GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.278 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На:
гость
188.170.83.*
На:
Добавлено: 12 мар 19 2:23

андрей тут апеллировал к иллюзорной простоте креационистской 'модели', а мне подумалось, что как бы сложны ни были бы реальные эволюционные процессы эволюционная модель все равно реально проще, ведь она объясняет то, что креационисты еще только 'готовятся объяснить' - что происходит в сознании 'малых креаторов' и их собственное происхождение. Креационисты просто вводят лишнюю промежуточную переменную..
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На:
Добавлено: 12 мар 19 5:43
Изменено: 12 мар 19 5:43
2 г188

Как видите, это уже 2-я не решенная Вами задача (+ исходящая от постороннего человека). Учитывая, что первая касалась в основном теоретических аспектов ТЭ, а данная — больше прикладных, состоявшийся диалог крайне полезен в показательном смысле полноты охвата теоретической стороны арены. Более того, принимая во внимание Вашу эрудицию, неподкупную волю к победе и раскрепощающий эффект никнета, можно с большой вероятностью гарантировать аналогичную результативность остальных претендующих на роль активных защитников ТЭ эволюционистов, если таковые найдутся С ТЭ, как с теорий, покончено.

~ 1 апреля, полагаю, будет успешно решена проблема с практической стороной "теории": Через месяц заявлю во все инстанции... Естественно, последствия прогноза учитывают относительно большие, но вполне достаточные для предоставления практических доказательств несостоятельности ТЭ, возможности программистов фирмы Чернова — превосходящие таковые отдельных ИИ-программеров.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На:
Добавлено: 12 мар 19 7:21

np>

?? какая это нерешенная задача (тут), да еще вторая?? вы, ньюпо, просто бредите и воспринимаете происходящее в одному вам ведомых координатах. Андрей вот точно, не смог решить задачку на идиоадаптивную морфологию иначе чем обращением к персоне дизайнера, не говоря уже о неспособности объяснить ход процесса составления проекта и происхождение самого дизайнера.

> С ТЭ, как с теорий, покончено.

ага, cказал автор мертворожденной итии, - c которой и кончать даже не нужно - ибо ничто ведь и не начиналось.
ньюпо, итии пустышка, адрей неуч, вы впадаете в старческий маразм и кверулянство - действительность сурова..

ньюпо и черновы - цирк клоунов..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На:
Добавлено: 12 мар 19 17:00
NewPoisk, прости за срач.
Обсуждение перенёс в соответствующее место. К сожалению, эволюционисты не умеют ходить куда следует, и гадят прямо там, где сидят.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На:
Добавлено: 13 мар 19 1:08
ну, опять перекладывание с больной головы на здоровую. Если и назначать ответсвенного за срач, то андрей это первый и главный кандидат. Срач только поданный в демагогической обертке. Бестолковый андреев помет остается пометом даже в этой теме. А ньюпо о ТЭ это как клоп заявил о кончине слона - ну кто его тянул за язык с его очередными глупостями?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На:
Добавлено: 13 мар 19 1:31
Цитата:
Автор: NewPoisk
~ 1 апреля, полагаю, будет успешно решена проблема с практической стороной "теории"

Э-э-э, а что означает тильда?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
правда антиэволюционизма
Добавлено: 13 мар 19 2:02
2 г188

>какая это нерешенная задача (тут), да еще вторая??

1. Что такое эволюция?
2. Реконструировать родословную живого существа.

Вполне нормальный экзаменационный билет по ТЭ: вопрос, а при нем задача.

Экзаменуется эксперт. Результат удручает. Вывод доставляет

2 Андрей

Гора родила... А родила ли? Пропаганда эволюционизма состоит в отсутствии принципиальной по конечному результату разницы между "тужиться" и "жилиться".

2 kondrat

>Э-э-э, а что означает тильда?

"приближенно".

