GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.277 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На:
гость
188.170.80.*
На:
Добавлено: 09 мар 19 1:35
вообще, наиву в качестве когнитивной профилактики можно советовать представлять факты необычных форм 'диффеоморфически' а ля томпсон, с естественной подоплекой (как трансформируется рисунок на эластичной поверхности), рассматривать процесс морфогенеза как бы отстраненно, в более 'объективном' масштабе времени, без предрассудков об сотворителе данной фиксированной (именно что выдранной из контекста) формы.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На:
Добавлено: 09 мар 19 3:45
Цитата:
Автор: гость 188.170.80.*
трудность представить ход эволюционного процесса из-за неспособности воображения вместить
неспособности представить эволюционный процесс
не может представить себе процесс естественного формирования такого защитной адаптации как голова гусеницы-змеи?
Да, Вы правы, я не способен представить себе ход эволюционного процесса гусеницы-змеи. И никто не способен. И Вы не способны. Что доказывается тоннами текста, которые Вы тут наваливаете, вместо фактов и доказательств.
Но я способен это признать и идти дальше. А Вы, со своим подходом, обречены повторять свои заклинания про само-движение, само-организацию, само-изменение, само-воспроизведение. Самокреацию.
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.28.*
На:
Добавлено: 09 мар 19 5:30
Цитата:
Автор: гость

вообще, наиву в качестве когнитивной профилактики можно советовать представлять факты необычных форм 'диффеоморфически' а ля томпсон, с естественной подоплекой (как трансформируется рисунок на эластичной поверхности), рассматривать процесс морфогенеза как бы отстраненно, в более 'объективном' масштабе времени, без предрассудков об сотворителе данной фиксированной (именно что выдранной из контекста) формы.
А чего все зациклились на кремниевом ИИ? Китайцы ГМО людей конструируют. Достаточно пересмотреть этические нормы кого следует жалеть и можно ГМО Стивенов Хокингов создавать и запускать их к дальним галактикам. Можно ГМО создавать ещё уродливее- что бы не жалко было.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На:
Добавлено: 09 мар 19 6:13
Цитата:
Автор: Андрей
Что доказывается тоннами текста, которые Вы тут наваливаете, вместо фактов и доказательств.

Можно подумать, вы представили хоть один факт или доказательство, свидетельствующее в пользу креатора. Мало того, вы не представили, в отличие от эволюционистов, ни одного объяснения (не говоря уже о доказательствах) существующим фактам.

Андрей, я хотел вас спросить, что вы думаете о многочисленных экспериментах с дрозофилами и зарегистрированной в них мутацией генов в естественных условиях. В этих экспериментах были установлены как, собственно, факт мутации, так и мутантные гены. По-моему, других доказательств наличия эволюции не нужно, но вам конечно и этого будет мало

p.s Я не Хмур.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На:
Добавлено: 09 мар 19 6:20
А.>

после очередного провала со своей креационистской болтовней, вам давно в пору заткнуться, дорогой андрей. Тут вам не ваша подружка блондинка которой вы можете вешать лапшу про 'рептилоидов и шамбалу'. ИНтеллектуальная ничтожность это не ваша беда - это беда креационизма как такового.
вам указаны совершенно корректные объяснительные возможности из области эколого-генетических механизмов эволюции. МОжете самостоятельно поискать конкретные модели и понять насколько правдоподобны те объяснения о которых идет речь.
конкретные доказательства это дело конретных исследований - выявление факторов формирующего отбора и генетической основы морфогенеза. Нужно ли повторять, что бредни о дизайнерах НИКАК не доказуемы из-за фиктивности фигуры дизайнера-креатора. Это ж креационизм мимикрирует под науку ('научный креационизм') будучи кондовой вненаучной мифологией (в модернизированных формах).

