GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.882 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
cortl
Сообщений: 258
На: Флудилка
Добавлено: 25 ноя 19 20:10
Цитата:
Автор: kondrat
А кто на готайке страуса делал? Запамятовал я.

LiveBaster
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 26 ноя 19 0:30
Цитата:
Автор: cortl
LiveBaster

Сенькс!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Флудилка
Добавлено: 29 ноя 19 12:35
Оставлю здесь чтобы придурошный тестер не грохнул, он там говорил про матерей участников форума.
Цитата:
Автор: Tester64
Речь - это "средство коммуникации" у живых существ живущих в сообществе. Привлечение внимания самочки(молодой мамы) или стаи, сигнал об опасности, передача/выражение эмоций/мнения(ай больно, не трогай укушу, это мое), синхронизация действий (охота в стае) и главное - передача информации и навыков. Она есть в разной стадии развития у обезьян, китов, дельфинов, слонов, пчел, муравьев, белок, тигров/львов, лошадей и птиц... У людей зародилось еще в пещерные времена и помогало "обучать новичков".

Думаю появление речи стало "усилителем"/катализаторм в развитии разума для перехода на следующую стади. Так-же как появление компьютеров(как до этого первых станков) подняло людей на более сложную иерархическую структуру общества!
Всё верно, общение это важно, думаю древние не особо от нас отличались и вели также как мы беседы типа:

"посмотри ААААыыы какая апетитная самочка я бы ей вдул!!! ААААХАХАХАХА!!! оба радуются, смеются, потом ААААыыы фантазирует: мда бля... я бы сейчас выебал тёлку, всунул бы ей по самые гланды АААААААААААААААХАХАХАХАХАХА!!! снова оба ржут катаютаюся пополу"

В катомто смысле мало что изменилось.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: Флудилка
Добавлено: 29 ноя 19 15:55
- кто умнее слон или жираф?
- какие горы больше весят - Альпы или Кавказ?
- почему на руке 5 пальцев, а не 6?
- почему все читают в туалете, но никто не какает в книжном магазине?
- что у Михаила Боярского под шляпой?
- ворочал ли мешки Андрей Малахов?
- как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?
...
...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Флудилка
Добавлено: 29 ноя 19 16:09
Изменено: 29 ноя 19 16:09
Вы не пробовали отказатся от попыток нахождения чётких и законченых определeний для мышления и человека? Как упражнений в слооблудии? Признав что и то, и другое есть процесс и потому определены в конечных терминах быть не могут?
Эти процессы есть функции, в случае человека и мышления - дифференцируемая функции; где смерть и знание есть приделы. Тогда любоое определение есть интеграл с постояными, т.е. неточность.
Смотри мой ИИ-разбор, на веса фраз - они есть доказательство моих слов, мой аргумент.
Так что харе тискать определения?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 29 ноя 19 22:58
Цитата:
Автор: Коршунов
...На основе индивидуальной памяти появляется способность к обучению - не за несколько проходов-повторений , а за один раз и навсегда.

Может все же не только на основе памяти, но и на основе ее изменчивости появляется способность к обучению... и может это быть как за множество проходов-повторений, так и не на всегда?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 01 дек 19 23:15
Цитата:
Автор: Коршунов
...Да , действительно навыки стоят над рефлексами и навык и рефлекс далеко не одно и тоже.
...
...Человек может быстро приобретать новые навыки , а вот собаки и кошки гораздо медленнее . Животным для образования навыка нужен стресс.Собака быстрее обучается . а кошка медленее и вообще ленивая , хотя ей доступна организация навыков.


"Навык" и "условный рефлекс" по ("внутренним") механизмам образования, т.е. по сути/содержанию - одно и тоже, условия образования разные (устойчивость, разнообразие и количество предшествующего опыта/рефлексов разные). А видимые внешние проявления процесса да - разные, тени разные... из-за разной освещенности "внутренностей".
Аналогично, элементарное рефлекторное поведение (например, червя) и сложное, разумное поведение, например, человека (уже не обучаемого человека т.е. без изменчивости состава свойств и структуры связей элементов ЦНС), суть - одно и тоже.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 02 дек 19 0:29
Попробуйте представить песчинку, а затем бескрайнюю пустыню;
снежинку, а затем снежные поля Антарктики;
винтик-гайку и релюшку, а затем космическую ракету и космический корабль;

а теперь
релюшку-рефлексик, а затем их огромное сочетание навороченных самым причудливым образом в виде ЦНС человека...


В песчинке не видно пустыни, в релюшке не видно сложного поведения, в единичном изменении одной детальки и ее отбора единственным фактором не видно разума...


не увидев геометрию плоскости не создать крыло... сложность в том, чтобы не разглядывать при этом перья
не увидев снежинку, не создать снежную пустыню... сложность в том, чтобы не разглядывать при этом геометрию снежинки...
не увидев изменчивость и отбор, не создать взрослый разум... сложность в том, чтобы не разглядывать детальку...
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Флудилка
Добавлено: 02 дек 19 2:17
rrr3, последний месяц 2019-го, засекайте время

Будем всё разглядывать, вы посоветуете что разглядывать, и червяка заморим...
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: Флудилка
Добавлено: 02 дек 19 7:36
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.78.*
На: Флудилка
Добавлено: 03 дек 19 8:37
Ворам в законе, да и вообще блатным нельзя целовать женшин в губы, не говоря уже о киске, так как считается что это тоже самое что поцеловать все члены что были в этом рту или вагине, если случачно в беседе будет об это рассказанно, то могут опустить
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 05 дек 19 22:52


Больной под ником Илья Геллер все же молодец! У него получилось засрать весь форум. На данный момент он лидер засранцев, однозначно.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Флудилка
Добавлено: 05 дек 19 23:09
И точка.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Флудилка
Добавлено: 05 дек 19 23:22
Цитата:
Автор: rrr3



"Навык" и "условный рефлекс" по ("внутренним") механизмам образования, т.е. по сути/содержанию - одно и тоже, условия образования разные (устойчивость, разнообразие и количество предшествующего опыта/рефлексов разные). А видимые внешние проявления процесса да - разные, тени разные... из-за разной освещенности "внутренностей".
Аналогично, элементарное рефлекторное поведение (например, червя) и сложное, разумное поведение, например, человека (уже не обучаемого человека т.е. без изменчивости состава свойств и структуры связей элементов ЦНС), суть - одно и тоже.


Не могу с вами не согласиться. Сам к тому пришел пару лет назад. А именно:

В цнс всё суть рефлексы. И чувства и мысли и навыки. Мозг рефлекторен по принципу действия.

Но есть ньюанс.

Принято различать рефлекс сгибания коленной чашечки и исскуство.

Второе это на уровне олимпийского чемпиона, поэта или ещё какого гения.

Первое - от тошнотворной реакции на ящик водки.

Достаточно что бы почувствовать разницу между рефлексами и навыками?!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 19 0:33
Цитата:
Автор: mss
...В цнс всё суть рефлексы. И чувства и мысли и навыки. Мозг рефлекторен по принципу действия...

Не хотел отвечать, все равно не в коня корм... да может кто из посторонних молодых прочитает.

Приведенная цитата по своему содержанию чушь полная!!!
1. Не все - суть рефлексы в ЦНС (в частности ЦНС человека).
2. Мозг не только (а у высших и не столько) рефлективен по принципу действия, сколько эволюционен.
[Ответ][Цитата]
 Стр.882 (962)1  ...  878  879  880  881  [882]  883  884  885  886  ...  962<< < Пред. | След. > >>