GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 01 мар 20 5:58
http://web.archive.org/web/20080118131340/http://lexiclone.com/Sitemap.htm

Вотпроекты которые так и не удалось осуществить: 2008 год.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 01 мар 20 6:02
Изменено: 25 мар 20 11:50
Вот и мой проект Виртуального Бессмертия:
http://web.archive.org/web/20080119072114/http://www.lexiclone.com/immortality.html

А ведь все было и все работало. Но пришли мерзкие пидорасы Эрик Шмидт, Сергей Брин и Ларри Пейдж и натравили на меня ЦРУ. И все умерло...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 25 мар 20 11:49
Изменено: 25 мар 20 11:52
Цитата:
Автор: Ilya Geller Вотумах проект Виртуального Бессмертия:
http://web.archive.org/web/20080119072114/http://www.lexiclone.com/immortality.html
А ведь все было и все работало. Но пришли мерзкие пидорасы Эрик Шмидт, Сергей Брин и Ларри Пейдж и натравили на меня ЦРУ. И все умерло...

- ЦРУ - это сурьёзно! Как же ты сам не сел в тюрьму за "наезд" на таких уважаемых людей, обвиняя их в плагиате и в лжесвидетельствовании?
А где ты сидел 12 лет с 2008г. ?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 25 мар 20 11:52
Статью почитайте в NIST TREC 2006? Кто ж меня после неё тронет?
[Ответ][Цитата]
гость
46.165.230.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 25 мар 20 11:54
Вопрос в другом, почему все евреи чт назвал Геллер, напали на якобы тоже еврея Геллера??? Может Геллер никакой не еврей, а гой позорный, которому Богом сужденно тяжело работать и еле сводить концы с концами всю жизнь???
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 26 мар 20 13:30
Set Theory: how to find an intersection between two sets of patterns?
- When “matching” the exact match of two sets is sought for.
- When “searching”, the most suitable is searched for.
Dictionary definitions on the patterns’ words narrow the areas of the intersection and help to “find”, not “match”; as Microsoft, OpenAI and IBM proved. The doctors had not been using Set Theory and, therefore, the match, not search was used.
https://forums.theregister.co.uk/forum/all/2020/03/25/ai_medical_hype/

Моя система это поиск неизвестного.

[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 2:49
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



да хоть от тридцать третьей. Цель искусственного интеллекта - не "вопросы и ответы", а эволюция информации...


Если у вас есть своё мнение что такое ИИ — покажите мне ваши публикации в уважаемых (часто цитируемых) реферируемых журналах? Или ссылки на использование ваших идей в бизнесе? Или отзовы людей которых вам удалось убедить в вашей правоте?
Я же выполнил то что просил NIST TREC QA, а именно воспроизвел то как человек думает ища информацию. Поскольку кусок кремния нельзя сделать живым и он может только паразитировать на человеческом знании (находя ответы в текстах), то я считаю что я сделал единственный возможный шаг к созданию ИИ и другого варианта не существует.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 3:45
Да кто ты такой, чтобы тебе что-то показывать. А кому надо могут набрать в любимом тобой Гугле фамилию имя и отчество и получить справку. Тебя там, видимо, по взаимной любви с гулом, нет. А по теме хватит кочевряжиться и принять моё:
"1. Искусственный интеллект (ИИ) – СПОСОБНОСТЬ (свойство) аппаратно-программной системы, к успешной работе по сложным алгоритмам, создавая иллюзию «разумного» поведения.
2. Естественный интеллект (ЕИ) - СПОСОБНОСТЬ (свойство) человека к успешной целенаправленной работе в условиях «новых ситуаций», «неясных знаний» и отсутствия начальных алгоритмов. В том числе, с умением заранее «предвидеть» последствия, наступающие после совершения каких-либо действий в этих ситуациях."
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 3:57
Цитата:
Автор: Валентин

Да кто ты такой, чтобы тебе что-то показывать. А кому надо могут набрать в любимом тобой Гугле фамилию имя и отчество и получить справку. Тебя там, видимо, по взаимной любви с гулом, нет. А по теме хватит кочевряжиться и принять моё:
"1. Искусственный интеллект (ИИ) – СПОСОБНОСТЬ (свойство) аппаратно-программной системы, к успешной работе по сложным алгоритмам, создавая иллюзию «разумного» поведения.
2. Естественный интеллект (ЕИ) - СПОСОБНОСТЬ (свойство) человека к успешной целенаправленной работе в условиях «новых ситуаций», «неясных знаний» и отсутствия начальных алгоритмов. В том числе, с умением заранее «предвидеть» последствия, наступающие после совершения каких-либо действий в этих ситуациях."


