GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 6:26
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
...
Читать и понимать чужой код, бывает сложнее чем написать с нуля. Реальные бизнес задачи это не учебные примеры, почти всегда нужно что то "вынести за скобки" фреймворка и человек не понимающий хотя бы в общих чертах сишные потроха библиотеки которую он "склеил" на питоне, рано или поздно будет уволен.


Согласен почти со всем что вы написали (про HR), кроме одного... Не знаю как с питоном, но в JavaScript и в Java есть конструкции, которых принципиально нет в C++ - понятие "колбэка". Понятно что в С++ его можно сделать, но он там не является "ядром языка". А если все построить на них... По началу после процедурно-функциональных языков просто мозги плавились! Но потом... Подозреваю что и в Питоне похожие конструкции!

Я плохо знаю С++! Начинал с Бейсика и Паскаля/Делфи/Лазарус. Основы конечно знаю. Мелкие консольные утилиты на С++ под Win пишу. Мелкие модули/плагины под Node.js на С++ писал. Но НИ ОДНУ из своих программ на JS не могу "пояснить методами С++". И часто даже не понимаю сколько существует слоев-переходников для смены логики между С++(js на нем написан) и JS.

Опять же глупо сравнивать компилируемый язык с интерпритатором!
Примите за "константу"/"аксиому" что питон/js/руби написан для тех кто ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ в отличии от "системных" программистов на С++/C/ASM/Pascal.

Это как инженер-навигатор из центра управления полетами самолетами в башне контроля не знает на каких принципах построено программное управление в системах измерения высоты по датчикам в Боинге. Он просто умеет оперировать этими данными для своей "логики"... Просто "следующий уровень управления" системами!

Попробуйте понять подобного "монстра Франкенштейна" в (похоже привыхчных вам) методиках С++:

Когда начинал учить Ноду (4-5 лет назад) первым делом сделал себе на Лазарус програмку которая при запуске парсит простой тектовик и скрытно выполняет строки в нем как батники. Повесил ее на "5ю кнопку мышки". Потом создал батник, который создает в определенной папке текстовик. Потом в рабочий проект на Node.js встроил "следилку за папкой". Если нода обнаруживает там текстовик, то она удаляет его, а потом запускает функцию ПОДМЕНЫ куска модуля. Это как в С++ заменить один из 100та cpp файлов проекта ради одной мелкой функции. На эту операцию уходит в среднем 0.3-0.01 секунды. На перезапуск большого Ноде-проекта целиком уходит целых 5-8 секунд. Сэкономил себе кучу нервов и ускорил процесс разработки/отладки сложных проектов в 3-5 раз!

...для примера. На перезапуск небольшого(маленького) андроид-проекта (параллельно пишу) уходит в среднем 53-68 секунд. В туалет можно сбегать пока он педелелает цвет с "более желтого" на "более зеленый". Когда-то встроил логи и посчитал что за СУТКИ активной работы успевал перекомпилировать андроид целых 140-180 раз. На ноде я за 10 минут иногда чаще перезапускаю после смены кода (или просто так)...

...трансляторы МЕНЯЮТ МЫШЛЕНИЕ! Понятно что это в 100-1000 раз медленне чем С++, но за 20 лет это перестало иметь большое значение в веб-серверах и даже в системах распознавания образов (на ноде и питоне бОльшая часть систем/математики "машинного обучения" написано)

p.s. про Базы тоже не согласен! Это уже лет 15-20 как целая специальность, не имеющая никакого отношения к С++. Я 4 месяца работал в "DB engineering" - понял что и 20% от возможностей PostgreSQL не изучил, хоть и писал "функции" на 3-6 "экранов".

...языкам давно нужна "встряска"! С++ давно "морально устарел". Он хоть и "всесилен", и самый быстрый в исполнении. И самый маленький для микро-чипов. Но после того что понял изучив основы ВЕБа я понял что языки должны стать ДРУГИМИ! Будующее за трансляторами! И там-же на порядки выше шансы написать ИИ чем на компиляторах... С++ слишком медленный для ПРОГРАММИСТА!

