GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.157 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 15:34
Цитата:
Автор: Luarvik.
Так в какой момент в мозгу появляется информация ?
Это само собой.

С этого момента подробнее.

Что появляется?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 15:36
Цитата:
Автор: Misteryest
С этого момента подробнее.
Что появляется?

Это мой вопрос к Вам:

ЧТО Вы называете информацией ?
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 15:39
Цитата:
Автор: Luarvik.
Это мой вопрос к Вам:
ЧТО Вы называете информацией ?


Будьте любезны "открыть мне глаза", дорогой друг.
А то получается игра в одни ворота.
Буду безмерно счастлив, внимая истину из ваших уст. Что вы называете информацией?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 15:47
Изменено: 23 окт 19 15:59
Цитата:
Автор: Misteryest
"Не получается" не у физики, а у информатики.
У информатики в современном понимании не получается...
Информатика должна основываться на материальном понимании информации...
У естественной микробиологии - получается очень эффективно переносить, копировать, модифицировать информацию, потому что информация в естественной среде...

Минимальная единица информации в клетке - это нуклеотид Аденин, Гуанин, Тимин или Цитозин.

(Та-ак ! Кажется начинается !)
Вы о чем ?
(выделено мной)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 15:59
Президиум Верховного Совета постановляет:

с 24-го числа сего месяца сего года, считать материю информацией и признать их аксиоматическую эквивалентность.
Впредь разрешается использовать эти 2 термина как взаимозаменяемые при любом употреблении.
Средства массовой информации переименовать в "средства массовой материализации", в коих и следует незамедлительно распространить настоящее постановление.

[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 16:03
Цитата:
Автор: Luarvik.

(Та-ак ! Кажется начинается !)
Вы о чем ?
(выделено мной)


Ок. Информация в моем понимании это процесс и инструмент взаимодействия, реконструкции и познания окружающего мира. То есть то, что взаимодействует, реконструирует и приносит "знание". Оно же - инструмент мышления. Оно же - материя. Оно же - хранилище. И материя = информация. Единицы информации - это мельчайшие и неделимые элементы, которые могут быть выделены из информации, то есть элементов этой реконструкции или познания. И это то же, что сигнал. Оно же - кирпич и строительный материал, из которого строится нечто организующее все это. Оно же - символ или ярлык. Оно же - слово и язык.
В конечном счете информация это все сущее. Все сущее передает или производит информацию тем или иным способом. Клетка-клетке, молекула-молекуле, атом-атому, заряд-заряду. Любой мельчайший или крупнейший фрагмент вселенной является носителем и передатчиком информации. Даже если это кусок абсолютного вакуума, но он участвует в звездной системе, которую (целиком или ее часть) тоже можно назвать информационной.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 23 окт 19 16:06
Я ведь не любопытства ради задаю такие вопросы.
Дело в том, что кто бы здесь ни появлялся, стоит копнуть его поглубже и тут же выяснится, что в основании построений лежит какая-то невнятица, какое-то баранье блеяние, какая-то невразумительная жижа, отчего все "здание" по факту оказывается построенным на воде...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 16:13
Изменено: 23 окт 19 16:18
Цитата:
Автор: Misteryest
Информация в моем понимании это процесс и инструмент взаимодействия, реконструкции и познания окружающего мира. То есть то, что взаимодействует, реконструирует и приносит "знание". Оно же - инструмент мышления. Оно же - материя. Оно же - хранилище. И материя = информация. Единицы информации - это мельчайшие и неделимые элементы, которые могут быть выделены из информации, то есть элементов этой реконструкции или познания. И это то же, что сигнал. Оно же - кирпич и строительный материал, из которого строится нечто организующее все это. Оно же - символ или ярлык. Оно же - слово и язык.
В конечном счете информация это все сущее. Все сущее передает или производит информацию тем или иным способом. Клетка-клетке, молекула-молекуле, атом-атому, заряд-заряду. Любой мельчайший или крупнейший фрагмент вселенной является носителем и передатчиком информации. Даже если это кусок абсолютного вакуума, но он участвует в звездной системе, которую (целиком или ее часть) тоже можно назвать информационной.

