GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
mss
Сообщений: 2659
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
+1
Добавлено: 14 фев 20 8:22
Скорее вэб девелопер. Дизайнер должен уметь рисовать, css3, html5 ну и какой нибудь фрэймвок для статического сляпывания картинок и текстов.

Мне тут статья попалась в тему Страх и ненависть в IT. На Quora те же самые вопли на английском.

И каким швахом это закончится? Не понятно.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 14 фев 20 10:40
Цитата:
Автор: mss

Скорее вэб девелопер. Дизайнер должен уметь рисовать, css3, html5 ну и какой нибудь фрэймвок для статического сляпывания картинок и текстов.

Мне тут статья попалась в тему Страх и ненависть в IT. На Quora те же самые вопли на английском.

И каким швахом это закончится? Не понятно.
Это закономерный этап взросления точнее "потери невинности" ремесла. А что Вы думали, физики, математики, врачи, будут утопать в бюрократии и регуляции, а программистам жизнь будет сладкой всегда?

Всё что касается людского, особенно что становится популярным, очень быстро покрывается коркой дерьма "во имя вашего же блага", от всяких законников, регуляторов, "оптимизаторов" и прочих в основном паразитов, таковы современные реалии.

Ничего особо плохого это конечно не сотворит, просто творческому народу сложнее будет искать работу, а брать будут чаще лицимеров и спецов по прохождению собеседованний, это типа как с политикой, когда выигрыш на выборах мало связан с успехами и потенциалом кандидата, но в основном с харизматичностью, интригантсвом и даже сексуальностью.

В мире бизнеса всё зыбкое, приходящее, определённо мода сильно влияет на менеджмент, но всё что не работает, быстро выкидывается на помойку, так что волноваться не стоит за IT.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 14 фев 20 12:50
Цитата:
Автор: гость

Нормальные требования, любой профкодер так или иначе имел дело с вебом соответственно хтмл и яваскриптом, само собой с БД, ну и знаком башем(может скопипастить с инета скрипт и чот там подправить). Питон - нынче модный фетиш, язык красивый и удобный для конфигурирования готовых сишных модулей, учится очень быстро(две три недельки), не проблема.

Тут важно понять что 95% работы вероятно идет на С++, а остальное вспомогательные инструменты, и не сцать даже если вы с ними вообще не знакомы, пару десятков человекочасов, можно считать за "знание"(если это не основной инструмент).

Верно. На C++ почти всё - очень много старого кода, который писался 10 лет.
Новая версия делается тоже на C++, т.к. высокие требования к быстродействию - обычная нагрузка на 1 сервер порядка 5-7 Терабит в секунду наблюдаемого трафика.
Понятно, что реляционные базы данных разработчику C++ тоже надо знать, иначе как писать код взаимодействия с БД?
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 14 фев 20 12:55
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
просто творческому народу сложнее будет искать работу, а брать будут чаще лицимеров и спецов по прохождению собеседованний, это типа как с политикой, когда выигрыш на выборах мало связан с успехами и потенциалом кандидата, но в основном с харизматичностью, интригантсвом и даже сексуальностью.

Нам как раз нужен хороший спец! Не специалист просто не справится со сложными задачами, поэтому не получится просто сексуально поулыбаться нашим красивым девушкам из отдела кадров
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.173.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 14 фев 20 13:22
интересно, а ограничение по возрасту у вас есть? от 30 до 40 возьмете, если хороший спец? Или только до 28? А если дедушка Валентин от 110+, ну очень хороший..?

Из вакансии один момент остался непонятным, в какой степени разработчик будет участвовать в разработке алгоритмов анализа трафика. Написано в пожеланиях - знание математики и нейросетевых технологий (вообще, это должно быть также в требованиях, без этих знаний он ничего не сделает). Но, допустим, что это в требованиях, это подразумевает, что разработчик ознакомится с вашими технологиями, и.. что он обязан будет сделать дальше? Просто оптимизировать существующее решение? А что, если придется разрабатывать свой алгоритм с нуля? Это ведь отдельный, очень большой геморрой..

