GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Евген. "Что делать?"
kondrat
Сообщений: 4026
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 0:20
Цитата:
Автор: гость
На одного. Жена с детьми обычно не работает, никакому работодателю такая хрень не нужна с больничными, декретами ипр.

насчет пенсионеров - у меня пример получает охуительную пенсию 17000 руб (это как бывший госслужащий) У всех остальных до 10000, 8000 руб - реальная пенсия в глубинке, причем в деревне - это богатый человек. редко у кого 12000. Мой регион - "крепкий середнячок", центральная россия - я слышал, что там вообще пиздец.

Студенты на стройке конечно могут зарабатывать, с этим нельзя спорить, но зарабатывать и одновременно учиться - невозможно.

Есть тысячи отмазок, чтобы что-то не сделать (это я не про кормящих матерей и пенсионеров), и только одна добиться чего-то лучшего. Не вымерла, вроде бы, центральная Россия, не смотря на то, как над ней издевались в Союзе и в святые девяностые.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 2:30
Цитата:
Автор: kondrat
Есть тысячи отмазок, чтобы что-то не сделать (это я не про кормящих матерей и пенсионеров), и только одна добиться чего-то лучшего. Не вымерла, вроде бы, центральная Россия, не смотря на то, как над ней издевались в Союзе и в святые девяностые.

я ни от чего не отмазывался, просто привел уровень минимальной зарплаты для мужчины в небольшом городе, который хочет завести семью - это 40000 руб. Это только на предметы первой необходимости. Не будет ни машины, ни оргтехники, ни поездок на отдых А реальную зарплату в провинции уже назвали выше - где-то 20000, и это хорошая з/п считается.

Центральная россия таки вымирает - познакомтесь со статистикой, да и не удивительно, у нас тут хотя бы юг, сельское хозяйство более менее развито, пшеницы ебучей миллионы тонн, правда большая часть фуражная но все равно..Сахара произвели - девать некуда, складов нет для хранения. А орлов тамбов, курск - там вообще нихуя нет, единственная надежда - что всвязи с таким потеплением тоже разовьется с/х.. Хотя опять же, нахера столько жратвы..

[Ответ][Цитата]
гость
37.212.39.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 2:48
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*



Звучит весьма обнадёживающе.
И где же ОН, сияющий храм на холме?

-----------------------------
Здесь. Хотите поучаствовать?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 3:38
Цитата:
Автор: kondrat
это я не про кормящих матерей

Да, и почему только кормящая мать? Вы с другой планеты, что ли? Мать выпадает из общественной жизни на 7 лет где-то (если ребенок 1), пока дети не смогут ходить в школу самостоятельно. Работа и уход за детьми и домашним хозяйством - взаимоисключающие вещи, либо то либо другое.

Куда ее возьмут на работу после этого 7-летнего срока? Квалификация уже потеряна, остается- только неквалифицированная, типа уборщица/фасовщица.

