GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 6:44
Изменено: 17 май 20 6:47
В этой теории постулируется, что гравитационные и инерциальные силы имеют одну и ту же природу.

Отсюда следует, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨].

Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей[⇨].

Несмотря на ошеломляющий успех общей теории относительности, в научном сообществе существует дискомфорт, связанный, во-первых, с тем, что её не удаётся переформулировать как классический предел квантовой теории[⇨], а во-вторых, с тем, что сама теория указывает границы своей применимости, так как предсказывает появление неустранимых физических расходимостей при рассмотрении чёрных дыр и вообще сингулярностей пространства-времени[⇨].”


За счёт отказа от качественных измерений и перехода к количественным, я распространил дифференциальную интерпретацию законов Ньютона, понятие формы и содержания — на элементарные частицы наравне как с наблюдаемыми в астрономии объектами, так и с живой жизнью. То есть за счёт отказа от квантовой физики я предлагаю перейти к использованию расширенных по форме законов Ньютона.
Мой доказанный практически — Хуйглем, Майкрософтом, IBM и др. — Искусственный Интеллект есть доказательство того что мой подход работает и что я прав.
Пидорасики Эрик Шмидт, Сергунек Брин и Ларрька Пейджиков, спиздив мой ИИ украли мое доказательство, обрекая меня на много лет мучений.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 7:02
Изменено: 17 май 20 7:05
Цитата:
Автор: Ilya Geller

В этой теории постулируется, что гравитационные и инерциальные силы имеют одну и ту же природу.”


Отказавшись от качественных, внешних наблюдения — я отказался от гравитации и инерциональных (скорость, ускорение) сил, сведя все к одной силе. В своей статье на NIST TREC я дал однозначную формулировку как она выглядит, расширив законы Ньютона по форме.
Моя интерпретация доказана практически! Например температурой короны Солнца или работой текстуального поиска Хуйгля и Майкрософта. Значит вы можете сказать что я сделал то что не смог сделать Эйнштейн.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 9:12
Цитата:
Автор: Ilya Geller

В этой теории постулируется, что гравитационные и инерциальные силы имеют одну и ту же природу.

Отсюда следует, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨].

Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей[⇨].

Несмотря на ошеломляющий успех общей теории относительности, в научном сообществе существует дискомфорт, связанный, во-первых, с тем, что её не удаётся переформулировать как классический предел квантовой теории[⇨], а во-вторых, с тем, что сама теория указывает границы своей применимости, так как предсказывает появление неустранимых физических расходимостей при рассмотрении чёрных дыр и вообще сингулярностей пространства-времени[⇨].”



Это не совсем деформация... Я назвал это слоями: соотношение содержания и формы (и наоборот) — слоично. Значит при включении в следующий слой возможно сказать, что внешний наблюдения регистрируют искривление пространства и свойств содержания. То есть речь идёт не о энергии-массе, а о содержании и форме.

Моя теория отличается от Общей теории относительности и от других метрических теорий тяготения использованием формул законов Ньютона, с расширением их по форме; что привело к отказу от энергии как меры. В этой теории используется только и исключительно количественная мера, что привело меня к необходимости назвать мою теорию Теорией Струн, экспроприировав название и элементы у тех кто не смог вдохнуть в неё жизнь.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 9:14
Ну что кретины? Умерла в России наука?
МФТИ и филфак МГУ упали до уровня ПТУ? А те кто там обитают совсем оскотели?
Я бросаю вам перчатку! Всем.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 11:23
Цитата:
Автор: Валентин


Ты сам-то понял чего написал в своём посте?


Изучите периодическую таблицу элементов и прочитайте Копенгагенскую интерпретацию?
Очевидно что химические элементы существуют. Существуют постольку поскольку они наблюдаемы: они состоят из частиц, которые непрерывно изменяются, и потому и элементы сами непрерывно изменяются. То есть частицы хим элементов принимают и отдают минимальные порции материи, кванты света.
Теперь возьмите Канта и прочтите Гегеля? На «вещи-в-себе»? Я предположил что существует состояние когда атомы и их частицы, для хим элементов, перестают изменятся, элементы становятся «вещами-в-себе». Т.е. они достигают некого предельного состояния, когда их форма и содержание становятся эталонами.
То же самое и с Солнцем: у него есть идеальное соотношение содержания и его формы, когда оно перестаёт изменятся и становится «вещью-в-себе». Проявление того что Солнце не в этом состоянии и есть наличие короны, как дефекта между нынешним состоянием Солнца и тем что оно может стать. Точно такие же «короны» имеют все химические элементы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 20:08
Изменено: 17 май 20 20:12
Цитата:
Автор: Влад
Вы заявляете, что «Химический элемент» существует, затем разлагаете его
на «минимальные», бесструктурные элементы.
Тогда получается, что бесструктурные элементы существуют, а Ваш
«Химический элемент», это комбинация из этих бесструктурных элементов.

