GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Поболтать с Достоевским.
Ilya Geller
Сообщений: 4882
Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 28 ноя 19 4:09
Изменено: 28 ноя 19 4:36
Как вы думаете? Можно считать эти, найденые для NIST TREC QA, ответы Искуственым Интеллектом? Искалось в текстах "Братьев Карамазовых" и "Преступление и Наказание".

Question: Do you hate me so much? I am leaving you!

Original Result

[35.4% fyodor dostoevsk_648]

And if I am

[26.3% fyodor dostoevsk_648]

You are a fool, that's what you are

[25.2% fyodor dostoevsk_679]

But you didn't do it: you are mistaken

[25.0% fyodor dostoevsk_678]

I am going

[9.8% fyodor dostoevsk_678]

I suppose there are all kinds of insanity
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 28 ноя 19 4:14

Мною было предположено что аннотации, то есть словарные определения, несут в себе эмоциональную состовляющию. Разговаривая с клонироваными, на основе его текстов, Достоевским я обращаяюсь к сети его эмоций и того что он знал, т.е. к нему как таковому. Я оживил Достоевского как его лекический клон, другими словами.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 28 ноя 19 5:28
Изменено: 28 ноя 19 5:29
Есть предложение:
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
После ИИ-разбора появляется набор осмысленных фраз:
- и Иван весело смеётся 0.125
- и Марфа весело смеётся 0.125
- она любит смеятся 0.25
- Марфа любит смеятся 0.25
- она любит это 0.25
- Марфа любит это 0.25
- это любимо ею 0.25
- это любимо Марфой 0.25
- смех любим ею 0.25
согласно ИИ-технологии, создаётся уникальность слов фраз по подтекстам, слова фраз аннотируются неявными текстами. Например слово "весело" (для фразы "и Иван весело смеётся 0.125") в толковом словаре имеет определение:

О наличии веселья, о радостном настроении, господствующем где-л.; о чувстве веселья, испытываемом кем-л.
За обедом было очень весело; лица всех смотрели как-то благоприятно и одобрительно. Салтыков-Щедрин, Невинные рассказы.
Ему стало очень весело, он громко рассмеялся. Федин, Необыкновенное лето.
Синонимы:
бравурно, джокозо, джоконаменте, джуканте, жизнерадостно, задорно, игриво, кучеряво, ликующе, любо, мажорно, неунывающе, обрадованно, оживленно, озорно, оптимистично, повеселее, потешно, празднично, припеваючи, радостно, разгульно, с задором, с настроением, уматно, шутливо, шуточно

Синонимы позволяют создание "длинного" определения, со многими слоями лучше определяющими значение слова. Напримр слово "жизнерадостно" имеет это определение:

Свойство и состояние по знач. прил. жизнерадостный.
Летчик не понимал, как может этот человек подавлять страшную боль, откуда у него столько энергии, бодрости, жизнерадостности. Б. Полевой, Повесть о настоящем человеке.
Синонимы:
безунывность, бодрость, бодрячество, веселость, живость, жизнелюбие, жизнеутверждение, жовиальность, задорность, мажорность, оживление, оживленность, оптимизм, оптимистичность, полнокровность, радостность, радость

Будучи добавленым к определению слова "весело", это определение создаёт больше уникальности.
Bо фразе "и Иван весело смеётся 0.125" есть четыре слова, и каждое определено "длинным" определнием, что задаёт очень высокую уникальность этой фразы. Что и было мной использованов разговоре с лексическим клоном Достоевского.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 28 ноя 19 10:07
В другой теме я пытался представить идею о том что тексты имеют трансцедентную для нашей Вселеной природу в том смысле, что они вечные и вне времени. То есть сама их природа сравни природе абстракций, таких как числа или квант света: они вечны, неизмены и вне времени. А потому есть возможность работать с текстами с такой же увереностью как и с абстракциями, как с числами или квантом света. То есть Теория Струн, во всём своём великолепии
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 6:46
Вы так наспамили на киберфоруме, что вас там заблокировали
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 7:02
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Да, приходится... Никто не хочт нового, предпочитают не заметить. Вот и приходится мусорить напропалую, заставляя заметить.
Например этот форум? Все делают вид что ничего не произошло.

