GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
гость
195.154.235.*
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 26 янв 20 7:38
Петров для себя я определил вас в "генераторы идей" - знаю таких в жизни. Охотно верю, что у вас может быть и пару сотен идей (может быть очень даже неплохих и достаточно проработанных но не до конца) но вы занимаетесь "всем и сразу". Но при таком подходе не доводите ничего до конца. Это ожидаемо. Я не ругаю вас потому как такие люди очень нужны. Они двигаю технический прогресс. Думаю вы находите каким то образом людей которым интересны ваши идеи (отдельно взятые) и они прорабатывают их. Но серьезно этими проектами не занимаетесь. Но я могу и ошибаться на сколько я слышал у вас много реализованных чисто программистских идей и продуктов.

А вообще проблема кучи идей актуальна для многих изобретателей. Я и сам когда то имел с десяток ноу хау а в итоге не воплотил ничего потому как хватался за все (а потом меня опередили в том что я мог реально сделать). Поэтому совет - остановитесь на 1-2 идеях и доведите их до конца. Многие изобретатели имеют столько идей что не воплотить и за 2 жизни. Но лучше иметь 1-2 готовых продукта чем не иметь ничего...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 26 янв 20 10:00
[Не считаю нужным комментировать выпады разных "хейтеров", поэтому сообщения "сильно не по существу" будут удаляться из моих тем. Хотя, возможно, я поспешил удалить подобное сообщение...]

Цитата:
Петров для себя я определил вас в "генераторы идей" - знаю таких в жизни. Охотно верю, что у вас может быть и пару сотен идей (может быть очень даже неплохих и достаточно проработанных но не до конца) но вы занимаетесь "всем и сразу". Но при таком подходе не доводите ничего до конца. Это ожидаемо. Я не ругаю вас потому как такие люди очень нужны. Они двигаю технический прогресс. Думаю вы находите каким то образом людей которым интересны ваши идеи (отдельно взятые) и они прорабатывают их. Но серьезно этими проектами не занимаетесь. Но я могу и ошибаться на сколько я слышал у вас много реализованных чисто программистских идей и продуктов.

А вообще проблема кучи идей актуальна для многих изобретателей. Я и сам когда то имел с десяток ноу хау а в итоге не воплотил ничего потому как хватался за все (а потом меня опередили в том что я мог реально сделать). Поэтому совет - остановитесь на 1-2 идеях и доведите их до конца. Многие изобретатели имеют столько идей что не воплотить и за 2 жизни. Но лучше иметь 1-2 готовых продукта чем не иметь ничего...


Спасибо за совет, он актуален в том числе и для меня, хотя в разряд "генераторов идей" вы меня поспешили записать - как таковых проработанных идей, а не просто мыслей о ноу-хау у меня не так много. Впрочем, основная проблема не в том, что я занимаюсь "всем и сразу", а в том, что мои идеи носят "наукоемкий" характер. Другими словами: это не те идеи, которые можно сделать самому на кухне, или с друзьями - в гараже. А с финансированием - откровенно туго... Вот и результат. Большинство идей требуют усилий нескольких специалистов в различных областях, и в этом также проблема.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 26 янв 20 10:26
Цитата:
Автор: Petrov.I
[Не считаю нужным комментировать выпады разных "хейтеров", поэтому сообщения "сильно не по существу" будут удаляться из моих тем. Хотя, возможно, я поспешил удалить подобное сообщение...]


Ноль рублей, петров, запомните это словосочетание, оно станет основой вашей дальнейшей жизнедеятельности. Запомнили? Ноль рублей.

"Хейтеры" дают вам возможность существовать и управляют вашей деятельностью, на всякий случай..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 26 янв 20 12:56
Цитата:
Автор: Petrov.I
Отвечаю по порядку:

Не понял, а чем вам "уголки" не устраивают? Зачем городить эту научную чепуху? Вы еще скажите что в вашем НИИ отказались от гадания по потрохам животных и от чистки биополя заговоренной водой!
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 27 янв 20 4:02
Цитата:
Автор: гость



Ноль рублей, петров, запомните это словосочетание, оно станет основой вашей дальнейшей жизнедеятельности. Запомнили? Ноль рублей.

"Хейтеры" дают вам возможность существовать и управляют вашей деятельностью, на всякий случай..


Честно говоря, мне безразличен ваш комментарий, так как я уже давно (хотя все относительно) вышел из того возраста и опыта, чтобы спорить со множеством "хейтеров" (в самом изначальном смысле этого слова), которые действительно отчасти управляют деятельностью, в том плане, что служат индикатором значимости и ценность проекта. Я еще лет 10-12 назад заметил в сети нездоровую тенденцию: как только у кого-то появляются какие-то успехи (в любой области), обязательно появляются желающие "покритиковать" автора идеи, работы и т.п. И в этом плане, сегодня, должно беспокоить не наличие "хейтеров", а их отсутствие...

Я уже раз сто (в том числе на этом форуме) писал ответ на подобные комментарии. Мне нет ни какой необходимости повторяться, но я все же отвечу вам. Вы, уважаемый гость, не учили маленький факт - для этих проектов я не ищу инвесторов и не продаю ничего, по крайней мере до момента получения готового продукта, который, учитывая специфику проектов, скорее всего будет продавать сторонний производитель (так как собственное производство организовать не реально, патенты и технологии (подобные) просто продаются после лабораторных испытаний (успешных)).

Инвесторы этих проектом давно определены и работают со мной не первый год, так как сами входят в группу разработчиков. Они прекрасно знают перспективы подобных технологий (зачастую лучше меня самого, так как являются специалистами в определенных областях). Да и я сам вкладываю в эти проекты львиную долю бюджета, трудозатрат и т.п. Так, что на стадии частного НИОКР (это вам не НИИ и даже не профессиональная лаборатория - не стройте иллюзий относительно реалий среднестатистического новатора!) эти проекты находятся на самофинансировании. И поэтому это не ноль - изначально это минус! Который возможно в будущем окупиться. Таким образом ваши слова - не в тему...

Что же касается моих знаний, не будьте столь наивны, я пишу здесь (как и многие присутствующие) в качестве художника-футуролога, и вовсе не обязан показывать свою настоящую компетенцию в тех или иных вопросах. Цель большинства моих публикаций несколько в ином, чем это кажется многим... Впрочем, я и не спорю с тем, что не являюсь знатоком "всех направлений и наук". И именно по этому, для многих моих идей требуется консультация, оценка и помощь в реализации профильных специалистов.

Цитата:
Не понял, а чем вам "уголки" не устраивают? Зачем городить эту научную чепуху? Вы еще скажите что в вашем НИИ отказались от гадания по потрохам животных и от чистки биополя заговоренной водой!


О каком НИИ вы пишите? Это просто любительская разработка... Альтернативное решение для конкретного круга задач. У него есть гипотетический потенциал, который и был обозначен в теме, но сама реализации сейчас остановилась на стадии, которая позволяет достичь описанного результата, не более того. Сейчас нет ни времени, ни средств далее заниматься этим проектом.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.