«Вещь в себе» - философский термин обозначающий бытие вещи, в сущем Мира,
т.е. нет предельных состояний, а есть, в Вашем случае, рождение и гибель звезды
и последовательность возможных состояний, между этими событиями.

Херней маетесь.
Вещь в себе, но́умен — философский термин, обозначающий объекты умопостигаемые, в отличие от чувственно воспринимаемых феноменов; вещь как таковая, вне зависимости от нашего восприятия.

В разрезе Копенгагенской интерпретации «вещь-в-себе» вовне экспериментального наблюдения, то есть ее нет.

Физический мир состоит из квантовых (малых) объектов и классических измерительных приборов.
Уравнение Шрёдингера (волновой функцией) описывает изменение квантового состояния объектов.
Изменение состояния классических измерительных приборов описывается необратимым статистическим процессом измерения характеристик квантовых микрообъектов.
В процессе взаимодействия микрообъекта с атомами измерительного прибора происходит редукция волновой функции измеряемого микрообъекта, то есть сведение суперпозиции к одному состоянию. Этот результат не следует из уравнения Шрёдингера.
Согласно копенгагенской интерпретации, квантовая механика описывает не микрообъекты сами по себе, а их свойства, проявляющиеся в макроусловиях, создающихся классическими измерительными приборами в процессе акта наблюдения.


Поскольку моя теория количественна, то на описывает количество квантов света в некой форме; где «вещи-в-себе» есть придел для объекта. Например, в тот момент когда исчезнет корона Солнца оно, Солнце, приобретёт идеальное соотношение своего содержания к своей форме и станет «вещью-в-себе», прекратит существование в наблюдении.
Корона Солнца это дефектный слой объекта Солнца, процессы в которой (корона) существуют совершенно независимо от процессов в Солнце. Как только этот слой компенсирует свой дефект, то звезда Солнце станет чем-то другим. Может стать и чёрной звездой.
В принципе можно это все посчитать.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 май 20 7:07
Изменено: 18 май 20 7:08
« Аномальное смещение перигелия Меркурия — обнаруженная в 1859 году особенность движения планеты Меркурий, сыгравшая исключительную роль в истории физики[1]. Это смещение оказалось первым движением небесного тела, которое не подчинялось ньютоновскому закону всемирного тяготения[комм. 1][1]. Физики были поставлены перед необходимостью искать пути модифицировать или обобщить теорию тяготения. Поиски увенчались успехом в 1915 году, когда Альберт Эйнштейн разработал общую теорию относительности (ОТО); из уравнений ОТО вытекало именно такое значение смещения, которое фактически наблюдалось. Позже были измерены аналогичные смещения орбит нескольких других небесных тел, значения которых также совпали с предсказанными ОТО.»

Да, я не в состоянии просчитать аномалию, потому как Внутренняя теория (в моей интерпретации) работает с количествами. А значит со множествами, Теорией Множества и Топологией. Она также работает с Диф Анализом.
Я могу только объяснить почему существует кривизна... Но не пространства, а формы. Дело в том что по мере достижения окраин слоя формы нарастает ее дефект, поскольку форма существует только пока она дефектна. Что означает необходимость существования смещения перегелия у всех астрономических объектов.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 май 20 7:31
Изменено: 18 май 20 7:31
Смотрите сами?
« Принцип наименьшего действия для свободной материальной точки в теории относительности утверждает, что она движется так, что её мировая линия является экстремальной (дающей минимальное действие) между двумя заданными мировыми точками. Его математическая формулировка...»

В моей количественной теории просто нет линий! Нет материальных и двух точек... Только одна точка и слои ее формы, которая стремится к пределу в орисфере. Мне нечего вычислять, и нечем прославится, подвинув Эйнштейна с его общей теорией. Куда подаются бедному еврею?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 21 май 20 11:26
Эфир (светоносный эфир, от др.-греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом[2] и получила подробное обоснование в XIX веке в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Эфир рассматривался также как материальный аналог ньютоновского абсолютного пространства. Существовали и другие варианты теории эфир.

Если все сводится к количеству вещества в форме, и измерениям этого количества — то никакой ненадобности в добавлении эфира для заполнения пространства между частицами вещества нет. Эфир может существовать только в качественной системе измерения, что есть сфера Внешних отношений теории Аналитической Философии. В количественной Внутренних отношений теории ему места нет.
Плешивый козлина Ленин также творчествовал в рамках Внешней теории, пытаясь унифицировать качества людей вокруг преступно измышленного эталона «пролетария». Внутренняя теория исходит из того что эталонизировать что либо невозможно, поскольку любой эталон есть придел который не существует.

Все ваши теории нихера ничего не стоят. Удалите вашу тему.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 22 май 20 17:28
Цитата:
Автор: Валентин


Самокритика у нас всегда приветствуется!