Как говорил Л.Д. Ландау, "искусственным интеллектом занимаются те, кому не хватает естественного", посему 1 апреля - день работников искусственного интеллекта.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 13 мар 19 6:05
ага, ньюпо удаляет ответы где ему растолковывается что такое эволюция и каковы основы реконструкции филогенетических предков (основы эволюционной молекулярной генетики). НАш 'эксперт' тупит не по-детски. Умственной слабостью можно объяснить неспособность понять как возможен самоизменяющийся живой мир с несовершенной репликацией, рекомбинациями и эффектами отбора, накоплением изменений и сальтационными каскадами.
Это форма афазии, когда мир воспринимается застывшим, фиксированным.
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.76.*
На:
Добавлено: 13 мар 19 6:13
Цитата:
Автор: гость
ньюпо, итии пустышка, адрей неуч, вы впадаете в старческий маразм и кверулянство - действительность сурова..
да это всё бандеровщинка какаято, но вообще забавно иногда почитать как "доказывают" явный бред, чемто напоминает как политики разговаривают, дамагогия на демагогии, но долго слушать такое нельзя, станет тошно
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 14 мар 19 2:12
2 г188

>ага, ньюпо удаляет ответы где ему растолковывается...

То, что Вас похвалили, не означает автоматического далеко идущего попустительства. Считаю нужным напомнить, что тут научная дискуссия, характеризующаяся в первую очередь качеством сообщений (а не количеством, сдобренным поверхностной риторикой подачи, к чему Вы пристрастились в ущерб требующему основательного обдумывания смысловому наполнению) и, обращаю внимание, принятым этикетом участников по отношению друг к другу. На сей момент данная ветка — единственная во вселенной Рунета, где Вам предоставляется эксклюзивная возможность получить обоснованные высокопрофессиональные ответы по широкому спектру связанных с ИИ вопросов — от теоретических и конструктивно-инженерных решений, до организации и политики; ознакомиться с достаточно редкой непредвзятой конструктивной критикой собственных воззрений (неоценимо, учитывая тождественность большинства точек зрения); а также напрямую дискутировать с автором лучшей в мире теории ИИ. Но Вы ее не цените, наивно полагая незыблемость преимущества своего присутствия над отсутствием. Так вот, специалист, опустившийся с когнитивных высот до поведения малоразборчивой брехливой шавки, норовящей укусить кормящую руку, уместен в вышеперечисленном контексте, увы, лишь как контраст, а не фон. Т.е. эпизодически.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 14 мар 19 2:52
да насрать мне на похвалы, тем более от андрея.
насчет научности - не раз отмечалось, что ваши представления о научности сильно ограничены, причем в степени, допускающей антинаучные выверты. Ваша научность - это что ахиллес не догонит черепаху, убогий логицизм, убогая логика. И земле 7000 лет. Еще и еще раз - ваше самопредставление сугубо неадекватно - вы никакой не эксперт, никаких 'высопрофессиональных' (???) ответов вы дать не в состоянии, никакой конструктивной критики тем более - такого никогда не было, а тут вдруг вас прорвет? вы и ии? - этого уже серьезно никто не воспринимает. Неадекватная 'cтрогая теория объектов', неверное определение управления и плоский компаративизм. ваша хвалебная самоаттестация это уже что-то старческое, это уже от деменции, это вы пустились уже во все тяжкие из-за полного провала пустышечной итии.

еще раз - на хера спрашивать, коли ответы только лишний раз оттенят вашу глупость? вам не нравится что вас называют идиотом - так зачем вы ведете себя как идиот и пишите идиотские вещи??
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 14 мар 19 5:31
2 г188

>да насрать мне на похвалы

А на кнут?

>насчет научности

Ладно. Проявим гуманность к млекопитающему. Насчет научности:

>Ваша научность - это что ахиллес не догонит черепаху

Чушь собачья, не было такого в общепринятом понимании парадокса.

>убогий логицизм, убогая логика.

Чушь собачья, логика строгой теории объектов отлично работает, разумеется при условии соответствующей головы.

>И земле 7000 лет.

Да, может чуть больше. Обратное недоказуемо.

>Еще и еще раз - ваше самопредставление сугубо неадекватно - вы никакой не эксперт, никаких 'высопрофессиональных' (???) ответов вы дать не в состоянии, никакой конструктивной критики тем более - такого никогда не было

См. выше про соответствующую голову.

>Неадекватная 'cтрогая теория объектов'

И еще раз туда же.

>неверное определение управления

Чушь собачья. Определение - это определение. Он не м.б. ни верным, ни не верным. Это данность, "теоретик".

>ваша хвалебная самоаттестация это уже что-то старческое, это уже от деменции

Уж кто бы говорил! Забыть про задачу "Что такое эволюция?" - это ли не показатель маразма терминальной стадии?

>это вы пустились уже во все тяжкие из-за полного провала пустышечной итии.