и еще... современные концепты "разбивки проекта на независимые модули" или "плагины" позволяют писать огромный проект тысячам людям, разделяя ответственность, а не переписывая с нуля каждый раз "франкенштейнов".
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 6:33
Изменено: 19 фев 20 6:34
Тестер, тебя надо лечить не только от ксенофобии, но и от графомании.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 7:07
У меня после С++ только одно впечатление о питоне: страшно тормозит. Я питон использовал, чтобы запустить код rrr3.

a[0]=..
a[1]=..
a[2]=..
..
a[500]=..
авторские права: Артур Низамов
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 7:27
Цитата:
Автор: гость

У меня после С++ только одно впечатление о питоне: страшно тормозит. Я питон использовал, чтобы запустить код rrr3.


Трансляторы изначально не создавались для скоростных математических вычислений!
А если тормозят в других отраслях... значит пора обнвить "хард"!

Нода может поддерживать (обрабатывать) больше 1М открытых сокетов (одновременно без разрывов) на самом дешевом хостинге.

Сейчас отрабатываю одну сложную методику, включающую около 15 параллельных и последовательных запросов включающие в том числе и внешние (к АПИ типа Гугла или WhoIS) и похоже на моем дешевом хостинге не получится "выжать" больше 25-40 одновременных запросов в секунду... Надеялся на 100-150... Можно конечно ускорить 2м ядром/процессором, или увеличением памяти, или переходом с виртуальной машины на физическую.

Но то что сделал эту методику всего за 1.5-2 месяца - это уже поразительно! Думаю на языках типа С++ я бы ее 2-3 месяца писал! Причем большую часть времени писался фреймворк для ускорения, компановки блоков, методов отладки и тестирования. Теперь на подобное уйдет 3-5 дней. А на С++ все те-же 2-3 месяца...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 7:28
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

Тестер, тебя надо лечить не только от ксенофобии, но и от графомании.

Я пишу для тех кто читать умеет! И думать... Короче - не для тебя!
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 7:46
Изменено: 19 фев 20 7:52
Цитата:
Автор: Tester64
в JavaScript и в Java есть конструкции, которых принципиально нет в C++ - понятие "колбэка".
Я плохо знаю С++!

Ну зачем так дезенформировать общество? Функцию(указатель) как параметр передать можно не только в С++ но и С издревле. А Сейчас есть ещё и лямды и функторы(классы с переопределенными скобками).
Цитата:
Автор: Tester64
Опять же глупо сравнивать компилируемый язык с интерпритатором!
Примите за "константу"/"аксиому" что питон/js/руби написан для тех кто ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ в отличии от "системных" программистов на С++/C/ASM/Pascal.

Это как инженер-навигатор из центра управления полетами самолетами в башне контроля не знает на каких принципах построено программное управление в системах измерения высоты по датчикам в Боинге. Он просто умеет оперировать этими данными для своей "логики"... Просто "следующий уровень управления" системами!

Попробуйте понять подобного "монстра Франкенштейна" в (похоже привыхчных вам) методиках С++:

...трансляторы МЕНЯЮТ МЫШЛЕНИЕ! Понятно что это в 100-1000 раз медленне чем С++, но за 20 лет это перестало иметь большое значение в веб-серверах и даже в системах распознавания образов (на ноде и питоне бОльшая часть систем/математики "машинного обучения" написано)
Я хорошо знаю и С/С++/Java/Python, сетевые технологии, и даже веб, да и много ещё.... Про "для тех кто ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ". Да, "чистый" питонист или вебдев(хтмл, яваскрипт) "думает по другому", чем например разработчик операционных систем или к примеру HFT алгодтрейдерских инфраструктур. Это конечно СОВСЕМ разные задачи и уровни компетенций.