У женщин выбор непростой, может еще более непростой чем у мужиков - либо искать богатого мужа, который не пошлет ее нахуй(вместе с детьми) и будет обеспечивать, либо отказаться для детей и жить для себя. Ну, оба этих варианта, собственно, и видим, в массе. Есть, конечно, еще друзья родственники, которые пристроили на работу, бабушки-дедушки, которые воспитывают внуков вместо мамы, но этих случаев меньше половины.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 3:44
Изменено: 15 янв 20 3:52
Цитата:
Автор: гость
я ни от чего не отмазывался, просто привел уровень минимальной зарплаты для мужчины в небольшом городе, который хочет завести семью - это 40000 руб. Это только на предметы первой необходимости. Не будет ни машины, ни оргтехники, ни поездок на отдых А реальную зарплату в провинции уже назвали выше - где-то 20000, и это хорошая з/п считается.
Один мой сорокалетний знакомый из г.Саратова всё жизнь пытался прожить по-советски, т.е. на чужом горбе или по блату. Училась за него мама, устраивал его на должности папа. Ипотеку взял сам, но попал на жуликов и получил с семьёй из жены и сына комнату в разваливающейся коммуналке. Через какое-то время сказалась его некомпетентность на тёплом месте и его попёрли. Он жил без работы ТРИ года на шее у родителей и жены. При этом они умудрились дать сыну приличное образование (играет на бояне и КМС по шахматам). Не пропускали за свой счёт ни одного шахматного события. Семья, конечно, практически разрушилась, но он успел-таки устроится на работу. 40 тыр. за просиживание штанов, но счастлив и может себе позволить. Теперь совсем по-другому ценит работу.
Он не стал бомжом, не вымер и даже продолжился в потомках! А вот нытьё и паника развитию совсем не способствуют.
Примеры успеха в центральной России приводить? А уж Краснодар, Ростов, Ставрополь - вообще грех жаловаться.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 3:47
Цитата:
Автор: гость
Да, и почему только кормящая мать? Вы с другой планеты, что ли? Мать выпадает из общественной жизни на 7 лет где-то (если ребенок 1), пока дети не смогут ходить в школу самостоятельно. Работа и уход за детьми и домашним хозяйством - взаимоисключающие вещи, либо то либо другое.
Моя супруга выпала из жизни на 4 года с двумя детьми. Больше просто не выдержала. Мой старший ребёнок ходит в первый класс самостоятельно. Мы водим его и младшую за ручку только на танцы, рисование, английский и в воскресную школу. Вы как-то занижаете планку человеческих возможностей.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 3:57
Цитата:
Автор: kondrat
Примеры успеха в центральной России приводить? А уж Краснодар, Ростов, Ставрополь - вообще грех жаловаться.


Пример "успеха" я сам вам могу привести - у знакомого 28 лет умерла мама - и он получил в наследство квартиру(2 000 000 рублей) и смог завести семью, сейчас 1 ребенок, и походу ждут второго. До смерти его матери - они вместе не жили, как только мама умерла - его подруга сразу прискакала - уже на похоронах была.

Речь не об "успехе", а о статистике..
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 4:03
Цитата:
Автор: гость
Пример "успеха" я сам вам могу привести - у знакомого 28 лет умерла мама - и он получил в наследство квартиру(2 000 000 рублей) и смог завести семью, сейчас 1 ребенок, и походу ждут второго. До смерти его матери - они вместе не жили, как только мама умерла - его подруга сразу прискакала - уже на похоронах была.

Речь не об "успехе", а о статистике..

Я про другой успех, самостоятельный и постепенный. А на статистику человек может влиять. Нужно, просто, не брать на себя сверх способностей, но и не опускать руки перед любой проблемой. Ну, и пользоваться правилом "Делай хорошо, а плохо и само получится".
Под лежачую задницу портвейн не течёт.
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 5:04
Цитата:
Автор: kondrat
Я про другой успех, самостоятельный и постепенный. А на статистику человек может влиять. Нужно, просто, не брать на себя сверх способностей, но и не опускать руки перед любой проблемой. Ну, и пользоваться правилом "Делай хорошо, а плохо и само получится".
Под лежачую задницу портвейн не течёт.
Это верно сказано, делай на что "заточила" мать природа и родители с учителями и не особо парься. Не сошелся клин не на миллиардах ни на миллионах, ни даже на 30к$ в наследство, чтобы семью заводить, это всё опять же влияние пропаганды, даже на счет семьи, биологически обусловлена только похоть, желание трахнуть сексуальную сучку.

А если нет бабла содержать семью, не беда, большинство страданий не от низкого социального статуса и бедности, а от собственных ложных ожиданий и не верного мировозрения. У того кому до смерти необходима семья, тот даже если волей судьбы будет и 100тыр в месяц получать, станет ещё более несчастным.

