GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.125 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 мар 20 10:40
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Есть общепринятая научная традиция...


Илья, суть вот в чём. Если эфирную теорию условно разделить на теорию материи и теорию сознания, то феномен сознания можно приблизительно описать и в терминах протонауки ("электрический ток" и т.д.). Поэтому в части сознания от практика эфирных нейронных сетей не требуется владение эфирной теорией в полном объёме...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 мар 20 11:34
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Давайте покажите одну сеть? Я вам показал:...
Покажите свою?


Илья, самое первое, что необходимо уяснить из эфирной теории сознания - это то, что никогда не следует торопиться, и особенно - со всякими "показами". Эфирная наука - это "лекарство" для цивилизации. Но лекарство в больших дозах - яд...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 23 мар 20 12:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller Есть общепринятая научная традиция. Вы или опираетесь на неё, используя то что было сделано до вас, либо... Вы никто. Никогда и нигде не встречал в литературе упоминаний об эфиронах. Посмотрел а Инете — ничего солидно обоснованного.

Посмотри "Информациология" Юзвишина и Евреинова, там тоже в основе была "эфирная" частица "информацион". Из неё всё выводилось, даже антисигимагиперон. Та же фигня, но куда более глубоко обоснованная и далеко зашедшая, до разоблачения. У них даже "Международная академия информатизации" была и съезд в Москве был. Академиками всех заплативших делал. Потом многие примкнувшие солидные учёные долго "отмывались". )) Алексей пытается довольно жалко по этой же дороге идти.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 мар 20 1:42
Изменено: 24 мар 20 1:43
Цитата:
Автор: Валентин
..."Информациология" Юзвишина и Евреинова, там тоже в основе была "эфирная" частица "информацион". Из неё всё выводилось, даже антисигимагиперон...


Цитата:

https://studfile.net/preview/6747710/page:50/
ИНФОРМАЦИОЛОГИЯ - фундаментальная генерализационно-единая наука, изучающая в вакуумных и материзованных сферах Вселенной самоотношения, конформные самоотображения и соотношения нульматериальных точек, предметов, организмов, объектов, процессов и явлений природы и общества, исходя из принципа информациологического подхода. Информациология, будучи многофункциональной наукой, изучает все субэлементарные процессы и явления в живой и неживой природе и во Вселенной в целом. Субэлементарной единицей информации для микро- и макромира принято считать информацион. Юзвишиным впервые введено понятие информации как общевселенской, общечеловеческой и общенаучной сущности, охватывающей глобальнокосмические сферы человеческой деятельности и все пространство Вселенной, состоящее из информациогенного вакуума (99,999...%) и материи (10-6%). Информациология - состоит
из двух слов: информация и наука и дословно означает: информационная наука или наука об информации. Информациология - генерализационная (всеобобщающая) наука о первопричинах и источниках возникновения и развития Вселенной. Поэтому она считается наукой наук. Информациология -единственная генерализационная идеология единства и развития природы и общества. Информациология - основа исследования и поиска межпланетных и межгалактических сообществ Вселенной. Информациология - фундаментальная основа оптимально-научного развития мирового сообщества в третьем тысячелетии. Информациология - генерализационно-единая наука о всех информационных явлениях, микро- и макродинамических процессах Вселенной.
...
ИНФОРМАЦИОН - субэлементарный квант интегральных самоотношений, самоотображений и соотношений информациогеннов... в вакуумо- и материосферах Вселенной.
...
ИНФОРМАЦИОННО-ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ (ИФВ) - это пятимерное информационногенное пространство Юзвишина, характеризуемое низшим энергетическим состоянием квантованных полей, и в котором отсутствуют какие-либо реальные частицы, а квантовые числа импульса, электрического заряда и др. равны нулю. В ИФВ происходят: самоинформациогенезис и самоинформациогенерализация; диполизация; виртуализация; информаЦИзация фотонными, нейтринными, реликтовыми, другими излучениями и их следами; физикозация; материзация и дематеризация.
...
ИНФОРМАЦИЯ - генерализационно-единые самоотношения, конформные самоотображения и соотношения всех вакуумных, материзованных и дематеризованных точек, предметов, организмов и объектов пространства Вселенной. Информация материализованной или дематериализованной точки или объекта пространства Вселенной определяется следующей формулой ... В популярной форме многофункциональное слово информация - это сообщения или сведения о природе и обществе, явлениях и процессах, протекающих во Вселенной.
...
Информация - основа потенциального и условие перехода к кинетическому; информация является первоосновой всех излучений (гравитационных, электромагнитных, сильных и слабых ядерных), интерференции и дифракции. Нет информации - нет вакуума, нет движения (силы и действия), нет энергии (массы), нет материи (твердой, жидкой, газообразной, плазменной).
...
МИРОВАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОСТОЯННАЯ ЮЗВИШИНА -
константа универсального пятимерного информациогенного пространства Юзвишина в микро- и макровакуумоматериосферах Вселенной ...
...
ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ характеризуется пятимерной системой измерения и семью состояниями - твердое, жидкое, газообразное, плазменное, информационно-физический вакуум, абсолютно информациогенный вакуум и информациоген.
...
САМОИНФОРМАЦИОГЕНЕЗ - субэлементарный процесс самозарождения (самопроявления) информациогенов, информациалов, информационов, виртуальных и элементарных частиц в вакуумоили материосферах Вселенной.
...


