GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Quantum computer и ИИ
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 21 дек 19 9:01
Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами, имеющими значения одновременно и 0, и 1.
Физическими системами, реализующими кубиты, могут быть любые объекты, имеющие два квантовых состояния. Например веса фраз в ИИ-парсинге.
Приятно что я решил проблему квантовых компьютеров!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 21 дек 19 13:50
"On 23 October 2019, Google AI, in partnership with the U.S. National Aeronautics and Space Administration (NASA), officially claimed that its Sycamore quantum processor completed in 200 seconds, a task the equivalent of which would take a state-of-the-art supercomputer approximately 10,000 years to complete. In response, one prominent researcher declared that a quantum computing revolution equivalent to the modern digital computer will require "immense engineering, and probably further insights as well.
Google has been reported to have done so, with calculations more than 3,000,000 times as fast as those of Summit, generally considered the world's fastest computer."

Есть предложение:
-- Анна, Софа и Анжела весело поют.
Он содержит три фразы:
- Анна весело поет 0.(3)
- Софа весело поет 0.(3)
- Анжела весело поет 0.(3)
Вес 0.(3) - это 0,3 или 0,4? Это суперпозиция ИИ, оба состояния одновременно!

Я уверен что Гугл достиг своего результата используя мою запатентованую ИИ-индексацию и ИИ-суперпозицию.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 22 дек 19 18:25
Sycamore is the name of Google's quantum processor comprising 54 qubits. In 2019, Sycamore completed a task in 200 seconds that Google claimed, in a Nature paper, would take a state-of-the-art supercomputer 10,000 years to finish. Thus, Google claimed to have achieved quantum supremacy. To estimate the time that would be taken by a classical supercomputer, Google ran portions of the quantum circuit simulation on the Summit (supercomputer), which is the most powerful classical computer in the world. Later, IBM would make a counter argument, claiming that the task would only take 2.5 days on a classical system like Summit.
ИИ- структурирование данные были, я думаю, причиной успеха Гугля.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 22 дек 19 19:13
The U.S. National Aeronautics and Space Administration (NASA) = военные. Может в этом причина что меня маринуют 10 лет? Тогда Россию вскоре ожидают крайне непрятные сюрпризы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 23 дек 19 17:16
The principle was described by Paul Dirac as follows:

The general principle of superposition of quantum mechanics applies to the states [that are theoretically possible without mutual interference or contradiction] ... of any one dynamical system. It requires us to assume that between these states there exist peculiar relationships such that whenever the system is definitely in one state we can consider it as being partly in each of two or more other states. The original state must be regarded as the result of a kind of superposition of the two or more new states, in a way that cannot be conceived on classical ideas. Any state may be considered as the result of a superposition of two or more other states, and indeed in an infinite number of ways. Conversely, any two or more states may be superposed to give a new state...

The non-classical nature of the superposition process is brought out clearly if we consider the superposition of two states, A and B, such that there exists an observation which, when made on the system in state A, is certain to lead to one particular result, a say, and when made on the system in state B is certain to lead to some different result, b say. What will be the result of the observation when made on the system in the superposed state? The answer is that the result will be sometimes a and sometimes b, according to a probability law depending on the relative weights of A and B in the superposition process. It will never be different from both a and b [i.e, either a or b]. The intermediate character of the state formed by superposition thus expresses itself through the probability of a particular result for an observation being intermediate between the corresponding probabilities for the original states, not through the result itself being intermediate between the corresponding results for the original states.

Ну и дальше что? Пожалуйста, ИИ-суперпозиция даёт миллионы и миллиарды кубитов. И что дальше?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 27 дек 19 4:14
На создание и развитие в России рынка квантовых сенсоров потребуется 41 млрд руб., включая 27 млрд руб. из бюджета и 14 млрд руб. собственных средств «Ростеха» и внебюджетных инвестиций, сообщается в проекте «дорожной карты» госкорпорации (есть у “Ъ”).
https://www.kommersant.ru/doc/4208092?from=main_4
Да вот вам всё бесплатно! Бери не хочу..
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 27 дек 19 15:43
Мой метод получения и взвешивания фраз в корне 1) меняет метод получение нейрональных сетей и 2) приводит к новому пониманию того что такое квантовая суперпозиция, и как её получить.
1. Нейрональные сети есть множества коррелированных синонимичных кластеров, где каждый кластер есть аннотированые словарными-и-энциклопедическими определениями фразы; что можно заложить в архитектуру чипов как простейшие действия.
2. Существует возможность, за сущие гроши, получения миллионов и миллиардов кубитов; хотя я не понимаю зачем они нужны. Но получить можно, и очень даже просто.
Применение моего метода враз выводит Россию в один ряд с мировыми лидерами в производстве компьютерных чипов и позволяет конкурировать с ними (как минимум!) на равных.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 10 янв 20 5:43
AI-superposition and Google
Google said it uses AI technology for what Google calls "quantum computer".

