GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Человекообразный ИИ
гость
188.170.81.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 8:20
в силу 'естественных комбинаторных ограничений' невозможна любая наперед заданная комбинация атомов (если данный атом может находиться в любой точке вселенной, то какова вероятность что данная комбинация атомов образуется в данном месте?) - однако все вокруг нас наполненно самыми разными комбинациями.. cии в принципе возможен как возможен эмпирический субъект естественного интеллекта (который называется сильным не по его мощности и не по его полной универсальности - а по специфике его качества (совокупности свойств)). Невозможность только одна - если принцип интеллекта непостижим или внемировой.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 8:59
Цитата:
Автор: гость

СИИ в том смысле в котором вы о нем высказались невозможен в принципе в силу естественных комбинаторных ограничений.

Я Вас услышал, не волнуйтесь!
Для Вас он действительно не возможен и не по причине комбинаторных ограничений, а по причине Вашей глупости...
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 9:22
Цитата:
Автор: rrr3
Я Вас услышал, не волнуйтесь!
Для Вас он действительно не возможен и не по причине комбинаторных ограничений, а по причине Вашей глупости...

Ну так дело за малым. Принесите из дома работающий СИИ, и мы в расчете. А пока клоун вы.)))
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 9:57
Цитата:
Автор: гость


Ну так дело за малым. Принесите из дома работающий СИИ, и мы в расчете. А пока клоун вы.)))

Клоун именно тот, кто в качестве аргумента просит принести из дома работающий СИИ! Пока и всегда! Есть и иные примеры таких клоунов... с самых древних времён, они правда доказывали то, что Земля не круглая, а плоская...
Хотя нет, Вы не клоун, Вы просто тупица, оказывающий молодежи медвежью услугу своими провокациями, над Вами нельзя смеялся, Вас жалеть надо... но мне не до Вас, удачи.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 10:15
Cтарый и глупый татарин из Казани по кличке rrr3 опозорился еще со своим нечто-говнотроном и с тех пор уже много лет бегает по разным форумам и брызжет слюной со словами : ии это не сии, а сии это не ии. У этого старика уже поехала крыша от его бессильной злобы, что ему не дано создать даже нечто-говнотрон, не говоря уже про сии.
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 10:28
Вообще дурная манера переходить на личности за не имением что сказать по существу дела.
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 10:31
Цитата:
Автор: rrr3


Клоун именно тот, кто в качестве аргумента просит принести из дома работающий СИИ! Пока и всегда! Есть и иные примеры таких клоунов... с самых древних времён, они правда доказывали то, что Земля не круглая, а плоская...
Хотя нет, Вы не клоун, Вы просто тупица, оказывающий молодежи медвежью услугу своими провокациями, над Вами нельзя смеялся, Вас жалеть надо... но мне не до Вас, удачи.

Так неси доказательства или заткнись. Здоровый скепсис тем и силен, что аппелирует к реальности. В отличие от маниловщины слабо подкреплённой фактами.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 14:04
Изменено: 03 июн 19 14:34
Цитата:
Автор: rrr3
2. В итоге "сильный" интеллект, это низкоуровневый механизм - образно говоря, мозг младенца, который еще далеко не может ни договариваться, ни прочее отмеченное выше, но может этому обучиться и кроме этого еще "свое" добавлять в частных случаях...


Цивилизованный человек, которого вы считаете равным СИИ, это не продукт "мозга младенца", а продукт многотысячелетней языковой культуры. Человек без воспитания и обучения - животное.
Поэтому разумнее заниматься продуктом культуры а не "транзисторами" мозга, в попытках реконструировать его активность. Вот и вся разница в позиции.

Можно сколько угодно воссоздавать птицу по перышку, в ожидании полета; а можно воссоздать крыло и лететь. И то и другое имеет право на существование. Просто крыло - сделать легче.

Я помню кто-то вопил, что полисемию осилить невозможно. Вы видели последние тесты в моей ветке? (стр.44) И что? Невозможно?.. )) А между тем, сам алгоритм прост, как валенок. Он просто работает, а все потому, что изначальное архитектурное решение позволяло это сделать. Вот и все, и никаких "младенцев" не надо.
[Ответ][Цитата]
гость
176.212.181.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 03 июн 19 15:30
Для гостя 189 170 198
Да, согласен, общаться с вами по проблемам создания ИИ не имеет смысла. Вы в этой области даже не дилетант, а так сторонний наблюдатель, ушибленный техническим прогрессом.
Это я стал понимать после второго вашего ответа мне. Нет, образ мышления у вас правильный, но база знаний не соответствует теме сайта. Мне было интересно, каким образом вы будете изворачиваться, чтобы уйти от ответов по технической области создания ИИ. Но, увы, в этом вы меня не порадовали. Банальный, весьма банальный способ избрали.
Возможно, я вас огорчу, но создание и широкое использование ИИ не лишит меня работы, а только заставит немного подучится и не более того. Для набора профессий коими я владею, работа будет всегда.
Учитесь, расширяйте вашу базу ЗУНов и вы никогда не останетесь без работы.
Всего вам хорошего, прощайте.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 04 июн 19 0:18
Цитата:
Автор: гость 176.212.181.*
Нет, образ мышления у вас правильный, но база знаний не соответствует теме сайта. Мне было интересно, каким образом вы будете изворачиваться, чтобы уйти от ответов по технической области создания ИИ.