каждый год у протоучёных (не понимающих эфир (материю)) и лжеучёных (отрицающих эфир (материю)) появляется дюжина бредовых теорий той или иной степени маразма. Так было всегда. Даже если почитать популярных мыслителей прошлого - диву даёшься, какую ахинею они несли. Но это вовсе не означает, что материя (эфир) неподвластна пониманию. Наоборот, суть материи и суть сознания - легко постижимы. Но лишь теми, кто обладает эволюционным мышлением. Увы, В. Г. Страхов к таким не относится...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 мар 20 5:06
Цитата:
Автор: Алексей Морозов
Даже если почитать популярных мыслителей прошлого - диву даёшься, какую ахинею они несли. Но это вовсе не означает, что материя (эфир) неподвластна пониманию. Наоборот, суть материи и суть сознания - легко постижимы.

Алексей Морозов: Выделение "общего" - это всего лишь удобная условность.
Поэтому триализм (объект, состояние, процесс) - это лишь избыточная условность
дуализма (объект, состояние).

Т.е. с вопросом, что есть бытие, а что есть сущее и как они соотносятся,
это лучше к Ивану Александровичу.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 мар 20 6:41
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Доказательство — это полученные деньги, и не просто зарплата а вырванные с боем в бизнесе деньги.


Илья, дружище, Вы всё сам с собой боретесь-боретесь, но никак себя не победите...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 24 мар 20 14:40
Изменено: 24 мар 20 14:41
"каждый год у протоучёных (не понимающих эфир (материю)) и лжеучёных (отрицающих эфир (материю)) появляется дюжина бредовых теорий той или иной степени маразма. Так было всегда. Даже если почитать популярных мыслителей прошлого - диву даёшься, какую ахинею они несли. Но это вовсе не означает, что материя (эфир) неподвластна пониманию. Наоборот, суть материи и суть сознания - легко постижимы. Но лишь теми, кто обладает эволюционным мышлением. Увы, В. Г. Страхов к таким не относится".
- Как только автору ещё одной 13-й из "бредовых теорий" укажешь на плагиат,- он сразу переходит на личности,- это не писанный закон. И ни одного довода по существу. На хе р всех "мыслителей прошлого", "суть материи и суть сознания - легко постижимы" А.М.. А кто не понимает его бреда и не "обладает эволюционным мышлением"- мудаки. Настоящая наука, дорогой А.М., всегда преемственна и стоит на плечах предыдущих достижений!
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 24 мар 20 20:52
Цитата:
Автор: Валентин
А кто не понимает его бреда и не "обладает эволюционным мышлением"- мудаки.

У Алексея Морозова: объект, состояние.
У Ивана Александровича: объект, состояние, процесс.
У Валентина: Сознание – это состояние.

Разброд и шатания, а вопрос центральный, с него Мир начинается,
с Порядка существования.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 мар 20 0:43
Цитата:
Автор: luterr
Темная Вселенная. Часть 2
https://habr.com/ru/post/492394/
...
Отрицательная масса
...
Впервые об отрицательной массе высказывался еще А. Эйнштейн. В 1918 году, комментируя введение космологической постоянной в ОТО, он сказал:

требуется модификация теории, чтобы «пустое пространство» принимало роль отрицательных масс, которые распределены по всему межзвездному пространству
...


Эволюционный эфирный материализм - это естественное противоядие от эйнштейнианства (то есть махрового идеализма - то есть абсолютной необузданной белиберды). Масса - это количество эфиронов (элементарных инерциальных частиц материи). Она выражается в натуральных числах и по определению не может быть отрицательной...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 мар 20 0:46
Изменено: 25 мар 20 0:58
Цитата:
Автор: Валентин
...плагиат...