материя = информация
информация это все сущее


Вот и спрашиваю: Вы... э-э-э... не слишком увлекаетесь... э-э-э... обобщениями ?

Давайте оставим что-то одно - либо материю, либо информацию. Один из них в Вашей интерпретации явно лишний, а сущностей, которые порождены необоснованно, следует расстреливать на месте, без суда и следствия, как незаконнорожденных, как жертв аборта.

Цитата:
Автор: Misteryest
Информация в моем понимании это процесс и инструмент взаимодействия, реконструкции и познания окружающего мира.

Т.е., если Вам с крыши кирпич свалился на голову, надо думать, это он так информационно с Вами провзаимодействовал ?

инструмент реконструкции и познания...
Про мозги тоже можно сказать, что они инструмент познания. И что ?
Яблоко это то, что едят. Стул это то, на чем сидят. И ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 16:13
Цитата:
Автор: Luarvik.
Дело в том, что кто бы здесь ни появлялся, стоит копнуть его поглубже и тут же выяснится, что в основании построений лежит какая-то невнятица, какое-то баранье блеяние, какая-то невразумительная жижа, отчего все "здание" по факту оказывается построенным на воде...

Вот точно подмечено вами, Луарвик. А в чем причина этого? Причина в том, что те, у кого "здание" построено на прочном фундаменте, на форуме не появляются, им есть чем заняться, ну а остальные - здесь.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 16:16
Я что-то пропустил? У вас есть лучшее определение?
Подумайте. До завтра.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 16:23
Да, я подумаю. Обязательно подумаю.
Подумаю о том, следует ли с Вами продолжать разговор и вообще обращать внимание на факт Вашего существования.
Когда я слышу нечто вроде "информация это все сущее", мне как-то не по себе становится. Такие заявления, скажем тактично - за пределами моего разумения.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 21:41
Это потому что думать надо "ширше", Луарвик. Тренируйтесь. Или катитесь дальше, я с утра не такой добродушный.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 23:05
Цитата:
Автор: Misteryest
Это потому что думать надо "ширше", Луарвик. Тренируйтесь. Или катитесь дальше, я с утра не такой добродушный.

Всё как обычно:

1. «Построим себе город и башню высотою до небес».
2. «Чтобы усмирить их гордыню, Бог смешал языки строителей,
так что они больше не могли понимать друг друга».
3. «На первый взгляд, огромное строение кажется достаточно прочным,
однако при ближайшем рассмотрении видно, что все ярусы положены
неровно, нижние этажи либо недостроены, либо уже рушатся,
само сооружение кренится в сторону города»
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 19 23:29
Изменено: 23 окт 19 23:37
Влад
Мифология это плохой пример для данной аналогии.

Луарвик
Ввиду вашего небрежительного отношения к коду ДНК (который безусловно является информацией о наследственности), рекомендую возвратиться к истокам и прочитать хотя бы по диагонали книжку Р.Докинза "Эгоистичный ген", в которой тот самый "генетический материал" признан центральным персонажем эволюции. Не особь, не вид, не род, а именно ген пытается выжить сквозь века и тысячелетия. Тот самый фрагмент кода, которому вы не придаете значения.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 23 окт 19 23:32
Цитата:
Автор: Luarvik.


Это мой вопрос к Вам:

ЧТО Вы называете информацией ?


Мистерист. Есть такой анекдот. Про блох и студента биофака который ничего не знал кроме блох.

***

На третий вопрос на экзамене что есть синий кит, студент ответил - синий кит живёт в воде, у него нет шерсти, но если бы была, то в ней были бы информация блохи ... и погнал за блох

PS На счёт информации к Луарву ни ногой.
[Ответ][Цитата]
 Стр.157 (170)1  ...  153  154  155  156  [157]  158  159  160  161  ...  170<< < Пред. | След. > >>