GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
kondrat
Сообщений: 4026
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 7:33
Мы то о Сёрле говорили, а не о Царегородцеве.
Ты спишь когда-нибудь? Является ли готайка твоим любимым, избранным сайтом?
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 8:30
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Это в точности подход Царегородцева: программирование, создание нейрональной сети вручную программными методами.
Вы видели хоть гдето КОД Царегорцева? То то и оно, а Зайчев выкладывал в паблик КОД который в пятеро быстрее Царегорцевского.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 8:36
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

"Эксперимент Сёрла" не эксперимент, а просто говорение на тему возможного эксперимента.

Если всё происходит так как описывается и не китаец действительно отвечает "синий", то для доказательства возможности не китайца дать подобный ответ необходимо привести текст рабочей программы которая этот ответ вычисляет, а далее получить правильный ответ на любой вопрос с помощью этой программы или доказать теорему существования такого решения-ответа.
Пиздёж типа:" Однако у него есть записанные в книге точные инструкции по манипуляции иероглифами вида «Возьмите такой-то иероглиф из корзинки номер один и поместите его рядом с таким-то иероглифом из корзинки номер два» это просто бла-бла-бла.

В случае положительного решения этой проблемы не китаец вообще не нужен, просто будем иметь нечто способное отвечать на любой вопрос, можно назвать такую способность интеллектом, а можно и не называть.


Китйская комната показывает что без знания языка операции над символами бессмысленны.

Именно по этому не удаётся расшифровать древние забытые языки по одному лишь тексту до тек пор, пока не найдётся аналогичный текст знакомого языка позволяющий понять как минимум слова древнего языка.

Короче вашему ИИ, Илья, не хватает именно этого понимательного кусочка. По сему операции с аннотированными текстами и тд по (с) Геллер - это всё бессмыслица равная комнате Сёрла.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 9:33
Изменено: 16 янв 20 9:37
Цитата:
Автор: kondrat

Мы то о Сёрле говорили, а не о Царегородцеве.
Ты спишь когда-нибудь? Является ли готайка твоим любимым, избранным сайтом?


Царегородцев и Сёрл - одно и то же. Почему?
Нейросети Царегородцева были разработаны 50 лет назад, а Сёрл занимается тем что было создано 120 лет назад: "в 0-е годы XX века интересы Сёрла сместились в область философии сознания и мышления, он стал, наряду с Д. Деннетом и Х. Патнэмом, ведущим специалистом по философским аспектам искусственного интеллекта". (https://ru.wikipedia.org/wiki/Сёрл,_Джон_Роджерс)
Дело в том что до меня в Философии языка, вот уже 120 лет, доминировало учение Мура-Расселла-Витгенштейна, основанное на Внешних Отношений теории Аналитической Философии. Это учение, опосредовано, произвело на свет SQL (E.F. Codd, IBM в 1970): в SQL элементы языка (цифры, знаки, слова, фразы и т.д.) аннотируются по внешним описаниям (строки-колонки-названия-таблиц; или с некоторыми добавлениями, NoSQL).
После этого пришёл я, начал искать информацию в базе данных NIST TREC QA и полностью переключился на Внутренних Отношений теорию; которая задаёт уникальность изнутри, конструируя фразы и получая их веса.
Таким образом Сёрл занимается Искусственным Интеллектом с позиции Внешних Отношений, он просто не может знать моей теории Внутренних; Царегородцев продаёт нейрональные сети созданные на основе Внешних Отношений, он представления не имеет что фразы можно конструировать и у них есть веса. Они одно и то же.

Да, мне досадно видеть как на Западе продают такие же сети как и Царегородцев. Вот и отрываюсь на Русском сайте, поскольку на Западе меня везде заблокировали. Заблокировали и на форуме програмёров в России потому как я убиваю их бизнес.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 9:43
Цитата:
Автор: mss



Китйская комната показывает что без знания языка операции над символами бессмысленны.

Именно по этому не удаётся расшифровать древние забытые языки по одному лишь тексту до тек пор, пока не найдётся аналогичный текст знакомого языка позволяющий понять как минимум слова древнего языка.

Короче вашему ИИ, Илья, не хватает именно этого понимательного кусочка. По сему операции с аннотированными текстами и тд по (с) Геллер - это всё бессмыслица равная комнате Сёрла.