на досуге вам можно посоветовать поразмышлять о том, что организация эволюционногош процесса было бы самым верным инженерным решением если вам нужна автономная адаптивная надежная система. КАК уже говорилось, в этом отношении поделки современной техники как раз не модель для уподобления ГенДизайнера современным инженерам, современные поделки как раз грубы, ненадежны, энергорасточительны, неадаптивны, несаморепарируются, Не самосовершенствуются etc.
это техносфера должна уподобиться биосфере, в смысле ее эволюционной сбалансированности и ультраустойчивости.

и куда же это андрей собрался идти дальше без понимания самой сути мироустройства - самоорганизации и эволюции - к новым вершинам местоведения и нормоведения, к новым откровениям про раздувающиеся планеты, рождаемые солнцем, и про рептилоидов? видео которых андрюша видел, и которые для него реальны как герои марвелла.. cознание малообразованного но пытливого менеджера среднего звена не терпит пустоты..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На:
Добавлено: 09 мар 19 15:24
Цитата:
Автор: гость 188.170.198.*
вы не представили, в отличие от эволюционистов, ни одного объяснения
Простите, я, наверное, пропустил внятное объяснение эволюционистов того, как возникла гусеница-змея. Не могли бы Вы дать прямую ссылку или цитату? Я помню только хамство и мутные спекуляции насчёт того, что эта гусеница случайно самообразовалась... Более нелепого и бесполезного "объяснения" трудно придумать.
А что касается креационного объяснения, то общую схему я воспроизвёл здесь. На мой взгляд, в ней есть достаточные конструктивные мотивы для дальнейшей проработки.

Креационизм (в моём исполнении) не наглеет и честно признаётся, что это всего-лишь гипотеза, которая должна быть проработана и подтверждена фактами. Я привёл гусеницу в качестве факта. На мой взгляд, это весомый довод в пользу гипотезы о более сложном механизме возникновения живого, чем "всё само" и "случайно".
Эволюционизм же, в свою очередь, оборзел, зажрался и обнаглел настолько, что уже не факты приводятся в качестве доказательств гипотез, а гипотезы приводятся в качестве доказательства фактов! Логика извращена полностью, перевёрнута с ног на голову и превращена в фарс. С чем, в меру сил, я пытаюсь бороться в скромных рамках этого форума.

Цитата:
Автор: гость 188.170.198.*
что вы думаете о многочисленных экспериментах с дрозофилами
Ещё раз повторю, что мне не хочется засорять топик NewPoisk'а эволюционными срачами, тем более, что для этого давно есть спец-топик, милости просим, в котором мы обсуждали мутации и дрозофилы, и тли, и бактерий, и человека. Никто не спорит с тем, что мутации есть. Дискуссия может быть только о том:
1. Насколько они случайны.
2. Насколько они полезны.
3. Насколько они годятся, для объяснения видообразования (эволюции), а не полиморфизма (адаптации).
Только один факт приведу, геном человека состоит из 3.079.843.747 пар нуклеотидов, в 2010 году провели эксперимент, который показал частоту и риски мутаций генома человека, вот и посчитайте, за сколько лет слепыми тыками можно превратить бонобо в человека.
Тот факт, что подпрыгивая у себя в саду, Вы становитесь ближе к Луне на несколько сантиметров, не означает, что долго прыгая, можно допрыгнуть до Луны.

Цитата:
Автор: гость 188.170.83.*
бредни о дизайнерах НИКАК не доказуемы из-за фиктивности фигуры дизайнера-креатора
Фиктивность гипотезы эволюции ничуть не меньше, если принять во внимание вынос за рамки эволюционного дискурса вопросов происхождения жизни, Вселенной и самой эволюции.
[Ответ][Цитата]
гость
66.146.193.*
На:
Добавлено: 09 мар 19 15:48
Цитата:
Автор: Андрей
Простите, я, наверное, пропустил внятное объяснение эволюционистов того, как возникла гусеница-змея...
нужно спорить с атеистами, вы то знаете что правы, а у атеистов рано или поздно сдадут нервы, глубоко в душе они боятся Бога, страшатся ада и вечных мук с раскалённой кочаргой в анусе, но перечат Истине, как тинейджер перечит отцу, они все в ад попадут, а в споре потеряют дух и разрыдаются или начнут матюкаться, потом болячка пристанет и смерть а потом ад
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
На:
Добавлено: 09 мар 19 23:35
Цитата:
Автор: Андрей
Никто не спорит с тем, что мутации есть..