чёрная низкая подлая бессовестная клевета...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 мар 20 2:27
Цитата:
Автор: a1ex322
...а что если анти-эфироны существуют?...


Для "анти-чего-либо" - нет необходимости. Эфироны лишь обмениваются инерцией при столкновении...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 мар 20 2:45
Цитата:
Автор: a1ex322
почему в положительном заряде есть необходимость, а в анти-фермионе нет?


"Заряды" и, тем более, "фермионы" - это "из другой оперы". Эфиристика рассматривает инерциальные эфирные кластеры, гравитационно-магнитные (аурально-волновые) эфирные гиперкластеры и их то или иное перемещение по эфирным аурам и эфирным волнам...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 25 мар 20 4:34
Цитата:
Автор: Алексей Морозов чёрная низкая подлая бессовестная клевета...

- Опять не по делу! Отличия приведите лучше. Теперь по делу. Попытки построить модель мира предпринимались не однократно, но опровергались дальнейшим развитием науки. Например, Торгашев В.А. предположил, что бесконечный мир "наводнён" хаотически движущимися частицами, которые обладают спином и могут при столкновениях менять своё направление на перпендикулярное, образуя при этом различные устойчивые самоподдерживаемые конфигурации. Из этой модели он вывел массы этих конфигураций, которые совпадали с массой элементарных частиц вплоть до антиминусгиперона.
У вас В МОЗГЕ сложилась своя очень упрощенная МОДЕЛЬ видения мира. Основой служит частица ЭФИРОН. ТАК? Что такое ЭФИРОН Вы объяснить не можете или это не основа. ТАК? Движется он или неподвижен? Где расположено эфирное пространство и его начало координат? Приведите основные догматы "теории", которые не подлежат определению. Если Вы скажете "Всеобщей", Вы остановите развитие. Пока у других наука (тоже В МОЗГЕ) строится на модели: МАТЕРИЯ, ДВИЖЕНИЕ и ИНФОРМАЦИЯ, принимая за точку отсчёта Большой взрыв. На этом построены все технические и программные средства, наука, культура, общество, медицина и т.п. Т.е. налицо полезность. Где ПОЛЕЗНОСТЬ от вашей теории? Есть новый двигатель, поезд, самолёт, культура, наука? Так что живите с этой моделью, если это помогает Вам выживать, зарабатывать деньги, помогать в этом популяции (основная цель гена), не свихнуться от сложности Мира, уверовав в Бога, и от лени изучать мир далее, Т.к. достигнут предел: ВСЕОБЩАЯ. Религия ведь тоже останавливает развитие. .
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 25 мар 20 8:14
Цитата:
Автор: Валентин
...Торгашев В.А. ...хаотически движущимися частицами, которые обладают спином и могут при столкновениях менять своё направление на перпендикулярное, образуя при этом различные устойчивые самоподдерживаемые конфигурации. Из этой модели он вывел массы этих конфигураций, которые совпадали с массой элементарных частиц вплоть до антиминусгиперона...


Вы продолжаете свою "дельную" мысль о том, что протоучёные (не понимающие эфир) и лжеучёные (отрицающие эфир) склонны к бреду, галлюцинациям и математической эквилибристике? Эфирон никакого спина не имеет по определению. Орбитальное и спиновое вращения возникают лишь в гравитационных и гравитационно-магнитных эфирных гиперкластерах...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 25 мар 20 8:27
Цитата:
Автор: Алексей Морозов Вы продолжаете свою "дельную" мысль о том, что протоучёные (не понимающие эфир) и лжеучёные (отрицающие эфир) склонны к бреду, галлюцинациям и математической эквилибристике? Эфирон никакого спина не имеет по определению. Орбитальное и спиновое вращения возникают лишь в гравитационных и гравитационно-магнитных эфирных гиперкластерах...

Вы ушли от ответа на: "Где ПОЛЕЗНОСТЬ от вашей теории? Есть новый двигатель, поезд, самолёт, культура, наука? Так что живите с этой моделью, если это помогает Вам выживать, зарабатывать деньги, помогать в этом популяции (основная цель гена), не свихнуться от сложности Мира, уверовав в Бога, и от лени изучать мир далее, Т.к. достигнут предел: ВСЕОБЩАЯ. Религия ведь тоже останавливает развитие".
[Ответ][Цитата]
 Стр.125 (353)1  ...  121  122  123  124  [125]  126  127  128  129  ...  353<< < Пред. | След. > >>