[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 14 фев 20 14:14
Цитата:
Автор: гость
интересно, а ограничение по возрасту у вас есть? от 30 до 40 возьмете, если хороший спец?

Если здоровье позволяет, то ограничений нет.

Цитата:
Автор: гость
Из вакансии один момент остался непонятным, в какой степени разработчик будет участвовать в разработке алгоритмов анализа трафика. Написано в пожеланиях - знание математики и нейросетевых технологий (вообще, это должно быть также в требованиях, без этих знаний он ничего не сделает). Но, допустим, что это в требованиях, это подразумевает, что разработчик ознакомится с вашими технологиями, и.. что он обязан будет сделать дальше? Просто оптимизировать существующее решение? А что, если придется разрабатывать свой алгоритм с нуля? Это ведь отдельный, очень большой геморрой..

В общем, да - "геморрой".
"в какой степени разработчик будет участвовать в разработке алгоритмов анализа трафика" - не менее 50% времени. Но если задача требует профессиональных математиков, то конечно это уже делают не программисты. Здесь имеется в виду, что надо ДУМАТЬ, как написать качественную программу - сначала хороший алгоритм, потом уже код.
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Сообщений: 29
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 15 фев 20 12:08
Изменено: 15 фев 20 12:09
Цитата:
Автор: гость
Просто оптимизировать существующее решение? А что, если придется разрабатывать свой алгоритм с нуля? Это ведь отдельный, очень большой геморрой..
Ну слушайте... Если хотите что бы всё было по Вашему, делайте своей пет-проджект и наслаждайтесь, если сильно постараетесь то хз..., может станете новым Цукербергом или хотя бы Дуровым, но это маловероятно, нужно быть талантливым и ооооочень упорным, реально одержимым, поклясться или сделать что задумали или сдохнуть

А если хотите квазирыночную стабильную зарплатку то эпизодический "геморой" это нормально, немного стресса, иногда в выходные поработать, а когда дедлайн то недельку и по ночам посидеть, таковы реалии и это цветочки по сравнению с рисками и неопределностью тех кто подымает свой бизнес, одалживает мнообабла и рискует своей жизнью и своей семьи.

Условия ТС вполне рыночные, но сайт для рекрутинга слегка не тот, хотя "сарафанное радио" может разнести если кому надо.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 16 фев 20 15:16
Вакансия всё ещё открыта. Очень хочется найти требуемого программиста C++ до конца февраля.

Немножко про разрабатываемый продукт invGuard и про компанию:
https://www.cnews.ru/news/line/2019-08-28_dohody_inoventica_ot_prodazh_invguard
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 16 фев 20 23:33
Изменено: 16 фев 20 23:36
Цитата:
Автор: LiveBaster
Вакансия всё ещё открыта. Очень хочется найти требуемого программиста C++ до конца февраля.

Я хотел бы с вами пообщаться о данном предложении вживую по старинке - речью по Скайпу. Если у вас есть желание, то обращайтесь: victorkazarinov
Либо, если не хотите речью: e-mail victor1 собака kazarinov точка biz
[Ответ][Цитата]
гость
79.143.177.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 17 фев 20 4:02
Цитата:
Автор: victorst
Я хотел бы с вами пообщаться о данном предложении вживую по старинке - речью по Скайпу. Если у вас есть желание, то обращайтесь: victorkazarinov
Либо, если не хотите речью: e-mail victor1 собака kazarinov точка biz
Вам нужно учесть что если вы с глубинки, то переезд в Москву это сходу 3-4к$ за аренду выложить нужно, штука за месяц квартира стоит, штука риеелтеру который найдет и минимум штучка залога, а то и две, это главный тормоз для "понаехавших" вознамеревщихся бежать из родного болотца, так что или придется иметь сбережения или заложить квартиру.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 17 фев 20 5:10
Цитата:
Автор: гость
Вам нужно учесть что если вы с глубинки, то переезд в Москву это сходу 3-4к$ за аренду выложить нужно, штука за месяц квартира стоит, штука риеелтеру который найдет и минимум штучка залога, а то и две, это главный тормоз для "понаехавших" вознамеревщихся бежать из родного болотца, так что или придется иметь сбережения или заложить квартиру.

