GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Понимание эмоций ИИ
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:02
Изменено: 15 мар 20 12:13
Да эмоции, приходя в сознание имеют знак - или +, и уровень. Все остальные их свойства имеют чисто физические параметры, а именно - пространственно временные. Эти параметры управляют мыслительным процессом формируя в сознании образы внешнего мира.
Фердинанд нравился женщине, а я его ненавидел, а Василию он вообще пофигу. Вот вам и пожалуйста в сознании +100 или -100 или 0, а в организме куча вариантов выброшенных в кровь гормонов и показателей давления и пульса. Однако есть параметры (эмоции) которые носят абсолютный характер. Эти параметры не имеют отношение к организму человека, они связаны с конструкцией окружающей среды. Эти конструкции являются конструкциями (эмоциями) Разума. В сознании имеется эмоции к ним подобные. Вот тогда и только тогда мы можем говорить о аннотировании эмоций. Классическим примером аннотированных эмоций разума можно считать 1+1=2. Они лежат во внешней среде и подобные лежат в КГМ отвечающим за сознания. Приобретение сознанием подобных внешней среде эмоций, есть приобретение знания. Речь напичкана эмоциями и теми и другими, по этому с ними не так просто разобраться как вам кажется.
Вообще нужно понимать что эмоции появляются в сознании в основном из гормонального баланса и активности Сердечно Сосудистой Системы. Можно сказать что эмоция сознания это "фотография" состояния организма, а зерно этой "фотографии" определяет уровень интеллекта. А у человека в добавок к базовым физиологическим эмоциям есть ещё и базовые разумные эмоции (нейронные конструкции в КГМ) подобные эмоциям Разуму внешней среды. Это и делает нас носителями Разума. Все эмоции грузятся из зиготы, из хромосом и их супрамолекулярных связей.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:09
Изменено: 15 мар 20 12:09
Меня все это не интересует, поскольку мой ИИ находит ответы в текстах. И все, больше ничего.
То есть моя система определяет эмоцию в данном случае, находя эмоцию в другом. Вот и все, больше ничего.
Природа эмоций меня не интересует, как их качественная и количественная оценка. Моя систем их просто находит.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:17
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Меня все это не интересует, поскольку мой ИИ находит ответы в текстах. И все, больше ничего.
То есть моя система определяет эмоцию в данном случае, находя эмоцию в другом. Вот и все, больше ничего.
Природа эмоций меня не интересует, как их качественная и количественная оценка. Моя систем их просто находит.
Лучше с умным потерять чем с дураком найти....Вас что.... не интересует что вы находите?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:35
Изменено: 15 мар 20 12:41
Он просто на другом свихнулся! )) У него покруче, чем ЭГТР закручено. Теория ВСЕГО из НИЧЕГО!
См. "То есть моя система определяет эмоцию в данном случае, находя эмоцию в другом. Вот и все, больше ничего". Вы же "не видите как конструировать кластеры и аннотировать их слова! Вы же не видите как индексировать кластеры и транспортировать эмоции, определённые инструкторами". Это провал для ЭГТР.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:37
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Лучше с умным потерять чем с дураком найти....Вас что.... не интересует что вы находите?


Нет, не интересует.
Деньги это критерий истинности научной теории, как я считаю. Посему мой ИИ возник как результат решения чисто прагматичной (денежной) проблемы, поставленной NIST TREC — как найти ответ в текстах; каковая задача возникла как ответ на проблемы бизнеса, то есть денег.
Бизнесу наплевать на то что такое эмоции, ему нужно их найти и использовать чтобы делать деньги.
То есть я доказываю мою научную теорию внутренних отношений Аналитической Философии деньгами, в то время как ранее философские теории доказывались трупами. Так что я - гуманист! Вместо морей крови и ужаса я использую деньги.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:43
Изменено: 15 мар 20 12:43
Цитата:
Автор: Валентин

Он просто на другом свихнулся! )) У него покруче, чем ЭГТР закручено. Теория ВСЕГО из НИЧЕГО!
См. "То есть моя система определяет эмоцию в данном случае, находя эмоцию в другом. Вот и все, больше ничего".

