GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: .
Ko.B
Сообщений: 1549
На: .
Добавлено: 09 янв 19 15:56
Цитата:
Автор: Эгг


Надо не работать, а трудиться... Это раз.
Трудиться надо над задачами... Это два.
Твоя задача, Костик - вернуться в реальность... Это три.
Вернешься - помогу.


Ну я как раз над этим и работаю, тяжеловато только...

Криптовалюта - это свобода, а я пока сильно зависим от фиата и от родственников..

Хотя у меня уже есть пара асиков и кое-какие мощности в облаках, ну и небольшие инвестиции в хайп-проекты...

Но это пока капля из того что мне требуется...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 09 янв 19 15:58
Изменено: 09 янв 19 15:59
Цитата:
Автор: КВ
Криптовалюта - это свобода

Свобода - это профессия, нужные и востребованные навыки и умения; и ответственность.
Криптовалюта - это очередная иллюзия... Тем более в объемах меньше одного эфириума..
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:01
Цитата:
Автор: Эгг


Свобода - это профессия, нужные и востребованные навыки и умения; и ответственность.
Криптовалюта - это очередная иллюзия... Тем более в объемах меньше одного эфириума..


Ты не права Е. В. А. Биткоин - это мой билет к свободной и здоровой жизни...

А профессия у меня есть. Я специалист по информатике...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:09
Изменено: 09 янв 19 16:14
Цитата:
Автор: КВ
А профессия у меня есть. Я специалист по информатике...

Без компьютера и даже ноутбука? Не смешно...
У меня половинка учится в колледже, ей нужен планшет (книжки, конспекты), ноутбук (чтобы был под руками, когда outside) и стол с компом для серьезных занятий. Правда, телефон у нее скромный - седьмой айфон.
Это учеба. Для профессионального делания "информатики" нужны немножко другие средства, хотя сейчас есть облака и удаленные вычислительные устройства...
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:14
Цитата:
Автор: Эгг


Без компьютера и даже ноутбука? Не смешно...
У меня половинка учится в колледже, ей нужен планшет (книжки, конспекты), ноутбук (чтобы был под руками, когда outside) и стол с компом для серьезных занятий. Правда, телефон у нее скромный - седьмой айфон.


У меня планшет iPad Pro 12,9 + Apple Pencil

Кроме этого есть еще Яндекс.телефон

Ещё я использую Antminer L3++, Antminer S9j

Скоро еще будет Яндекс.станция

Этого мне пока достаточно для моих задач...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:17
Цитата:
Автор: КВ
Ещё я использую Antminer L3++, Antminer S9j

И что, стоимость электричества меньше, чем заработанные 0.0084 эфириума?
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:20
Цитата:
Автор: Эгг


И что, стоимость электричества меньше, чем заработанные 0.0084 эфириума?


Ну я уже намайнил 2 лайткоина... Скоро намайню биткоин
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:24
Цитата:
Автор: КВ
Ну я уже намайнил 2 лайткоина... Скоро намайню биткоин

Прибыль какая годовая? Информатик должен в таких вещах разбираться...
Вот у меня по одному из депозитов - 3.5%, это по русским меркам не много, но не так уж и плохо. Биржа в этом году была удручающей, особенно осенью и зимой. Там убытки. Недвига очень хорошо идет, в среднем 10-12%. В крипту я не играю.

Как у тебя?
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:38
Цитата:
Автор: Эгг


Прибыль какая годовая? Информатик должен в таких вещах разбираться...
Вот у меня по одному из депозитов - 3.5%, это по русским меркам не много, но не так уж и плохо. Биржа в этом году была удручающей, особенно осенью и зимой. Там убытки. Недвига очень хорошо идет, в среднем 10-12%. В крипту я не играю.

Как у тебя?


Ну подводя итог за два года, то я заработал 0, но и не потерял..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 09 янв 19 16:44
Цитата:
Автор: КВ
Ну подводя итог за два года, то я заработал 0, но и не потерял..

Нуля не бывает, особенно с учетом валюты и инфляции... в рублях - это убытки...
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: .
Добавлено: 09 янв 19 17:00
Цитата:
Автор: Эгг


Нуля не бывает, особенно с учетом валюты и инфляции... в рублях - это убытки...


Тебе виднее Е.В.А…
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: .
Добавлено: 09 янв 19 22:01
Возвращайся в реальность, Костик.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: .
Добавлено: 10 янв 19 2:05
эгтр> поскольку я вас приручил то я за вас в ответе..

ну, не приручили, а лишь любезно приютили.