Выводы о моей базе знаний, непонятно на чем основанные.. Я не изворачивался, я просто не стал обсуждать с вами технические моменты, вам же сказано же было, что я не заинтересован в этом.. И дело, уважаемый, не только в базе знаний, одной базы мало..
Цитата:
Автор: гость 176.212.181.*
Мне было интересно, каким образом вы будете изворачиваться, чтобы уйти от ответов по технической области создания ИИ. Но, увы, в этом вы меня не порадовали. Банальный, весьма банальный способ избрали.

Вы, по-моему, слишком "губу раскатали". Ждете все-таки, пока вам принесут ИИ на блюдечке с голубой каемочкой? Это крайне наивно, если он вам нужен, давайте как-нибудь сами. Если хотите - выложите ваш подход к созданию ИИ, и обсудим его, и заодно вашу базу знаний, соответствует она хоть чему-нибудь, или нет..
Цитата:
Автор: гость 176.212.181.*
Возможно, я вас огорчу, но создание и широкое использование ИИ не лишит меня работы, а только заставит немного подучится и не более того. Для набора профессий коими я владею, работа будет всегда.
Учитесь, расширяйте вашу базу ЗУНов и вы никогда не останетесь без работы.

Есть такая хорошая поговорка - никогда не говори никогда. Вас она также касается и работу вы можете потерять точно так же, как и все, причем независимо от того, есть ИИ или нет. Удачи и вам и держитесь покрепче за свое теплое место, конкуренты появляются внезапно.. Прощайте..
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 04 июн 19 0:42
Изменено: 04 июн 19 0:49
Misteryest,

1. СИИ без перманентной способности обучаться, не СИИ, а база "знаний" ("слабый" интеллект) вне зависимости от принципа организации (как у Вас, например). Обучение при этом не может (не должно) быть по пред-направленной логике!!! Такое обучение может обеспечиваться только низкоуровневыми механизмами!

2. Вы путаете комп (низкоуровневые механизмы) с отдельными кодами программ ("перьями" по Вашему) которые на нем отрабатываются.

3. Создать адекватную достаточно большую систему вручную, как делаете Вы, практически не возможно. Это возможно только обучением компа в культуре человека (это помимо того, что должен работать механизм перманентного обучения по п.1). На это есть принципиальные причины связанные с относительностью "понятий", пояснять долго, да и печатать не удобно, не за компом.

4. И т.д. и т.п. в итоге не разобравшись с "транзисторами" Вы делаете имитационную пародию. Это не плохо. Им есть применение. Порой подобные пародии на много эффективнее чем человеческий интеллект, например, калькулятор или пакет офис от мелкомягких которым мы пользуемся, или поисковик от гугла или яндекса... Так что не расстраивайтес и не бейтесь головой о чужие ворота (СИИ), продвигайтесь в свои (ИИ).

И да, мозг без культуры - этого мало ("маугли"), как впрочем и культура без мозга вообще ничто, она бы даже и не появилась...
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 04 июн 19 6:10
Цитата:
Автор: rrr3
мозг без культуры - этого мало ("маугли"), как впрочем и культура без мозга вообще ничто, она бы даже и не появилась...

Вы конечно можете назвать разумное поведение и калькулятором, для меня это не принципиально. И убеждать кого-то в чем-то, - просто жалко своего времени.
Удачного дня и все такое, дорогой rrr.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 04 июн 19 6:26
Изменено: 04 июн 19 6:35
Цитата:
Автор: rrr3
1. СИИ без перманентной способности обучаться, не СИИ, а база "знаний" ("слабый" интеллект) вне зависимости от принципа организации ...

Слабый ИИ говорите? Ха-ха (2 раза)! Вот вам примеры перманентной способности обучаться:
- Разнашивание ботинка
- Обкатка автомобиля
Цитата:
Автор: rrr3
3. Создать адекватную достаточно большую систему вручную, как делаете Вы, практически не возможно.

Возможно. Человечество этим (техническим прогрессом) занимается (вручную) по крайней мере, последние десять тысяч лет. Изощренность орудий труда и разного рода приспособлений постоянно растет. В этом смысле ИИ - это уже опробированные орудия, СИИ - орудия на гребне современных технологий.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 04 июн 19 8:21
Изменено: 04 июн 19 8:28
Цитата:
Автор: sma63


Слабый ИИ говорите? Ха-ха (2 раза)! Вот вам примеры перманентной способности обучаться:
- Разнашивание ботинка
- Обкатка автомобиля

Возможно. Человечество этим (техническим прогрессом) занимается (вручную) по крайней мере, последние десять тысяч лет. Изощренность орудий труда и разного рода приспособлений постоянно растет. В этом смысле ИИ - это уже опробированные орудия, СИИ - орудия на гребне современных технологий.


Похоже Ваш мозг разносили и обкатали до предела... Более уже не разносить, разорвется
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 04 июн 19 8:25
Цитата:
Автор: Misteryest
Вы конечно можете назвать разумное поведение и калькулятором, для меня это не принципиально. И убеждать кого-то в чем-то, - просто жалко своего времени.
Удачного дня и все такое, дорогой rrr.

Уважаемый писатель, к сожалению Вы не выказываете разумность. Мои посты были для молодёжи, хотя и на Вашем примере, просто Ваш пример достаточно яркий. По Вашей ветке давно было ясно, что пояснять Вам, а тем более убеждать в чем-то бесполезно.

Спасибо за пожелание, день у меня выдался удачный!
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (10)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10<< < Пред. | След. > >>