Вы Валентин, особо на обольщайтесь вашим триумфом над «эфиром»? Его нет, поскольку этот триумф — мой. Действительно, именно мой аргумент опровергнуть не удастся, опираясь на «эфирные» воззрения. А ваши соображения недостаточно убедительны и спорны, Валентин.
Но одновременно моя система количественного измерения есть удар и по Квантовой, и по всей классической Физике, поскольку я не использую ни скоростей, ни ускорений, ни расстояний между и полей.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 23 май 20 3:30
Цитата:
Автор: Ilya Geller Вы Валентин, особо на обольщайтесь вашим триумфом над «эфиром»? Его нет, поскольку этот триумф — мой. Действительно, именно мой аргумент опровергнуть не удастся, опираясь на «эфирные» воззрения. А ваши соображения недостаточно убедительны и спорны, Валентин. Но одновременно моя система количественного измерения есть удар и по Квантовой, и по всей классической Физике, поскольку я не использую ни скоростей, ни ускорений, ни расстояний между и полей.

- Мне кажется что Вы до сих пор не понимаете: что от того, что творится в вашей голове, объекты, явления и процессы во внешнем мире никак не зависят, а действуют и развиваются по своим правилам. И что если мы смогли их какой-то точностью отразить на нейронной структуре в своём мозге, создать модель, с приемлемой вероятностью получать на ней, устраивающие нас по предсказательной способности действий, ответы и описать в какой-то материальной форме, то именно ЭТО мы и называем Гипотезами, Законами, Теориями и т.п. Что Вы предсказали и сколько денег за это получили?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 23 май 20 4:04
Изменено: 23 май 20 5:39
Цитата:
Автор: Валентин


- Мне кажется что Вы до сих пор не понимаете: что от того, что творится в вашей голове, объекты, явления и процессы во внешнем мире никак не зависят, а действуют и развиваются по своим правилам. И что если мы смогли их какой-то точностью отразить на нейронной структуре в своём мозге, создать модель, с приемлемой вероятностью получать на ней, устраивающие нас по предсказательной способности действий, ответы и описать в какой-то материальной форме, то именно ЭТО мы и называем Гипотезами, Законами, Теориями и т.п. Что Вы предсказали и сколько денег за это получили?


Меня вот никак не интересует «что творится в чей-то» голове! У меня поисковая в текстах технология, и потому меня совершено не интересует то что предшествует созданию текстов.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 23 май 20 11:53
Цитата:
Автор: Ilya Geller Меня вот никак не интересует «что творится в чей-то» голове! У МЕНЯ (!) поисковая в текстах технология, и потому меня совершено не интересует то что предшествует созданию текстов.

- Так может она у Вас в заднице, если не в голове,- недаром же говорят: "он жопой думает"!
На какой материальной основе она "прозябает" и развивается?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 23 май 20 12:12
Цитата:
Автор: Валентин


- Так может она у Вас в заднице, если не в голове,- недаром же говорят: "он жопой думает"!
На какой материальной основе она "прозябает" и развивается?


Не моя тема. У меня только разбор текстов.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 23 май 20 12:41
Изменено: 23 май 20 13:11
Я применил к разбору текстов тот же самый подход что я применил в физике, разрабатывая количественную систему измерения взамен качественной. А именно: я отказался от попыток найти неизменные эталоны, что есть отличительная и неизменная черта внешних отношений теории аналитической философии. Вместо этого, я опять же как и в физике, начал рассматривать непрерывную и дифференцируемую функцию, с интегралами и пределами; где только кванты света (как бесформенные порции) признаются неизменностями, как и находящиеся вне текста одиночные слова.
Успехи Хуйгля и Майкрософта, использующих мою положенную в технологию теорию, есть доказательство того что я прав; и оправдание моего апеллирования к текстам, как к трансцендентальным неизменностям в создании ИИ. Наравне как и признание квантов света единственной трансцендентальной сущностью.
Таким образом я разрушил до основания квантовую физику пересматривая Копенгагенскую интерпретацию, объединяя объекты и органическую жизнь (субъекты). Ну и разумеется я создал мою Дифференциальную Лингвистику, как фундамент ИИ, в смысле NIST TREC QA.
Доказательства и теория предоставлены на общественное обозрение.

PS кроме того у меня несметная тьма доказательств из химии, астрономии, да и из той же физики. Я ничего не отрицаю, я интерпретирую с точки зрения количественных измерений; в то врем как и квантовая физика тоже всего лишь интерпретация (но с позиции качественных измерений).
А теперь погладите на ничтожество-фигляра Ваську Ванькина и остальных «героев» форума, и начинайте дружно хихикать! При этом не забывая что у меня есть доказательства, объективные доказательства. А у придурка и других идиотов нет ничего.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (20)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  20<< < Пред. | След. > >>