GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 04 ноя 19 23:29
Цитата:
Автор: Asitaka
...

Вам действительно лучше на киберфорум, чем здесь. По "слабому" ИИ в основном там идут обсуждения. Здесь вероятность того, что Вам помогут разобраться в Вашем вопросе очень не велика.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 5:09
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

О, опять опущенный зайцев начал тут тявкать шизодурку?
На кибере что ни пост - так с кучей смайликов, ибо над тобой, придурок, только ржать можно. И с регулярным тыканием тебя носом в эпик-фейлы Которые ты, дебил, самоуверенно (ибо ты нихера некомпетентен) считаешь достижениями. Но, как я сказал, над твоими "достижениями" я просто ржу во весь голос.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 5:19
Цитата:
Автор: Asitaka
Я не уверен что такая нейросеть будет обучаемой, т.к. синус не является монотонно возрастающим, какой должна быть активационная функция.
Не обращайте внимание на Витька, у него сейчас истерика, после очередного позора на киберфоруме, сюда он пришел за эмоционально-психологической сатисфакцией, но только подлил масла в огонь, как все тут видят

Затем будет ступор на пару недель, с потреблением боярышника, так Витька изображает что типа он "занят, работает" и затем всё по новой.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 5:29
Цитата:
Автор: VGT
В общем, нафиг тут какое-то программирование - всё уже сделано до нас.

Иногда бывает необходимо, как в профессиональной практике Милтона Эриксона.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 6:46
Цитата:
Автор: Asitaka
Я не уверен что такая нейросеть будет обучаемой, т.к. синус не является монотонно возрастающим, какой должна быть активационная функция.

Будет обучаемой без всяких проблем.
Как и с кучей иных не возрастающих монотонно функций (РБФ, вейвлеты,..).
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 6:57
Цитата:
Автор: rrr3
По "слабому" ИИ в основном там идут обсуждения. Здесь вероятность того, что Вам помогут разобраться в Вашем вопросе очень не велика.

Да, здесь строители "сильного" ИИ перманентно демонстрируют умственную и деятельностную импотенцию - ибо за все эти годы нихера "сильного" и не родили (и даже не зачали).
Ненаучно фантазировать они - могут. Что-то сделать - нет. В т.ч. и в плане слабого ИИ - тоже ни компетенций у них, ни деятельности.


ЗЫ. Сторож, ну какой же ты предсказуемый: тебя стукнули по коленке молоточком - ты демонстрируешь безусловные рефлексы Всё как и предсказывалось.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 7:03
Цитата:
Автор: VGT
Да, здесь строители "сильного" ИИ перманентно демонстрируют умственную и деятельностную импотенцию - ибо за все эти годы нихера "сильного" и не родили (и даже не зачали).

Нельзя так формально относиться к чел. деятельности.
Импотент импотенту рознь - один не может двух слов связать, а другой не в состоянии [пока] решить основной вопрос философии.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 7:04
Цитата:
Автор: Данила Зайцев
сюда он пришел за эмоционально-психологической сатисфакцией, но только подлил масла в огонь, как все тут видят

Эт ты про себя? Про то, как ты после очередного опускания тебя на кибере сразу же влез сюда в ответ на мой КОНСТРУКТИВНЫЙ совет топикстартеру?
Хотя тебя в тему никто не звал - и ты, как всегда, непосредственно по теме ничего написать не способен (а можешь только лишь гнать шизодурку).

Пассивный ты наш, я повторю, что у тебя конфликт сознания и подсознания, и твоё подсознание тебя выдаёт. Ты написал шизу якобы про меня - а на самом деле написал правду про тебя самого
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 7:07
Цитата:
Автор: Luarvik.
Импотент импотенту рознь

Увы, в сортах импотентов я почему-то не стремлюсь научиться разбираться
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 7:09
А зачем тогда пишите о том, чего не знаете - "демонстрируют умственную и деятельностную импотенцию" ? Симптомчик ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 05 ноя 19 7:38
Изменено: 05 ноя 19 7:41
-> VGT

Кстати, Вам известно, как на "диком западе" решают т.н. "проблемы ИИ" ?
Их решают по принципу "нет интеллекта - нет проблемы, нет человека - нет проблем".
Т.е. интеллекта попросту нет, его (как и сознания) существование - иллюзия.
Человека тоже нет. Есть тупой, программируемый [культурой] автомат, биологическая машина. Ну, действительно, чего с ним париться, головы ломать ? Пристрелить его и дело в шляпе, и как будто и не было его никогда - вот и вся задачка !
(На мой вкус, движение таким путем и есть форма ментальной импотенции.)

