GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июн 20 4:42
Цитата:
Автор: Ilya Geller 1. Ага... Можно объяснить почему и как что-то происходит, а вот как вычислять я пока не знаю как. Запросто можно объяснить почему возник дефект перегелия Меркурия, а вычислить как его неизвестно. Прийдется способ Эйнштейна и дальше использовать.
2. Надо как-то создать Дифференциальную Теорию Множеств/ Топологию, конечно. Но вопрос куда присобачить оси внутри или вовне множества. А без них как вычислять?
3. Сила приложена к двум образующим одно множество телам и ко всей остальной Вселенной, точно как описано в законе гравитации Ньютона. Все так же, просто включена форма и произошел отказ от материальных точек.
4. Под качеством я понимаю все что связано с расстоянием, скоростью и ускорением. В этом смысле эта сила не есть качество: вместо расстояний используется форма, которая трехмерна и измеряется количеством порций/ фотонов света.
5. По стремлению — все вопросы к Гегелю, я использую его терминологию, подставив «стремление» на место «становления».

1. "Объяснить почему и как что-то происходит" и не вычислять,- дело бесполезное и никому не нужное. Это может каждый! Можно даже как в любой религии сказать: "Всё от Бога!" и успокоить и себя и пытаться успокоить других. Важно вычислять и предсказывать.
2. Это признание своего невежества.
3. Материальная точка это Идеальность, упрощение, НЕ ИМЕЮЩАЯ, как и фотон, ФОРМЫ, но помогающая строить в мозге предсказательные модели. У вас же это сплошная бесполезная фантазия.
4. "сила не есть качество и измеряется количеством порций/ фотонов света" - все только смеются, справедливо считая вас агностиком. А как все остальные бозоны, включая Хиггса, - тоже состоят из фотонов?
5. Здесь вы, вообще, "не копенгаген!" ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июн 20 5:12
Сегодня так, а завтра — сяк.
К примеру современная физика не в состоянии предсказать новые химические элементы, их массы и свойства. Я бы мог попытаться...
Современная физика не в состоянии объяснить причину смещения перегелия Меркурия — я смог.
Современная не может объяснить почему звезды сворачиваются в черные дыры — я объяснил.
Все на что способна физика — так это подрывать ядреные бомбы, а я объяснил что именно происходит.
И т.д. и прочее. Если вас гложет зависть, почему б вам не испить цикуты? Или хотя бы цианистого калия? Все будет достойнее.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 июн 20 5:25
Цитата:
Автор: Валентин


1. "Объяснить почему и как что-то происходит" и не вычислять,- дело бесполезное и никому не нужное. Это может каждый! Можно даже как в любой религии сказать: "Всё от Бога!" и успокоить и себя и пытаться успокоить других. Важно вычислять и предсказывать.
2. Это признание своего невежества.
3. Материальная точка это Идеальность, упрощение, НЕ ИМЕЮЩАЯ, как и фотон, ФОРМЫ, но помогающая строить в мозге предсказательные модели. У вас же это сплошная бесполезная фантазия.
4. "сила не есть качество и измеряется количеством порций/ фотонов света" - все только смеются, справедливо считая вас агностиком. А как все остальные бозоны, включая Хиггса, - тоже состоят из фотонов?
5. Здесь вы, вообще, "не копенгаген!" ))


Я объяснил что такое изотопы! И почему многие нестабильны и распадаются.
Я объяснил что такое корона Солнца и почему она горячее его поверхности.
Вы охренели и оборзели, дражайший! Я сделал то что никто не мог, а вы еще и хаете?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 июн 20 2:47
Ква́нтовая запу́танность[1][2] — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность

Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий. Измерение параметра одной частицы приводит к мгновенному (выше скорости света) прекращению запутанного состояния другой, что находится в логическом противоречии с принципом локальности (при этом теория относительности не нарушается и информация не передаётся).

Что касаемо «квантовой запутанности»: в расширенную по форме формулу Ньютона входит постоянно изменяющаяся постоянная G, которая характеризует всю Вселенную. Ее изменение мгновенно отражается на взаимодействии двух объектов, силе с которой они стремятся образовать множество с некоей плотностью. Постоянная G изменяется постоянно и мгновенно.
Не существует кота Шреденгера и Луна существует объективно.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 июн 20 2:55
Кванты света распространяются с конечной скоростью, а изменения постоянной G — мгновнно.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
+1
Добавлено: 12 июн 20 3:43
Цитата:
Автор: Ilya Geller Кванты света распространяются с конечной скоростью, а изменения постоянной G — мгновеНно.

Согласитесь, что и «квантовую запутанность», и "постоянно изменяющуюся постоянную G, которая характеризует всю Вселенную" придумали люди за счёт отражения у себя в мозге некоторых, известных им на данный момент времени, свойств неких объектов или явлений. С накоплением опыта и развитием науки эти понятия могут дополняться или изменяться. А вот какая скорость распространения гравитации?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 июн 20 6:15
Цитата:
Автор: Валентин


Согласитесь, что и «квантовую запутанность», и "постоянно изменяющуюся постоянную G, которая характеризует всю Вселенную" придумали люди за счёт отражения у себя в мозге некоторых, известных им на данный момент времени, свойств неких объектов или явлений. С накоплением опыта и развитием науки эти понятия могут дополняться или изменяться. А вот какая скорость распространения гравитации?

