GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Скоро все изменится принципиально.
ИЦ
Сообщений: 3747
Скоро все изменится принципиально.
Добавлено: 02 сен 09 12:24
http://www.inauka.ru/analysis/article94967.html

Всю свою историю официальная наука опиралась на эксперементальную проверку и поэтому зашла в этот тупик.Есть важнейшие области которые недоступны официальной науке как раз в связи с опорой на эксперементальную проверку.Точнее как я говорил следует использовать не только эксперементальную проверку, но и опираться на полную формальную логику, то есть совмещать следует индуктивный и дедуктивный подходы,Дибилы не понимают, что законы классической логики являются объективными и все везде в мироздании логично, а так же опираются на аксиомы следствием чего являются противоречия которые они устранить не могут.Поэтому и теорию всего они создать не могут, а так же считают, что невозможен ИИ уровня человека и тп.

Избавление от аксиом станет величайшей революцией в истории науки, вся наука изменится, будут открыты фантастические по своей эффективности технологии и создан ИИ гораздо более умный чем любой человек.Начнется лучшая глава в истории человечества.Это будет конец слепой веры и все люди будут верить в одну и туже теорию - теорию всего, теорию без противоречий и аксиом.Все народы будут объединены, а все религии исчезнут навсегда.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Скоро все изменится принципиально.
Добавлено: 04 сен 09 11:00
Сайт снова заработал, читаем статью.
[Ответ][Цитата]
гость
213.171.57.*
На: Скоро все изменится принципиально.
Добавлено: 05 окт 09 19:29
Прежде всего я хочу рассказать об искусственном интеллекте.
Мы, с нашими мозгами понасоздавали компьютеры, космические корабли, политику.
А представляете, что может понатворить искусственный интеллект, который сможет написать ещё более умный интеллект, и с помощью того интеллекта ещё более сильный - получаеться нечто бесконечно умное, бестелесное, а значит буквально всесильное (Бог biggrin )
В случае, если суметь написать такой ИИ, у которого человеческие интересы, то наступит рай, идеальная политика, техника, даже жизнь не потеряет смысл, он всё предусмотрит.
Но проблема заключаеться в том, что пока ещё не могут написать никакого интеллекта (не путайте с тупыми современными программами) и стремяться написать хоть какой-нибудь интеллект, интересы которого естественно не будут совпадать с людскими, а это скорее всего означает конец вселенной.
недружественный искусственный интеллект называют "Скрепковым монстром", потому что он занимаеться чем-нибудь бесполезным для нас, например он развивает науку, строит ядерные реакторы, и всё это только для того, чтобы переработать всю материю в скрепки, или ещё круче, делать проекторы в виде скрепок, для того, чтобы проецыровать скрепки surprised , потому что он их очень любит.
Проблема также ещё заключаеться в том, что человечество ещё не сумела записать в математическом виде все наши интересы.

Насчёт организаций, занимающихся этим

ИИ просто так взять и написать невозможно.
создавать организации, занимающиеся этим-бессмысленно.
Это только постепенно, гении вносят какой-то вклад в это дело (хотя зачастую не имеющий пользы)

в Японии создали как-то раз организацию, которым поручили создать компьютеры пятого поколения (с ИИ)
естественно она развалилась.

я имею ввиду создавать организации как место работы (чёткая фирма), которая будет кем-то финансироваться (-это чушь)
А вообще и так существуют мировые сообщества, которые даром просто трудяться над этим, и мой брат тоже с ними.
и он гений вообще, его разговоры не передать. Личность выдавать не буду, но он очень известный, если набрать его имя или ник в google, повсюду будет информация про его научные достижения.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Скоро все изменится принципиально.
Добавлено: 05 окт 09 19:45
==А представляете, что может понатворить искусственный интеллект, который сможет написать ещё более умный интеллект, и с помощью того интеллекта ещё более сильный - получаеться нечто бесконечно умное, бестелесное, а значит буквально всесильное (Бог biggrin )==

незачем, он себя может делать лучше.Как и мы.

==и он гений вообще, его разговоры не передать. Личность выдавать не буду, но он очень известный, если набрать его имя или ник в google, повсюду будет информация про его научные достижения.==

Странно, человек известный, а имя назвать не можете
[Ответ][Цитата]
atomicxp
Сообщений: 7
На: Скоро все изменится принципиально.
Добавлено: 10 окт 09 12:20
Цитата:
Автор: гость
Мы, с нашими мозгами понасоздавали компьютеры

Проблема в том, что мы не создавали компьютеры, сейчас их разрабатывают закрытые организации. А большинство людей ни к науке, ни к технологии отношения в интеллектуальном плане вообще никакого не имеют. И ещё сейчас не существует ни одного устройства, идея и краткий умственный разбор которого выходит за рамки способности изобретения одного человека. Те же процессоры, была идея вычислительного устройства АЛУ с командами условного и безусловного перехода. Сейчас уже понятно, что АЛУ не нужен, и менять надо архитектуру и принцип, но нет, продолжают делать неэффективных монстров. И будут дальше делать, потому что технология очень долго растёт количественно и только потом упираясь в потолок переходит в качество.
[Ответ][Цитата]
atomicxp
Сообщений: 7
На: Скоро все изменится принципиально.
Добавлено: 10 окт 09 12:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Странно, человек известный, а имя назвать не можете

Потому я ни одного научного сообщества и не смог найти, их наверное и нет для чужих, а сами они там неизвестно, чем занимаются, если вообще занимаются. В целом же по закону жанра имя называть нельзя, тогда любой может возразить, что никакой он не гений.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)