GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Понимание эмоций ИИ
Ilya Geller
Сообщений: 4881
Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 25 янв 20 21:03
ИИ всего лишь подражает человеческому поведению, для чего ему нужно знать подтексты слов запроса, как словарные и энциклопедические определения, и референции к синонимичным кластерам (в зависимости от причинно-следственных связей).
Тогда понимание эмоций есть совпадение подтекстов структурированного текста запроса и такового ИИ.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 25 янв 20 23:34
Изменено: 25 янв 20 23:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller

ИИ всего лишь подражает человеческому поведению, для чего ему нужно знать подтексты слов запроса, как словарные и энциклопедические определения, и референции к синонимичным кластерам (в зависимости от причинно-следственных связей).
Тогда понимание эмоций есть совпадение подтекстов структурированного текста запроса и такового ИИ.
Поведение определяется эмоциями, а не наоборот. При этом эмоции вырабатываются НС из условий целеполагания не только сознания, но и организма в целом.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Понимание эмоций ИИ
+2
Добавлено: 26 янв 20 3:48
базовые эмоции логического полушария мозга:

страх - нервноподавляющая конкретизирующая асоциация
отвращение - нервноподавляющая обобщающая дисасоциация
печаль - нервноподавляющая обобщающая асоциация
гнев - нервноподавляющая конкретизирующая дисасоциация

умиротворённость - нервновозбуждающая конкретизирующая асоциация
стыд - нервновозбуждающая обобщающая дисасоциация
радость - нервновозбуждающая обобщающая асоциация
удивление - нервновозбуждающая конкретизирующая дисасоциация

базовые эмоции образного полушария мозга:

парадокс - подавление нервного возбуждения
гармония - активация нервного возбуждения
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 26 янв 20 4:26
Изменено: 26 янв 20 4:26
Я говорю о конкретике, о том как практически вычленить описание человеческих эмоций для того, к примеру, чтобы иметь возможность продать ему носки. А не о пустомельстве! Публикуя подобные комментарии данная публика выставляет себя на посмешище, доказывая собственную несостоятельность
Я конкретно говорю что аннотации на слова передают эмоции и могут быть использованы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
+1
Добавлено: 26 янв 20 9:54
Изменено: 26 янв 20 10:09
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Я говорю о конкретике, о том как практически вычленить описание человеческих эмоций для того, к примеру, чтобы иметь возможность продать ему носки. А не о пустомельстве! Публикуя подобные комментарии данная публика выставляет себя на посмешище, доказывая собственную несостоятельность
Я конкретно говорю что аннотации на слова передают эмоции и могут быть использованы.
Слова привязываются к эмоциям в процессе обучения. Эмоции одни, а языки (слова) могут быть разными. Причем .... невозможно из одного языка передать эмоции абсолютно точно.... Литературный перевод это не точный перевод.
Цель существования языка в передаче эмоций.
В тоже время язык цифр - универсален после его формализации..... целые, дробные, комплексные и т.п. Это говорит о том что есть класс эмоций несвязанных с целеполаганием какого либо организма. Иначе говоря есть эмоции систематизированной внешней среды - Внешнего Разума (эмоции разума), носителем которых является НС человека.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 26 янв 20 10:24
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Слова привязываются к эмоциям в процессе обучения. Эмоции одни, а языки (слова) могут быть разными. Причем .... невозможно из одного языка передать эмоции абсолютно точно.... Литературный перевод это не точный перевод.
Цель существования языка в передаче эмоций.
В тоже время язык цифр - универсален после его формализации..... целые, дробные, комплексные и т.п. Это говорит о том что есть класс эмоций несвязанных с целеполаганием какого либо организма. Иначе говоря есть эмоции систематизированной внешней среды - Внешнего Разума (эмоции разума), носителем которых является НС человека.


