GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.95 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 18 июн 19 15:06
Цитата:
Автор: mss
Тогда как вами написанный алгоритм чего то там перебирает.

Думаю, там нет никакого перебора, там набор доморощеных 'онтологических' импликаций "если-то" по совпадениям токенов.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 18 июн 19 15:17
Изменено: 18 июн 19 15:19
Цитата:
Автор: Egg

Думаю, там нет никакого перебора, там набор доморощеных 'онтологических' импликаций "если-то" по совпадениям токенов.

Место для перебора может иметь место, например, при толковании значения слова, зависящего от толкований остальных слов. Применимо ли это к конкретному думботу - не знаю
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 18 июн 19 15:21
Цитата:
Автор: eto_ya
Место для перебора может иметь место, например, при толковании значения слова.

Ну какое "толкование", думаю имеет место подстановка в поток каких-то предопределенных фраз, выбор которых осуществляется этой самой импликацией. Грубо говоря, некое подобие LSTM + RMM, сделанного из бумажек, проволочек и изоленты...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 18 июн 19 15:41
Цитата:
Автор: Egg

Ну какое "толкование", думаю имеет место подстановка в поток каких-то предопределенных фраз, выбор которых осуществляется этой самой импликацией. Грубо говоря, некое подобие LSTM + RMM, сделанного из бумажек, проволочек и изоленты...

Автор думбота написал же, что не использует никакие известные математические методы
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июн 19 2:18
Возможности Думбота 4

В настоящее время есть много справочно-информационных систем, которые используют ввод вопроса через экранные формы. Примеры таких систем:

1. Справочная городского транспорта, железнодорожного транспорта, авиационного транспорта.

2. Справочная аптек.

3. Каталог товаров в интернет магазинах. Это отдельные интернет магазины и каталог, в котором много интернет магазинов.

4. Справочная поликлиник, запись к врачу.

5. Телефонный справочник.
И т.д.

Алгоритм Думбота 4 позволит сделать общение с такими справочно-информационными системами на Естественном Языке. Далее можно делать диалоговые системы для более сложных случаев, например, диалог на тему «быт человека».

Первая версия Думбота 4 отвечает на вопросы типа:
Где находится магазин в Гомеле?
Когда открыт магазин в Минске?

Отвечает на вопросы об адресе магазина и времени работы магазина. Первая версия предназначена, чтобы проверить работу алгоритма. Следующая версия должна выполнять полезные функции, т.е. будет простая справочно-информационная система, которую можно использовать практически.
Думбот 4 использует алгоритм обработки ЕЯ без использования новой программной модели, о которой я писал. Разработка программной модели откладывается на неопределенный срок.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июн 19 10:23
Изменено: 19 июн 19 10:51
DCV, вы согласны быть включенным в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ"?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июн 19 12:45
Цитата:
Автор: eto_ya

DCV, вы согласны быть включенным в "Предварительный список сообщества разработчиков ИИ"?


Какие права и обязанности участников сообщества?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июн 19 13:06
Изменено: 19 июн 19 13:09
Цитата:
Автор: DCV

Какие права и обязанности участников сообщества?


Предпосылки такие: на этом форуме и киберфоруме могут найтись люди готовые потенциально в чем-то поучаствовать в области ИИ, но которые разрознены, они могут даже еще не сформулировать свою задачу, но понимают общий вектор своих тяготений в теме ИИ. Так вот. Я предлагаю вам и буду предлагать каждому на этом форуме обозначить свое намерение (поэтому список предварительный) совместно что-то сделать. Тогда человек включается в список (те кто отказались тоже включаются но как отказавшиеся, чтобы потом не было претензий). После того как наберется хотя бы больше 3-х, объявляется приглашение к этим людям для дискуссии, в отдельно созданной теме в согласованное время, по-поводу определения круга продуктов которые есть желание создать. При этом лишние сообщения в теме неучастников будут просто удаляться сразу. По итогам дискуссии будут описаны направления разработки и составлен список Заинтересовавшихся разработкой по направлениям (остальные сами отсеиваются).
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июн 19 13:36
Включайте меня в список.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июн 19 14:03
Цитата:
Автор: DCV

Включайте меня в список.

Вы добавлены в официальный список.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 27 май 20 11:27
Закончена Диалоговая система Думбот 4.1.0
Результат полностью соответствует задумке. Показываю Думбот знакомым. Следующим шагом буду заполнять базу большим объемом данных, чтобы сделать хорошую демонстрацию, с которой можно идти к инвестору.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.99.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 27 май 20 12:01
Цитата:
Автор: DCV

Закончена Диалоговая система Думбот 4.1.0
Результат полностью соответствует задумке. Показываю Думбот знакомым. Следующим шагом буду заполнять базу большим объемом данных, чтобы сделать хорошую демонстрацию, с которой можно идти к инвестору.
ну показывай, не стисняйся, говорят самый большой позор, это бояться опозориться, япошки в такой ситуации выпускают себе кишки наружу
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 28 май 20 3:52
Цитата:
Автор: DCV

Закончена Диалоговая система Думбот 4.1.0
Результат полностью соответствует задумке. Показываю Думбот знакомым. Следующим шагом буду заполнять базу большим объемом данных, чтобы сделать хорошую демонстрацию, с которой можно идти к инвестору.
Где можно заценить? Ютуб, сайт?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 28 май 20 4:01
Цитата:
Автор: гость

Где можно заценить? Ютуб, сайт?


Иронизировать нехорошо. Ну не виноват человек что не знал как надо.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 28 май 20 23:41
Думбот 4 не готов к демонстрации. Нужно наполнить данными.
[Ответ][Цитата]
 Стр.95 (100)1  ...  91  92  93  94  [95]  96  97  98  99  100<< < Пред. | След. > >>