Вебдев и питон это я бы сказал больше дизайнерское дело, собирающее, агрегатное, склеивающее, новых алгоритмов не придумывается используется готовое и собирается в большие системы. В вебе по сути идет верстка с элементами интерактива, а на питоне конфигрурируют сишные библиотеки. Никто в здравом уме сами алгоритмы машинного обучения на питоне не будет писать в продакшн, это деза, Вы сами сказали про 100 кратные тормоза. "трансляторы МЕНЯЮТ МЫШЛЕНИЕ" это преувеличение. Трансляторы безусловно удобны, как инструмент решения ДРУГИХ высокоуровневых, агрегатных, задач. Также как фотошоп и 3дмакс удобен для графики, но ни о какой "смене парадигмы" или "подсиживания" трансляторами копилируемых ЯП речи не идет и не будет идти.

Уже лет 5 идет своего рода "тренд на веб", который полностью искусственный и маркетинговый по сути. Я сам в паре главных офисов оборудовал "под гугл", посадил десяток симпатичных девченок и парней с планшетами на креслах грушах

Это эффектно выглядит для клиентов, смысл в этом что якобы всё у нас делается "изи", без усилий, они разработкой не занимаются, а в основном тестят и модерново выглядят и чаще приходят только "на показ", а реальных гребцов никому не показываем, да и мало их осталось, 70% аутсорсим в индию, там в трое дешевле.

Что тут скажешь, это что то типа как перья у павлина, половой отбор)))
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 8:59
Цитата:
Автор: бессмертный сложный


Ну зачем так дезенформировать общество? Функцию(указатель) как параметр передать можно не только в С++ но и С издревле.
А можно передать функцию с ПОДМЕННЕННЫМ "на лету" кодом? например переданной через eval('a=b+c')
Да и "колбэк хэлл" это вроде не изобретение из С++. Когда у тебя просто нет выбора и ВСЮ свою логику вынужден строить на колбэках... это приводит к довольно необычным методикам!

Цитата:

Вебдев и питон это я бы сказал больше дизайнерское дело, собирающее, агрегатное, склеивающее, новых алгоритмов не придумывается используется готовое и собирается в большие системы. В вебе по сути идет верстка с элементами интерактива, а на питоне конфигрурируют сишные библиотеки.

Шутите? Питон - это СЕРВЕРНАЯ сторона! Как и Нода. На нем (онлайн) игрушки пишут где надо обрабатывать тысячи одновременных игроков в 3Д пространстве (вроде "танчиков").

Цитата:

Никто в здравом уме сами алгоритмы машинного обучения на питоне не будет писать в продакшн, это деза, Вы сами сказали про 100 кратные тормоза.

Поищите статистику - сейчас большинство библиотек для машинного обучения пишут на Питоне! С++ не смотря на "тормоза" не выгоден, потому что подобнмые алгоримы часто надо МЕНЯТЬ! А С++ "это на века". Опять-же "100 кратные тормоза" можно уменьшить используя БИБЛИОТЕКИ на С/С++ для ускорения математики! Это как функция факториала, которая на С++ в 10-20 раз быстрее чем на JS = может быть выполнена в виде DLL/o и вызываться по мере необходимости посчитать факториал. Используя подобные "комбо" можно снизить эти потери до "в 1.5-2 раза", но используя СИЛЬНО УПРОЩЕННУЮ масшрабируемость (за счет веба) можно раскидать на 10К серверов одновременно.

Когда-то на андроид написал "живой экран" со сложной математикой (часы/календарь/график работы/фаза луны/восход и заход солнца). На работу ушло около 8-10 часов. А потом почти неделю делал окна настроек для пользователей ради 20-30 параметров. В скриптовых языках проще сделать ini/inf/conf файл или даже прямо init.js в котором 100+1 переменная с коментариями на 5 языках (координаты, время прихода на работу, первый день недели и т.д - за 20 минут все "настроечные переменные" можно в один файл вынести и ограничитиели поставить).