Упс...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 4:05
Изменено: 12 апр 20 4:06
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Упс...

Острота топора, характеризует способность топора к колке дров,
разве острота бывает искусственной, она или есть или её нет,
что-то тут не так.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 4:36
Цитата:
Автор: Валентин
"1. Искусственный интеллект (ИИ) – СПОСОБНОСТЬ (свойство) аппаратно-программной системы, к успешной работе по сложным алгоритмам, создавая иллюзию «разумного» поведения.

что такое "сложный" алгоритм? 200 строк? 2Мб? 2Тб "кодов"?
Как определить "разумность" поведения?

Цитата:

2. Естественный интеллект (ЕИ) - СПОСОБНОСТЬ (свойство) человека к успешной целенаправленной работе в условиях «новых ситуаций», «неясных знаний» и отсутствия начальных алгоритмов. В том числе, с умением заранее «предвидеть» последствия, наступающие после совершения каких-либо действий в этих ситуациях."

вода...вода...вода...
"к успешной целенаправленной работе" - как определяется "успех"? Кто задает "цели"? Как определить "работу"?
Работа - это построение новых алгоритмов или управление "переферией"(руками и ногами)?
А "предвидение" на каких принципах основано? Мистика? анализ истории? моделирование ситуаций на несколько шагов/секунд вперед?

Цитата:
хватит кочевряжиться и принять моё

А зачем? Чтобы ЧТО? Чтобы по вашим определениям начать разработку следующей стадии теории ИИ? Чтобы наконец перейти к практике?

...это бесконечный процесс! У каждого свое определение! И те кто перестал искать с вами "консенсус" могут двигаться дальше...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 9:20
Хотя меня никто не спрашивает, я со свойственной мне гипертрофированной застенчивостью и черезмерной тактичностью влезу в разговор и все разложу по полочкам, хотите вы того или нет.
Отчасти поиском информации я занялся для того чтобы доказать правомерность добавления формы в закон Ньютона. При этом я исходил из моей модели эгоцентрической системы координат: информация это то что помогает стать «лучше» и «лучшим«; в этом я руководствовался посылом Аристотеля — в конце будет не просто последнее, а самое лучшее. Плюс я был вдохновлён Геометрией Лобачевского и его «орисферой» (поскольку Геометрия Евклида не имеет элемента «становления», в смысле Гегеля). В результате появилась совершенно явная дифференциальная ситуация, так как был определён предел как «самое лучшее», которое не существует; но было налицо стремление стать «лучше». («Самое лучшее» есть переход туда где невозможно продолжение описания чего-бы то ни было в терминах, которые были в ходу до того.)
Итак мое понимание информации прямо вытекает из моего расширения законов Ньютона по форме: информация есть то что поступает в биологический компьютер (мозг) и делает биологическое существо «лучше» (и порой, как доказал Павлик Морозов, «самым лучшим»).
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 12:10
Цитата:
Автор: Влад Острота топора, характеризует способность топора к колке дров, разве острота бывает искусственной, она или есть или её нет,
что-то тут не так.

Всё так: Острота топора, характеризует свойство топора, его способность (обычно применяют к живому) много к чему, в т.ч. и к колке дров.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 12:21
"к успешной целенаправленной работе" - как определяется "успех"? Кто задает "цели"
Можно отослать к Википедии. Илья, например, "успех" определяет деньгами. Я улучшением Самочувствия. "Сложный" -это кто как считает, зависит от имеющихся знаний.
У Вас, видимо, мало, поэтому и возник вопрос.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 апр 20 13:02
Цитата:
Автор: Валентин


Всё так: Острота топора, характеризует свойство топора, его способность (обычно применяют к живому) много к чему, в т.ч. и к колке дров.


Внешняя теория рассматривает внешнее качество, Внутренняя — внутреннее количество.
— Острота топора есть внешнее качество: Внешняя теория.
— N-ое количество минимальных порций материи в этом содержании формы (топора) есть внутреннее количество: Внутренняя теория.
Рассматриваются только процессы, в которых топор участвует: например шинкование старушек-проценшиц. По результатам крошения старушек на кусочки выносится вердикт: топор такой-то формы и с таким-то содержанием кромсает быстрее. Что во внешней называется «острее».
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>