GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Issuer
Сообщений: 210
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 9:44
Кстате в одном Гриша прав, все вокруг резонирующие волны.
Волновая природа мира проявляется в самых разных областях
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 9:44
1. Формула E=mc² принимается как доказанная данность, она истина для второй струны, т.е. второй производной, для двухмерных квантов света.
2. Пространств-времени не существует, это Внешняя теория. А существует форма-время.
3. Суперсимме́трия или симме́трия Фе́рми — Бо́зе — гипотетическая симметрия, связывающая бозоны и фермионы в природе[1]. Абстрактное преобразование суперсимметрии связывает бозонное и фермионное квантовые поля, так что они могут превращаться друг в друга. Образно можно сказать, что преобразование суперсимметрии может переводить вещество во взаимодействие (или в излучение), и наоборот.

Вместо этой запутанной «суперсиметрии» введено 64 варианта закона Ньютона для третьей струны. В отличии от недосказанности «суперсимметрии» прошлого, новая суперсимметрия доказана практически, наличием периодической таблицы.
[Ответ][Цитата]
Issuer
Сообщений: 210
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 9:51
Изменено: 11 апр 20 9:52
Какие еще 64 варианта, если число больше 3х значит уже хуйня.
Это костыли которыми ты пытаешся выровнять углы кривой теории.
Возвращайся и думай дальше !
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 9:52
5. Гравитация есть качественное измерение. Во Внутренней теории она заменена стремлением объекта-субъекта привести свои форму и содержание к некому значению (я так думаю свойственному второй струне). Это стремление находит своё воплощение в (как минимум) четырёх гармонических законах расширенного по форме закона Ньютона. (Возможно добавление tg и соtg).
Посему никакой надобности в «гравитон» нет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 9:57
6. M-тео́рия — современная физическая теория, созданная с целью объединения фундаментальных взаимодействий. В качестве базового объекта используется так называемая «брана» (многомерная мембрана) — протяжённый двухмерный или с бо́льшим числом измерений (n-брана) объект.

Да, с весьма высокой вероятностью существуют более высокие струны, четвёртая и т.д. Что там приходит на замену форме — я не имею никакого представления. Попытка сказать 11ти мерное или 35ти мерное... Не знаю.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 10:03
Цитата:
Автор: Issuer

Как делает настоящий мастер, настоящий маэстро своего делает. Создает красивую изящную теорию, свет от нее настолько обалдителен, что изучающий ее прищуривается дабы не ослепнуть от ее Обалдительности. И если что прозевал, чуть чуть, на полшишечки подпирает исключениями.
Как делает програмер, изначально придумает какуюто плохопахнущую дичь уже блин с 64 исключениями в ее основе. Мозг евреев работает так что пытается все усложнить и запутать. Гриша сопротивляйся идиотизму, мы в тебя верим ! Делай проще, долой исключения из правил и прочью дичь.


У меня никаких исключений пока нет.
[Ответ][Цитата]
Issuer
Сообщений: 210
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 10:08
Цитата:
Автор: Ilya Geller



У меня никаких исключений пока нет.


Всё, уходи. Ты меня расстроил вот этими 11, 35, 64. Сплошь какието магические цифры.
Неужели ты думаешь что Создатель настолько глуп, что в основу не положил невероятно красивую простую и изящную теорию, в которой нет вот этого УГ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 13:00
Смотрите сами? Тео́рия струн — направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия не точечных частиц[1], а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн[2].
Да, во второй струне действительно есть двумерные протяженные объекты, кванты света; где одно измерение это протяженность, вторая — масса.
В первой струне, мне кажется, то что Ньютон назвал материальной точкой.
Поэтому я забрал название Теория Струн, которое никому особенно сейчас не нужно, которое пропадает, и наполнил его... Чем-то в некотором смысле похожим. Считаю что я имею на то право. Если не имею — я это право себе взял!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 16:02
Хотя наверное это неверно — считать что вторая струна имеет два измерения. Но масса ведь мера содержания, правильно? Вторая струна не знает формы, третья ее имеет.
Вероятно четвёртая струна также имеет массу и что-то похожее на форму.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 12 апр 20 15:07
Изменено: 12 апр 20 15:10
1. Согласно копенгагенской интерпретации, квантовая механика описывает не микрообъекты сами по себе, а их свойства, проявляющиеся в макроусловиях, создающихся классическими измерительными приборами в процессе акта наблюдения.

Внутренняя теория не видит свойств, а только количественный критерий. Так что Копенгагенскую интерпретацию выбрасываем вместе с Квантовой механикой.