Ну, слава вашему Креатору, вы хотя бы с этим не спорите, почему то думал, вы и мутации будете отрицать..
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
На:
Добавлено: 10 мар 19 0:22
А.> я, наверное, пропустил

именно так

> гусеница случайно самообразовалась

именно этого не было - вот это и есть лживое приписывание другим своих глупостей. Т.е. вы не осознаете что лживо искажаете то, что вам было сказано? или сознательно искажаете как обычный демагог?
или вы конституционально не способны воспринять что вам говорят про неслучайность морфогенеза? и что неслучайность не означает дизайнера.

> в ней есть достаточные конструктивные мотивы

в креационисткой 'модели' нет ни грана конструктивного - она же не в состоянии трактовать вопрос о движениях в уме креатора, о самоорганизации и эволюции информационных структур в его сознании. КАК только вы окажетесь способным это сделать, так окажется, что сама природа и есть ум креатора, а рептилоиды суть порождение инфантильного мифологического сознания.

> На мой взгляд

в основе представлений креационриста лежит фундаментальная ошибка - если в пустыне нашли часы, то подразумевается мастер, если организм это механизм, еще более сложный, то нужно подразумевать еще более умелого мастера. Ошибка тут в том, что часы и организм это машины принципиально разных типов. ОРганизм машина аутопоэтическая, неравновесная система в диссиипативном канале (заданным генетически) с регенерацией свободной энергии. самореплицирование это естественное явление - как никакой мастер не создает ручками актуальное движение воды в реке или рост кристалла. Есть самодвижение и самоорганизация материи. Если биологический процесс атрибутируется естественными свойствами наследования, изменчивости и отбора (селективная размножаемость), то это достаточно для эволюционного процесса. Реальная биологическая суперсистема многоуровнева, многосвязна и базовые принципы реализуются во многих эволюционных механизмах, эволюционных режимах, от дарвиновскимх до недарвиновских (включая квазиламаркистские и номогенетические).
концептуальной реакцией на трудности представления эволюционного процесса не должен быть малоумный креационизм.

> Эволюционизм же, в свою очередь, оборзел, зажрался и обнаглел

какая-то неадекватная реакция на собственную необразованность. Органическая неспособность понять эволюционизм выливается в подобные эксцессы глупых обвинений.

> не факты приводятся в качестве доказательств гипотез

факт гусеницы НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО креации, это просто факт. А фактами являются процессы микроэволюции, наследование, изменчивость, эффекты отбора (эффекты эко-генетические, которые за рамками чисто популяционных моделей эволюции, трактуются как эффекты суперотбора (тоже отбора-подбора под нишу)), факты популяционной генетики - как и прочие СЛИШКОМ многочисленные свидетельстива в пользу представлений о макроэволюции.

> за сколько лет слепыми тыками

раз за разом андрей повторяет креационисткий кретинизм как загипнотизированный болванчик, - есть активные репарационные механизмы, подавляющие мутагенез в консервативных областях генома, есть механизмы активирующие мутагенез в регуляторных генах - человека от бонобо отличают мутации не в структурных, а в регуляторных генах (продуценты факторов транскрипции), регулирующих в основном энцевалогенез и некоторые соматические особенности при эмбриогенезе.
ИНтенсификация работы некоторых функциональных систем организма, экологическое давление приводят к направленным изменениям на уровне ругулирующих генов, нет никакой чистой стохастики по всему генетическому тексту. АНдрей имеет совершенно неадекватные представления об эволюционных механизмах - а, главное, даже не отдает себе отчет насколько бестолковы его речи.

