GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Копец Интернету!
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 21 апр 20 8:27
Microsoft and Google Release New Benchmarks for Cross-Language AI Tasks
https://www.infoq.com/news/2020/04/microsoft-google-nlp-benchmarks/

Ну теперь точно все! Я уничтожил Интернет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 21 апр 20 19:28
Как видите Амазон объединился с ФБ в саботаже ИИ:

https://siliconangle.com/2020/04/21/aws-facebook-announce-new-open-source-projects-pytorch/
PyTorch was created by Facebook’s AI research group as a machine learning library of functions for the programming language Python.

Действительно, основная идея технологии ИИ в нахождении фраз в ответ на заданный вопрос, где фраза есть прямой аналог команды программного языка. Т.е. программные языки и программисты больше не нужны, поскольку ИИ технология структурирует тексты во фразы автоматически, без участия людей.
Тем не менее Амазон и ФБ не торопятся к замене Python на ИИ. Почему? Потому что и Амазон, и ФБ теряют свои бизнесы с ИИ:
1. Например Амазон теряет свой магазин, поскольку с ИИ товары могут сами находить своего покупателя и торговая площадка Амазон больше ненужна.
Также в прошлое уходит облачный бизнес Амазон поскольку а) SQL базы данных умерли и 2) программ отныне не будет вообще, а будут структурированные тексты.
2. В ближайшее время появится масса баз данных на замену Интернета, и каждая база данных будет иметь свою собственную социальную сеть, где 1) сообщения будут искать тех кому они нужны и 2) люди будут находить друг друга на основании своих ИИ-профилей, что означает смерть ФБ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 07 май 20 10:40
Новый игрок!

Diffbot – an AI startup that’s indexed the entire web – today announced the availability of its Diffbot Knowledge Graph (DKG) query services within Google Sheets and Microsoft Excel to instantly power users’ existing databases with comprehensive and publicly available information about companies and organizations, all with human-level discernment and zero manual research or entry.
https://martechseries.com/predictive-ai/ai-platforms-machine-learning/diffbot-announces-access-through-microsoft-excel-and-google-sheets/

Интересно... как далеко им разрешат пойти?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 13 май 20 8:13
Kendra, which utilizes machine learning, will be useful for enterprises looking to index internal data sources and make them searchable. Users can deploy language queries and Kendra returns the most relevant results in the form of a precise answer or document.
https://www.cfo.com/technology/2020/05/amazon-releases-ai-based-enterprise-search-solution/

От локального поиска до замены Интернета на собственную базу данных — один малюсенький шажок!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 13 май 20 9:06
Цитата:
Автор: Modelist

Само по себе представление (вид конкретного представления) не играет никакой роли. Это как запись на произвольном языке программирования алгоритма сортировки.
На поздних этапах это может начать влиять на эффективность исполнения алгоритмов и только.
Аналогично вопрос звучит, как представлять функцию и область значений функции.


Представление имеет смысл! В данном конкретном случае речь идёт о эммулировании того что делается посредством ручного перевода текстов в понятный компьютеру формат, так называемого программирования — в плоскость автоматического перевода таких текстов. То есть ИИ есть демократизация всего что связано с компьютером: отныне оный понимает и может разговаривать с человеком напрямую, без посредников (так называемых программистов, или в простонародье — толмачей).
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 19 май 20 19:29
Microsoft announces new supercomputer, lays out vision for future AI work

Майкрософт создаёт свою базу данных, которая заместит Интернет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 21 май 20 17:48
Сколько лет назад я об этом говорил? На страницах WSJ и FT?

COULD CONTEXTUAL ANALYSIS REPLACE THE COOKIE?
Targeted ads used to follow us around the web. Contextual analysis places ads next to relevant content instead.
https://builtin.com/marketing/contextual-analysis-could-replace-the-cookie

Наконец я сгною Хуйгель! А потом прийду за скальпами Шмидтика, Бринчика и Пейджика.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 4:12
Цитата:
Автор: Ilya Geller Наконец я сгною Хуйгель! А потом прийду за скальпами Шмидтика, Бринчика и Пейджика.

Ну давай, ты же наш ДонКихот! Санчо Пансы вот нет только!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 4:28
Цитата:
Автор: Валентин


Ну давай, ты же наш ДонКихот! Санчо Пансы вот нет только!


Уже нет. Я — первый, вот и все.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 4:32
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Как видите Амазон объединился с ФБ в саботаже ИИ:

https://siliconangle.com/2020/04/21/aws-facebook-announce-new-open-source-projects-pytorch/
PyTorch was created by Facebook’s AI research group as a machine learning library of functions for the programming language Python.

Действительно, основная идея технологии ИИ в нахождении фраз в ответ на заданный вопрос, где фраза есть прямой аналог команды программного языка. Т.е. программные языки и программисты больше не нужны, поскольку ИИ технология структурирует тексты во фразы автоматически, без участия людей.
Тем не менее Амазон и ФБ не торопятся к замене Python на ИИ. Почему? Потому что и Амазон, и ФБ теряют свои бизнесы с ИИ:
1. Например Амазон теряет свой магазин, поскольку с ИИ товары могут сами находить своего покупателя и торговая площадка Амазон больше ненужна.
Также в прошлое уходит облачный бизнес Амазон поскольку а) SQL базы данных умерли и 2) программ отныне не будет вообще, а будут структурированные тексты.
2. В ближайшее время появится масса баз данных на замену Интернета, и каждая база данных будет иметь свою собственную социальную сеть, где 1) сообщения будут искать тех кому они нужны и 2) люди будут находить друг друга на основании своих ИИ-профилей, что означает смерть ФБ.