Цитата:

"трансляторы МЕНЯЮТ МЫШЛЕНИЕ" это преувеличение. Трансляторы безусловно удобны, как инструмент решения ДРУГИХ высокоуровневых, агрегатных, задач. Также как фотошоп и 3дмакс удобен для графики, но ни о какой "смене парадигмы" или "подсиживания" трансляторами копилируемых ЯП речи не идет и не будет идти.

Слышали про язык 1С? По сути это что-то вроде "русскоязычного убогого бейсика" но с жутко-специализированным фреймворком, заточенным на бытрую работу с сильно-ограниченными таблицами/базами.
Но... "пожив" в нем, понимаешь что не надо отвлекаться ни на что кроме "автоматизации производства/торговли/учета". В результате можно "на одну кнопку" посадить недельную работу целого офиса бухгалтеров. И сделать это за месяц, когда на С++ на это нужно было бы минимум пол года-год...
Вы просто "на другом уровне" уже мыслите... Вам плевать какой запрос отправляется в базу когда вы одну папку товаров переносите в другую папку или нажимаете кнопку "пересчитать цены по коефициентам с учетом уровня вложенности цены в папку и с учетом скидочных/наценочных справочников клиентов с фильтром по региону и группе товаров" - понимаю что это десятки/сотни тысяч микро-запросов с кучей предохранителей, корректировкой индексных файлов и сложной математикой, но для меня это "одна команда с 5ю понятными/логичными параметрами" которую я могу использовать в 100 разных местах (я уже думаю "как я это могу использовать" а не "как оно работает под капотом").

Постоянно привожу пример: механик думает о том каким болтом надежно/крепко прикрутить колесо в машине, а водитель думает как сильно нужно выжимать газ чтобы проскочить между фурами или выкрутить сложную фигуру при парковке. Один никогда не поймет другого пока не "поживет в его шкурке".

Цитата:

Уже лет 5 идет своего рода "тренд на веб", который полностью искусственный и маркетинговый по сути. Я сам в паре главных офисов оборудовал "под гугл", посадил десяток симпатичных девченок и парней с планшетами на креслах грушах

Это эффектно выглядит для клиентов, смысл в этом что якобы всё у нас делается "изи", без усилий, они разработкой не занимаются, а в основном тестят и модерново выглядят и чаще приходят только "на показ", а реальных гребцов никому не показываем, да и мало их осталось, 70% аутсорсим в индию, там в трое дешевле.

Что тут скажешь, это что то типа как перья у павлина, половой отбор)))

Во первых не заметил "падения тренда"! Пока только рост! (ищите рост популярности JS) И это без постоянной рекламы. Сайты нужны всем. Бизнес постепенно переходит с харда в онлайн! Время "напиши мне программу под Win" заменяется на "сделай мне сайт чтобы я мог и на айфоне и на андроид-планшете и в Хроме делать заказы или смотреть отчеты. Сейчас количество "мобильных" компов в разы больше чем "десктопов"!

Во вторых... нужно время! Нода "родилась" 4-5 лет назад, хотя первая версия вышла 10 лет назад. И до сих по "ей не верят" ("ну JS ведь для браузеров делали, а не для серверов")

У трансляторов шикарная "переносимость" (не знаю как перевести Portable) благодаря открытым исходникам. Представьте себе возможность (я сейчас отлаживаю подобную в одном проекте) закинуть математику перебора (что-то вроде "матрицы коммивояжера") из Ноде.js на клиентскую машину, ждущую новостей на моем сайте чтобы снизить нагрузку на сайт.

...шикарная возмозможность "мутировать" код. (я только начал придумывать варианты применения - пока тяжело получается). Надо опять-же "перейти на следующий уровень после С++" чтобы тебя не сдерживали "привычные якоря/методики". Но чую что здесь и есть выход к "полу-разумным искинам"

...короче это долго и сложно объяснять человеку не особо работающему в вебе! И тяжело пояснять это человеком который не использовал С++ в крупных коммерческих проектах... Пока-что неоспоримое преимущество - это "скорость разработки" (миллисекунды vs иногда минут на "перезапуск после обнаружения/исправления опечатки")!

