автор: Валентин

Сами тела не ощущают и не понимают понятиЙ "слоёв, "плотности" и т.д. Они обитают по своим законам и только во взаимодействии с другими проявляются их свойства. Это и отмечает "наблюдатель" и облекает в к.л. форму для передачи отмеченной информации другим. Значит, если убрать наблюдателя (Илью), то исчезнут и "слои", "плотности" и "дефициты или переполнения плотности слоев этих тел". "Мысль изречённая - есть ложь!" В действительности всё не так, как на самом деле!"
А на какой струне и почему появился человек? У кого и какая была цель?


Вы не прониклись! Существует только два тела и непрерывно изменяющаяся постоянная G ( которая характеризует всю остальную Вселенную). Поэтому ничего не исчезнет, поскольку я и наблюдаемый объект/ субъект взаимодействуем.
Я расширил закон Ньютона для гравитации, а там только два объекта/ субъекта. Кроме того я таким образом решаю проблему трех и более тел, поскольку у меня по закону только два.
Ничто в этой Вселенной никуда и никуда не исчезает! Все остается здесь, за исключением невзаимодействующих квантов света, которые образуют темную материю и есть часть непрерывно изменяющаяся постоянной G. Почитайте где-то на форуме мою заметку про кота Шредингера? В ней я говорю что ничто не может быть изолированно в черный ящик и ничто не может исчезнуть из Вселенной, поскольку всегда будет частью постоянной G.
Человек имеет форму, значит он из Третьей Струны. В терминах традиционной качественной системы координат человек из мира второй производной от функции бытия, поскольку живет в мире ускорений и без постоянной скорости. Возьмите почитайте учебник по Дифференциальному Анализу?
Форма существует только там где есть ускорение.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 02 июл 20 17:05
Причины отказа от концепции эфира
Главной причиной, по которой физическое понятие эфира было отвергнуто, стал тот факт, что это понятие после разработки СТО оказалось излишним. Из других причин можно назвать противоречивые атрибуты, приписываемые эфиру — неощутимость для вещества, поперечная упругость, немыслимая по сравнению с газами или жидкостями скорость распространения колебаний и др. Дополнительным аргументом стало доказательство дискретной (квантовой) природы электромагнитного поля, несовместимое с гипотезой непрерывного эфира.
В своей статье «Принцип относительности и его следствия в современной физике» (1910) А. Эйнштейн детально объяснил, почему концепция светоносного эфира несовместима с принципом относительности. Рассмотрим, например, магнит, движущийся поперёк замкнутого проводника. Наблюдаемая картина зависит только от относительного движения магнита и проводника и включает появление в последнем электрического тока. Однако с точки зрения теории эфира в разных системах отсчёта картина существенно разная. В системе отсчёта, связанной с проводником, при перемещении магнита меняется напряжённость магнитного поля в эфире, вследствие чего создаётся электрическое поле с замкнутыми силовыми линиями, в свою очередь создающее ток в проводнике. В системе отсчёта, связанной с магнитом, электрическое поле не возникает, а ток создаётся прямым действием изменения магнитного поля на электроны движущегося проводника. Таким образом, реальность процессов в эфире зависит от точки наблюдения, что в физике недопустимо[50].
Позже, после создания общей теории относительности (ОТО), Эйнштейн предложил возобновить применение термина, изменив его смысл, а именно — понимать под эфиром физическое пространство ОТО[51]. В отличие от светоносного эфира, физическое пространство не субстанционально (например, нельзя приписать точкам пространства собственное движение и самоидентичность), поэтому для пространства, в отличие от эфира Лоренца-Пуанкаре, не возникает трудностей с принципом относительности[52]. Однако большинство физиков предпочло не возвращаться к использованию уже упразднённого термина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфир_(физика)#Гидростатическая_модель