На первое время можно вагончик строительный снять, это недорого. Или в палатке ночевать, бомжей окрестных отпугнуть только, чтобы ночью не воровали вещи. Помыться негде будет, правда, попахивать немного будет от программиста.. , ну да ничего, главное результат.
Да и на еде можно сэкономить - от храма (или волонтеры, хз) бесплатно раздают гречку с сосисками всем желающим, правда это в ростове, но и в москве, уверен, можно найти. К тому же сейчас рассматривается закон о бесплатной раздаче просроченной еды супермаркетами.
Можно в общем, устроиться и без серьезных затрат в крупном городе.
[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Сообщений: 29
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 17 фев 20 6:34
Цитата:
Автор: гость

Вам нужно учесть что если вы с глубинки, то переезд в Москву это сходу 3-4к$ за аренду выложить нужно, штука за месяц квартира стоит, штука риеелтеру который найдет и минимум штучка залога, а то и две, это главный тормоз для "понаехавших" вознамеревщихся бежать из родного болотца, так что или придется иметь сбережения или заложить квартиру.
Ерунда, квартиру можно снять сейчас чуть подальше и за полкуска да ещё и вдвоём, можно "с хозяйкой комнату" это как раз не проблема, еда понты стоит максимум 5-7тыр в месяц, короче за всё про всё максимум 50-70тыр, да и то уже есть прецеденты что у нас некоторые конторы как на западе оплачивают переезд и первый месяц гостиницу, в Яндексе так точно. Не сцать! Бодрячком!

Другое дело Москва не провинция, тут более пары месяцев балласт держать не будут, талант и инициатива быстро распознаются и поощряются, а отстой сразу нахуй.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 17 фев 20 7:04
Цитата:
Автор: гость
В любом случае человеческий мозг - не компьютер, одновременно владеть на мастерском уровне десятками технологий нереально, одно осваиваешь другое забывешь, хотя есть люди(с элементами аутизма), они феноменально запоминают но плохо умеют обобщать(думать), такие хороши как юристы, но не программисты.
Тогда зачем писать про "знание языков..."? Мне студентом целый семестр преподавал С++ очень нудный тип без практики больше 10 лет назад. Я чтоже теперь тоже "знаю" этот язык? А найдите человека который знаком с PHP, JavaScript, bash, python и awk - ОДНОВРЕМЕННО! ))

Лично я про awk лишь из этого списка узнал и целую минуту гуглил, а python не перевариваю исключительно за его особые требования "к текстовым редакторам" (отступы вместо {...} или begin-end). На питоне дальше HelloWord не пошло. А bash нужен был лишь когда пришлось АДМИНИТЬ линукс (к програмированию не имеет отношения) - годами эту работу сваливал на админа, оставляя себе только "чистый кодинг", а сейчас выучил (нагуглил) десяток необходимых мне решений/патернов/примеров и активно использую (это меньше 1% возможностей bash).