1. Artificial Intelligence produces the effect of AI-superposition. For example, there is a sentence:

-- Sarah, Bob, and Alex are laughing.

In this sentence AI-parsing gets these patterns (phrases):

- Sarah laughs 0.(3)

- Bob laughs 0.(3)

- Alex laughs 0.(3)

The fact is that the weights of phrases are Irrational numbers, that is the phrase "Sarah laughs", with its weight of 0.(3), is simultaneously in two states. For instance, 0.3 and 0.4. And, as well known, it is precisely being in two states that is the goal of quantum superposition; which AI-parsing and AI-superposition achieve by simply parsing any text and almost free of charge, in contrast to the technical tricks and billions that the achievement of the quantum superposition requires.

That is, it's possible to get millions and billions of qubits!

2. Google could also employ AI data indexing; where each word, sign, number, etc. is described by a sequence of unique dictionary definitions, which speeds up data processing billions and trillions of times.

[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 10 янв 20 14:47
Изменено: 10 янв 20 15:13
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Дело в том, что веса фраз являются иррациональными числами, то есть фраза «Сара смеется», с весом 0 (3), находится одновременно в двух состояниях. Например, 0,3 и 0,4. И, как известно, цель именно квантовой суперпозиции состоит именно в двух состояниях; чего ИИ-анализ и ИИ-суперпозиция достигают простым анализом любого текста и почти бесплатно, в отличие от технических трюков и миллиардов, которые требуются для достижения квантовой суперпозиции

По поводу выделенного текста.
Квантовая суперпозиция не имеет никакой цели. Она- физический принцип, который можно использовать в разных целях, в.т.ч. и с целью создания ИИ.
В этом приложении квантовая запутанность(КЗ) может порождает спектр состояний адекватный любой модели модели интересующей неопределенности, в том числе и такой примитивной,как 0.3 или 0.4, но потенциал КЗ в сфере ИИ приложений несоизмеримо шире возможности разобраться с каким-то идиотским смехом трёх+1 дебилов, в.т.ч. и неопределенностей совсем не текстовой природы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 10 янв 20 15:20
Изменено: 10 янв 20 15:22
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*


По поводу выделенного текста.
Квантовая суперпозиция не имеет никакой цели. Она- физический принцип, который можно использовать в разных целях, в.т.ч. и с целью создания ИИ.
В этом приложении квантовая запутанность(КЗ) может порождает спектр состояний адекватный любой модели модели интересующей неопределенности, в том числе и такой примитивной,как 0.3 или 0.4, но потенциал КЗ в сфере ИИ приложений несоизмеримо шире возможности разобраться с каким-то идиотским смехом трёх+1 дебилов, в.т.ч. и неопределенностей совсем не текстовой природы.


1. Во первых, только и именно "текстовой природы". Обсуждая хаос с г.Петровым И. (IoT, онлайн и баз данных информацию), и проблему нормализации хаоса посредством аннотирования (текстами, например словарно-энциклопедическими определениями) его элементов, я сказал что нормализация глобального хаоса возможна при структурировании его части, т.е. формализации текстуального хаоса. Для чего я предложил ИИ-разбор.
2. Во вторых, я где-то написал что представленная вашему вниманию простенькая ИИ-суперпозиция (0.3 и 0.4) имеет смысл для принятия решений и управления.
Например выбирая из трёх практически одинаковых текстуальных решений, каждое из которых описано практически одинаковыми Ирpациональными числами, ИИ округляет их до тех пор пока не останется один вариант. Потом "рискует", действует, получает обратную связь, анализирует её, и если результат плохой то повторяется с оставшимися двумя, и т.д. Когда не остаётся ни одного варианта начинается машинное обучение: ищутся тексты и начинается всё сначала.
3. И наконец: другого применения ИИ-суперпозиции я не вижу.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 10 янв 20 15:52
Цитата:
Автор: Ilya Geller