2. Поведение атомных объектов невозможно резко отграничить от их взаимодействия с измерительными приборами, фиксирующими условия, при которых происходят явления.
Бор Н. Дискуссии с Эйнштейном о проблемах теории познания в атомной физике // Атомная физика и человеческое познание — М.: ИЛ, 1961. — стр. 60

Дело в том что все объекты-субъекты имеют такое соотношение содержание-форма или форма-содержание, которое наиболее близко к пределу, но вследствие непрерывного получения-отдачи квантов света не становится им. А значит количество квантов света объектов-и-субъектов непостоянно, непрерывно меняется; и «невозможно резко отграничить их взаимодействия с измерительными приборами, фиксирующими условия, при которых происходят явления.»

3. Квантовая механика является статистической теорией, вследствие того, что измерение начальных условий микрообъекта изменяет его состояние и приводит к вероятностному описанию исходного положения микрообъекта, которое описывается волновой функцией.
Гейзенберг В. Физика и философия. Часть и целое. — М.: Наука, 1989. — с. 20 — ISBN 5-02-012452-9.

При количественном подходе, в духе периодической таблицы, волны просто не нужны. Вместо этого используется так называемая «плотность», для характеристики объектов-и-субъектов; где «плотность» это соотношение содержания-формы и формы-содержания.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 13 апр 20 18:13
Изменено: 13 апр 20 18:17
Основные положения статистической интерпретации волновой функции были сформулированы М. Борном в 1926 году, как только было опубликовано волновое уравнение Шрёдингера. В отличие от интерпретации Шрёдингера, представляющей электрон в атоме в виде волнового пакета, интерпретация М.Борна рассматривала электрон в атоме как отрицательно заряженную элементарную частицу и сохраняла структуру электрона. Но при этом законы движения электрона в атоме приобретают вероятностный характер, определяемый волновой функцией. В рамках статистической интерпретации волновой функции терялся смысл понятия траектории движения электрона, однако можно было рассматривать вероятность нахождения электрона в определённом элементе пространства, окружающего ядро атома.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистическая_интерпретация_волновой_функции

В моей теории электрон есть множество минимальных порции материи в некой форме, при этом плотность (соотношение содержания к форме или формы к содержанию) имеет некое приблизительное и постоянно меняющееся значение, поскольку электрон непрерывно получает и отдаёт эти порции, его плотность то определяется отношением формы к содержанию, а то наоборот.
То есть электрона нет в том смысле что эта дрянь непрерывно меняется, есть функция, а любое его наблюдение есть интеграл с некий постоянной... Но где-то и как-то он есть, как и все остальные элементарные частицы, как и мы сами. Но может быть описан только как как интеграл с постоянной, то есть весьма приблизительно.
Можно только догадываться какие проблемы существуют в более высоких, чем наша, струнах.
Вот такова моя «Нью Йоркская интерпретация» и опровержение Квантовой Физики.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 13 апр 20 18:22
Совсем забыл упомянуть что моя теория органично включает в себя концепцию Большого Взрыва и теорию расширения вселенной.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 апр 20 4:14
Теперь про ИИ-разбор: фразы получаются и их веса считаются для параграфов, где параграфы признаются интегралами от непрерывной и дифференцируемой функции описания. Описания! То есть я перенёс на технологию структурирования текста ту же методику, которую я использую при описании электрона: интегрирование.
Этот метод работает, хотя и используемая IBM, Майкрософтом и по. технология прячется от глаз, не хотят они рассказывать что используют параграфы как интегралы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 апр 20 6:45
Цитата:
Автор: Валентин

Илья: "Я ничего запредельно заумного не придумываю, просто беру давно известное и интерпретируют на новый манер".
Т.е. Вы просто "Интертрепач"! А где же научная новизна, предсказательность и полезность?
Новый элемент ПС, новый движитель, новая звезда на небе?
А не за это ли Вас, по вашим же словам, "отовсюду изгнали"?


Не сделал в том смысле что не добыл новых экспериментальных данных, а только открыл как их обработать теоретически.
Нихт ферштейн, товарищ махровый антисемит?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 14 апр 20 7:13
Изменено: 14 апр 20 7:14
Поскольку Внутренняя теория не видит расстояний между объектами-субъектами, а только их формы-и-содержания, то взаимодействие между ними наблюдаемо как приращение или убывание аргумента гармонических функций (в моем расширении законов Ньютона по форме).
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (20)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  20<< < Пред. | След. > >>