Провала? Ха-ха. Все как раз наоборот. Про 7 лет стабильности читайте-перечитывайте. И ни одного опровержения! В отличие от трещащей по швам ТЭ.

>еще раз - на хера спрашивать, коли ответы только лишний раз оттенят вашу глупость?

Спрашивал? Констатировал.

>вам не нравится что вас называют идиотом

Это слово есть в ИТ. Найдя и прочитав, сразу станет ясно кто есть кто.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 14 мар 19 7:01
np> кнут

ну, не кнут, а пристрастная модерация, чтобы скрыть правдивую обратную связь..

> Ладно

именно, не с вашими зачаточными представлениями о научности трогать этот вопрос..

> логика строгой теории объектов отлично работает

конечно - дурная логика в дурной голове..

> Обратное недоказуемо.

а почему доверять святому писанию, а не каким-нибудь индусам с их столь же мифическими датировками (большими)? Младоземельчество это полный аут и показатель насколько в вами все плохо..

> определение. Он не м.б. ни верным, ни не верным

вот я определил что ньюпо это идиот, но вы считаете это определение неверным. ВЫ определяете управление как возможность оказывать управляющее воздействие на все свойства объекта - это определение нвверно в смысле адекватного понимания явления управления. Мы не раз уже говорили, что сначала адекватное представление предмета - что ахиллес все-таки обгоняет черепаху, что самопроизвольные изменения происходят, что вещи мира не являются объектами в смысле строгой теории объектов, что никакое управление не распространяется на все свойства объекта (в смысле что линии влияния на любое свойство объекта не стятгиваются ни в одного субъекта управления), что материальная преемственность изменяющегося мира живого изначально подрывает идею креации etc etc - потом рабочие определения эмпирических теорий и только потом попытка построения дедуктивных теорий эмпирических явлений при адекватной индукции аксиом и задания определений (при этом у нас все равно всегда будут квазиаксиоматические теории и немонотонные аксиоматики). У вас дурная теория подверстана под неадкватные представления о мире (дурной дефинитизм).

> Забыть про задачу "Что такое эволюция?"

я и говорю, что у вас уже деменция и потеря самоотчета в происходящем - определения вам давались не раз и ранее, про задачу высказался и надысь - но вы удалили ответ, поскольку ваша глупость становилась совсем уж очевидной. еще раз - бестолковые удаления это плохая политика, тем более что есть альтернативные каналы презентации ответа.

> И ни одного опровержения!

ну, строгую теорию объектов и управления критика благополучно похерила - мало ли что вы не согласны - это вам не удалось дезавуировать критику. Как вы сами признали - более адекватная теория объектов это уже другая теория - и теория более интересная, более перспективная, теория с эволюцией, cамоорганизацией - не говоря уже что с адекватными датировками.. Итии это тот индеец джо - никому не нужная и заведомо ущербная. Есть помимо части вздорной часть банальная (что физическое это не формальное) и есть часть фантазийная. Но нет части перспективно оригинальной.

> ТЭ

теории биоэволюции просто нет здравой альтернативы, трещать она не может - споры о механизмах эволюции внутрипарадигмальны, трудные вещи постепенно разрабатываются (тот же абиогенез), молекулярные филогенетические реконструкции это полное торжество эволюционизма, эволюционная биология полнокровна и просто пышет здоровьем - а вот креацинизм это удел фриков, загончик для альтов. Это и понятно - креационизм это полное отсутствие позитивного знания, извращение эмпирических свидетельств, просто паразитирование одновременно на эволюционизме и мифологическом сознании (миропонимательная дефективность).

> Констатировал.

ошибочно, нельзя обижаться на правду, правду нужно мужественно принимать

> Это слово есть в ИТ

ну хорошо, есть хоть какие-то элементы самоописания автора итии, а то этот бред про 'эксперта' смотрелся совсем уж грусно-весело..
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 14 мар 19 9:38
np> Ложь детектед.

ну какая ложь - и ваша памятка это идиотия, и младоземельчество это идиотия, и ваши методологические ригоризмы и пуризмы это идиотия, и ваше самовосхваление это идиотия - вам дали ПРАВДИВУЮ обратную связь, что ваше мнение что вам не давали определения эволюции это идиотия (раз забыли) - что по совокупности вам не следовало обижаться на ПРАВДИВУЮ квалификацию ваших прихватов как идиотских.