Вы невнимательно посмотрели, этот кусочек есть есть как аннотации на слова по словарю; которые содержат в себе значимые фразы направляющие мышление. Без этих аннотаций и их фраз - да, ничего не работает:
However, this ability should not be confused with a real understanding of language – the ultimate goal of the sub-area of ​​AI known as Natural Language Processing (NLP).
https://technoea.com/the-technology-behind-openais-fictional-ai-that-spreads-fake-news-has-been-explained/

Почитайте мою тему OpenAI? http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=1&threadid=291255
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 10:37
Как видите мне удаётся сдвинуть дело с мёртвой точки:

Cognitive search differs from previously available search products because it combines indexing technology with powerful artificial intelligence technologies -- such as natural language processing (NLP) capabilities and algorithms -- to scale a variety of data sources and types. Additionally, developers can build search applications that can be embedded into business process applications, such as pharmaceutical research tools and customer portals.
https://searchenterpriseai.techtarget.com/definition/cognitive-search
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.39.*
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 16 янв 20 11:50
Да, мне досадно видеть как на Западе продают такие же сети как и Царегородцев. Вот и отрываюсь на Русском сайте, поскольку на Западе меня везде заблокировали. Заблокировали и на форуме програмёров в России потому как я убиваю их бизнес.
[Ответ][Цитата]
-------------------------------------
Илья, ты безразмерно туп, если не понимаешь, что тебя бы здесь тоже давно заблокировали при наличие этой опции и вовсе не потому, что ты здесь ущемляешь чьи- то финансовые интересы, а потому что твоя идея сырая, как сопли. А то, что ты так измазал форум своими соплями, говорит еще и о твоей безразмерной непорядочности. Хочу сказать тебе, что такая агрессивная форма подачи несовершенного материала, сводит твои шансы развести инвестора к 0.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 16 янв 20 20:40
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Та ветка про ИИ-суперпозицию, а мне интересна критика именно моего опредления

Если быть чётким и недвусмысленным, то это не определение, а попытка определения
(пристраивания) своего птенца (ещё не родившегося, но уже любимого бесконечно),
в качестве всего ИИ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 17 янв 20 0:32
Изменено: 17 янв 20 0:41
Цитата:
Автор: Влад


Если быть чётким и недвусмысленным, то это не определение, а попытка определения
(пристраивания) своего птенца (ещё не родившегося, но уже любимого бесконечно),
в качестве всего ИИ.


Где критика? Нет её? Сколько я здесь? На сайте? И ни одного возражения по сути! Ни одного слова критиканства по сути технологии.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 17 янв 20 1:01
Изменено: 17 янв 20 1:02
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Где критика? Нет её? Сколько я здесь? На сайте? И ни одного возражения по сути! Ни одного слова критиканства по сути технологии.

Как можно критиковать то, чего нет? А описания технологии у тебя нет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 17 янв 20 1:20
Цитата:
Автор: kondrat


Как можно критиковать то, чего нет? А описания технологии у тебя нет.


For, money makes the world go around
...the world go around
...the world go around.
Money makes the world go 'round
The clinking, clanking sound of...
Money money money money
Money money money money...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 17 янв 20 1:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller
For, money makes the world go around
...the world go around
...the world go around.
Money makes the world go 'round
The clinking, clanking sound of...
Money money money money
Money money money money...

Шизофазия — один из симптомов потекших мозгов, выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс ( ц )
[Ответ][Цитата]
чел 112
Сообщений: 7
На: Кита́йская ко́мната Джона Сёрла
Добавлено: 17 янв 20 1:47
Цитата:
Автор: гость
Илья, ты безразмерно туп, если не понимаешь, что тебя бы здесь тоже давно заблокировали при наличие этой опции и вовсе не потому, что ты здесь ущемляешь чьи- то финансовые интересы, а потому что твоя идея сырая, как сопли. А то, что ты так измазал форум своими соплями, говорит еще и о твоей безразмерной непорядочности. Хочу сказать тебе, что такая агрессивная форма подачи несовершенного материала, сводит твои шансы развести инвестора к 0.


Довожу до вашего сведения, что администрация на готаи все таки есть, и это никто иной, как этот уёбок. Да, прискорбно, но вот так. Кто-то потер мою ветку "илья геллер-уёбок", и это мог сделать только он.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 17 янв 20 1:49
Цитата:
Автор: Ilya Geller
For, money makes the world go around
...the world go around
...the world go around.
Money makes the world go 'round
The clinking, clanking sound of...
Money money money money
Money money money money...

Это он песню поет, из «Ширли-мырли», когда взамен алмаза стекло подсунули,
пусть допоет до конца, не мешайте.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 17 янв 20 1:59
Цитата:
Автор: kondrat


Шизофазия — один из симптомов потекших мозгов, выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс ( ц )


Тонкий намёк не понят...
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>