Вы так предлагаете решать ?
Вообще, по-Вашему, с ИИ(СИИ) есть проблемы ?
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 06 ноя 19 9:03
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Эт ты про себя? Про то, как ты после очередного опускания тебя на кибере сразу же влез сюда в ответ на мой КОНСТРУКТИВНЫЙ совет топикстартеру?
Хотя тебя в тему никто не звал - и ты, как всегда, непосредственно по теме ничего написать не способен (а можешь только лишь гнать шизодурку).

Пассивный ты наш, я повторю, что у тебя конфликт сознания и подсознания, и твоё подсознание тебя выдаёт. Ты написал шизу якобы про меня - а на самом деле написал правду про тебя самого
Дублирую с кибера:

Давайте смотреть правде в глаза Виктор Генадич, Вы только ГОВОРИТЕ, а я МОГУ ДОКАЗАТЬ КОДОМ, а это огромная разница и все Ваши хотелки про 1.45% и 1980-е, весьма сомнительны, по сравнению с моими РЕАЛЬНЫМИ 2%.

Ну правда же, что мне стоит заявить об 1% или даже нуле??? Но мне это без надобности, я не занимаюсь репетиторством, не пишу рефераты, у меня нет зависимости от народу которым можно продавать подобные услуги, я легко могу показать свой код и объяснить алгоритм. Так что не сравнивайте пожалуйста свои произвольные результаты и мои РЕАЛЬНЫЕ. А реального у Вас только NeuroPro 1998 года, который по факту в пятеро медленней моего Mlp. Такие пироги...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 06 ноя 19 14:31
Изменено: 06 ноя 19 14:33
Цитата:
Автор: Luarvik.
А зачем тогда пишите

Я пишу просто наблюдаемые результаты.
Мне достаточно перманентного отсутствия у импотентов реально сделанного, т.е. чего-то в past perfect (естественно, ситуации вида "- Снова хочу в Париж! - А ты там уже была? - Нет, но уже хотела" не берём, т.е. все прошлые фантазийные мечты/тексты и не приведшие ни к чему "теории" отсеиваем). Они хотят, может быть, даже на стенку лезут в хотении ИИ как предмета их неразделённой любви - но ничего не могут
Зато сколько при этом у них появляется дополнительных тараканов в виде неврозов от неудовлетворения

Да, тут чуть ли не каждый пациент выходит уникальным - но зачем мне уравнивать семантики слов "уникальность", "сортность" и "рознь/разница"? Я, может быть, специально противопоставил слово "сортА" Вашему "рознь", чтобы посмотреть на Вашу реакцию?
Да и отсылка к анекдоту про "в сортах дерьма не разбираюсь" тоже была достаточно явной для намёка на отсутствие у меня цели конструктивно обсуждать/подтвержать/опровергать Ваше утверждение про "рознь".
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 06 ноя 19 14:47
Изменено: 06 ноя 19 14:48
Цитата:
Автор: Данила Зайцев
...

Ох, моська, только не тявкай - ты и без этого смешная

Ну и не гони шизодурку о том, что кому-то интересен твой говнокод
И твои говнорезультаты 2% тоже никому не интересны - как я на кибере написал, ещё в 2003ем была статья с 1.6%, о чём давно уже сказано на официальной страничке задачи. Т.е. ты настолько туп, что за результаты выдаёшь давно устаревшее дерьмо мамонта
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Возможно ли нейросетью аппроксимировать бесконечные периодические функции?
Добавлено: 06 ноя 19 15:28
Изменено: 06 ноя 19 15:28
-> VGT

Меня всегда удивляло с одной стороны противоестественное, а c другой вполне "в духе закона" желание людей, связанных с воспитанием/программированием и т.п., отыскать и поэксплуатировать в человеке машину.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.