GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 апр 20 7:25
Изменено: 14 апр 20 7:25
Косвенным побудительным мотивом, в пользу выбора четырёх гармонических законов для моей интерпретации законов Ньютона, стала теория орисферы Лобачевского; где

Орисфера ― поверхность пространства Лобачевского, ортогональная к прямым, параллельным в некотором направлении.
Орисферу можно рассматривать как сферу с бесконечно удаленным центром, точнее она является пределом сфер проходящих через фиксированную точку и центром стремящимся к бесконечности вдоль фиксированного луча. Эквивалентно, орисфера это поверхность уровня функции Буземана, построенной по этому лучу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орисфера

Поскольку гармонических функций четыре:
синус (sin)
косинус (cos);
другие тригонометрические функции:
секанс (sec)
косеканс (cosec)

Куда деть тангес и котангенс я не знаю...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 апр 20 11:43
Изменено: 14 апр 20 16:00
Гармонические колебания — колебания, при которых физическая величина изменяется с течением времени по гармоническому (синусоидальному, косинусоидальному) закону.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гармонические_колебания

Таким образом под «гармоническими законами» я имел в виду что плотность, как соотношение форм и содержаний, непрерывно изменяется; что в основанных на Внешних Отношений теории дисциплинах именуется ускорением и инерцией.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 16 апр 20 13:59
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья, к реальному спору Вы пока, увы, не готовы. Аргументов от Вас в рамках формальной логики не было. Одни постоянные сопли. В этой теме удаляются лишь мусорные и бессмысленные сообщения...


Философскую основу копенгагенской интерпретации составляют гносеологические принцип наблюдаемости (исключение, насколько возможно, из физической теории утверждений, которые не могут быть проверены непосредственным наблюдением)[10], принцип дополнительности (волновое и корпускулярное описание микрообъектов являются дополнительными друг к другу)[11], принцип неопределённости (координата и импульс микрообъектов не могут быть определены независимо друг от друга и с абсолютной точностью)[11], принцип статистического детерминизма (данное состояние замкнутой физической системы определяет её последующее состояние не однозначно, а лишь с определённой вероятностью, описывающей меру возможности осуществления заложенных в прошлом тенденций изменения) и принцип соответствия (законы квантовой механики переходят в законы классической, когда можно пренебречь величиной кванта действия.

Вы, любезный, недооцениваете значимость Философии в споре. Впрочем как и те типы что сляпали Квантовую Механику не зная основ основ.
Так что я самый лучший и единственный (пока) профи, с которым вы можете отважится поспорить.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 апр 20 8:32
"Einstein's General Relativity predicts that bound orbits of one object around another are not closed, as in Newtonian Gravity, but precess forwards in the plane of motion," said Reinhard Genzel, first author of the study published in Astronomy & Astrophysics, and Director at the Max Planck Institute for Extraterrestrial Physics, Germany
https://www.theregister.co.uk/2020/04/17/black_hole_star_einstein/

Вот вам доказательство правомерности расширения законов Ньютона по форме! Действительно, содержание и форма не есть постоянная для объектов, они непрерывно меняются — что приводит к движению.
А Ньютоновские были для неизменного содержания, без формы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 апр 20 9:09
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



что именно "Ваша теория" объясняет и зачем?


Доказывает необходимость присутствия приращения формы и содержания объекта при условии его становления. В то время как Ньютоновские законы не имеют никакого приращения массы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 апр 20 2:06
Изменено: 18 апр 20 2:08
18 ноября 1915 года Эйнштейн рассчитал (приближённо) это отклонение[44] и получил практически точное совпадение с наблюдаемыми 43″ в столетие. При этом не понадобилось никакой подгонки констант и не делалось никаких произвольных допущений[45]. Если обозначить:
M — масса Солнца;
c — скорость света;
A — величина большой полуоси орбиты планеты;
e — эксцентриситет орбиты;
T — период обращения.

Я же оперирую с количествами квантов света. С ними я могу сказать что отклонение перигелия вызвано тем что достигается некое предельное значение плотности, как соотношение формы и содержания Солнечной системы, что видно из наличия перигелия как такового.Я могу сказать почему, но не могу вычислить.
Эйнштейн смог вычислить, но не мог сказать почему.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 18 апр 20 2:37
Посмотрите что использовал Эйнштейн в своей формуле, для своей-же общей теории относительности? Постоянные! Кроме числа пи, разумеется.
О чем это говорит? Да о том что количество квантов света в объеме Солнечной системы, как ее содержимого, практически постоянно: в форме содержится постоянное содержимое, что и есть основа общей теории относительности. А вот число пи — Иррационально, и вносит элемент приблизительности, который я добавил в формулу гравитации Ньютона как приращения содержимого и формы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 02 май 20 13:30
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



В. И. Ульянов (Ленин) - это один из самых значимых материалистов-практиков. Угодить всем ещё ни одному мыслителю такого масштаба не удавалось. Но это не означает, что следует замалчивать историю. Наоборот, из неё необходимо извлекать уроки. Поэтому в основе эфирной науки - эволюционный эфирный материализм - высшая ступень развития материалистической философии...


Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, а он специален. Ленин развивал Внешних Отношений теорию Аналитической Философии и довёл ее до крайности. В этом доведении до абсурда Маркс-Ленин-Сталин-Гитлер-Мао противостояли Внешней теории Гегеля-Бредли-Геллера; где
— Внешняя основывается на представлении что все может быть сведено к Натуральным и Рациональным числам, что становления не существует и все постоянно, и что знание есть.
— Внутрення оперирует с Иррациональными числами, становлением как с функцией; где знание есть придел для мнений.
Иначе, Внешняя считает что два яблока есть, Внутрення — одно яблоко начинает гнить. .
Я бы рекомендовал вам перестать говорить на темы в которых вы совершенно не разбираетесь и полный неуч.

Эфир (светоносный эфир, от др.-греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом[2] и получила подробное обоснование в XIX веке в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Эфир рассматривался также как материальный аналог ньютоновского абсолютного пространства. Существовали и другие варианты теории эфира.
В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе. Абсолютная система отсчета была упразднена специальной теорией относительности. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели[1].

Теория эфира не имеет никакого смысла в системе, где в формулу Ньютона вводится форма, поскольку система измерения становится количественной и нет никакой надобности фиксировать мифические волны, ускорения и скорости, наравне с расстояниями между.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 май 20 6:20
Было б любопытно услышать критику моей попытки добавить форму в законы Ньютона, а также использование мною
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 май 20 6:25
Статья выставлена на:
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Я сомневаюсь в явном, верю чуду.
Нагой, как червь, пышней я Всех господ.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 15 май 20 11:29
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



ok. Попробуйте тогда "как угодно" "объяснить", например, "уже случившууюся" так называемую "проблему нагрева короны Солнца".


Элементарно, с одного пинка!
Определенное содержание находится в определённой форме и наоборот. Видимо окончание Солнечной короны есть переход к новой форме или содержанию. Поэтому и возникает такой эффект.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 15 май 20 15:26
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Джим Аль-Халили... "is failing"...


Очевидно что следующая форма для Солнца недостижима и дефект (содержания или формы) Солнца велик, раз оно удерживает такое количество фотонов света, что приводит к таким огромным температурам. Все просто, если добавить форму в законы Ньютона и перевести их в дифференциальную форму. И никаких проблем!
Не то что с вашим зефиром.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 16 май 20 3:40
Ещё раз: как связана моя интерпретация Теории Струн и моя же Дифференциальная Лингвистика?
И та, и другая исходят из того что есть дифференцируемая функция, как математическое объяснение реальности; где 1) производные от функции есть вещи-в-себе и объекты окружающего мира, а также 2) слова и параграфы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 16 май 20 17:40
Изменено: 16 май 20 17:47
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Очевидно что следующая форма для Солнца недостижима и дефект (содержания или формы) Солнца велик, раз оно удерживает такое количество фотонов света, что приводит к таким огромным температурам. Все просто, если добавить форму в законы Ньютона и перевести их в дифференциальную форму. И никаких проблем!
Не то что с вашим зефиром.


Попробую объяснить так:
— у Солнца есть некая форма и содержание.
— есть следующая форма и содержание, которыми Солнце может стать увеличив свою форму или содержание.
— но по неким причинам Солнце не в состоянии это сделать, не хватает фотонов света.
— тем не менее Солнце обладает каким-то количеством этих фотонов, которое превышает количество обусловленное его формой и содержанием.
— это превышение содержания/формы находится в том что называется короной.
— поскольку фотонов света в короне недостаточно для перехода Солнца в новую форму и содержание, в короне происходят процессы которых нет в самом Солнце.
— мы наблюдаем эти процессы как нагрев короны Солнца.
— прямой аналог это атомы химических элементов, с их свойствами; где наличие химических свойств есть схожесть с процессами в короне, то есть превышение или дефект.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 17 май 20 6:27
Цитата:
Автор: Валентин


- Для "школьников": 1. Химические свойства элементов периодической системы определяются числом валентных электронов, находящихся на внешней орбите.
2. Корона Солнца и атмосфера Юпитера не имеют валентных электронов, находящихся на внешней орбите и химических свойств в нашем представлении.
Ведь не конструктивно говорить о Ваших, например, "химических свойствах".


Возвращаясь к «Копенгагенской интерпретации»?

Физический мир состоит из квантовых (малых) объектов и классических измерительных приборов.

Уравнение Шрёдингера (волновой функцией) описывает изменение квантового состояния объектов.

Изменение состояния классических измерительных приборов описывается необратимым статистическим процессом измерения характеристик квантовых микрообъектов.

В процессе взаимодействия микрообъекта с атомами измерительного прибора происходит редукция волновой функции измеряемого микрообъекта, то есть сведение суперпозиции к одному состоянию. Этот результат не следует из уравнения Шрёдингера.

Я утверждаю что химические свойства элементов и свойства Солнца определяются как «числом валентных электронов», так и некими «экстра» которое превышает это число/ как тонами вещества так и «экстра» тонами. Например какое-то количество испускаемых квантов света. То есть химические элементы и Солнце существует в восприятии наблюдателя и наблюдательных приборов Только и только постольку-поскольку они избавляются от этого «экстра»; где это «экстра» находится как превышение или недостаток их форм и содержания, в момент когда они не существуют/ находятся в равновесном состоянии/ не есть объекты непрерывной и дифференцируемой функции/ достигла предельного состояния.
«Корона Солнца и атмосфера Юпитера не имеют валентных электронов, находящихся на внешней орбите и химических свойств в нашем представлении», но они имеют избыток или недостаток «экстра».
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (20)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  20<< < Пред. | След. > >>