...надо писать не "знание языков", а "возможно придется столкнуться по работе с языками/наработками/технологиями... нужно знакомство с основами или хотябы знание этих названий"

p.s. "Чистый" JavaScript сейчас мало кто использует. Как и Питон, PHP, Ruby. В основном фреймворки. Думаю и с С++ та-же тема с "библиотеками"...

p.p.s. Знание SQL - это как сказать "знание романской группы языков" (половина европейских языков). Я знаю немного (работал в комерческих проектах) "диалекты" MySQL, PostgreSQL, SQLite. Немного работал в MSSQL. Они похожи/одинаковы лишь на самых простых запросах (типа "SELECT 1"). Дальше идут такие нюансы что изучая очередной "диалект" повторяешь себе "забудь все что раньше учил".
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 18 фев 20 14:24
Цитата:
Автор: victorst


Я хотел бы с вами пообщаться о данном предложении вживую по старинке - речью по Скайпу. Если у вас есть желание, то обращайтесь: victorkazarinov
Либо, если не хотите речью: e-mail victor1 собака kazarinov точка biz

Ответил на эл. почту.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 19 фев 20 4:35
Цитата:
Автор: Tester64

Тогда зачем писать про "знание языков..."? Мне студентом целый семестр преподавал С++ очень нудный тип без практики больше 10 лет назад. Я чтоже теперь тоже "знаю" этот язык? А найдите человека который знаком с PHP, JavaScript, bash, python и awk - ОДНОВРЕМЕННО! ))

Лично я про awk лишь из этого списка узнал и целую минуту гуглил, а python не перевариваю исключительно за его особые требования "к текстовым редакторам" (отступы вместо {...} или begin-end). На питоне дальше HelloWord не пошло. А bash нужен был лишь когда пришлось АДМИНИТЬ линукс (к програмированию не имеет отношения) - годами эту работу сваливал на админа, оставляя себе только "чистый кодинг", а сейчас выучил (нагуглил) десяток необходимых мне решений/патернов/примеров и активно использую (это меньше 1% возможностей bash).

...надо писать не "знание языков", а "возможно придется столкнуться по работе с языками/наработками/технологиями... нужно знакомство с основами или хотябы знание этих названий"

p.s. "Чистый" JavaScript сейчас мало кто использует. Как и Питон, PHP, Ruby. В основном фреймворки. Думаю и с С++ та-же тема с "библиотеками"...

p.p.s. Знание SQL - это как сказать "знание романской группы языков" (половина европейских языков). Я знаю немного (работал в комерческих проектах) "диалекты" MySQL, PostgreSQL, SQLite. Немного работал в MSSQL. Они похожи/одинаковы лишь на самых простых запросах (типа "SELECT 1"). Дальше идут такие нюансы что изучая очередной "диалект" повторяешь себе "забудь все что раньше учил".
Вы как будто бы впервые вышли на биржу труда(шутка)

В реальности если разраб хорошо владеет плюсами, то всё остальное ему "море по колено", тоже(может чуть в меньшей степени) касается ява\сишарп, всё остальное лишь декоративное, пару вечеров и готов в бой, питон - для конфигурирования и "склеивания" готовых библов, несколько недель практики, БД - ещё меньше.

Требования сейчас пишут как правило хрюшки(HR, кадровики), они что то типа "офис менеджеров"(секретарш), в наших постсоветских реалиях они чаще вредят чем помогают в контексте IT, хотя есть сведения что и в топовых западных компаниях уже чаще начали нанимать опытных гиков в обход хрюш.

По поводу фреймворков и библиотек, не нужно надевать розовые очки, всё на самом деле стало даже сложней чем когда было много писалось с нуля. Читать и понимать чужой код, бывает сложнее чем написать с нуля. Реальные бизнес задачи это не учебные примеры, почти всегда нужно что то "вынести за скобки" фреймворка и человек не понимающий хотя бы в общих чертах сишные потроха библиотеки которую он "склеил" на питоне, рано или поздно будет уволен. Реальные проекты все словно франкинштейны на "модных фреймворках", а также костылях и велосипедах, так было и так будет, поэтому изобретательность и осведомлённость в достаточно широком стеке технологий - обычное дело.

Хотя что сейчас хрюни гонят реально смешно, некоторые устраивают совсем бредовые "экзамены" на память и калиграфию что порой отсеивают реальных монстров, уровня Линус Торвальдс, а берут аутистов-вундеркиндов толку от которых ноль без палочки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>