1. Согласен.
2. Сила только одна, но назвать ее «гравитацией» нельзя, поскольку это та же самая сила которая ведет алкаша за бутылкой в местный чапок.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 июн 20 6:36
“where d(M/L) and d(L/M) are the same and it is the Continuously Changing Constant, although in Newtonian Mechanics it was already named the Gravitational Constant G. This constant expresses the relation of the number of all minimally possible portions of Reality in the Universe to their total number. (The problem of the closedness as the wholeness of Reality isn’t dealt within this article)“.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Существование этой непрерывно изменяющейся константы есть признание факта существования темной материи, как существование фотонов (порций) свете которые не взаимодействуют ни с чем, которые есть дефект Третье Струны (нашей Вселенной). Таким образом «темная материя» никак не может быть обнаружена, поскольку по ее обнаружению она таковой перестает быть.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 июн 20 7:18
Именно украв эту теорию Эрик Шмидт, Серегей Брин и Ларри Пейдж стали богатейшими людьми мира. А их, основанная на воровстве, компания Хуйгель — одним из столпов Американской экономики.
Ворье, наглое и беззастенчивое ворье!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 июн 20 9:08
Изменено: 12 июн 20 9:09
Не так. То, что они делают, они не крали,- т.к. это "есть дефект пятой Струны (нашей Вселенной)", в которую Вы ещё не посвящены! Блаватскую и Рериха изучать надо!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 июн 20 13:28
Изменено: 14 июн 20 15:57
Цитата:
Автор: Валентин

Не так. То, что они делают, они не крали,- т.к. это "есть дефект пятой Струны (нашей Вселенной)", в которую Вы ещё не посвящены! Блаватскую и Рериха изучать надо!


Скорее Библию, а не пошлых прошляков Рериха-Блаватскую. Идея существования Четвертой и более высоких струн не нова... Черт его знает что она такое, эта Четвертая и более высокие струны! В Математике я не нашел модели, поскольку Геометрия Лобачевского для нашей, Третьей Струны. А Геометрия Римана? Тоже использует расстояние, т.е. явно не подходит для количественной системы отсчета, с одной стороны. А с другой сторны — откуда я знаю есть ли множества в Четвертой? И что там есть?
Какие-то идеи были, но уже двадцать лет не занимаюсь Математикой и Физикой и вконец потерял квалификацию.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 июн 20 20:00
Цитата:
Автор: Валентин


1. "Объяснить почему и как что-то происходит" и не вычислять,- дело бесполезное и никому не нужное. Это может каждый! Можно даже как в любой религии сказать: "Всё от Бога!" и успокоить и себя и пытаться успокоить других. Важно вычислять и предсказывать.
3. Материальная точка это Идеальность, упрощение, НЕ ИМЕЮЩАЯ, как и фотон, ФОРМЫ, но помогающая строить в мозге предсказательные модели. У вас же это сплошная бесполезная фантазия.


Sub specie aeternitatis — крылатое латинское выражение, которое означает «с точки зрения вечности».

Ну как я могу что-то вычислять когда я использую множества как меру? Ну покажите мне хоть одно место где в Теории Множеств/ Топологии используется хоть одна операция Арифметики, такая как сложение или вычитание? Или умножения-деления?
Я не знаю как вычислять, что публично было мною признано 14 лет назад:

“ where [*] is the sign of multiplication: it appears that the force of the interaction between two objects striving for unity is a product. (Although, from the point of view of Topology and Set Theory, the use of multiplication isn’t entirely correct: as is well known, Topology and Set Theory don’t know the traditional signs of arithmetical operations, of Arithmetic; today, at the present moment, I don't see what sign could be used in the formula instead of the sign of multiplication. But I am persuaded that a Differential Topology needs to be created and that specifically such a science must provide the sign.”
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Я, к примеру, считаю что материальные точки это есть прерогатива Первой Струны, а квантовые струны (Тео́рия струн — направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия объектов не как точечных частиц, а как одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн) — прерогатива Второй Струны. И как теперь прикажите вычислять? Вычислять в какой струне? Там время есть? Или все же вечность? Что вычислять?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 16 июн 20 15:49
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья Геллер... ну, да, он чуточку скупой...


Зачем мне ковыряться в окаменевшем дерьме? Читать перепевы на столетние темы? Читал я и очень много, там все про волгы и гравитацию, сильные и слабые, электро- и магнитные-. Ну и зачем? У меня вон все просто и понятно, все доказано фактами: одна сила и никаких гвоздей! Работает и для объектов, и для субъектов.
А теперь скажите где в Физике есть хоть одна теория рассматривающая субъектов? Людей? Кошек? А моя свободно объясняет их поведение.
Ну и зачем мне читать еще одну книжку на старый лад? Да еще и платить за нее?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 июн 20 3:47
Изменено: 17 июн 20 4:42
Цитата:
Автор: Алексей Морозов





так называемая "теория струн" - это яркий пример "математического галлюцинаторного творчества"...


Почитал книгу.
Я использую очень простую математику: Арифметику. То есть считаю количество минимальных порций материи, фотонов-квантов в данной трехмерной форме. А на основании периодической таблицы элементов говорю, что в определенной форме должно быть определенное количество порций, и определенному количеству порций соответствует определенная форма.
3/4 не равно 4/3.
При этом существует придел соотношения, к которому все стремится — 1/0 и 0/1. Поэтому все присоединяет к себе или удаляет из себя все, что не дает достичь этого предела.
Вот и вся моя математика.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 июн 20 8:55
Математика начинается когда возникает необходимость понимания, например, дефекта перегелия Сатурна. Для чего необходимо ввести оси в мир множеств. Как это сделать я ума не приложу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (20)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  ...  20<< < Пред. | След. > >>