1. Во первых, только и именно "текстовой природы". Обсуждая хаос с г.Петровым И. (IoT, онлайн и баз данных информацию), и проблему нормализации хаоса посредством аннотирования (текстами, например словарно-энциклопедическими определениями) его элементов, я сказал что нормализация глобального хаоса возможна при структурировании его части, т.е. формализации текстуального хаоса. Для чего я предложил ИИ-разбор.
2. Во вторых, я где-то написал что представленная вашему вниманию простенькая ИИ-суперпозиция (0.3 и 0.4) имеет смысл для принятия решений и управления.
Например выбирая из трёх практически одинаковых текстуальных решений, каждое из которых описано практически одинаковыми иррациональными числами, ИИ округляет их до тех пор пока не останется один вариант. Потом "рискует", действует, получает обратную связь, анализирует её, и если результат плохой то повторяется с оставшимися двумя, и т.д. Когда не остаётся ни одного варианта начинается машинное обучение: ищутся тексты и начинается всё сначала.
3. И наконец: другого применения ИИ-суперпозиции я не вижу.


Неопределённость 0.3; 0.4; проще таковой связанной с игрой в орлянку (там неопределённость выше).
По поводу отсутствия другого применения ии суперпозиции, вам виднее, может быть это и так, но видимо вы не уловили суть моих возражений. Повторю, я возразил против вашего утверждения об эквивалентности замены квантовой запутанности "ИИ суперпозицией", чтобы это не значило.
Использование явления квантовой запутанности позволяет эмулировать не только неопределённости связанные с очень сложными дискретными спектрами состояний, но и непрерывными спектрами, которые не менее интересны в ИИ приложениях.

По поводу хаоса.
Продукции на эту тему сейчас популярны, но от этого всё более бредовы и бессодержательны, что очень хорошо иллюстрирует тема начатая тов. Петровым.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 10 янв 20 16:26
Изменено: 10 янв 20 17:39
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*Неопределённость 0.3; 0.4; проще таковой связанной с игрой в орлянку (там неопределённость выше).
По поводу отсутствия другого применения ии суперпозиции, вам виднее, может быть это и так, но видимо вы не уловили суть моих возражений. Повторю, я возразил против вашего утверждения об эквивалентности замены квантовой запутанности "ИИ суперпозицией", чтобы это не значило.
Использование явления квантовой запутанности позволяет эмулировать не только неопределённости связанные с очень сложными дискретными спектрами состояний, но и непрерывными спектрами, которые не менее интересны в ИИ приложениях.

По поводу хаоса.
Продукции на эту тему сейчас популярны, но от этого всё более бредовы и бессодержательны, что очень хорошо иллюстрирует тема начатая тов. Петровым.