С баблом та же ситуация как с знаниями, чем больше знаешь тем больше знаешь что НЕ-знаешь, то де с бабками. Миллионеры$ намного беднее тех кто получает по 20 тыров, так как у них появляется время и доступ к знаниям насколько они бедны по сравнению с реально богатыми людьми, которые всё их состояние могут за вечер выиграть\проиграть в карты или рулетку, ну или заплатить за абонемент в гольфклубе)))

Нет стабильной "высокой" зарплаты, ну так просто не заводи семью. Да, это не приятно, но понимать на этапе принятия решения, но это разумно, также разумно как не брать ипотеку и вообще какие либо кредиты, если только речь не идет о жизни и смерти. Самое главное не казнить себя сравнениями и "если бы така бы", реальные страдания — только сильная физическая боль, даже голод не так уж тяжек, он впрочем даже полезен, остальное от "ума" и это можно подкорректировать. Почитайте Виктора Франкла, Сложеницына, Ницше, не замыкайтесь в дряном мирке капиталистической идеологии и стяжательства.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 6:46
Цитата:
Автор: гость
не замыкайтесь в дряном мирке капиталистической идеологии и стяжательства.

Мы просто живем в этом мирке, поэтому должны принять правила его игры. Других вариантов нет - только в тайгу или вообще не жить, замочить себя медленно, с помощью алкоголя или наркотиков или быстро, разбить себе голову об стенку. Или даже прихватить кого-нибудь с собой, как брейвик.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 7:09
Цитата:
Автор: гость
Мы просто живем в этом мирке, поэтому должны принять правила его игры. Других вариантов нет - только в тайгу или вообще не жить, замочить себя медленно, с помощью алкоголя или наркотиков или быстро, разбить себе голову об стенку. Или даже прихватить кого-нибудь с собой, как брейвик.

А как насчёт варианта с уходом от мирской суеты в пустыню? Вот где по-настоящему узнаете свои страсти и даже, может быть, примиритесь с этой юдолью скорби.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 7:23
В тайгу что ли? У нас пустынь подходящих нет (типа ОАЭ). Только единицы из миллионов на это способны, в автономное существование, прекратив контакты с внешним миром. Навыки соответствующие должны быть, охоты на лесного зверя, выращивания еды, строительства ипр. А есть чего? Неурожай может быть. Риски высокие не выжить в первую же зиму, если одному. Если поселком - легче, но таких шизанутых еще поискать придется..
[Ответ][Цитата]
гость
85.248.227.*
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 9:13
Цитата:
Автор: гость

В тайгу что ли? У нас пустынь подходящих нет (типа ОАЭ). Только единицы из миллионов на это способны, в автономное существование, прекратив контакты с внешним миром. Навыки соответствующие должны быть, охоты на лесного зверя, выращивания еды, строительства ипр. А есть чего? Неурожай может быть. Риски высокие не выжить в первую же зиму, если одному. Если поселком - легче, но таких шизанутых еще поискать придется..
А если вы не еденица из миллионов и даже сами так не считаете, то тогда всё будет как у всех,суета сметение, както по другому могут только шизанутые, у нормальных всё нормально, в смысле тихий ужас за 20тыр с запросами на 40
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 11:30
Изменено: 15 янв 20 11:51
Джентльмен - мужчина, живущий на свои доходы имеющий возможность не работать.
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: Евген. "Что делать?"
Добавлено: 15 янв 20 13:31
Изменено: 15 янв 20 13:32
Цитата:
Автор: гость


Мы просто живем в этом мирке, поэтому должны принять правила его игры. Других вариантов нет - только в тайгу или вообще не жить, замочить себя медленно, с помощью алкоголя или наркотиков или быстро, разбить себе голову об стенку. Или даже прихватить кого-нибудь с собой, как брейвик.


Бляяяя.... какая же это хуйня! Такую хуйню городите!

Мир создал многоклеточные организмы которые живут в социуме и доверили управление собой неведомой хуйне определение которой мы даже сформулировать не можем. Оно работает в интересах всего общества на обратной связи с каждым элементом: горячо пальцу, спасет, отдернет его; гангрена - отрубит нахуй!

Это неизбежный и единственный этап развития человечества, т.к. не одна голова не понимает что происходит...

Станет вам плохо, будете лежать на улице, а все мимо будут проходить...вы не выгоден, смиритесь и умрите с размышлениями о капитализме!
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>