уж, право, что бред про эмоции камней и разумную форму хромосом, что бред про чушесобачность нечеткой логики это одного поля ягоды, когда вы слишком глубоко засовываете голову себе в задницу и пытаетесь вещать в такой неудобной позе.
нечеткая математика имеет хорошие прикладные перспективы - более широкие чем четкая.

> Все попытки найти алгоритмы самоорганизации чушь собачья.

cамоорганизация это универсальное явление, проявляющиеся через многие механизмы. Вот, вытаскивая из стопки книг нужную книгу и кладя ее сверху, вы в виде такого простого алгоритма уже промоделировали конкретное явление самоорганизации порядка стопки книг.
явление самоорганизации фундаментально физически, но настолько фундаментально, что проявляется на всех уровнях абстракции - вплоть до явлений самоорганизации информационных упорядоченностей (cкажем как слова в языке упорядочились в смысле ципфа - для моделирования чего могут быть предложены вполне внятные алгоритмы).
НЕчеткая математика родственна математике квантовой неопределенности - подобно тому как мир самоорганизовался (расслоился) на классический и неклассический сектора, на вещество и поля, так же самоорганизовалась и система познавательных концептов, с разными степенями показателей нечеткости при их экстенсиональной и интенсиональной характеризации. Техника лингвистических переменных заде тут вполне приемлемый аппарат для описаний, предоставляющий дополнительные возможности по сравнению с четкими техниками (понятно, что нам всегда имеющегося мало, но это не вопрос о чушесобачности нечеткой техники - чушью собачьей является ваша невежественная болтовня, от которой мы все желали бы избавиться).
-----------

егг> Распространение квантовой спутанности выше скорости света.

по-моему при редукции волновой функции (квантовая нелокальность) нет смысла говорить о 'распространении', т.к. по квантовому каналу информацию все равно не передать быстрее скорости света.
кажется, что это и вопрос о несовпадении групповой и фазовой скоростей. Фазовая скорость может превысить световую, но она не переносчик чего-то, а лишь вроде как эпифеномен. Это как скорость перемещения светового зайчика от вращающегося прожектора может в принципе превысить световую, но при этом не будет перемещения зайчика как 'себетождественного' объекта и он не перенесет информацию с места на место быстрее скорости 'в луче'.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: .
Добавлено: 10 янв 19 4:47
Изменено: 10 янв 19 4:50
Цитата:
Автор: гость
cтранно сносить тему чтобы потом продолжать разговор
Странно за фалды держать того, кто от вас ото всех в окошко выпрыгнул.
Цитата:
дуализм очень невразумителен
Монизм ещё невразумительнее, а третьего не дано.
Цитата:
шопенгауэра ... фихтеансого Я(Я) это как-то несерьезно
Напротив. Без них, и особенно последнего, в логике вообще не обойтись никак. То есть, совершенно.
Цитата:
во всех областях мозга можно видеть ... единообразные преобразования нейронной активности
На МРТ или МЭГ мы видим прилив крови с разрешением где-то в тысячу нейронов. Это спекуляция во всех её смыслах, хороших и нехороших.
Цитата:
Разумеется, разумеется, на уровне 'семантики' эти функциональные преобразования существенно различаются
Вот именно что.
Цитата:
НАписать специализированный алгоритм легче, чем предложить ... самоорганизующуюся архитектуру
Это ваше "са́мо-" никакое не "са́мо-". Сначала задаёте косвенный параметр, а потом хлопаете в ладоши: "Ой, оно само́!"
Цитата:
Бергсон многообразно претворился в самых важных современных психологических представлениях
Ну так и я о тот же.
Цитата:
все эти гудмены, куайны, тарские и прочие
Кстати, в ответе mss про истину высказывания я использовал определение Тарского. Может где-то по мелочам кто-то из них что-то добавил к Канту, но всяко микроскопичнее Фихте и Гегеля. Такое у меня представление об этой тусовке, если вам интересно моё представление об этой тусовке.
Цитата:
cгтр> Нечеткие логики это чушь собачья
А я согласен.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: .
Добавлено: 10 янв 19 5:14
Изменено: 10 янв 19 5:20
Цитата:
Автор: гость
как раз рассел неприемлем при
Рассел вообще неприемлем. Это попса типа наших Черниговской и Савельева. Гиренка ещё забыл.
Цитата:
Расширения логики на когнитивный контекст
Логику нельзя расширять на когнитивный контекст в силу её определения. Такое расширение моментально превращает логику в герменевтику.
Цитата:
делает недостаточным ограниченное понимание смысла только как отношения понятий
Вот этого не понимаю. Смысл - это отношение понятия к другому понятию (именно - значению). Что здесь не так, что чем ограничено?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (11)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  11<< < Пред. | След. > >>