1. "...против вашего утверждения об эквивалентности замены квантовой запутанности "ИИ суперпозицией", чтобы это не значило."
Ваша "квантовой запутанность" аппаратна, получается какими-то экстравагантными манипуляциями с силиконом, и потому стоит миллиарды (долларов, триллионы рублей). Кроме того она достигнута пока быть не может, поскольку я очень сомневаюсь что Гугл использовал вашу "квантовой запутанность", а не мою ИИ-суперпозицию (плюс ИИ-индексацию конечно; Гугл сам написал что они используют свои центры данных и ИИ-технологию; Гугл воровская компания которой ни в чём верить нельзя).
Моя ИИ-суперпозиция тоже, кончено, не очень чтобы дешёвая, но всё равно намного дешевле. Может даже и на несколько порядков.
2. "...непрерывными спектрами, которые не менее интересны в ИИ приложениях."
Вы о чём? Для меня ИИ это непрерывная и дифференцируемая функция, где параграфы дискретны и есть интегралы для второй производной от функции. (В этом я консолидируюсь с Маймонидом, Николой Кузанским и Ньютоном-Лейбницем.)
Где здесь "непрерывные спектры"? Есть только дискретность.
3. Параграфы, как интегралы, определенны постоянными, т.е. цепочками словарно-энциклопедических-определений-и-синонимичными-кластерами-из-других-текстов. Мало того что одинаковых параграфов крайне мало, так они все используют различные постоянные. Потому разумно назвать ЭТО "бредовым хаосом", в котором надо навести порядок и любой ценной выудить нужное.
4. Вот это вы фантастически заблуждаетесь! Посмотрите технологию? Посмотрите на параграфы у Диккенса и Достоевского? Главы и разделы? Пока будут извлечены синонимичные кластеры, будет произведено ТАКОЕ количество аппроксимаций и округлений, что игра в орлянку или рулетку покажется вам невероятно предсказуемым действом.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 10 янв 20 23:51
Илья, категорически не советую привлекать к обоснованию вашего способа разбора текстов фразеологию проистекающую из основ мат. анализа. Для усвоивших основы МА чуть лучше чем это предполагает курс МА для ВТУЗОВ (или домохозяек), а таких среди лиц принимающих решения в IT сфере или их консультантов большинство, эта фразеология воспринимается как набор заклинаний из фолиантов черных магов или вульгарное шаманство. Возможно я ошибаюсь и существует теория обосновывающая глубокие аналогии этих на мой взгляд совершенно не связанных доменов знания (NLP и основ МА), тогда вам следовало бы более систематически изложить суть таких аналогий.

Квантовая запутанность - не апаратная фичя, а феномен физ. реальности. Аппаратность возникает когда этот феномен хотят использовать для квантовых вычислений, которые очень хорошо приложимы к проблематике связанной с ИИ.

Илья, Вы по своему основному образованию гуманитарий( в самом лучшем смысле)?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 11 янв 20 2:06
Изменено: 11 янв 20 2:14
Аксиома есть исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других ее положений, которые, в свою очередь, называются теоремами. Мне удалось найти аксиому которая есть Факт: ИИ-парсинг как основу моей аксиоматики.
Авгиевы конюшни: "...фразеологию проистекающую из основ мат. анализа... эта фразеология воспринимается как набор заклинаний из фолиантов черных магов или вульгарное шаманство... и существует теория обосновывающая глубокие аналогии этих на мой взгляд совершенно не связанных доменов знания (NLP и основ МА), тогда вам следовало бы более систематически изложить суть таких аналогий".
Я было начал систематическое изложение сути "таких аналогий" много лет назад расчищая конюшни NLP и основ МА, обосновав своё право чистить и быть услышанным Фактом. Не выиграв у Гугля я потерял этот Факт ворам, и потерялся сам среди миллионов абитуриентов. Например среди таких как Иван Васькин. Но вернув себе мой Факт, мой ИИ-разбор, я в борьбе обрёл право своё.
То что я доказыааю сводится к тому что NLP это МА, что систематизировав часть хаоса можно систeматизировать его весь.
Гуманитарий ли я? Если вы обратитесь к истории вопроса то увидите что в начале была Философия, из которой вышли Математика и Физика. Я обратился к Философии для понимания Математики и Физики, которые превратились в ад Авгиевых конюшен.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 11 янв 20 3:29
Изменено: 11 янв 20 3:30
Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных при определённых условиях явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированный хаос). Поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. Для акцентирования особого характера изучаемого в рамках этой теории явления обычно принято использовать название теория динамического хаоса.
Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, некоторые виды аритмий сердца, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические, психологические (культурно-исторические и интер-культуральные) и другие социальные системы. Их изучение, наряду с аналитическим исследованием имеющихся рекуррентных соотношений, обычно сопровождается математическим моделированием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_хаоса

Текстуальная информация есть хаос, как нелинейный (параграфы дискретны), динамическая (постоянное добавление и удаление текстов) система.
Тексты детерминированы, часть функции стремления к Знанию: существует непрерывная дифференцируемая функция знания, с пределом в Знании.
Кажется что тексты случайны, хотя всё идёт к пределу в Знании.

Тексты существуют во времени, следовательно есть рекуррентные соотношения как временные метки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (10)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  10<< < Пред. | След. > >>