GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Стартап AIAssistant V 2.0
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 14 окт 19 2:44
Изменено: 14 окт 19 9:18
Нужно разделить информационные базы - эмоциональную и образную....образы у всех одинаковые. Аппарат мышления у всех практически одинаков... генетически определённый. Нужно передавать сложную команду для реализации мыслительного процесса. Как это делают гипнотизёры. Иначе говоря нужно передавать агенту не ответ, а информацию для формирования ответа. При этом каждому агенту поручить обучаться и передавать соответствующую ситуации выработанную команду для дальнейшего применения в системе. В ЭГТР эта команда называется эмоция. в системе нужно передавать, обрабатывать, уточнять и синтезировать эмоции - интенции к мышлению.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 31 окт 19 23:31
Относительно текущих работ. Все, что я обещал, сделал. Осталось написать краткую инструкцию и выдам логины с паролями всем, кто захотел участвовать в тестировании. В самое ближайшее время все это сделаю.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 01 ноя 19 2:49
Цитата:
Автор: victorst
AIAssistant будет являться частью более общего проекта AIGod V 2.0.

AIGod? Хотите создать новую религию, наподобие той, что пытается создать Левандовски? Шансы на успех в РФ велики, причем самого бога делать необязательно, хватит и красивых рассказов о нем, и люди подтянутся..
[Ответ][Цитата]
гость
91.193.178.*
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 01 ноя 19 6:55
Цитата:
Автор: гость


AIGod? Хотите создать новую религию, наподобие той, что пытается создать Левандовски? Шансы на успех в РФ велики, причем самого бога делать необязательно, хватит и красивых рассказов о нем, и люди подтянутся..

К счастью в России нет такого числа звезданутых жидов как у вас. Подобные секты это виленское развлечение.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 01 ноя 19 9:37
Цитата:
Автор: victorst
Относительно текущих работ. Все, что я обещал, сделал. Осталось написать краткую инструкцию и выдам логины с паролями всем, кто захотел участвовать в тестировании. В самое ближайшее время все это сделаю.

Хочу записаться на тестирование. Мой мейл: alephegg@hotmail.com
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 01 ноя 19 11:13
Цитата:
Автор: Egg


Хочу записаться на тестирование. Мой мейл: alephegg@hotmail.com

Хорошо. Я вам, как и всем остальным, вышлю все необходимое на e-mail сразу, как все будет готово.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 02 ноя 19 3:19
Вот драфт документации AIGod Personal Assistant версии 0.0.4
AIGod Personal Assistant
Пока пишу, можете знакомиться и высказывать свое мнение. Как напишу релиз этой версии, выдам пароли всем пожелавшим тестировать и знакомиться с данной программой.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 5:16
Я разослал всем желающим тестировать мою программу логины и пароли. Если кто-то не получил, сообщите, я вышлю повторно.
Будьте внимательны. Прочитайте, пожалуйста, документ AIGod Personal Assistant
Там есть примеры как нужно подавать запросы.
Напоминаю, что на данном этапе программа не выполняет функции обычного чат-бота, а лишь выдает тестовую информацию, которая отражает то, как поняла программа ваше сообщение на ограниченном естественном языке. Не пытайтесь ввести произвольный текст. Можно вводить только два типа сообщений: простое повествовательное с прямым порядком слов и вопросительное относительно существования какого-то понятия в памяти программы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 5:39
ИИ - это поисковая технология, основаная на ИИ-разборе. Разобраные тексты помещаются в ИИ базу даных, где коррелируются в зависимости от временых меток. Такие базы даных служат основой персонализации, для расширения поисковых запросов до нескольких сотени и тысяч фраз.
Не увидел упоминания об используемом для разбора парсинге.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 6:49
Цитата:
Автор: victorst
Напоминаю, что на данном этапе программа не выполняет функции обычного чат-бота, а лишь выдает тестовую информацию, которая отражает то, как поняла программа ваше сообщение на ограниченном естественном языке.

Ваше утверждение не соотвествует реальности. Программа не выдает то, как она "поняла сообщение". Программа выдает то, что записано в ее онтологии, где ограниченный язык - это просто формальный язык запросов. Ни а каком понимании, даже самом простом, речи не идет.

Что такое понимание в вашем понимании, Виктор?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 7:28
Давно уже на Западе повседневный язык структуируют в программы, что называется ИИ-технология. Посмотрите на Эппл? Гугл? Амазон?
То есть программа никак не ограничена: то что она не знает она находит и добавляет в себя, что называется Машиным Обучением.
ИИ понимает нас и наш язык, поскольку он понимает что слова значат в словаре (Посмотрите что делает IBM Watson)?
Заканчивайте ерунду говорить? А то Кусака опять хамить начнёт
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 7:30
Эт, давно уже существует технология понимания повседневного языка, так называемый "естественый язык" боле не нужен
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 7:37
Илюха, ты меня прости, но ты мне не интересен как собеседник про ИИ. ))) Без обид.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 12 ноя 19 7:41
Понимаю... Прогресс, батенька. Либо вы воспринимаете новое и смело бегёте впереди паровоза, либо всё. У вас есть 18 минут на раздумья
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Стартап AIAssistant V 2.0
Добавлено: 13 ноя 19 6:31
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Либо вы воспринимаете новое и смело бегёте впереди паровоза, либо всё.

Твое новое - это примерно 1994 год, это конечно лет на 50 новее, чем у недоёбка Кусосу, но всё равно полное унылое говно, как в части постановки, так и в части решений.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>