GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Машинное Обучение?
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 9:51
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Доказательство.
К примеру есть параграф:
-- Иван и Марфа весело смеются. Она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленых фраз), для двух предложений:
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Если расматривать предлоджения как отдельные моллекулы то невожможно понять к чему относится местоимение "Она". То есть разбиение на предложения имеет одну единсвенную цель - найти веса фраз. А предожения параграфа это одно целое.

Каму ты это рассказываешь, математик
Я СИМВОЛ ВЕРЫ ОЦИФРОВАЛ
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 9:53
Цените! На халяву крупнейшее открыти в Лингвистике, за 150 лет, вам выложил. Смотрите и поражайтесь! Первй раз в Истории в Лингвистике найден Факт.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 9:55
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Цените! На халяву крупнейшее открыти в Лингвистике, за 150 лет, вам выложил. Смотрите и поражайтесь! Первй раз в Истории в Лингвистике найден Факт.

чот ты меня пугаешь
может ты очередной городской сумасшедший
крупнейшее открытие в Лингвистике вообщето то что основа предложения это глаголы
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 9:55
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976


Каму ты это рассказываешь, математик
Я СИМВОЛ ВЕРЫ ОЦИФРОВАЛ


А сало-то Русское жуёте? Русское Имя "Марфуша" вам не по душе, понимаешь...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 9:57
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976


чот ты меня пугаешь
может ты очередной городской сумасшедший
крупнейшее открытие в Лингвистике вообщето то что основа предложения это глаголы


Гуляй Вася и жуй бананы! Приоритет мой и главное открытие тоже моё!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 11:50
Изменено: 23 ноя 19 11:56
Диференциальная Лингвистика.
К примеру есть параграф:
-- Иван и Марфа весело смеются, Кузьма ржёт как конь. Она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленых фраз), для двух предложений:
- и Иван весело смеётся 0.125
- и Марфа весело смеётся 0.125
- Кузьма ржёт как конь 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Этот параграф имеет три предела, как величины к которой стремится значение описания происходящего с Марфой, Иваном и Кузьмой, как пределы для рассматриваемой функции при стремлении описания происходящего к данным изолированым словам:
- Иван
- Марфа
- Кузьма,
которые несут тот же смысл, что и параграф, но без описаний. То есть существует стремление функции описания к отсутствию предикативной и каческтвеной составляющих описания, чтобы изолированые слова выражали всё в их отутствии по умолчанию.
Очевидно что это невозможно! Следовательно предел функции описания имеет абсолютно отличную от функции природу: изолированые одиночные слова не есть тексты
Например, в базах даных описания заменяются рядами , колонками и названиями таблиц.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 15:06
"ржёт как конь" - идиома, описаная в словаре параграфами текста:
о человеке, смеющемся громко, вызывающе.
ru (прост.)
ru (неодобр.)
Как-то я с ним танцевала мазурку. Что он такое мне говорил! Есть книжечка: «Un million de calembours»; так он оттуда всё выкрадывает. И ржёт, как какая-нибудь лошадь, после каждой глупости. Я ещё удивляюсь, как мы рукава не кусаем с такими мужчинами. Старикашки ― всё лучше. В тех хоть есть старомодное селадонство; по крайней мере смешно.
Надо вам сказать, что м-ль Бок страдала кошмарами, во время которых она страшно кричала, ржала как лошадь и так громко, что однажды папа, сидевший у себя в кабинете на другом конце дома, услыхал этот крик и прибежал и её разбудил, ― а мы, Таня и я, спали в той же комнате, где она, ничего не слыхали.
― Тише, ― сказал Чапаев. ― Кончай ржать как лошадь. Услышат.
In certain embodiments, when extracting predicative phrases, the system may be configured to control for common noun phrases, idioms, or similar phrases. For example, "hot dog" may be treated as a noun, as opposed to a noun plus an adjective. Additionally, idioms such as "under the weather" may be treated as a single adjective. These noun phrases and idioms may be identified based upon a database of common phrases or idioms, but the system is not limited to any specific way of identifying them. Furthermore, in certain embodiments both the "noun phrases" and their components may be used to form predicative definitions, while in other embodiments they are mutually exclusive.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 15:12
Фраза "- Кузьма ржёт как конь 0.25" аннотирована
1. Значением слова "Кузьма":
Кузьма́, также Козьма́, Косма́, Косьма́ — мужское имя, происходит от греч. Κοσμάς[2] — «мир».
Производные формы имени — Кузя, Кузюта, Кузяха, Кузяша, Кузёна[3].
Существуют производные фамилии: Кузьмин, Кузьменко, Козьменко, Кузьменков.
2. "ржёт как конь" - идиома, описаная в словаре параграфами текста:
о человеке, смеющемся громко, вызывающе.
ru (прост.)
ru (неодобр.)
Как-то я с ним танцевала мазурку. Что он такое мне говорил! Есть книжечка: «Un million de calembours»; так он оттуда всё выкрадывает. И ржёт, как какая-нибудь лошадь, после каждой глупости. Я ещё удивляюсь, как мы рукава не кусаем с такими мужчинами. Старикашки ― всё лучше. В тех хоть есть старомодное селадонство; по крайней мере смешно.
Надо вам сказать, что м-ль Бок страдала кошмарами, во время которых она страшно кричала, ржала как лошадь и так громко, что однажды папа, сидевший у себя в кабинете на другом конце дома, услыхал этот крик и прибежал и её разбудил, ― а мы, Таня и я, спали в той же комнате, где она, ничего не слыхали.
― Тише, ― сказал Чапаев. ― Кончай ржать как лошадь. Услышат.
Эти аннотации в сочетании с аннотациями на другие фразы предложения создают уникальность фразы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 15:16
Вы только что видели причину смерти Яндекса, Меил.ру и пр. гадости - размещение рекламы будет отныне идти по локально созданым профилям, и у этих упырей не останется источника денег, они скоро умрут. Как умрт и Гугл с ФБ.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 20:50
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Гуляй Вася и жуй бананы! Приоритет мой и главное открытие тоже моё!