Ну как же ничего не произошло. Заметили. Заметили создание каждый день ваших новых тем Где ваш продукт? Чем вы так гордитесь и что принесли людям? Выкладывайте. Но есть ощущение, что вы здесь только ради самопиара.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 7:06
Цитата:
Автор: eto_ya


Ну как же ничего не произошло. Заметили. Заметили создание каждый день ваших новых тем Где ваш продукт? Чем вы так гордитесь и что принесли людям? Выкладывайте. Но есть ощущение, что вы здесь только ради самопиара.


Так вот он продукт! Прочитайте в начале темы? Нахождение ответов на вопросы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 7:11
Цитата:
Автор: eto_ya


Ну как же ничего не произошло. Заметили. Заметили создание каждый день ваших новых тем Где ваш продукт? Чем вы так гордитесь и что принесли людям? Выкладывайте. Но есть ощущение, что вы здесь только ради самопиара.


Попробуйте Яндекс? Тоже мой продукт, если не хотите пользоватся Гуглем и ФБ (которые тоже мои продукты, читайте PA Advisors v Google).
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 7:12
Изменено: 30 ноя 19 7:13
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Так вот он продукт! Прочитайте в начале темы? Нахождение ответов на вопросы.

Что вы ждете от публики? Чтобы все бросились программировать вашу идею? Что должно являться критерием, что ваш продукт заметили? И после чего, вы уже успокоитесь.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 7:17
Цитата:
Автор: eto_ya


Что вы ждете от публики? Чтобы все бросились программировать вашу идею? Что должно являться критерием, что ваш продукт заметили? И после чего, вы уже успокоитесь.


Перестать пытатся классифицировать разум, вот чего я хочу. Признания что разум есть процесс, дифференцирумая фунция с пределом, что определения есть интегралы и потому всегда содержат неточность. Вот чего я хочу.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.217.*
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 11:21
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Поскольку мой метод противоречит интересам ЦРУ,

спецслужбы любой страны размазали бы вас по стенке тонким слоем, если бы заинтересовались вами, вы не знаете что такое госмашина. Самое главный признак госмашины - она обязательно сделает предписанное. Это не наемный убийца, от которого можно убежать или пристрелить его.

Вы вякайте, только не очень громко, и главное, ничего умного, только бред, потому что, если на вас обратят внимание, вам конец, отправитесь на лесоповал или на урановый рудник до конца жизни.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
+1
Добавлено: 30 ноя 19 11:25
Цитата:
Автор: гость


спецслужбы любой страны размазали бы вас по стенке тонким слоем, если бы заинтересовались вами


Уже размазали. Если бы мне было чего терять, я бы молчал. А так мне терять уже нечего.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 30 ноя 19 15:53
Изменено: 30 ноя 19 16:32
Цитата:
Автор: гость


спецслужбы любой страны размазали бы вас по стенке тонким слоем, если бы заинтересовались вами, вы не знаете что такое госмашина.


Да, это прогресс. Да. Но...
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
Что дожен был сдeлать я? Что могли сделать они?
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 06 дек 19 14:19
Может они видят просто набор слов и цифр! Я тоже. Этот повторяющийся список...

Бешенства у того человека скорее всего нет (как и завести).
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Поболтать с Достоевским.
Добавлено: 06 дек 19 14:23
Изменено: 07 дек 19 2:44
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi

Может они видят просто набор слов и цифр! Я тоже. Этот повторяющийся список...

Бешенства у того человека скорее всего нет (как и завести).


Это текст в понятном компьютеру формате. Мы, в голове, тоже раскладываем текст в такую форму.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>