Я конкретно говорю что аннотации на слова текста передают эмоции и могут быть использованы; где аннотации есть словарные и иные определения, и аллюзии к другим текстам. Эмоции совершенно схожи если они совершенно совпадают (чего быть не может для двух человек).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 26 янв 20 23:58
Изменено: 27 янв 20 0:14
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Я конкретно говорю что аннотации на слова текста передают эмоции и могут быть использованы; где аннотации есть словарные и иные определения, и аллюзии к другим текстам. Эмоции совершенно схожи если они совершенно совпадают (чего быть не может для двух человек).
Эмоции совпадают для двух разных людей ровно на столько насколько совпадают их генотипы.... т.е.на 99%. Но это в общем. Если говорить о подклассе эмоций - Эмоциях Разума, то это почти все 100 % поскольку они к геному человека отношения не имеют. Это нейронные конструкции соответствующие Разума внешней среды. Всё живое в большей или меньшей степени обладает этими эмоциями, по этому возможно дрессировка. НС организма развивающаяся на основе индивидуального разума защищена от прямой передачи эмоций. В тоже время организмы коллективного мышления (муравьи, пчелы, дельфины, киты) отлично этим пользуются благодаря сетевой инфраструктуре (у насекомых это феромоны (химия), у китовых ультразвуковая сеть для передачи эмоциональной информации. Встречаются аномалии и у человека .... это гипнотизеры и экстрасенсы.
Задача языка речи вызвать в слушателе эмоции которые затем управляют мышлением и его реализациями сознания.
Слова построены из букв каждая из которых связана со своей эмоцией. Различие в языках (словах) возникают из-за различного эмоционального восприятия звуков, эмоции которых возникают на базе природных, территориальных особенностях звукового окружения в основном приходящих от местной фауны.
Все знания человека построены на связке эмоция-образ. При этом научные совпадают почти на 100%.... исключение представляют научные открытия. Открытия это новая связка противоречащая общепринятой. Например эмоция постоянства скорости в связке с лучом света противоречила связке общепринятой в науке.
Эмоция описывается физически как пространственно временной тензор силовой активности элементов материального объекта. Например это активность нейронного ансамбля КГМ которые является эмоциональной памятью организма. КГМ хранит две информационные базы:
1. Базу эмоций
2. Базу образов
и связи между ними - формируемых в "белом веществе". (Лоботомия по сути убирает часть знаний вызывающим неразрешимые противоречия мыслительного процесса приводя к излечению психических заболеваний связанных с конфликтами паразитной цикличности аналитических вычислений в процессе мышления.)
Каждая эмоция это сложная конструкция, новое качественное образование базовых эмоциональных составляющих. Эмоция слова состоит из эмоций частей слова, а те в сою очередь из эмоций звуков
Слово - корень (приставка, окончание и т.д.) - буква. Эти связи очень хорошо прослеживаются в языке Иврит.

Вообще общий подход к этому вопросу вы можете посмотреть в моей теории ЭГТР. http://egtd.ru/
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 0:15
Какое это все имеет отношение к моей технологии? Правильно, никакого. Вы продвигаете свои абстрактные идеи, я - свою практическую технологию.
У вас ни слова про аннотации подтекстами и аллюзиями к синонимичным кластерам.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 0:17
Изменено: 27 янв 20 0:18
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

базовые эмоции логического полушария мозга:

страх - нервноподавляющая конкретизирующая асоциация
отвращение - нервноподавляющая обобщающая дисасоциация
печаль - нервноподавляющая обобщающая асоциация
гнев - нервноподавляющая конкретизирующая дисасоциация

умиротворённость - нервновозбуждающая конкретизирующая асоциация
стыд - нервновозбуждающая обобщающая дисасоциация
радость - нервновозбуждающая обобщающая асоциация
удивление - нервновозбуждающая конкретизирующая дисасоциация

базовые эмоции образного полушария мозга:

парадокс - подавление нервного возбуждения
гармония - активация нервного возбуждения
То что вы перечислили это не эмоции, это состояние организма и его сознания.... это реализации эмоций... Результат мыслительного процесса управляемого эмоциями..... Так скажем: понятие "другой размерности".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 0:20
Изменено: 27 янв 20 0:33
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Какое это все имеет отношение к моей технологии? Правильно, никакого. Вы продвигаете свои абстрактные идеи, я - свою практическую технологию.
У вас ни слова про аннотации подтекстами и аллюзиями к синонимичным кластерам.
К вашей технологии имеет отношение понятие "эмоционального синтеза" из ЭГТР.
Для понимания принципов разумного мышления вам не хватит той "волны" которую рассматриваете вы и которая находится на "поверхности" мыслительных процессов.
Цитата:
Автор: Ilya GellerУ вас ни слова про аннотации подтекстами и аллюзиями к синонимичным кластерам.
А вы мне расскажите что это такое, а я вам с чем это едят....
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 0:32
Изменено: 27 янв 20 0:33
Задача понимания чего либо предо мной ну никак не стоит! Ничего понимать я не хочу, но использовать и продавать за деньги.
Теперь-то вы видите разницу между практической технологией и рассуждениями на тему?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 0:36
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Задача понимания чего либо предо мной ну никак не стоит! Ничего понимать я не хочу, но использовать и продавать за деньги.
Теперь-то вы видите разницу между практической технологией и рассуждениями на тему?
Я ни с кого денег не прошу.... А понимание приводит к тому что их вдруг становится достаточно..... сами приходят.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 0:38
Изменено: 27 янв 20 3:43
За понимание Бога люди приносили (жертвовали) десятину и сейчас это делают.... Когда то Иисус за непонимание выгнал торговцев из храма (науки)..... и правильно сделал.
Это Вам бесценная "Аллюзия" на прощание.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 1:05
Да, прощайте коли не шутите!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Понимание эмоций ИИ
Добавлено: 27 янв 20 1:13
Изменено: 27 янв 20 1:15
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Да, прощайте коли не шутите!
Шуток тоже не понимаете? Вы прям колобок.... из мультика "Дело ведут колобки".
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>