> если принять во внимание вынос за рамки эволюционного дискурса вопросов происхождения жизни,

опять элементарное незнание (или сознательный лживый демагогический подлог) материала. Есть глобальный эволюционизм, в рамках которого рассматривается добиологическая химическая эволюция, абиогенез, происхождение генетического аппарата и генетического кода.
-----------

андрей не внял совету заткнуться - ответил залпом демагогии, чуши, вранья. Зачем?? правильнее признать свой умственный дефект (cиндром) и встать на путь выздоровления..
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
На:
Добавлено: 10 мар 19 0:38
или по крайней мере доброкачественной компенсации креационистского кретинизма (это не ругательство, это диагноз, вот у меня, скажем, не в очень выраженной форме кретинизм на различение лиц) (понятно, что это лишь проявление вашего общего когнитивного синдрома, о специфике котороо мы много говорили, который сам по себе любопытен).
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На:
Добавлено: 10 мар 19 5:04
Цитата:
Автор: гость 188.170.74.*
она же не в состоянии трактовать вопрос о движениях в уме креатора
На путь выздоровления надо стать, по всей видимости, тому, кто используя синонимы, думает, что ссылается на разные понятия. Вместо слова "движение" используйте всегда, во всех контекстах слово "перемещение" и тогда всё станет на свои места.

Цитата:
Автор: гость 188.170.74.*
сознательно искажаете как обычный демагог?
Напомню Вам первое Ваше объяснение, которое Вы сделали в спешке, рефлекторно, не подумав о последствиях, используя типичные эволюционистские прихваты: "структурное сходство, может быть случайное". Потом, спохватившись, привели в качестве объяснения некое невнятное и непрограммируемое "экологическое сопряжение". И мы все прекрасно понимаем, что когда речь зайдёт о конкретных генетических механизмах этих "сопряжений" и "морфогенезов" ничего кроме всемогущих случайных мутаций эволюционисты на стол выложить не смогут. Даже несмотря на попытки позвать на помощь регуляторные гены. Потому что следующим естественным вопросом будет вопрос о механизме появления этих регуляторных генов и ничего кроме случайности эволюционисты опять же привести не смогут. Всё, что лично Вы сможете, это заменить слово "случайность" на "рандомность" или "стохастичность" и начать свою волыну заново.

Цитата:
Автор: гость 188.170.74.*
факт гусеницы НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО креации, это просто факт
В мемориз. В этом есть что-то эзоповское, назидательное, чем нужно пугать детей.

Цитата:
Автор: гость 188.170.74.*
правильнее признать свой умственный дефект
Жаль Вас разочаровывать, но у меня есть заключение специалиста, что психически я совершенно здоров, ибо без этого не дают допуск к государственной тайне.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На:
Добавлено: 10 мар 19 6:49
А.> Вместо слова "движение" используйте всегда

еще и нелепые рекомендации андрюша раздает.. Движение это не обязательно изменение пространственного местоположения (перемещение). Мы уже говорили о неадеватности местологии именно из-за того, что она не учитывает изменений, происходящих в данном 'месте'.
о движении в смысле изменений в абстрактном пространстве значений переменных (фазовом пространстве) не говорят как о перемещении.

