GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
гость
91.199.115.*
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 17:14
Цитата:
Автор: Capt.Drew

параметра в Биологии к-й бы не мерялся с менее 10% разбросом...


Неплохо бы и о том, что такое "мерять", поговорить...
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 17:20
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Меня смутила eggo фраза о Физтехе.. он вроде учился в каком-то За-уральском политехническом институте.. и по егго словам - из приличной семьи.. Как же егго с таким умом и талантом - на 15 лет законопатили по-распределению в Свердловск..???..


А что, получить распределение на Москву и Ленинград МОЖНО БЫЛО ОТКУДА-ТО ЕЩЁ, кроме 2-х столиц!!!!????? Вы не шутите?
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 17:32
Цитата:
Автор: Capt.Drew
===> ИИ - любит большие бессконтрольные деньги.. и немножко секретной информации от условных противников..

==> Таких групп в Империи было 2 ==> Попова-Преображенского и Шамиса-Фоминых-Ярославского.. 60 и 80 чел соответственно.. Я был в основном под Шамисом..


Где же вы теперь, друзья-однолабчане?
Мерзко хихикая, подозреваю - смахиваете бакенбардами пыль с бутсов бывшего вероятного супостата! Как там у их насчот кормёжки и хазы? Не будете потом в весеннем лесу пить берёзовый сок?

На бывшей у.Герцена, значит, в 80-х гг... Где-до я там с вами мог в одной очереди за комплексными обедами ( 55 коп. и 65 коп.) толкаться (столовые гум.факов МГУ,и "Азия и Африка"). Вряд ли Вы могли разогнаться на свои 180рэ на кафе "Марс", или на буфет консерватории им. Нетрадиционного меньшинства...
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 17:45
Цитата:
Автор: Capt.Drew
.. и у шизоидов дает 5-10% побочных эффектов.. Хорошо бы в этом разобраться.. но для этого: 1-ый Мед с Анохиным существует ...

Я считаю - нашему брату Инжинеру ИИ - для Пней - вполне достаточно проставить Веса/Вероятности и учитывать Контекстные зависимости.. Все остальное - лет Ha ..дцать будет не по карману, и не по-нашему/клиентскому уму


А у циклоидов что даёт?

Костя парень добросовестный, усидчивый... Но без искры... Возится с дедушкиными выдумками и всякой чепухой типа "альтруизма нейронов"... Куда ему...

Как только у американцев или японцев самолёты или ракеты сами полетят, без пилотов и терабайтов ПО, так и у ваших клиентов и желания появятся, и башли... Гром не грянет - мужик не перекрестится. На том сидит и сидеть будет русская ...!
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 17:55
Цитата:
Автор: гость

ЗЫ кстати тема что есть аналоговое а что дискретная мне лично интересной кажется я бы пообсуждал но без предвзятых мнений, потому как мне кажется возможным некоторое разнообразие подходов, нет?


Попробуйте, не уверен, что на все отвечу ... но пообсуждайте ... по мне здесь разница лишь в методах, которые хотим применять или оправдать и в маштабе с которым мы хотим рассматривать явление ... Если типа нам сложно и не понятно - то объявляем это аналоговым, и идем с дифиренциалами с умным видом заниматься ерундой ... иначе идем с микроскопом и доподлино выясняем каждую мелочь в дискретном явлении ...

(Только прошу без ответвлений про сексуально извращенную сущность в диаматических выражениях)
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 17:56
Цитата:
Автор: гость

все дискретно в энтом мире.

в чем проблема?

в вере о математической непрерывности в кривой математике, у которой с ней одни проблемы?


Именно ... бред про аналоговые явления очень распространен, правда я не понимаю на чем это основывается ...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 22 сен 09 23:37
Цитата:
Автор: tac
Кто еще считает, что нейрофизиологические процессы аналоговые ? В частности работа рецептора аналоговая или дискретная ?
Как жаль, что такую хорошую тему поместили в такой плохой контекст. Считаю своим долгом высказаться по пунктам.
1. Когда мы рассуждаем о физиологии мы рассуждаем о феноменальном. Поэтому вопрос надо ставить правильнее и шире: дискретны ли физические процессы, дискретно ли движение, дискретно ли феноменальное пространство? Точных ответов на эти вопросы нет и не будет! Более того - они не нужны в силу второго пункта.
2. Для человеческой ментальности нет другой непрерывности кроме сплошности. Например, сплошная белая поверхность листа бумаги - это единственная непрерывность, о которой имеет смысл думать и рассуждать. Всё остальное - дискретно. Даже само субъективное пространство, которое вмещает классы идей. Человек познаёт всё дискретно. И не важно, физиология это или астрономия. Нет дискретности - нет однозначности - нет цели - нет координации - нет ничего. (Впрочем, в глубине души, таится надежда, что есть альтернативные, мегаэффективные способы использования аппарата мышления, для которых человечество пока ещё не созрело и которые точнее было бы всё-таки отнести к непрерывности).
3. Я раньше был большим сторонником непрерывности, и всех обвинял в дискретности. Теперь попустило. Особенно помогла книжка Клименко. Применение слов типа "непрерывность" или "нечёткость", в контексте обсуждения пространства или физических процессов, познаваемых человеком - это всё-равно, что, любимое некоторыми ортодоксами, "деревянное железо"
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.53.*
На: ArtMind.build2.ru научная безграммотность
Добавлено: 24 сен 09 19:53
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.