Какое открытие?
Идиотские весовые коэффициенты, которые даже не "китайская комната", а "пироги с котятами"
Я думал у тебя чтото серьёзное, а у тебя бред трансплантированный из Нейронных Сетей, да ещё и безсмысленный, какие-то весовые коэффициенты
Ни Связей, ни Субъектов, ни Объектов
У меня же всё чики пики, полноценный Семантический Анализ, передача смысла информации, можно с нею работать

=== 68 == функционал Разума ==
Искусственный Разум общего типа возможен, он предполагает функционал -

1.анализ - разделение Систем информации на Системы и Объекты
2.синтез - соединение Систем и Объектов в Системы информации
3.обобщение - нахождение признаков Систем или Объектов
4.сравнение - поиск совпадений или различий у Систем или Объектов
5.классификация(систематизация) - объединение Систем и Объектов в группы по критериям
6.абстрагирование - выделение существенных критериев Систем и Объектов от несущественных
7.конкретизация - выделение частных критериев Системы или Объекта
8.копирование информации
9.получение информации от Субъектов и Объектов
10.передача информации Субъектам и Объектам

некоторые возможно считают что для Общего Искусственного Разума достаточно первых семи пунктов, но тогда возникает вопрос, что считать "Общим".. так Разумом можно тогда считать и срабатывание команды по условию

для полноценной обработки информации она может быть представлена с помощью информационных графов окрашенных категориями, которые могут существовать на языке иерархий с узлами состоящих из тройки категория-система-объекты и для полноценной обработки информации у подобного узла может быть значение цены

реализуется хранение информации для функционала Разума через использование смысловых информационных графов, окрашенных категориями
выражены эти графы могут через информационный массив состоящий из записей включающих в себя звенья смысловых графов, состоящие из поля категории связи, поля первичного объекта и поля вторичного объекта, также могут быть поля цены связи первичного и вторичного объекта и поле количества вторичных объектов, если в звене с одним первичным объектов связано несколько, а не один, вторичных объектов

===
и не гони про свой приоритет, приоритет у дядьки из 80-х, который допёр что глаголы это основа предложения, а у тебя даже этого нету, это как мастер по изготовлению уздечек заявил бы что все кони на которых одеты его уздечки ему пренадлежат
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 20:53
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Вы только что видели причину смерти Яндекса, Меил.ру и пр. гадости - размещение рекламы будет отныне идти по локально созданым профилям, и у этих упырей не останется источника денег, они скоро умрут. Как умрт и Гугл с ФБ.

насмешил
у них уже полноценные Искусственный Разумы в наличии, Алиса у Яндекса например
можешь пообщаться с Искусственным Разумом даже в Браузере в режиме чата - browser.yandex.ru
Включить голосовой помощник Алиса
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 23 ноя 19 20:59
посмеяться над твоими весовыми коэффициентами
как твои весовые коэффициенты переварят это? -

Самуил Маршак
Дом, который построил Джек
Вот дом,
Который построил Джек.

А это пшеница,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это весёлая птица-синица,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

..

ну и так далее
понимаешь куда я клоню?
у тебя тыща твоих весовых коэффициентов будет, памяти хранить их не хватит
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 24 ноя 19 0:15
Изменено: 24 ноя 19 0:21
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

посмеяться над твоими весовыми коэффициентами
как твои весовые коэффициенты переварят это? -
..

ну и так далее
понимаешь куда я клоню?
у тебя тыща твоих весовых коэффициентов будет, памяти хранить их не хватит


Ознакомтесь с технологией, пожалуйста, в ?
До меня не существовало возможности их получения.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 24 ноя 19 0:33
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

посмеяться над твоими весовыми коэффициентами
как твои весовые коэффициенты переварят это? -

..

ну и так далее
понимаешь куда я клоню?
у тебя тыща твоих весовых коэффициентов будет, памяти хранить их не хватит


3. The method of claim 1 wherein each context phrase is a combination of a noun with other parts of speech at least one of which is a verb or an adjective.

; obtaining respective weights of the context phrases using parameters related to frequency of occurrence of a context phrase relative to other context phrases or to absolute number of occurrences of a context phrase therein;
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Что такое Машинное Обучение?
Добавлено: 24 ноя 19 1:50
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Ознакомтесь с технологией, пожалуйста, в ?
До меня не существовало возможности их получения.

было бы что изучать
изобрёл велосипед
разделение абзаца(параграфа) на предложения, а предложений на подпредложения
это сто лет назад сделали когда разделили предложения на причастные и деепричастные обороты
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>