P.s. моей мечтой является переход с обычных текстовых редакторв на вебовские/онлайновские! Еще 5-8 лет назад я даже мечтать о подобном не мог... Возможность "микшировать" отладку и продакшн в крупных онлайн проектах (которые нельзя останавливать), совмещение GIT технологий с базами данных, хранение исходников на рабочем сервере в открытом виде, распределенная онлайн работа над одним файлом-исходником десятком разработчиков с несколькими курсорами в одном/общем редакторе... Встраивание отладочных механизмов прямо в проект. "графические" редакторы совместить с текстовыми. Там 1000+1 возможнстей, к которым еще нужно "дорасти"!
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 11:24
Цитата:
Автор: Tester64
И тяжело пояснять это человеком который не использовал С++ в крупных коммерческих проектах...
Ну вот и на этом подытожим А я руководил и руковожу проектами один из которых сейчас ~6М С++ строчек кода, и веба там тоже на уровне сколько Яндекс написали, так что не нужно мне тут про "колбеки" и "мутацию кода"

На самом деле предмета обсуждения у нас толком нет, я не отрицаю что веб будет дальше развиваться и возможно процветать, но в данный момент есть эффект "перегрева" что то типа как в 90-е все пророчили массовое величие VRML))) Сейчас делают IDE веббраузерные, куча облачных SAAS сервисов, что тут скажешь... "чем бы дитя не тешилось..." Можно же и к ворду прикрутить комприлятор пайтона или яваскрипта, а ещё и инструменты для видеомонтажа.

Веб браузер так же как, ну например микрософт ворд для текста, программа для обмена и визуализации HTML, а то что его немного пригламурили яваскриптом, некий пласт народа хайпануло перенести вообще всё подряд в убогую браухзерную среду с недоразвитым яваскриптом, это всего лишь временное явление. А веб-верстальщики возомнили из себя программистами и мало того ещё и гонят про то что их верстка заменит реальный код. Скоро появятся браузеры с питоном а потом явой и плюсами, точнее это уже не совсем браузеры а что то новое,не совсем HTML вьюверы...

Цитата:
Автор: Tester64
Поищите статистику - сейчас большинство библиотек для машинного обучения пишут на Питоне!
О чем Вы говорите? На питоне даже работу с массивами через си или фортран делают. Вы различаете вообще конфигурирование:
 
from sklearn.neighbors import KNeighborsClassifier
knn = KNeighborsClassifier(n_neighbors=1)
knn.fit(X_train, y_train)
prediction = knn.predict(X_new)

И собственно программирование KNeighborsClassifier ?

Вы думаете он на питоне написан?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 12:30
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

На самом деле предмета обсуждения у нас толком нет, я не отрицаю что веб будет дальше развиваться и возможно процветать, но в данный момент есть эффект "перегрева" что то типа как в 90-е все пророчили массовое величие VRML))) Сейчас делают IDE веббраузерные, куча облачных SAAS сервисов, что тут скажешь... "чем бы дитя не тешилось..." Можно же и к ворду прикрутить комприлятор пайтона или яваскрипта, а ещё и инструменты для видеомонтажа.

Веб браузер так же как, ну например микрософт ворд для текста, программа для обмена и визуализации HTML, а то что его немного пригламурили яваскриптом, некий пласт народа хайпануло перенести вообще всё подряд в убогую браухзерную среду с недоразвитым яваскриптом, это всего лишь временное явление. А веб-верстальщики возомнили из себя программистами и мало того ещё и гонят про то что их верстка заменит реальный код. Скоро появятся браузеры с питоном а потом явой и плюсами, точнее это уже не совсем браузеры а что то новое,не совсем HTML вьюверы...

