GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (7)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: концепция информационного обмена в центральной нервной системе
max-dm
Сообщений: 6
концепция информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 27 ноя 19 18:19
Изменено: 28 ноя 19 19:09
Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой: «Концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе». Основные положения данной работы, изложенные в популярном стиле, размещены на сайте max-dm.ru
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 27 ноя 19 18:48
Цитата:
Автор: max-dm

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой: «Концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе». Основные положения данной работы, изложенные в популярном стиле, размещены на сайте max-dm.ru
Хотелось бы узнать Ваше мнение.


Опоздали на несколько дней, теперь это никому не интересно. Нонче все анализируют тексты.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.238.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 27 ноя 19 20:33
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Опоздали на несколько дней, теперь это никому не интересно. Нонче все анализируют тексты.

Ты забыл добавить - "В нашей психбольнице в Гарлеме".
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 27 ноя 19 20:46
Изменено: 27 ноя 19 20:53
Цитата:
Автор: гость


Ты забыл добавить - "В нашей психбольнице в Гарлеме".


"Именно нахождение главной цели и является ключом к пониманию того, что может представлять из себя чрезвычайно запутанный клубок из шестнадцати миллиардов нейронов и еще большего количества связей... Целью жизни примем саму жизнь, само существование."
http://max-dm.ru/chapter_1.html

Что здесь нового? Чем ЭТО отличается от того что обсасывается на сайте годами?
У меня совершено новый подход, лингвистический. Разбор текста, который есть открытие, защищёное кучей патентов кстати.(Эти патенты свидетельствуют что как минимум Американское Петентное бюро не нашло предшествующих работ.)
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 27 ноя 19 21:00
"Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой: «Концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе»..."

Прочитал введение и основную идею. Дальше читать не стал.

Один вопрос. Цель это внутрисистемная сущность или нечто внешнее относительно системы?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 27 ноя 19 23:08
...лять!!!

Что ни распиздяй, то писатель...

С самого утра настроение портят. Ни ухом ни рылом, а все туда же...
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 3:54
Какие вы цели преследуете? Если вы опубликовали вашу концепцию, то отсюда следует вывод, что каких-то коммерческих интересов у вас нет.

Вот вы опубликовали ключ к тайне мозга. Как должны сейчас развиваться события, по вашему? Что делать с вашим ключом?
[Ответ][Цитата]
_Алексей _
Сообщений: 219
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 4:06
Цитата:
Автор: max-dm

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой: «Концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе». Основные положения данной работы, изложенные в популярном стиле, размещены на сайте max-dm.ru
Хотелось бы узнать Ваше мнение.


В левом нижнем углу из нейрона "таня" и "папа" на картинке образуется нейрон "папа миши" - похоже на опечатку.
А вообще, попытка взглянуть на устройство разума по новому и изложить свою версию его воплощения - это достойный уважения поступок.
1.Пытались ли Вы на основе своей теории создать какую-то действующую модель, которая бы отображала функции разума?
2.Какой Вы себе представляете функциональную схему разума?
[Ответ][Цитата]
гость
54.39.152.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:09
Цитата:
Автор: max-dm

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой: «Концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе». Основные положения данной работы, изложенные в популярном стиле, размещены на сайте max-dm.ru
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Цитата:
Автор: max-dm

1. Выделение объекта из окружающей среды.

2. Взаимодействие с ним.

3. Выявление пользы или вреда от объекта.

4. Выбор ответного действия.

Здесь под пользой и вредом подразумевается следующее – приводит ли это взаимодействие к целевому состоянию, или удаляет от него (приводит к разрушению). Ответное действие подразумевает – удаление или сближение.
Что вы имете в виду?
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:12
Должен отметить, что, в отличие от многих, вы представили формализованную концепцию, и это ваш плюс. Не нужно тратить время на выяснение деталей, и на выяснение того, существует ли сама концепция.. Повторю свой вопрос - что дальше делать с вашим ключом, пошагово можете расписать?

Цитата:
Автор: max-dm
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Нормально всё. У меня есть достаточные навыки программирования, если хотите, я сделаю СИИ по вашей концепции бесплатно. Выполнять?
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.79.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:19
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Эти патенты свидетельствуют что как минимум Американское Петентное бюро не нашло предшествующих работ.
Ну а если честно, "положа руку на сердце", нужно было вам эигрировать к буржуям? Стоило оно того? Миллиардером же не стали всё равно, даже миллионером, мучаетесь как и все, только ещё и поговорить не с кем, англиский уже нельзя выучить как родной, после 10, социальная изоляция, постояный позор, если не стали миллиардером, а это редкому коренному буржую удаётся, с хорошим стартом, но не славянину в бегах.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:36
Цитата:
Автор: гость
Миллиардером же не стали всё равно,

Я переведу илье денег 500 руб, честно, если удалит все свое дерьмо с форума и исчезнет. Не понимаю, почему отказывается, ведь 500 руб > 0 руб.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:40
Цитата:
Автор: гость


Я переведу илье денег 500 руб, честно, если удалит все свое дерьмо с форума и исчезнет. Не понимаю, почему отказывается, ведь 500 руб > 0 руб.


Вы дурак? $500 миллиардов и ни цента меньше!
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:46
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Вы дурак? $500 миллиардов и ни цента меньше!

Сам дурак, насчет 500 руб я абсолютно серьезно! А теперь заработаешь 0 руб!
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 5:53
Цитата:
Автор: гость
Нормально всё. У меня есть достаточные навыки программирования, если хотите, я сделаю СИИ по вашей концепции бесплатно. Выполнять?


Скажем так, max-dm, даже если ваша концепция неправильна, то я смогу найти правильную и запрограммировать ее. Выполнять?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (7): [1]  2  3  4  5  ...  7След. > >>