GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
+1
Добавлено: 26 дек 19 4:19
Цитата:
Автор: Petrov.I



Ответная реакция хаоса, относительно устойчивая по позиции - это не навязывание, но некое условие. Впрочем, я не стану спорить, просто подобные базы с точки зрения рассматриваемых рамок технологии имеют второй порядок. То, это все "обвеска" для ядра...


Ну отчего же? Поспорьте? Вы как раз на грани между болтовней и бизнес подходом.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 26 дек 19 4:37
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Ну отчего же? Поспорьте? Вы как раз на грани между болтовней и бизнес подходом.


Илья, весь вопрос в том, можно ли найти такой язык, который будет понятен и системе, и человеку?! Если есть - то обучение как таковое не нужно. Другое дело, если такого языка передачи данных не существует. Относительно бизнес-подхода, то тут все упирается в то, в качестве чего использовать данную систему? Хотелось бы получить полноценный ИИ, но я трезво смотрю на вещи. В одиночку с этим практически не реально справится с точки зрения практической реализации. Другое дело, если речь идет о "решателе" как неком компоненте ИИ. Тем более, что вырисовываются области применения на прямую не связанные с ИИ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 26 дек 19 5:00
Цитата:
Автор: Petrov.I



Илья, весь вопрос в том, можно ли найти такой язык, который будет понятен и системе, и человеку?! Если есть - то обучение как таковое не нужно. Другое дело, если такого языка передачи данных не существует. Относительно бизнес-подхода, то тут все упирается в то, в качестве чего использовать данную систему? Хотелось бы получить полноценный ИИ, но я трезво смотрю на вещи. В одиночку с этим практически не реально справится с точки зрения практической реализации. Другое дело, если речь идет о "решателе" как неком компоненте ИИ. Тем более, что вырисовываются области применения на прямую не связанные с ИИ.


1. Моя патентованная автоматическая структуризация текстов и есть создание "такого языка, который будет понятен и системе, и человеку". Мои результаты в NIST TRC QA, IBM Watson Jeopardy! и Гугля есть практическое подтверждение того что я это сделал.
2. Кому нужен полноценный ИИ?
3. Вырисовались, и давно уже. Но не пускают мерзавцы и негодяи.
4. Где моя Нобелевка? Заманался в шишки ждать её!
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
+1
Добавлено: 26 дек 19 13:46
Цитата:
Автор: Petrov.I



Илья, весь вопрос в том, можно ли найти такой язык, который будет понятен и системе, и человеку?! Если есть - то обучение как таковое не нужно. Другое дело, если такого языка передачи данных не существует. Относительно бизнес-подхода, то тут все упирается в то, в качестве чего использовать данную систему? Хотелось бы получить полноценный ИИ, но я трезво смотрю на вещи. В одиночку с этим практически не реально справится с точки зрения практической реализации. Другое дело, если речь идет о "решателе" как неком компоненте ИИ. Тем более, что вырисовываются области применения на прямую не связанные с ИИ.


Lojban

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложбан

Официальный язык ИИ. Позиционируется как понятный человеку и системе.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 26 дек 19 15:07
Изменено: 26 дек 19 16:47
Цитата:
Автор: ignat99



Lojban

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложбан

Официальный язык ИИ. Позиционируется как понятный человеку и системе.



"...плановый язык, созданный в 1987 году"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложбан
Искусственный Интеллект существовал в 1987 году? А ведь существует огромное количество и других языков программирования, и что с того? Существовал Искусственный Интеллект до того как я его запатентовал? IBM Watson выиграло Jeopardy! до моего патентования?
Моя задумка в том чтобы повседневный, обычный язык перевести (структурировать) в понятный компьютеру формат, но без услуг специально обученных людей (переводчиков, программистов). Я добился этого за счёт 100% включения всех символов и слов текста в результат структурирования (через ИИ разбор), и аннотирование полученных фраз словарными-энциклопедическими определениями и другими структурированными текстами.
Конечный продукт моей технологии — синонимичные кластеры, которые есть прямой аналог команд языка программированная. Но они обретены без услуг людей-программистов.
В моём методе к каждому синонимичному кластеру возможно присоединение определённых механических или виртуальных действий, т.е. компьютер может буквально мимикрировать человека используя тексты. Я думаю эта мимикрия есть самый близкий к ИИ результат, который возможно достичь оперируя куском силикона.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 26 дек 19 22:07
Изменено: 27 дек 19 5:49
.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 0:09
Изменено: 27 дек 19 0:10
Здесь весь вопрос в формате потока данных находящегося в рамках генерируемого хаоса. Илья, с трудом могу себе представить, чтобы масса хаотично движущихся корпускул (как пример хаоса) на вопрос ЕЯ, например: "Кто?", выдала ответ на ЕЯ же - "Я". Игнат, тоже касается и Ложбана. Единственным универсальным языком может быть язык чисел - математика. И это первый уровень ввода\вывода. А вот перевод чисел на любые другие ЕЯ или ИЯ - это уже второй прикладной уровень. Я его в данной практической работе не рассматриваю. Но с удовольствием послежу за дискуссиями и ознакомлюсь с информацией на данную тему. Кстати, давно витает мысль (не только и не столько у меня) создать единый универсальный язык... Существующие - слабо совместимы между собой, часто имеют сложную и неоднозначную грамматику.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
+1
Добавлено: 27 дек 19 2:05
Petrov, со сроками более менее все ясно, а вы будите выкладывать код на Гитхаб или еще куда-то? Или просто выпустите демку программы? Хотелось бы в итоге не только циферки увидеть...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 2:20
Цитата:
Автор: гость