Очень напоминает знаменитая "интернет - это тупиковая технология" (Билл Гейц, когда отказывался поддерживать "войну браузеров"

Я уже сказал... 6-8 лет назад я даже не мечтал что в принципе реально встроить в браузер текстовые редактор сложнее <input> или <textarea>. Сейчас для отладки SQL я сделал в браузере свой отладчик, даже рисующий "карту" запросов". А несколько лет назад на коммерческом уровне составлял запросы для BigQury(гугл). На фоне массового перехода кодеров на vscode (на 90% построенном на бразере) задумался что в скором времени будет возможность зайти на "админскую" страницу сайта и, через авторизацию, попасть в "редактор кода" своего рабочего проекта. Со своими любимыми темами, настройками, закладками...

1) Последнее время часто работаю через TeamView/Ammy и это тоже - РЕВОЛЮЦИЯ в программах. Раньше подобным обладали лишь владельцы серверов с "терминалами" или линуксоиды. Теперь каждый может себе скачать/установить.
2) Заметил что веб-кодеры на 90% работают в двух прогах - IDE и браузер!
3) Даже "работу с базой данных" (составление запросов, просмотр результатов) я смог в браузер перенести НИЧЕГО не потеряв, но добавив свои "фишки" не доступные в обычных редакторах (подсветка кода, автодополнение, кообминации клавиш, хранение нескольких запросов по разным проектам, архивные копии запросов, зум результата, и т.д.
...Так почему бы их не объединить? дав возможность "удаленной работы" над проектом с ЛЮБОГО устройства?

Цитата:

О чем Вы говорите? На питоне даже работу с массивами через си или фортран делают...
Я плохо знаком с питоном! отбросил сразу как узнал про "правила оформления кода". Сейчас в основном в Ноде/JS (фуллстек + на 2 недели "передышка" в андроиде).

Питон как и Нода - транслятор, активно использующий колбэки. И насколько я помню, тоже поддерживает eval(). Поэтому и "задело" такое пренебрежение к трансляторам... Я на этих 3х "китах" (транслятор, eval, колбэки) довольно интересные решения придумываю, которые не возможно в "компилируемых"!

p.s. Все меняется! И чаще всего "консерваторы" ошибаются! (сужу по прорывам Маска - "убогая рубленная консервная банка" неожиданно оказалась "подходящей ЛЮБОМУ автомобилем" котоырый и на Марсе будет полезен). А вы (сужу по высказываниям) слишком "консервативны"!

Си/С++ теряют популярность не просто "потому что рекламу раздувают", а потому что РЫНОК МЕНЯЕТСЯ! Еще раз... САМАЯ популярная сейчас ОС - это андроид! (точно больше 50% всех устройств) Работает на Java с "вкраплениями" С++, которые ОПАСНО использовать, т.к. теряется "мульти мобильность". До андроида С++ был доступен на большинстве ОС. Браузер сейчас есть во ВСЕХ компах/устройствах. Даже в "умных часах". Во всех браузерах УЖЕ есть JavaScript...

Есть фреймворки на JS которые можно "вкомпилировать" в программу под большинство ОС "без переделки" (например PhoneGap) - у С++ такое даже с Qt не получается (я пробовал под андроид как-то на нем поработать).

И еще... JS это уже не просто "костыль для графики" в браузере, как было 10-20 лет назад. (когда мог только картинку поменять при наведении). Теперь он может действительно сложную логику поддерживать в браузере. Это я понял после того как появились "майнеры криптовалюты" на JS под браузер - просто открываешь Web-страницу и "на белом фоне" скрытно зарабатываются деньги... идут распределенные вычисления... Даже видео-чаты теперь там возможны! Даже 3Д игры на браузерах есть с поддержкой 3Д очков. Конечно все на JS.