> Наезд

нет, это же вы врете что вам не давали ранее определения эволюции - тем более что вам не раз растолковывалось что эволюция это естественное явление и определение его не должно быть излишне формалистичным - достаточно энциклопедических, дескриптивных, рабочих, cообразных той или иной теории эволюции.

> Моська

у вас совершенно аберрантное восприятие - вы себя-клопа полагаете слоном - со стороны это выглядит потешно.

> "не доказуемо

это ньюпо скопом опроверг естественнонаучные методы датировки (включая расчетные датировки) - не доказуемо что земля много старше 7000 лет, видете ли.. геологические формации, изотопные соотношения и биосфера были созданны в виде как будто они старые, ага. ЭТо как для андрея - недоказуемо коли в голове креационистские тараканы (от всякого мусора в ней).

> Ложь = 2.

т.е, вы считаете что определение вас как идиота верным? вы запутались в риторике, cтоль она легковесна

> Лож = 3 = Идиот = Наезд.

вы совсем запутались в нелепом усилии навеcти тень на плетень. ВАши ужимки просто глупы. вы действительно дали неадекватное определение управлению - стоит ли удивляться что теория ничтожна?

> вещи мира не являются объектами в смысле строгой теории объектов в... другой теории.

опять глупость, вас даже уже жалко. Вещи мира таковы каковы есть - а теории о вещах мира могут быть разной степени адекватности - вот теория строгих объектов неадекватна вещам мира (есть и более адекватная теория или концептуализация).

> ИДИОТ...

ага, когда всем уже очевидна несостоятельность итии в ее ядре что еще остается ньюпычу как истошно истерить..

> Мы про теорию объектов, шавка, а не про ТЭ

нет, мы про то и про другое, ведь отрицание второго у вас покоится на первом - ну какая шавка, если вы уже совсем потеряли здравомыслие, cамоотчет и понимание происходящего - как нелепо вы выглядите cо своей брехливой реакцией.. гав гав, ньюпыч - это ж твой идиолект..

> Кошмар.. Какие рабочие определения? .. Ну идиот классический

это вы продемонстрировали понимание методологии? cразу даем некорректирумые определения? вот вы дали неадекватные определения и навсегда застыли со своей никчемной теорией, неадекватно схватывающей суть и природу интеллекта. Причем ваша демагогия сколь развязна, cтоль и глупа.

> Дурь - Ваша

да где?? - разве что общаться приходится с вами, невменяемой картонкой дурилкой..

> мне просто неловко Вас называть обидно через каждый "ответ". Но иначе, похоже, нельзя.
> Шавка не понимает хороших манер.

ну, кто у нас шавка мы уже выяснили - и поимели представление о ваших манерах когда вы в сердцах на жесткую правду cтали брызгать слюной.. А что вы можете возразить по существу - ничего, коли действительно итии это полный отстой. И критика итии непоколебима. Как и ее бесплодность.

> Ложь = 4

нет лжи - вы действительно признали другую систему представлений альтернативной теорией (без дурости строгой теории объектов), когда мы обсуждали основы итии несколько лет назад - я вам это напоминаю поскольку у вас деменция и истерические вытеснения. И в рамках этих представлений вам не раз давалось РАБОЧЕЕ определение эволюции и даже решался пример на идиоатаптивный морфогенез (вы и недавнее и не поняли, и уже забыли).

> Ложь = 5

нет, эволюционизм непоколебим, креационистcкие спекуляции ничтожны, а итии даже не трещит - она просто лопнула как воздушный шарик - раздувался шарик на бреде о 'высокопрофессиональном эксперте' и лопнул - никто уже и не помнит эту бестолочь итиишную, cколько не дрыгай ножками и не привлекай к себе внимание - итии это просто пук, - вот глупая риторика летит окрест вместе с ее ошметками.

> Итого:

ни один эпизод с якобы ложью не подтвердился, а вот определение вас как идиота вы сами поттвердили - и при том принагляднейше. С чем вас и поздравляем.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: правда антиэволюционизма
Добавлено: 14 мар 19 10:07
весна наступает... психопаты, юродивые, креационисты и тд. активизировались, ждем серийные вбросы Вишневского и Власкина
[Ответ][Цитата]
 Стр.278 (298)1  ...  274  275  276  277  [278]  279  280  281  282  ...  298<< < Пред. | След. > >>