Как видите я был прав! Новый суперкомпьютер Майкрософта это прямой удар по Амазону и eBay. Майкрософт стоит на пороге создания механизма продажи информации в собственной базе данных, на основе технологии ИИ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 12:31
Facebook Rolls Out AI Tools to Help Small Businesses Sell Their Wares
Technology is designed to give sellers the same capabilities bigger e-commerce sites use to help shoppers search for and buy merchandise
By Sara Castellanos
May 22, 2020 1:16 pm ET | WSJ PRO
Facebook Inc. this week introduced new artificial-intelligence technology for two of its e-commerce platforms in an effort to make it easier for customers to find and purchase products.
https://www.wsj.com/articles/facebook-rolls-out-ai-tools-to-help-small-businesses-sell-their-wares-11590167778?mod=searchresults&page=1&pos=1

ФБ не выдержал.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 13:20
Цитата:
Автор: Ilya Geller Представление имеет смысл! В данном конкретном случае речь идёт о эммулировании того что делается посредством ручного перевода текстов в понятный компьютеру формат, так называемого программирования — в плоскость автоматического перевода таких текстов. То есть ИИ есть демократизация всего что связано с компьютером: отныне оный понимает и может разговаривать с человеком напрямую, без посредников (так называемых программистов, или в простонародье — толмачей).

А я вот создал и запатентовал устройство и программу распознавания не текстов, а мыслей. Главное, чтобы человек подключился к сети, и чтобы монитор был. Авторские вознаграждения за патенты не выплачиваются. Уже поступили предложения от Яндекса, Гугла и Микрософта. Права отдал государству, а оно сказало: "пока делиться не будем, опасно им такое отдавать!"
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 13:40
Изменено: 22 май 20 13:42
Цитата:
Автор: Валентин


А я вот создал и запатентовал устройство и программу распознавания не текстов, а мыслей. Главное, чтобы человек подключился к сети, и чтобы монитор был. Авторские вознаграждения за патенты не выплачиваются. Уже поступили предложения от Яндекса, Гугла и Микрософта. Права отдал государству, а оно сказало: "пока делиться не будем, опасно им такое отдавать!"


Да, что-то такое читал. Но это не моя тема, поскольку занимаюсь фундаментальными вопросами, а не техническими ухищрениями.
Я начинал с Физики, с адоптации ее под Внутренних Отношений теорию Аналитической Философии; где (один из основоположников теории) Бредли начал критику первичных (расстояние между) и вторичных (цвет) качеств, предположив что из них произошёл материализм Внешней теории. Отказавшись полностью от качественной оценки, от расстояния между-скоростей-и-ускорений я пришёл к количественной системе координат, и необходимости ввести в законы Ньютона форму.
Сделав это я пришёл к Теории Струн и пониманию что трансцендентальное реально существует. Вслед за этим я увидел что тексты и есть нечто трансцендентальное, наравне с квантами света. Далее мною была разработана методика обращения с текстами, ранняя версия которой была украдена и стала основой Хуйгля.
Меня не интересует улавливание сигналов в мозге и их интерпретация. Я занимаюсь работой с тем что является плодом работы мозга и может быть формализировано, сделано понятным компьютеру.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 13:56
А мною была разработана методика обращения с мыслями (которые мы часто мысленно проговариваем текстами). Я тоже занимаюсь работой с тем, что является плодом работы мозга (мысль) и как она может быть формализована и сделана понятной компьютеру. И создал для этого формализованный язык динамического общения человека с компьютером. Ищи в Интернете "ЭВМ с динамической архитектурой".
Надеюсь, что я-то у тебя ничего не украл, т.к. это всё было сделано до твоего рождения!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Копец Интернету!
Добавлено: 22 май 20 14:58
Изменено: 22 май 20 15:00
Цитата:
Автор: Валентин

А мною была разработана методика обращения с мыслями (которые мы часто мысленно проговариваем текстами). Я тоже занимаюсь работой с тем, что является плодом работы мозга (мысль) и как она может быть формализована и сделана понятной компьютеру. И создал для этого формализованный язык динамического общения человека с компьютером. Ищи в Интернете "ЭВМ с динамической архитектурой".
Надеюсь, что я-то у тебя ничего не украл, т.к. это всё было сделано до твоего рождения!


Нет, ничего не украли.
Я решаю те задачи (которые вы решаете(-ли) за счёт аппаратных средств), структурируя тексты и создавая виртуальный аналог ваших ЭВМ, как иерархическую систему формализованных частей текстов. То есть каждая фраза (паттерн, формализованного текста) приобретает силу команды языка программирования, и множество разложенных на паттерны текстов становятся виртуальным аналогом ЭВМ.
К примеру Хуйгель использует такие агрегаты для своих беспилотных автомобилей (Waymo).
Имея структурированные тексты я не нуждаюсь ни в каких языках программирования, поскольку я могу мгновенно найти нужную команду (паттерн) в ее контексте и подтекстах.
Меня не интересует понимание не положеной в текст мысли. Зачем? Лишении расходы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>