Petrov, со сроками более менее все ясно, а вы будите выкладывать код на Гитхаб или еще куда-то? Или просто выпустите демку программы? Хотелось бы в итоге не только циферки увидеть...


Изначально так и планировалось, но ввиду открывшихся перспектив, исходный код будет выложен только после защиты прав на конкретную программную реализацию. Если вообще "исходники" будут выложены. Лично я смотрю в сторону написания статьи с описанием алгоритма (плюс - "демка" программы), как более универсальной информации для практического применения.

Поймите меня правильно, я не жлоб, но если есть некоторая возможность немного подзаработать на своей практической работе - почему бы не использовать такой шанс?! Если идея коммерциализации не реализуется - то, конечно, поделюсь со всеми желающими своей разработкой.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 2:21
Цитата:
Автор: Petrov.I
... Кстати, давно витает мысль (не только и не столько у меня) создать единый универсальный язык...

Если Вы до сих пор не понимаете принципиальную не возможность создания "единого универсального" языка на все и вся, то Вам не следует заниматься и "универсальным решателем", тем более, на основе хаоса... А про ИИ (СИИ/ЕИ) даже и не мечтать...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 3:59
Цитата:
Автор: rrr3


Если Вы до сих пор не понимаете принципиальную не возможность создания "единого универсального" языка на все и вся, то Вам не следует заниматься и "универсальным решателем", тем более, на основе хаоса... А про ИИ (СИИ/ЕИ) даже и не мечтать...


Так речь же идет не об абсолютной универсальности... Тем более, что идея создания такого языка вообще принадлежит не мне. На счет решателя - все тоже самое относительно универсальности. Речь не о "все и вся", а о возможности решения без процесса обучения...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
+1
Добавлено: 27 дек 19 4:20
У вас, Petrov.I, много красивых слов и многозначительных движений бровями. Вы не могли бы в двух словах обозначить что именно вы продаёте и в чём новизна? Почему вы считаете ваше творение стоит денег?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 4:34
Цитата:
Автор: Petrov.I
...а о возможности решения без процесса обучения...

Нет и не может быть такой возможности в принципе, если конечно речь не о сливных бачках...
Исследователю замахивающемуся на пусть относительный, но все же на "универсальный" решатель или язык такие вещи надо бы знать как азы, начала начал...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 4:36
Изменено: 27 дек 19 4:38
Цитата:
Автор: Ilya Geller

У вас, Petrov.I, много красивых слов и многозначительных движений бровями. Вы не могли бы в двух словах обозначить что именно вы продаёте и в чём новизна? Почему вы считаете ваше творение стоит денег?


В настоящий момент я ничего не продаю, даже абстрактно. Пока только рассматриваю перспективы возможностей... Денег может стоить не столько само творение, сколько продукт созданный на его основе (читай - с применением данной технологии). Речь идет о новом типе криптовалюты. Суть же самой работы описанной в данной теме ограничивается, если в двух словах, "калькулятором", способным вести расчеты без предварительного программирования мат. операций. Для этих целей я даже придумал некий термин - "естественный решатель" (ЕР), по аналогии с естественным мозгом, языком и т.п. не искусственного происхождения - ведь Природа использует для созидания всего вышеперечисленного именно хаос.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Универсальный решатель на основе динамического хаоса как основа ИИ.
Добавлено: 27 дек 19 4:36
Этому засранцу - геллеру совместно с игнаткой удалось за короткое время сделать из форума то, что котик не смог сделать в течение всех своих стараний...
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (11)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11<< < Пред. | След. > >>