Поскольку в количественной системе координат, в Теории Множеств расстояния нет вообще, то и говорить не о чем. А причина перехода к количественной есть существование периодической системы элементов, в которой каждому содержанию соответствует только одна форма; где форма не есть расстояние между.
Почему количественная система не отрицает современную Физику? Потому что невозможно практически использовать Теорию Множеств ни для чего, кроме объяснения почему. Но не для того чтобы понять как!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 4:00
«Мы не можем сказать, что некоторый языковый текст маркирован как акт сознания. Скорее, мы имеем дело с какими-то синтаксическими и стилистическими конструкциями, где сознание проявляется в установлении ранга текста, в установлении текста внутри текста и т.д. На это явление неоднократно обращали внимание и лингвисты, и исследователи стилевых особенностей языка. Вообще, эта проблема нас не интересует; но просто потому, что мы хотим понять не язык, а сознание, мы считаем, что язык — это нечто, что уже понято (не нами). Мы не понимаем — что такое язык, но здесь мы и не хотим понимать — что такое язык, — мы хотим понимать, что такое сознание» [Мамардашвили М.К., Пятигорский А.М. Символ и сознание, 2011, с. 33].
«Сами по себе языковые оппозиции, как нам кажется, не говорят ни о чём в сознании. Более того, они не говорят и о присутствии сознания. Можно предположить иное: когда человек ПЕРЕХОДИТ от одной системы оппозиций к другой, тогда мы можем предположить присутствие факта сознания как фактора перехода от одного языкового состояния к другому, сама динамика которого как бы косвенно указывает на то, что имеет место сознание. В этом смысле не лингвистическими оппозициями нужно пользоваться для разъяснения сознания, а сознанием для разъяснения лингвистических оппозиций, для интерпретации самого факта их существования. Сознание вообще можно было бы ввести как динамическое условие перевода каких-то структур, явлений, событий, не относящихся к сознанию, в план действия интеллектуальных структур, также не относящихся к сознанию» [Там же].
Опять-таки пусть размышлений лингвиста иной (почти обратный). Некий объект наблюдения (носитель языка) в один момент говорит: «Я любил тёщу», — а в другой момент говорит: «Я полюбил тёщу». Отсюда можно сделать предположение: когда человек ПЕРЕХОДИТ от одной оппозиции к другой (от одного текста к другому или от отсутствия текста к его наличию, порождению), это есть маркер некоторого состояния сознания или изменения прежнего состояния. Следовательно, языковые оппозиции (различающиеся тексты) используются для разъяснения сознания, для интерпретации способа выражения состояний сознания в языковых формах. Языковые формы вводятся как динамические условия перевода каких-то структур, явлений, событий, относящихся к сознанию, в план структур, к нему не относящихся, а относящихся к научной теории, описывающей и язык, и сознание. Но главное состоит в том, что языковед рассматривает сознание чисто психологически, в то время как для философа категория сознания непсихична, в сознании не обязательно психическое содержание.
- Так Вы кто: психолог, философ или языковед?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 7:06
У меня семантико-статистический подход. Мой метод находит в тексте фразы и фиксирует их важность, накапливая эту информацию для неопределённо большого массива персонализированных текстов. При этом я исхожу из того что определенные фразы и их значимость (в определённом же контексте и подтексте), избыточно полно передают мыслительные и эмоциональные характеристики того, чьи тексты проанализированы.
Таким образом я извне улавливаю и фиксирую, с достоверностью на некоторый процент от реального, сознание индивидуума. Признаю что речь всегда идет о неполном запечатлении оного! Но прощу не забывать что речь идет о коммерческом проекте и для бизнеса нужно хоть что-то что лучше того что есть, что в состоянии повысить конкурентоспособность.
Мой первый проект, украденный Шмидтом-Брином-Пейджем (Хуйгель) был лучше всего что было на маркете. А мой новый ИИ-проект превосходит то что было похищено. (Выше я объяснил что я дистиллирую сознание человека и позволяю компьютеру манипулировать им, что я полагаю быть ИИ.)
PS Создавая ваши модели на основе анализа нейронов и их активности, вы преследуете именно ту же цель что и я, если конечно я правильно понял.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 9:27
Не нейронов, а их организованных в модели групп.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 10:02
Цитата:
Автор: Валентин

Не нейронов, а их организованных в модели групп.


Да, именно это я и имел в виду.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 июл 20 14:16
Кстати, моя интерпретация формулы Ньютона не включает в себя «расстояния между», но только содержания и формы двух взаимодействующих объектов, как и зависимость от состояния «темной материи».
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (20)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  20<< < Пред. | След. > >>