Ну да... Моя система основана на аннотациях: я аннотирую (объясняю) один текст другим. И если я знаю эмоции которые побудил один, я могу предположить такие же эмоции несёт в себе и связанный с данным текст.
Если произошла ошибка, то она исправляется за счёт обратной связи и Машинного Обучения.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 12:46
Изменено: 15 мар 20 12:49
"То есть я доказываю мою научную теорию внутренних отношений Аналитической Философии деньгами, в то время как ранее философские теории доказывались трупами".
- А где товар-деньги-товар? Товар где? Между кем "внутренние отношения" в деньгах в организме?
ЭГТР Вы не проработали! По секрету скажу: текст в себе ничего, кроме букв не несёт!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 13:48
Цитата:
Автор: Валентин

"То есть я доказываю мою научную теорию внутренних отношений Аналитической Философии деньгами, в то время как ранее философские теории доказывались трупами".
- А где товар-деньги-товар? Товар где? Между кем "внутренние отношения" в деньгах в организме?
ЭГТР Вы не проработали! По секрету скажу: текст в себе ничего, кроме букв не несёт!


Это ваше и ошибочное мнение. Вы прямо сейчас используете мою технологию: прямо сейчас cookies в вашем компе используют мою технологию (PA Advisors v Google).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:20
Цитата:
Автор: Ilya Geller Нет, не интересует.
Деньги это критерий истинности научной теории, как я считаю. Посему мой ИИ возник как результат решения чисто прагматичной (денежной) проблемы, поставленной NIST TREC — как найти ответ в текстах; каковая задача возникла как ответ на проблемы бизнеса, то есть денег.
Бизнесу наплевать на то что такое эмоции, ему нужно их найти и использовать чтобы делать деньги.
То есть я доказываю мою научную теорию внутренних отношений Аналитической Философии деньгами, в то время как ранее философские теории доказывались трупами. Так что я - гуманист! Вместо морей крови и ужаса я использую деньги.
Не покупайте сахар, крупы и консервы в прок. Покупайте патроны.... у кого патроны - у того сахар, крупы и консервы....
Деньги это патроны - кровь и ужас....
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:25
Изменено: 15 мар 20 18:26
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Не покупайте сахар, крупы и консервы в прок. Покупайте патроны.... у кого патроны - у того сахар, крупы и консервы....
Деньги это патроны - кровь и ужас....


Политика не мое дело. Я занимаюсь самой абстрактной и совершенно непрактичной наукой — философией. Но, почему-то, ей плевать на то что она фундаментальная и непрактичная. Выяснилось что она весьма прикладная наука.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:27
Цитата:
Автор: Валентин По секрету скажу: текст в себе ничего, кроме букв не несёт!
Секреты выдавать грех.... Никому никогда не говорите секреты. А поскольку вы весь состоите из секретов - помолчи за умного сойдёшь.
Буквы тоже несут эмоции. А-а-а-а-а-а!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:30
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Секреты выдавать грех.... Никому никогда не говорите секреты. А поскольку вы весь состоите из секретов - помолчи за умного сойдёшь.
Буквы тоже несут эмоции. А-а-а-а-а-а!


У меняется все запатентовано и опубликовано.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:35
В принципе человек может придать функцию знака
любому предмету, любому «кусочку действительности», в том числе и деньгам. Но счастье не в деньгах, а в их количестве.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:38
Цитата:
Автор: Ilya Geller



У меняется все запатентовано и опубликовано.
Мы ребята местные и денег у нас сколько хочешь.... возьмите кто сколько может.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 15 мар 20 18:41
Изменено: 15 мар 20 18:43
Вообще у идеи три проблемы:
1. Родиться.
2. Опубликоваться.
3. Запатентоваться.
Вы по какой части?

http://www.englishtesthelper.ru/1/61.pdf
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>