p.p.s VRML еще не "стрельнуло"! Технологии остают... 10 лет назад так-же смотрели на все "перегретые" попытки распознавать голос/речь. А потом... у гугла начало получаться при их мощностях... Для VRML нужны 3Д технологии доступные КАЖДОМУ. А пока даже 3Д мониторы максимум 800х600 и размером с микроволновку. или обязательно носи тяжелые VR очки. Кстати на JS можно не плохо 3Д рисовать в бразуере. Даже игры пишут. То-же на Flash не сработало - мощностей компов не хватало... Что же будет еще через 5-8 лет?
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 12:35
Если ты не можешь написать язык программирования, то ты не программист. Тебя подвинет любой, которому не чуждо трудолюбие. Просто это примитивная, скучная хуйня, эти ваши языки...уныние!
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 14:20
Изменено: 19 фев 20 14:21
Цитата:
Автор: Tester64
Шутите? Питон - это СЕРВЕРНАЯ сторона! Как и Нода. На нем (онлайн) игрушки пишут где надо обрабатывать тысячи одновременных игроков в 3Д пространстве (вроде "танчиков").

Попробуйте сделать вот такое на Питоне



В стрелковом тренажёре всё в реальном времени. И даже есть упражнения для спецназа - их никто не может выполнить, кроме - спецназа.

Каждому инструменту своё применение.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 22:20
Цитата:
Автор: LiveBaster

Попробуйте сделать вот такое на Питоне
Главный вопрос - ЗАЧЕМ???

Вас ниче не коробит слушая эту рекламу в видео? "для мест культурного досуга"? стрельба из боевого оружия по целям напоминающим людей? Не в играх против монстров/зоби/киллеров, а "с запахом оружейной смазки"?

Насколько я знаю, у НАТО есть подобные тренажеры (и куда круче - с VR). На чем они написаны - не знаю. Может на С++, может на Java, но может и на питоне...



У каждого языка своя НИША!

С++ - это по сути "супер-продвинутый-ассемблер". Компиляция под определенное "железо". Очень шустрый. Очень маленький код. Очень продвинутый язык в плане "пишу как хочу, а если очень захочу и команды поменяю". Но... Он всегда будет медленно-компилируемым. Особенно на больших проектах. На средней машине HelloWord (практически пустой проект) на GCC у меня собирается 5-6 секунд. Сколько собирается многомегабайтный проэкт - даже представлять не хочу... Все где требуется скорость - пишется на нем!!! (включая Теслу)

Java - это по сути "мультиОсная С++". Раза в 1.5-2 выполняется медленне C++, но на большинстве ОС. Требует компиляцию в те-же 5-6 секунд минимум. На андроиде (благодаря проводам, требованиям "переустановить", упаковке в Zip-подобный APK-файл требует минимум 30-40 секунд "от исправления кода до возможности увидеть это в запущенной программе". Если не знаешь на какой ОС будут запускать твой продукт - пишешь на Java. Прославился в роли "мега-надежных интернет-программа" поэтому можно часто встретить в БАНКОВСКОЙ отрасли и у провайдеров!

Pyton - транслятор. прославился своими библиотеками по направлению ИИ - распознаване образов, нейросети, генетические алгоритмы. Как работает - не узнавал! ("не мое"). Но стал популярен именно в "ии-подобной сфере". Сильно потерял на "войне версий". Вроде недавно "похоронили" устаревшую версию, но языки не умирают пока есть сложные проекты на старой версии, которые лень переписывать... боль продолжится!
Видел написаныый на нем 3D редактор. Вроде довольно мощный/сложный. Опенсорсная облегченная версия 3DMax.

JS - тоже транслятор. Лет 5-8 назад получил "свою новую жизнь". Резко продвинул свои возможности в браузере, когда за него взялся гугл с хромом. И недавно перелез в сервера. Удобен тем что "один язык и для сервера и для клиента". На порядк стало проще быть "фулстек-разработчиком" (весь проект на одном человеке - база, сервер, браузер).

p.s. Лично я тоже пытаюсь перенести JS в андроид. Не методом "вкомпиляции в Java" и создание "перемычек"(как у других фреймворков), а написание только "перемычек". Пока написал простую программу - "пингер своих серверов" - скорость разработки сведена опять до миллисекунд. Но АПИ сложное - долго еще работать... И тестировать на надежность долго...