> структурное сходство, может быть случайное

Да и это возможно, как возможно, что форма облаков, узора на песке, горная формация etc может напоминать флорму определенного предмета. ГОловы гусениц разнообразны и если есть некие общие морфогенетические закономерности формирования форм капсул над передним мозгом или надглоточным ганглием, то они могут быть воспроизведены в филогенетиченсвки далеких группах организмов (не госмология, а аналогия). Как форма каких-нибудь микроскопичесаких коготков на лапах мухи может напоминать форму макроскопических когтей кошки.
Репертуар функционализированных форм актуально не бесконечен. НО более реалистическое объяснение что это защитная идеоадаптация. Еще раз насчет вашего кретинизма 'случайных мутаций'. В данном случае вообще может речь не идти о новых мутациях. МОрфогенез регулируется определенными гомеобоксными генами - гены могут иметь вариативную степень экспресcии (регулируемую как раз генами-регуляторами, аффинностью транскрипционных факторов). СКажем, на пальцах, поперечный размер головы можеть определяться интенсивностью роста хитина в соотв. направлении при формировании головы при росте головы эмбриона и молодой гусеницы. Отбору-элиминации в большей степени подвергались те гусеницы, которые имели менее ромбовидную, более округлую форму головы. А гусеницы с установками регуляторного гена (соотв. аллели), соответсвующего более ромбовидной голове, получали преимущественное распространение в популяции. Формирующий отбор был 'сдвигающим' морфологиченскую норму (концентрацию соотв. аллелей регулятора) в сторону идеоадаптационной. КАким бы ни был конкретный сценарий экологического драйва морфогенеза (в случае орхидей и под. возможна морфологическая коадаптация сопряженных видов) это не был мнящийся вам случайный процесс перебора всевозможных отклонений от предкового прототипа формы.

> и ничего кроме случайности эволюционисты опять же привести не смогут

опять кретинизм. Случайные мутации сочетаются с принципом консервативных секций, модульностью. РЕгуляторные гены образуют сети взаимодействий, т.Н. кассеты - мутация в регуляторном гене вызывает множественные сдвиги в экспресии структурных генов. Стохастика сочетается с эффектами кореллятивных изменений по многим признакам. А в нашем случае вообще могло не требоваться новых мутаций регуляторов - нужно было только изменение соотношения скоростей роста хитинового остова головы в поперечном и продольном направлении. Плюс кореллятивные сдвиги типа глаз навыкате и спрятанных жвал под передней кромкой.
какие-то участки эмбриогенеза также в свою очередь становятся более защищенными, более консервативными, чем более пластичные (см. про филэмбриогенез, эволюцию через трансформацию эмбрионального цикла).

> и начать свою волыну заново

конечно нет, это ИДИОТСКАЯ демагогия ничего не знающего и мало что понимающего болтуна. ПРосто начните изучать современную эволюционную теорию в полноте ее представлений. ВАши представления настолько ничтожны, что если вы этого не понимате, то вы действительно умственно неполноценны.

> чем нужно пугать детей

да ладно, кого вы своей голой жопой напугаете, не ежа же..

> у меня есть заключение специалиста,

стандартное ('для справки') тестирование психического здоровья не выявляет те когнитивные дефекты, которе вы проявляете тут. Для социальной адаптации они иррелевантны. Заикнись вы о рептилоидах, при достаточной компетенции специалиста вряд ли вам дали 'справку' (вы же тем самым продемонстрировали бы свое неумение адекватно оценивать источники информиации).. на работу с 'гостайной' и не таких чудиков берут.
c уверенностью можно считать, что половина госаппарата это лица акцентуированные, причем часто личностные изменения провоцируются самой госслужбой. Но опять же, личностное, психическое благополучие это не собственно когнитивно-концептуальные дефекты вашего типа.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На:
Добавлено: 10 мар 19 8:50


[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На:
Добавлено: 10 мар 19 9:08

Вы фсе врете!!!

На самом деле эволюция работает вот так:

[Ответ][Цитата]
гость
199.87.154.*
На:
Добавлено: 10 мар 19 12:39
анус, птицы-гомики, ИИ вышел из моды, теперь ставка на энергичных парней, на эффективных менеджеров
[Ответ][Цитата]
 Стр.277 (298)1  ...  273  274  275  276  [277]  278  279  280  281  ...  298<< < Пред. | След. > >>