GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (11)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 08 янв 20 7:14
Изменено: 08 янв 20 7:19
Цитата:
Автор: гость

В зависимости от условий задачи у нее может быть сколько угодно решений. Я не понял (да и большинство здешних) какую именно задачу вы с Петровым решаете, но считаю, что оба вы занимаетесь полной ерундой! Однозначное определение которой - хайп. Так что вы с Петровым в теме ИИ - очередные хайперы!


Совсем ничего не поняли?
Гугл возник на краже моего решения проблемы хаоса на Интернете, как проблемы огромного количества непонятно о чём текстов, в которых нужно найти ответ (PA Advisors v Google). Тогда, много-много лет назад, я решил проблему описывая элементы хаоса как группировавшиеся вокруг существительных фразы; при этом, для создания вящей уникальности этих фраз, мною были использованы их внешние веса (как частота их повторения в тексте/ профиле; "The system then groups identical segments together and determines their frequency of occurrence in the user profile"; United States Patent 6,199,067). То есть я сформулировал как структурировать текстуальный хаос Интернета и искать в нём используя персональный профиль.
Но тогда я не рассматривал необходимые для получения фраз/ их внутренних весов составные части текста (части сложных предложение и параграфы), поскольку я ещё не принял участия в NIST TREC QA и не нашёл/ запатентовал принципа ИИ-разбора. (Найдя и запатентовав, я понял как хаос Интернета положить в базу даных, заменив его к чертям!)
Таким образом мы с Петровым И. конфликтуем о том что я настаиваю на рассмотрении именно текстуального хаоса, как части всеобщего хаоса; возможности его структуризации для того чтобы посредством его упорядочить любой другой хаос; а он упирается и рассматривает просто абстрактный хаос, и ничего не говоря про необходимость описания его элементов текстами для его упорядочивания.
Я утверждаю что я решил проблему текстуального хаоса и значит любого хаоса (например, товарного), см мою тему "Халява, дамы и господа! Раздача триллионов рублей (миллиардов долларов)! Кто первый? Кому нужны?"; поскольку упорядочив часть я структурирую целое, и где цена вопроса решения проблемы текстуального хаоса оценена PwC в $17 триллионов в ближайшие годы. И вы называете это полной ерундой?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 08 янв 20 10:36
Цитата:
Автор: гость

В зависимости от условий задачи у нее может быть сколько угодно решений. Я не понял (да и большинство здешних) какую именно задачу вы с Петровым решаете, но считаю, что оба вы занимаетесь полной ерундой! Однозначное определение которой - хайп. Так что вы с Петровым в теме ИИ - очередные хайперы!


Давно ждал, когда же кто-нибудь назовет меня "хайпером" Интересно, в чем же мой "хайп", если я не ищу инвестиции и не продаю пока ни какой продукт?!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
+1
Добавлено: 08 янв 20 10:58
Цитата:
Автор: Petrov.I



Давно ждал, когда же кто-нибудь назовет меня "хайпером" Интересно, в чем же мой "хайп", если я не ищу инвестиции и не продаю пока ни какой продукт?!

Ну и напрасно! Я ж вам показал чем вы занимаетесь, Petrov I? Вы ж находитесь, практически, на острие технического прогресса.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 08 янв 20 11:21
Цитата:
Автор: Ilya Geller


Ну и напрасно! Я ж вам показал чем вы занимаетесь, Petrov I? Вы ж находитесь, практически, на острие технического прогресса.


Илья, да я не про "это"... "Хайп" = пиар?! Может, конечно, я как-то не так понимаю этот термин, но есть массу изобретателей, которые просто работают над своим "детищем" не ради пиара. Придет время и для поиска инвестиций, и выпуска продукта, его продажи... При чем тут "хайп" то?
[Ответ][Цитата]
гость
185.236.77.*
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
+2
Добавлено: 09 янв 20 5:56
Какой же тут ИИ? Автор топика смоделировал мат. хаос и пытается на него влиять переменными - это не ИИ а теория мат. анализа. Ну и что, что есть ответная реакция? Она и будет раз хаос алгоритмический. Это не ИИ а просто калькулятор, при том от обычно ничем по сути не отличим только другая вычислительная среда и система исчисления применяется и все!
Геллер вообще со своим текстовым разбором рядом с ИИ не валялся. Но мне кажется они оба с автором темы хороши. Единственное Петров хоть что-то делает полезное ручками правда движется в каком-то своем неведомом направлении.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 10 янв 20 0:28
Цитата:
Автор: гость

Какой же тут ИИ? Автор топика смоделировал мат. хаос и пытается на него влиять переменными - это не ИИ а теория мат. анализа. Ну и что, что есть ответная реакция? Она и будет раз хаос алгоритмический. Это не ИИ а просто калькулятор, при том от обычно ничем по сути не отличим только другая вычислительная среда и система исчисления применяется и все!
Геллер вообще со своим текстовым разбором рядом с ИИ не валялся. Но мне кажется они оба с автором темы хороши. Единственное Петров хоть что-то делает полезное ручками правда движется в каком-то своем неведомом направлении.


Почитайте мои предыдущие темы, посвященные идеи "универсального решателя"... Там я довольно понятно описал саму суть. Собственно в моем представлении ИИ - это и есть универсальный решатель. Только не путайте ИИ и СИИ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 11 янв 20 3:31
Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных при определённых условиях явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированный хаос). Поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. Для акцентирования особого характера изучаемого в рамках этой теории явления обычно принято использовать название теория динамического хаоса.
Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, некоторые виды аритмий сердца, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические, психологические (культурно-исторические и интер-культуральные) и другие социальные системы. Их изучение, наряду с аналитическим исследованием имеющихся рекуррентных соотношений, обычно сопровождается математическим моделированием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_хаоса

Текстуальная информация есть хаос, как нелинейный (параграфы дискретны), динамическая (постоянное добавление и удаление текстов) система.
Тексты детерминированы, часть функции стремления к Знанию: существует непрерывная дифференцируемая функция знания, с пределом в Знании.
Кажется что тексты случайны, хотя всё идёт к пределу в Знании.

Тексты существуют во времени, следовательно есть рекуррентные соотношения как временные метки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (11)1  ...  7  8  9  10  [11]<< < Пред.