ИМХО, у JS самые большие шансы сделать прототип "искина". Только потому что это позволит больше количество "игроков" поучаствовать в тестировании/отладке/доработке.
Потом на стадии оптимизации возможно появятся специализированные языки и все что смогут перепишут/ускорят на C++

ИМХО, ИИ должен иметь возможность "менять свой код", а это возможно лишь в трансляторах...

p.s. на питоне не работаю, но на JS этот "тренажер" легко пишется... на каких-нибудь андуринках или даже OpenSV.
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 0:12
Цитата:
Автор: гость

И по 12 работал, уважаемый, в том числе и физически, а не только в офисе. Не заикайтесь только работодателю о ТК на собеседовании, вы его очень сильно рассмешите, или доведете до истерики, с последующим указанием на дверь.
Так речь не о нем, а о бухгалтере с совмещением. Хотя и у программиста день иногда ненормируемый. Программиста, конечно, нужно брать на 8 часовой день, тем более писать нормальный код по 12 часов мало у кого получится, котелок не будет варить, но к бухгалтеру-управляющему-кадровику-секретарю это не относится, у него такой интеллектуальной нагрузки нет, тем более программистов 100 штук и все заняты, а бухгалтеров 10000 и все ищут работу..
А чего не зарегистрироваться хотя бы ИПэ и не работать на себя? Боитесь?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 1:01
Изменено: 20 фев 20 1:02
Цитата:
Автор: гость
А чего не зарегистрироваться хотя бы ИПэ и не работать на себя? Боитесь?

А какое отношение "работать на себя" имеет к ИП(юридическое оформление как "плательщика налогов государству")?

"работать на себя" - это значит работать "вне команды". Тогда на тебя падает кроме самой работы еще и поиск клиентов, и выбивание денег из клиентов, и поиск офиса, и разборки с провайдерами... и много чего другого. Опять-же, в команде ПРОГРАММИСТОВ можно разделить ответственность за разные части проекта, а не "все держать в голове". А это значит что ничего достаточно-сложного (ценного прибыльного) в разарботку взять не получится, или это будет слишком тяжело для здоровья ("работать за троих")

...а ИП - это еще и проблемы с вечно-растущими налоговыми, проверки, штрафы, отчетность...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 1:42
Цитата:
Автор: гость
А чего не зарегистрироваться хотя бы ИПэ и не работать на себя? Боитесь?

Работать "на себя" не получится, только на общество. Если ваш продукт приносит обществу пользу (большую пользу, чем продукты конкурентов), то общество позволит вам "держаться на плаву", купив ваш продукт. Но оплата труда, скорее всего, будет неадекватна, само использование конечного продукта принесет обществу многократно большую пользу, чем было потрачено на оплату вашего труда.
В принципе, даже такая ситуация меня устраивала бы, я не охотник за деньгами, мне не жалко было бы сделать для общества что-то бесплатно, принести пользу, но только если бы люди не были таким говном, как сейчас. На глазах все превращаются в говно, везде агрессия, злоба, крысятничество, все готовы перегрызть горло за кусок колбасы. На рабочие места устраиваются за деньги - 2-3 оклада. Назанимать у всех сотрудников денег перед увольнением и исчезнуть в порядке вещей, кидалово процветает во всех сферах. 2/3 - алкоголизм. До москвы это еще не дошло, пока что на периферии, но будьте уверены и до вас дойдет. Островки благополучия есть, с бюджетным питанием, но они изолированы от внешнего мира 2 слоями колючки, там люди живут в своем замкнутом мирке. В таком обществе делать ничего не хочется, смысл?
По настоящему "на себя" у нас работают "распределители" бюджетных денег на всех уровнях. Проще говоря, воровство. Сам работал в бюджетной организации, но ее директор хапал все себе (на пару с главбухом), мне выплачивал официальные копейки, я подождал пару месяцев, убедился, что ловить нечего и ушел. Все директора школ, завбольницами и остальные 100% воры, вот кто у нас по настоящему работает только на себя.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>